10779 відвідувачів онлайн
15 631 19

"Новий порядок нарахування грошового забезпечення військовослужбовцям підвищить соціальну справедливість", - Полторак

полторак

Полторак заявив про зростання виплат військовослужбовцям.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, сьогодні, 30 серпня, на засіданні Кабінету міністрів України, уряд затвердив порядок виплат військовослужбовцям.
Міністр оборони України генерал армії України Степан Полторак зазначив, що мова про нову філософію забезпечення військовослужбовців і відновлення соціального захисту й справедливості.
"Це революційне рішення, і я хотів би подякувати всім, хто працював над ним, - сказав генерал армії України Степан Полторак. - Порядок нарахування грошового забезпечення військовослужбовцям не змінювався з часів Радянського Союзу. В основу грошового утримання входили оклади за військовим званням і посадою. Те, що пропонуємо сьогодні - значно підвищить захист і соціальну справедливість. Ми відходимо від того, як було, коли 10-15% забезпечення - це те, що йде на пенсію, а далі - 17 надбавок, які є непрозорими й неефективними", - сказав міністр оборони України.
Тим часом, Прем'єр-міністр Володимир Гройсман заявив, що наступним кроком буде зростання пенсій для військовослужбовців.
"Відразу після ухвалення загальної пенсійної реформи, наступний крок - нове законодавство щодо забезпечення пенсій військовослужбовцям. Це також наш пріоритет. Нам потрібно рухатися від рішення до рішення. Немає жодних підстав вважати, що проблеми, які накопичилися за десятиріччя, ми не вирішимо. Упевнений, ми все вирішимо. Ситуація зміниться, і люди це відчують", - наголосив Володимир Гройсман.
Топ коментарі
+7
Дай Бог!
Именно на Армию Украины должны сейчас тратить максимум финансовых резервов!
Считаю что пора выпускать облигации Государственного займа для физических лиц.
Считаю что городские и областные бюджеты ОБЯЗАНЫ взять шефство ( как материальное, так и финансовое) над частями ВСУ расположенными в городах и областях.
показати весь коментар
30.08.2017 13:52 Відповісти
+4
Обыкновенная скотина. Без совести, чести и гордости.
показати весь коментар
30.08.2017 14:12 Відповісти
+3
Та не спішіть, тільки четвертий рік війни йде...
показати весь коментар
30.08.2017 13:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Дай Бог!
показати весь коментар
30.08.2017 13:52 Відповісти
Согласен с вами Андрік, только шефами у воинских частей должны быть не городские и областные бюджеты, а крупные предприниматели и олигархи. Эта практика была распространена в царской России когда определенный заводчик, фабрикант полностью содержал воинскую часть. Наши олигархи судя по их прибылям могли бы содержать не только нашу армию, но еще и армию какой-нибудь соседней страны. Нужно законодательно заставить их делиться тем что награбили !
показати весь коментар
30.08.2017 20:32 Відповісти
У каждого олигарха и так есть свои частные армии из легальных охранных фирм, "титушек", народных депутатов всех уровней и т.д. давай вооружим их еще танками и самолетами!!!! Ну тупой народ !!! А 1,5 процента военного сбора не достаточно с каждого работающего ? Тырить меньше надо !!!
показати весь коментар
09.09.2017 22:10 Відповісти
Та не спішіть, тільки четвертий рік війни йде...
показати весь коментар
30.08.2017 13:54 Відповісти
а если зарубают пенсионную реформу - фсе?
опять волонтеры и меценаты выручат???
показати весь коментар
30.08.2017 14:02 Відповісти
Полторак - философ и революционер?!
показати весь коментар
30.08.2017 14:06 Відповісти
Обыкновенная скотина. Без совести, чести и гордости.
показати весь коментар
30.08.2017 14:12 Відповісти
Полторак - министр обороны и в его ведении все. от танков до зарплаты и кальсон солдат
показати весь коментар
30.08.2017 14:51 Відповісти
Это понятно, но когда завхоз МО говорит о " новой философии обеспечения военнослужащих.." и "Это революционное решение,", а речь идёт о простом начислении денежного довольствия, то впору задаться вопросом, кем же является Полторак?
показати весь коментар
30.08.2017 15:45 Відповісти
https://censor.net/news/453401/*****************************************************************************************************

А МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО КОМПЕНСИРУЕТ УСТРОЕННЫЙ ВАМИ РОСТ ЦЕН?


.
показати весь коментар
30.08.2017 14:07 Відповісти
... с 1 января 2018 года.
показати весь коментар
30.08.2017 14:10 Відповісти
полторак забагато їсьть у порівнянні з німцями...
показати весь коментар
30.08.2017 14:10 Відповісти
постоянно привязывают свои подачки к неудобоваримым рехформам(как повышение стажа), чтобы давить этими вожделенными подачками на решения депутатов.
показати весь коментар
30.08.2017 14:31 Відповісти
Я смотрю тут народ вообще не в курсе о чем идет речь...
Просвящаю: с совковых времен, чтоб платить привлекательную зарплату, но НЕ платить соответствующую военную пенсию, государство кидало своих граждан. Оно платило копеечный оклад действующим военным, а доплачивало кучей всяких надбавок, которые не входили в рассчет пенсии. Отсюда - была большая зарплата у офицеров, но низкая рассчетная база для военных пенсионеров. Ребята собираются установить нормальны оклад, чем и военных не обидеть (они ничего не потеряют), но и военных пенсионеров подтянуть к зарплатам в современной армии.
показати весь коментар
30.08.2017 16:02 Відповісти
Ще з 1 квітня 2016 року Яценюк був повинен підписати зміни до Постанови КМ №1294, які підготувало МО і які, якраз, і модернізували грошове забезпечення. Але ж в першу чергу для своїх, а потім подумаємо. І ось вони думають. І не факт, що "це революційне рішення" буде прийнято.
показати весь коментар
30.08.2017 17:24 Відповісти
Опыт говорит, что все равно киданут мошенники.
показати весь коментар
02.09.2017 10:33 Відповісти
Так почему не обнародуется это постановление, чтобы мы видели как власть хочет поднять престиж военных.
показати весь коментар
13.09.2017 10:52 Відповісти
Еще не "порешали" этот вопрос "с кем надо".
показати весь коментар
13.09.2017 12:12 Відповісти