8625 відвідувачів онлайн
44 229 278

Посла Росії в Судані знайшли мертвим у своїй резиденції

судан

Посла Росії в Судані Міргаяса Ширінського знайшли мертвим у його резиденції в столиці Хартумі, повідомило Міністерство закордонних справ Судану.

Як передає Цензор.НЕТ, про це пише Радіо Свобода.

За повідомленням, смерть настала раніше в середу.
Причину смерті не вказано. Але, за словами речника суданської поліції, вважають, що померлий потерпав від високого тиску.
Міністерство закордонних справ Росії теж повідомило про смерть посла. Речник міністерства додав, що детальнішу інформацію повідомлять, коли отримають її від колег у Хартумі.
Агентство "Франс-прес" наводить слова неназваного працівника поліції в Хартумі, що посол помер під час плавання в басейні свого дому.
За даними посольства Росії в Судані, померлий був 1954 року народження, працював на різних посадах у МЗС Росії з 1977 року.
Смерть Ширінського стала останньою наразі з цілої низки смертей російських послів і дипломатів нижчого рангу в усьому світі.

Также читайте: Молния убила советника главы Минздрава РФ в оккупированном Крыму

Зокрема, 20 лютого у Нью-Йорку раптово помер постійний представник Росії в ООН Віталій Чуркін - за день до свого 65-річчя. За повідомленнями, причиною були серцеві проблеми.
20 січня знайшли мертвим у своїй квартирі у столиці Греції Афінах керівник консульського відділу посольства Росії у Греції 55-річний Андрій Маланін - як повідомляли, внаслідок "природних причин".
19 грудня минулого року у столиці Туреччини Анкарі вбили посла Росії Андрія Карлова. Нападником був 22-річний працівник поліції поза службою, що, стріляючи в посла під час відкриття фотовиставки, вигукував слова на кшталт "Не забудемо про Алеппо", даючи знати, що це помста за участь Росії у війні в Сирії.
Топ коментарі
+67
Как то сразу вспомнился Мевлют Мерт Алтынташ, который замочил рашистского посла в Турции за бомбёжки рашистами Алеппо.
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции - Цензор.НЕТ 4860
показати весь коментар
24.08.2017 01:38 Відповісти
+49
загляните на кацресурсы,
и посмотрите как там радуются смерти украинцев,
которые защищают свою страну от захватчиков.
ни одного украинца с автоматом на территоррии кацапстана никто не видел.
вашего "вчера уволился" гaвна в Украине как грязи.
и вы ждете сочувствия от украинцев по поводу смерти кацпосла?
ждите дальше.
показати весь коментар
24.08.2017 03:05 Відповісти
+44
Да то он живой. Просто притворяется, его землей присыпало.
показати весь коментар
24.08.2017 01:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
А чого це ця смерть цього Шарінського стала останньою? В мордорі ще достатньо всяких істот...
показати весь коментар
24.08.2017 07:49 Відповісти
показати весь коментар
24.08.2017 08:05 Відповісти
По всей видимости началась очередная волна мора.....
показати весь коментар
24.08.2017 07:51 Відповісти
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции - Цензор.НЕТ 314
показати весь коментар
24.08.2017 08:13 Відповісти
совпадение?
не думаю....
показати весь коментар
24.08.2017 08:15 Відповісти
Всех жителей Кацапстана и всю Кремлёвско-Путлеровскую свору ПРЗДРАВЛЯЮ!!!
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции - Цензор.НЕТ 2625
показати весь коментар
24.08.2017 08:24 Відповісти
да нормальная смерть - на седьмом десятке лет в собственном бассейне, быстро и без мучений. Да еще и, наверное, на бабе. Уж, к сожалению, всяко лучше, чем от какой-нибудь болезни из-за недостатка денег на больничку, как у 90% населения нашей Украины.
показати весь коментар
24.08.2017 08:26 Відповісти
Откуда знаешь, что без мучений? Он час на коленях просил простить за все.
показати весь коментар
24.08.2017 08:35 Відповісти
да как-то здравый смысл подсказывает наиболее вероятный сценарий, хотя, конечно, и такое тоже исключать нельзя.
показати весь коментар
24.08.2017 08:41 Відповісти
Как пишет выдающая исследовательница ислама Бат-Йеор (см. мою статью «Дух Еврабии»), все началось с того, что в начале 1970-х годов французы разработали в общих чертах план создания союза Европы с арабским миром. Главная идея была в том, чтобы удовлетворить острый спрос на дешевую рабочую силу в западноевропейских странах, чье изнеженное и избалованное население не желало пачкать руки, занимаясь черным трудом. Политические цели плана состояли в том, чтобы создать противовес американскому монолиту, объекту страстной ненависти европейских политических и интеллектуальных элит, и заручиться бесперебойными поставками ближневосточной нефти.
