10752 відвідувача онлайн
11 932 124

Кубанських школярів змусять переказувати новини Першого каналу, - "Радіо Свобода"

школакубань

У школах Краснодарського краю проводитимуть інформаційні п'ятихвилинки, де діти будуть розповідати про побачене на Першому каналі.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Радіо Свобода".

На думку кубанських чиновників з міністерства освіти, науки і молодіжної політики, такий захід дозволить підвищити "ефективність цивільно-патріотичного виховання". Як повідомляє сайт "Голос Кубані", з 1 вересня 2017 року всім освітнім організаціям Краснодарського краю рекомендовано щотижня на першому уроці проводити у всіх шкільних класах інформаційні п'ятихвилинки.

Директор школи номер 5, депутат Туапсинської міської ради від "Єдиної Росії" Ігор Іванніков у своєму інтерв'ю радіостанції "Ехо Москви" розповів, що інформаційні п'ятихвилинки, серед іншого, будуть присвячені політичним подіям. За його словами, нововведення торкнеться учнів усіх класів. На думку Іваннікова, така робота не заважатиме освітньому процесу.
Раніше в соціальних мережах батьки писали, що в середній загальноосвітній школі номер 5 міста Туапсе, де депутат-єдинорос виконує обов'язки директора, у ході інформаційних п'ятихвилинок діти повинні розповідати про побачене в неділю на Першому каналі.
Топ коментарі
+34
О! Возвращение политинформаций пред уроками. Дайош все взад!
показати весь коментар
06.09.2017 10:18 Відповісти
+25
Зачитывали вырезки из газеты "Правда",о загнивающем западе))
показати весь коментар
06.09.2017 10:21 Відповісти
+19
это при совке уже было - причем новости остались теже
показати весь коментар
06.09.2017 10:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Пришло время в школах изучать и цитировать труды классиков российской современности:
1. "Денег нет, но вы держитесь" - аналитический анализ финансовой стабильности государства, автор - Димон.
2. "Замочим в сортире" - как возглавить борьбу с глобальным терроризмом, автор В.В.Ху@ло.
3. "Дебилы ***..." - дипломатические зарисовки, автор Лавруха.
показати весь коментар
06.09.2017 10:47 Відповісти
https://andreistp.livejournal.com/9551056.html Литовские русофобы устроили застолье перед участниками политической голодовки

Яства были привезены из украинского ресторана в ВильнюсеВот что пишут по этому поводу из поребрика:


В Вильнюсе у президентского дворца накануне состоялась провокационная «Акция еды», организованная русофобской и неонацистской кликой Литвы. Акция прошла напротив палаток, где с 21 августа голодают граждане Литвы, протестуя против судебного беспредела и политических репрессий в стране.

За длинным столом сели мужчины, которые долго ели-пили, громко обзывая голодающих «ватниками». Некоторые кричали: «Голод был при советской власти, а сейчас надо кушать».
видео -- https://youtu.be/k5ZUmOPrnJ4

Эту провокационную акцию организовали трое - журналист, автор русофобского ТВ-шоу Андрюс Тапинас, лидер неонацистской организации «Братство зелёного дьявола» Альбертас Даугирдас и член Союза стрелков Литвы, открытый сторонник «Правого сектора» (организации, запрещённой в России) Xарольдас Даублис. Интересная деталь: еда на акцию привезена из украинского ресторана в Вильнюсе, владельцы которого известны как ярые русофобы.

Среди активных «едоков» были представители литовской творческой богемы. В частности, актёр Вячеславас Мицкявичюс, работающий в Русском театре драмы в Вильнюсе (пусть читателей не смущает слово «русский» в названии театра. Учреждение давно снискало «европейскую» славу. Чего стоит только премьера спектакля «Монолог вагины», назначенная на первый день православной Пасхи, или организация сборища местных геев в зале драмтеатра. - «НьюсБалт»), Эдвинас Шерейва - активный член Союза стрелков Литвы, постоянный участник походов «по тропам зелёного дьявола», а также музыкант Гаудрюс Дзикарас. Последний долгое время был членом музыкальной группы «Спорт», которая постоянно участвует в мероприятиях крайне правых организаций Литвы. Этот 35-летний шоумен участвует также в парадах неофашистов в Вильнюсе и Каунасе.

Ещё вчера, 3 сентября, к вечеру стало известно, что неожиданно пропавший участник голодовки Борис Игнатьев закрыт в психиатрической лечебнице. По его словам, он шёл в магазин купить воды, к нему подошли несколько человек, затолкали его в машину и повезли в психиатрическую лечебницу. Детали этого события выясняется.

«НьюсБалт» уточняет, что за последние три года были десятки случаев «карательной психиатрии» - незаконных задержаний граждан Литвы, когда они закрывались в такие учреждение, и их там держали и по недели, и по два-три месяца. Были случаи, когда людей там держали до года.