В Европу хлынули потоки неграмотных, нищих иммигрантов и их бесчисленных родственников из стран Северной Африки, Ближнего и Среднего Востока. При этом об ассимиляции пришельцев по американской модели речи не шло - предполагалось, что они будут жить своими замкнутыми общинами, не путаясь под ногами у коренного населения. Трудно сказать, из чего исходила святая уверенность европейского правящего класса в том, что все эти арабы, турки, курды и пакистанцы из поколения в поколение будут покорно мириться со своим убогим положением. Вероятно, единственное объяснение - категорическое нежелание видеть мир таким, какой он есть в действительности, подмена реальности иллюзиями.
показати весь коментар
24.08.2017 09:29 Відповісти
Всё правильно только с одной ремаркой . Это были ЛЕВЫЕ . Очень левые и они искренне верили, что все люди одинаковые и если к ним по-доброму относиться , то они тоже станут добрыми и толерантными .
Это была эпоха хиппи , протеста против законов свободного рынка , увлечение левизной и идеями всеобщего равенства , идеями антиколлониализма , разумеется без особенностей каждой национальной и религиозной группы . А хипповали в основном детишки влиятельных людей ... и когда они от детишек слушали обвинения Запада в порабощении , в коллониальной политике , всю эту ересь про всеобщее братство они тоже сами заражались частично этой ересью . Мол почему бы нет -- мы им даём перспективые , сытую и качественную жизнь и они будут от нас писать от восторга и благодарности !
Давайте не будем всё-таки демонизировать эту мультикультуристическую братию и изображать их некими циничными поддонками и эксплуататорами . Нет они верили , а никоторые и до сих пор продолжают верить во всё светлое и всё братское ...
И поэтому даже страшнее -- они часто непроницаемы ... Циничного хотя бы можно образумить , вернуть на грешную землю . А левого фанатика -- увы и ах !
показати весь коментар
24.08.2017 18:02 Відповісти
Но совсем не так мыслили мусульманские лидеры. В широко распахнутых перед ними воротах Европы они увидели желанный шанс взять исторический реванш, о котором веками мечтали мусульмане с тех самых пор, как их экспансия была остановлена и обращена вспять под Туром (в 732 году), в Испании (в ходе длившейся почти восемь столетий реконкисты) и под стенами Вены (в 1683 году). Но за последнее столетие по следам двух опустошительных войн западная цивилизация вступила в стадию сибаритского разложения, и силам ислама представился шанс без единого выстрела проникнуть в европейскую крепость и завоевать ее изнутри.
Причем их никак нельзя обвинить в скрытности или лицемерии. Свои истинные цели они провозглашали открыто и во всеуслышание. В 1974 году алжирский лидер Хуари Бумедьен с трибуны Организации Объединеных Наций без обиняков объявил: «Недалек тот день, когда миллионы людей покинут южное полушарие и переберутся в северное. Они прибудут не как друзья, а как завоеватели. Их оружием будут дети, лоно наших женщин - кузница нашей победы». Умеющий уши - да услышит! Но европейские глухари слышали только свои собственные речи. (Тут, вероятно, уместно отметить, что исламистами движет не только жажда реванша, к экспансии их побуждает сама доктрина их религии. Коран гласит, что мир делится на две части: «дар эль-ислам» (царство ислама) и «дар эль-харб» (царство войны), и священный долг «правоверных» вести войну за торжество своей религии до тех пор, пока весь мир не станет частью «дар эль-ислама». В этом суть понятия «джихад».)
показати весь коментар
24.08.2017 09:31 Відповісти
В главных городах Европы начали один за другим возникать мусульманские колонии, руководимые радикальными имамами, которых в изобилии поставляли медресе Саудовской Аравии и Пакистана. Постепенно, шаг за шагом, иммигрантские анклавы ************ от остального общества и приобретали все черты независимых квазигосударственных образований - в них воцарялись нравы и обычаи исламского фундаментализма, создавались исламские суды, отправлявшие правосудие по законам шариата, их лидеры дрессировали власти, приучая их к смирению перед лицом фактической автономии мусульманских граждан своих стран. Смена поколений не принесла европеизации мусульман, как простодушно надеялись западные политики и интеллектуалы. Наоборот, каждое последующее поколение все более и более отдалялось от своих «неверных» соседей, все в большей степени взирало на страну проживания как на покоренную территорию, как на законную добычу завоевателей.
показати весь коментар
24.08.2017 09:34 Відповісти
Сам написал?
показати весь коментар
24.08.2017 09:38 Відповісти
Нет, не сам, но автора статьи поддерживаю на 100%. Насмотрелся на то, как мусульмане-захватчики "ассимилируются" в Европе.
показати весь коментар
24.08.2017 09:51 Відповісти
Вот как описывает тактику мусульман в Испании покойная итальянская журналистка Ориана Фаллачи, тщетно взывавшая к Европе подняться на защиту своей цивилизации

"Братья во пророке Мохаммеде, приехавшие в Гранаду и поселившиеся в историческом квартале Альбаисин, знают, что делают. Они действуют по плану, отработанному в Бейруте и осуществляемому ныне во многих городах Франции, Великобритании, Германии, Голландии, Швеции, Дании и т. д. Альбаисин сегодня - это во всех смыслах государство в государстве, феодальный лен, иноверческая община, живущая по своим собственным законам. Со своими собственными общественными учреждениями, своей собственной больницей, своими собственными кладбищами. Со своей собственной бойней, своей собственной газетой La Hora del Islam, своими собственными издательствами, своими собственными библиотеками, своими собственными школами. Школами, где учение сводится к зубрежке Корана. И, разумеется, со своими собственными магазинами, своими собственными рынками, своими собственными банками. Даже со своими собственными деньгами, ибо в Альбаисине имеют широкое хождение золотые и серебряные монеты, отчеканенные по образцу дирхама, находившегося в обращении во времена Боабдила - последнего мавританского короля Гранады (отчеканенные, между прочим, государственным монетным двором Калле Сан-Грегорио при попустительстве испанского министерства финансов, которое делает вид, будто ничего не знает, привычно оправдываясь соображениями "поддержания общественного порядка").
показати весь коментар
24.08.2017 09:59 Відповісти
на надувной
показати весь коментар
24.08.2017 09:14 Відповісти
Очередного свидетеля путяры завалили . . .
показати весь коментар
24.08.2017 08:32 Відповісти
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции - Цензор.НЕТ 6465
показати весь коментар
24.08.2017 08:37 Відповісти
Неправильно люди Цензора выразились - "последняя смерть"... В России что, послы уже закончились?
показати весь коментар
24.08.2017 08:39 Відповісти
КОЗАКУ: нЕЛЬЗЯ ТЕБЕ В ЗАПОВЕДНИК ЕЗДИТЬ - ТЫ КАКОЙ-ТО СЕРДИТЫЙ ПОСЛЕ ЭТОГО! хотя в россии с послами всегда невезуха...давно уже...