Напомним, в бессрочной голодовке у президентского дворца Литвы участвуют пять человек. У палаток установлены плакаты, на одном из которых написано: «85% жителей не доверяют судам Литвы - такое государство не может быть ни правовым, ни демократическим».
показати весь коментар
06.09.2017 10:49 Відповісти
показати весь коментар
06.09.2017 11:00 Відповісти
ну просто красавцы))))))))
показати весь коментар
06.09.2017 11:01 Відповісти
!
показати весь коментар
06.09.2017 13:22 Відповісти
Нулевым уроком нужно сделать уроком чтения молитв!
показати весь коментар
06.09.2017 10:50 Відповісти
Кубанских школьников заставят пересказывать новости Первого канала, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 7678
показати весь коментар
06.09.2017 10:52 Відповісти
ДНИЩЕ !!!
показати весь коментар
06.09.2017 11:05 Відповісти
А тепер, діточки, попросіть ваших батьків прочитати на ніч вам книжки "Мала Земля", "Відродження", "Цілина". А, якщо вони будуть відмовлятися, пишіть нам за адресою: Київ, 1, Хрещатик 26, телебачення, Дідусю Панасу.

Кубанских школьников заставят пересказывать новости Первого канала, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 7669
показати весь коментар
06.09.2017 11:13 Відповісти
Подумаешь, "пересказывать", своими словами то есть. А вот моя учительница русского языка и литературы с 4-го по 8-й класс нам диктанты диктовала по передовице газеты "Правда". Это не своими словами, это прямо так, как написано, и никак иначе. Диктанты те мы писали все 5 лет, хе-хе. Это не отсебятину нести в "свободном пресказе". "Простейшие вещи разучились делать"(С)
показати весь коментар
06.09.2017 11:15 Відповісти
Для взрослого обитателя кацапии, все сделали что бы они были однообразными, думали одинаково, на власть смотрели одинаково с одобрением. Для этого был использован инструмент--пиво,водка,кто не может купить первых два--настойка боярышника,телевидение, радио. Для тех, кто не поддался всему перечисленному--страхом, карающие органы. Самое главное, что много труда для этого не надо было.С рождения в кацапов уже заложено все это,нужно только активизировать процесс. А что бы быстрее шло дело,придумали в школе пересказывание.
показати весь коментар
06.09.2017 11:15 Відповісти
А Коран они уже выучили?
показати весь коментар
06.09.2017 11:17 Відповісти
ьЕщеВ двух волгоградских школах - №24 и №85 - открылись профильные классы Федеральной службы исполнения наказаний со школьной скамьи готовят вертухаев. Будущее России. ... «Тайны я держать умею, никому я ни «бу-бу». Но по службе, если надо, я и маму привлеку».. https://t.co/ExiAlUJ8EK https://www.facebook.com/abeliakov/posts/1400409880042548 …

и так по всей орде
показати весь коментар
06.09.2017 11:25 Відповісти
Тю, что там пересказывать. Пиндосам скоро капец. Доллару хана через неделю. Вокруг одни фошизды. Никто кроме пуцина.
показати весь коментар
06.09.2017 12:05 Відповісти
дурдом, як можна силою заставити дивитись те, чого дитина, можливо, ще не розуміє, є вікова категорія, де діти ще не всі фільми можуть зрозуміти, а тут зразу новини та кацапські дебільні токшоу, хвора недонація, помилка природи, за яку розплачуємось і ми
показати весь коментар
06.09.2017 12:06 Відповісти
А чё там пересказывать? Одно и то же изо-дня в день: Путин цаца, Барак Трамп бяка, хохлы фашызды, санкции не работают их надо немедленно отменить, весь мир враги роССии.
показати весь коментар
06.09.2017 12:26 Відповісти
Это называется - политинформация.
Плавали, знаем.
показати весь коментар
06.09.2017 12:28 Відповісти
"Двухминутки ненависти", паРаша шаг за шагом воплощает "заветы" Оруэлла
показати весь коментар
06.09.2017 12:43 Відповісти
Політіформація це оди з засобів по виявленю іншого мислення.
Якщо дитина мислить не так як лінія партії у сім"ї щось не гаразд із сприйняттям президента

Кубань це Україна і треба знати потаємні думки людей.
показати весь коментар
06.09.2017 12:47 Відповісти
українці, яким насипали в голову пральний порошок, то вже настоящі кацапи, вимили з них українськість
показати весь коментар
06.09.2017 13:40 Відповісти
Кубанских школьников заставят пересказывать новости Первого канала, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 1431
показати весь коментар
06.09.2017 13:53 Відповісти
Ржёте?... Вам легче... А мне плакать приходилось... 7-й класс. Учительница (и "классуха") проводит "идеологическую накачку" перед написанием сочинения по поэме (кажется Тычины), об огненном таране Гастелло. В то время интересовался уже авиацией. Знал тогда, что Гастелло был "политруком" эскадрильи (по должности - "старший лётчик"). Летал на задание на ТБ-3. "Инструктаж" закончен.
- Вопросы есть?...
- Есть... Галина Ивановна, а как узнали на земле, что они говорили во время тарана?
- Ну, они могли передать по радио...
- Так ведь у Гастелло по должности не было передатчика на борту, а только радиоприёмник...
- Садись и пиши, меньше рассуждай!
Через две недели - родительское собрание. Матери, учительнице, только другой школы, открыто говорится: "А Ваш сын, с его антисоветскими высказываниями, кончит тюрьмой...". Мать проплакала весь вечер... Вот с тех пор я стал понемногу становиться "диссидентом"...
показати весь коментар
06.09.2017 17:58 Відповісти
Политинформация вернулась! Знаем, помним! Днище!
показати весь коментар
06.09.2017 22:00 Відповісти
Сторінка 2 з 2