Резня в русском посольстве в Тегеране ... Резня в русском посольстве в Тегеране 30 января (11 февраля) 1829 года - массовое убийство сотрудников русского посольства и укрывшихся в нём армянских беженцев фанатиками. Среди погибших был и глава дипмиссии Александр Грибоедов, автор знаменитой комедии «Горе от ума».
показати весь коментар
24.08.2017 10:45 Відповісти
"Игорь", так ведь за хороших ребят обидно, когда, просто "походя", дерьмом поливают... Я же и директора заповедника хорошо знаю, и МЧСовцев -лётчиков. А там, в заповеднике, наоборот, "душа отдыхает" - тишина, птицы поют, на вересковых полянах пчёлы гудят, нектар собирают. А голубики с черникой сколько!...
показати весь коментар
24.08.2017 14:47 Відповісти
Я в курсе, я - местный! А директор Полесского заповедника - ЧЕЛОВЕК НА СВОЕМ МЕСТЕ!
И бобров там сколько!!! в междуречьи Болотницы и Уборти! Только вот финансирует государство тот заповедник - из рук вон плохо.
показати весь коментар
24.08.2017 14:51 Відповісти
Грибоедов уж точно не был "ватником" . Это сейчас работа послом одна лафа . И здание дессантура охраняет . В те годы это была ссылка аристократа за крамолу , за крамольные связи с декабристами . "Горе от ума" это была "диссидентская" диклорация, где госчинуши , слуги царя-батюшки и кормильца выставлялись круглыми идиотами и подлецами .
А Иран тогда был ещё более дикий чем сейчас и захват посольства разъярённой толпой бывали и до Грибоедова и после .

Кстати , убийство посла в те времена обычно влекла к военному конфликту . Но Николашка настолько не любил Грибоедова , что позволил шаху Ирана откупиться . Шах подарил императрице уникальное ожерелье и оно в Эрмитаже хранится , если мне не изменяет память .
Цена жизни великого писателя ...
показати весь коментар
24.08.2017 15:52 Відповісти
"Элвис", хочу Вас немного поправить, хоть уже и поздновато. "30 січня 1829 року фанатичний натовп, підбурений шахським двором і англійською розвідкою, вбив у Персії російського посла, видатного письменника Олександра Сергійовича Грибоєдова. Обурення, викликане у Росії цим злочином, стривожило перський уряд, і в Петербург було послано послів. Серед щедрих дарунків, які надіслав у Росію перський шах, щоб спокутувати провину, був і знаменитий алмаз "Шах". Діамант викликав у Миколи І таке захоплення, що він одразу ж віддав наказ припинити розпочаті було воєнні дії проти Персії. Нині "Шах" зберігається в Алмазному фонді СРСР". (Едуард Агабальянц, "У країні вуглецю і водню". Київ, "Веселка", 1978 р).
Кстати, Грибоедов, на самом деле, вовсе не был таким "белым и пушистым" на должности посла. Он занимался тем, что подбивал христиан - армян и грузин, подданных шаха, к мятежу, то есть, поддерживал сепаратизм. Вплоть до того, что оружие раздавал прямо во дворе посольства... Ну, примерно, как Карл Либкнехт и Роза Люксембург в Германии и Бела Кун в Венгрии, организуя там "социалистические революции". Почитайте "Историю мировой дипломатии". (Правда, там объём большой, но можно посмотреть Маркса и Энгельса, "Разоблачение дипломатической истории 18 века").
показати весь коментар
24.08.2017 21:00 Відповісти
Знаєте , ось навіть кроваві ман"яки Робісп"єр, Гітлер, Сталін відверто посольство не захоплювали й послів не вбивали ... Хоча історія з викраденням і зникненням Рауля Валінберга (шведського дипломата) в 1944 дуже погано пахне . Але софкоїді довгий час спростовували версію , що це вони вкрали й вбили на Лубянці (може він не був послом , але людина ця видатна й відома не меньш Грібоєдова). Бо соромно було виглядати в очах світу дикунами .... Тільки дикуни захоплюють посольства й вбивають послів .
показати весь коментар
24.08.2017 22:24 Відповісти
Еще один посол нах... )
показати весь коментар
24.08.2017 08:44 Відповісти
Умерший страдал от высокого давления крови, и она (кровь) проделала себе две дырочки в грудной клетке, одну в затылке и вытекла на дорогой ковер. Умерший больше не страдает.
показати весь коментар
24.08.2017 08:49 Відповісти
та ні він просто кабельок під напругою в басейні знайшов "Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах"
показати весь коментар
24.08.2017 19:22 Відповісти
Пішов як нормальний російський посол, а от Кисляк нарушив традицію.
показати весь коментар
24.08.2017 08:49 Відповісти
Це таке щире поздоровлення Суданцiв з Днем Незалежності.
показати весь коментар
24.08.2017 08:49 Відповісти
Смерть Ширинского стала последней в целом ряду смертей российских послов и дипломатов низшего ранга во всем мире.
Источник: https://censor.net/n452853 Дуже сподіваюсь, що не "останньою", а тільки "крайньою"! Кацапам: "ховати - не переховати"!
показати весь коментар
24.08.2017 08:53 Відповісти
ЗаСудился... Или заСуданился...
показати весь коментар
24.08.2017 09:06 Відповісти
возвращаясь к теме что с ним
показати весь коментар
24.08.2017 09:09 Відповісти
Прикольно) Ширінкін вже з хором, що теж поплавав) Чуркін за дирижера, чекають на Лярвова, сумного жеребця.
показати весь коментар
24.08.2017 09:11 Відповісти
7 милиардов дэбилоф ******
показати весь коментар
24.08.2017 09:13 Відповісти
Смерть Ширинского стала последней в целом ряду смертей российских послов и дипломатов низшего ранга во всем мире. Источник: https://censor.net/n452853
Я б так безапеляційно не стверджував. Я з оптимізмом дивлюсь у майбутнє. Це - далеко не останній
показати весь коментар
24.08.2017 09:14 Відповісти
У лётчиков суеверие есть - никогда не говорить "последний полёт", последняя посадка". Они говорят "крайний", "крайняя". Хочется пожелать послам России во всём мире - "крайней смерти...". Ведь это они стоят на передовых рубежах проведения Россией своей агрессивной политики, с их рук кормятся террористы, убивающие людей по всему миру...
показати весь коментар
24.08.2017 09:57 Відповісти
Прямо уже какая-то хорошая традиция стала
показати весь коментар
24.08.2017 09:19 Відповісти
Не,што ні кажы - не шкадуюць маскалі сваіх дэпламатаў.Не...Чуркін "згарэў на рабоце",зараз
нейкі там Шырынскі.Не шкадуюць нікога.Нават,дыпламаты мруць,як мухі.К чаму б гэта ?
показати весь коментар
24.08.2017 12:17 Відповісти
И египетский оркестр на похороны.
показати весь коментар
24.08.2017 09:21 Відповісти
АЛЛАХ БАЛЬШОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! туда діяволов к дияволу..............
показати весь коментар
24.08.2017 09:22 Відповісти
Ура!
-1.
показати весь коментар
24.08.2017 09:24 Відповісти
Хороша новина зранку.
Гарного свята!Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции - Цензор.НЕТ 5471
показати весь коментар
24.08.2017 09:54 Відповісти
После мельдониевог скандала - чиновники российского антидоп. Комитета
После украинской авантюры - генералитет МО и ВР
При дипломатических "баталиях" - послы и представители в ООН
В предверии новых санкций США нетрудно предугадать следующих - крупные бизнесмены, держатели общака
Ну и чем ближе до Гааги - разная другая путенская шушера. Там уже массовый мор пойдет
показати весь коментар
24.08.2017 10:15 Відповісти
Дохнут какцапские послы,как мухи.Что не может не радовать
показати весь коментар
24.08.2017 10:16 Відповісти
Да то ему боярку некачественную прислали.
показати весь коментар
24.08.2017 10:18 Відповісти
У кацап Львові..
- не падскажитсе, как папастсь в рассийское пАсольство??
- Та шо там попадати, навів ракетницю, прицілився і **обнув!!
))
показати весь коментар
24.08.2017 10:37 Відповісти
Сидів би в підмосков'ї з таким тиском,
рідкішає дипломатичний корпус рефи
показати весь коментар
24.08.2017 11:07 Відповісти
З Днем Незалежності, українці! Це ***** нам падарок зробив? Щедро, усі кацапські посли напряглись, бо ця професія вже як вирок. Після чуркіна це вже не так цікаво, треба зачекати нєкролог про каня, маху або піськова, жиріновський теж сгодиться, ото буде цікавіше. певно, той посол щось спорчене з'їв, сердешний
показати весь коментар
24.08.2017 12:17 Відповісти
Попытка России создать ИГИЛ и Сирию в Судане провалилась.
показати весь коментар
24.08.2017 12:29 Відповісти
мор продолжается
показати весь коментар
24.08.2017 12:31 Відповісти
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции - Цензор.НЕТ 7953
показати весь коментар
24.08.2017 12:41 Відповісти
Миргаяс... Какое прекрасное древнее ******* имя! Что-то русне вредно выезжать за пределы боярышниковой родины. Чуркины и Миргоясы помирают как мухи. А некоторых шлепают еще в Турции. Совсем недалеко.
показати весь коментар
24.08.2017 12:51 Відповісти
А это вам как? http://primechaniya.ru/home/news/avgust_2017/sovetnik_glavy_minzdrava_pogib_ot_udara_molnii_v_krymu/ . В Крым им тоже ездить чревато, то бешеная дочка Захаровой покусала собаку в Крыму .
показати весь коментар
24.08.2017 13:15 Відповісти
это чё, подарок нам от суданцев ко Дню Независимости? Дуже дякую.
показати весь коментар
24.08.2017 12:51 Відповісти
Мне нравится. В раше с регулярностью дохнут генералы , министры и послы.
показати весь коментар
24.08.2017 13:13 Відповісти
Д , доброта
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции - Цензор.НЕТ 6577
показати весь коментар
24.08.2017 13:20 Відповісти
подавился давлением.
показати весь коментар
24.08.2017 13:34 Відповісти
Я на другом ресурсе видела фото этого посла. Там такая рожа, что даже у меня, человека мирного, появилось острое желание долбануть его тубареткой по темечку. Гадость редкостная! Так что давление случилось, отравление, удушение - не суть важно. Одним цапом меньше - тоже хорошо. Шкода тільки, що мало. Хотілося б більше послів, частіше і різних проводжати на Суд Божий. Най їм всячина!
показати весь коментар
24.08.2017 14:04 Відповісти
"Смерть Ширинского стала последней в целом ряду смертей российских послов и дипломатов "
Вы уверены, что эта смерть - последняя?
В английском языке есть два (мне известных) слова для понятия "последний": last (последний вообще, больше не будет) и latest (последний на сейчас, потом может быть еще).
показати весь коментар
24.08.2017 14:40 Відповісти
пора уже и этому ботоксному ушлепку-лысогному.)

Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции - Цензор.НЕТ 5319
показати весь коментар
24.08.2017 15:04 Відповісти
Че так мало лайков? Новость ведь радостная
показати весь коментар
24.08.2017 17:04 Відповісти
пуйло в Крыму провел закрытую встречу с рашистским агентом так называемым "лидером «Украинского выбора»"

валадимер путЕн во время визита в Крым на прошлой неделе провел закрытые переговоры с агент..лидером движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком, рассказали два источника РБК
Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции - Цензор.НЕТ 2100
https://storage5.censor.net/proxy/U2FsdGVkX18x3ULJ5Vj6gZTvIxX4HR_KiDq-h_Bi_1JpecJO4ZAhj7_orKgqRCcminss4lqxsJsZpskhk16gHlgJlSrQ-mSo
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/08/2017/599eb4db9a79471c73167796?from=newsfeed
показати весь коментар
24.08.2017 17:15 Відповісти
ну дык...было бы странно,если бы не провел
показати весь коментар
24.08.2017 18:41 Відповісти
С такими как Медведчук верными холуями путин обретает почву под ногами.
Снова тащится от себя, снова море по колена, а санкции где-то далеко ...
показати весь коментар
24.08.2017 20:52 Відповісти
Передозировка боярышника. Это 100%...
показати весь коментар
24.08.2017 17:25 Відповісти
свидетель секты окоЧуркина?
показати весь коментар
24.08.2017 17:33 Відповісти
Та і хер з цим маргаясом,баби еще нарожают.
показати весь коментар
24.08.2017 17:53 Відповісти
Очередной посол посол?
показати весь коментар
24.08.2017 18:32 Відповісти
Он лучше всех из кацапов поздравил украинцев с Днем Независимости.
показати весь коментар
24.08.2017 18:41 Відповісти
Судан поднял эстафету русофобии.
показати весь коментар
24.08.2017 20:53 Відповісти
прям эпидемия валит послов рассейских...знаково это...и совпадение ли...не думаю...)