9419 відвідувачів онлайн
2 039 45

Підвищення залізничних тарифів призведе до зростання собівартості прокату "Азовсталі", - гендиректор

азовсталь

Заплановане "Укрзалізницею" (УЗ) підвищення тарифів на вантажоперевезення з 1 жовтня 2017 року на 22,5% зумовить значне зростання собівартості готової продукції металургійного комбінату "Азовсталь".

Про це повідомив генеральний директор підприємства Енвер Цкітішвілі на зустрічі міністра інфраструктури Володимира Омеляна з бізнесом в Американській торговельній палаті України.
"У цілому транспортна складова в структурі собівартості нашої готової продукції становить близько 10-12% залежно від сортаменту. Це зумовлено тим, що комбінат має витрати не тільки на відвантаження прокату, а й на доставку сировини на підприємство. Природно, таке значне підвищення залізничних тарифів спричинить суттєве зростання собівартості готової металопродукції", - сказав Цкітішвілі.
Своєю чергою, міністр В. Омелян був здивований такими даними, оскільки, за його словами, директор УЗ інформує міністерство, що транспортна складова в структурі собівартості прокату не перевищує 3%.
Нагадаємо, напередодні В. Омелян провів зустріч із представниками бізнесу в Європейській бізнес-асоціації, які висловили своє невдоволення ініціативою "Укрзалізниці" підняти вантажні залізничні тарифи. Тоді міністр зазначив, що якщо перезавантаження топ-менеджменту в держмонополії затягнеться, то підвищувати залізничні тарифи на 22,5% з 1 жовтня не можна.
Топ коментарі
+5
а этого допустить нельзя ибо ахметка обеднеет....он и так как нищеброд уже на задворках форбса....А ахметка наше уфсе....
показати весь коментар
07.09.2017 11:40 Відповісти
+5
Да и хе.р на нее. Кто там владелец? Почему я должен его дотировать? кусок трубы в магазине, не дешевле чем в Европе....
показати весь коментар
07.09.2017 11:41 Відповісти
+5
Как формируются тарифы на железнодорожные перевозки грузов

https://biz.censor.net/resonance/3026811/kak_formiruyutsya_tarify_na_jeleznodorojnye_perevozki_gruzov

У нас олигархи лоббируют тарифы на перевозку ниже польских в 10 раз, за что тогда модернизировать ЖД? потому и ушел Бальчун.
показати весь коментар
07.09.2017 11:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а этого допустить нельзя ибо ахметка обеднеет....он и так как нищеброд уже на задворках форбса....А ахметка наше уфсе....
показати весь коментар
07.09.2017 11:40 Відповісти
Ціна на метал захмарна на міжнародних ринках, тому підняття цін не загрожує металургам! До того ж ціна в доларах на послуги залізниці 3,5 роки тому була в три рази більша і металурги спокійно платили! Потім долар виріс втричі, а ціни залізниці тільки на 15%. Потрібно привести у відповідність ціни залізниці до довоєнного рівня в баксах - підняти в 4 рази!
показати весь коментар
07.09.2017 11:41 Відповісти
Разве всего на 15? Они уже несколько раз поднимали тариф в два раза!
показати весь коментар
07.09.2017 13:20 Відповісти
Це на пасажирські перевезення, а на вантажні перевезення мафія не дає піднімати ціни! Підняли тільки на 15% від рівня 2013 року.
показати весь коментар
07.09.2017 13:57 Відповісти
Что-то у всех данные разные. Кто-то говорит что на 20% с 2015го,кто-то что на 15% с 2013го, кто-то говорит что на 50% с 2014го. Вы уже определитесь
показати весь коментар
08.09.2017 15:29 Відповісти
15%
показати весь коментар
08.09.2017 15:35 Відповісти
А есть ссылка на какой-то официальный источник? НА сайте УЗ даже не нашел такой информации.
показати весь коментар
11.09.2017 15:40 Відповісти
Да и хе.р на нее. Кто там владелец? Почему я должен его дотировать? кусок трубы в магазине, не дешевле чем в Европе....
показати весь коментар
07.09.2017 11:41 Відповісти
Тоже мне проблема...? Снизит з/п со своих безропотных рабов и покроет издержки. Делов то.
показати весь коментар
07.09.2017 11:42 Відповісти
Так Омеля кричал, что это Бальчун во всем виноват и повышает тарифы... А Бальчуна то уже нет. С какого повышать тарифы на перевозку?
показати весь коментар
07.09.2017 11:43 Відповісти
На святое замахнулись, на прибыль пэтиного другана ахметова. Как же жить им теперь дальше, при такой несправедливости.
показати весь коментар
07.09.2017 11:44 Відповісти
Для народа повышать тарифы можно а для Рината нельзя? Да пошли вы нах. если не умеете работать закрывайтесь другие придут. Давно уже не покупаю украинский метал который ни по качеству ни по цене не в писту не годится.
показати весь коментар
07.09.2017 11:44 Відповісти
Металурги вже навіть броню для танків не можуть робити, бо гонять металобрухт мегатоннами на експорт щоб отримати відшкодування ПДВ!!!!! В 2016 році відшкодування ПДВ роздали олігархам у розмірі 96 млрд грн, а в 2017 вже виходять на 120 млрд грн! А бюджет міноборони лише 64 млрд грн! В країні створена корупційна схема збагачення олігархів від металургії за рахунок бюджета! Обмежили експорт металобрухту, щоб Ахметов міг його скуповувати дешевше і за нал! Тепер металурги скуповують за готівку металобрухт, переробляють його на говнометал - вивозять в Туреччину і продають по бросовим цінам, так що вже Туреччина ввела загороджувальні мита на український метал! Прибуток в цій дебільній схемі тільки на отриманні відшкодування ПДВ! Олігархи просто розкрадають український бюджет десятками мільярдів грн щороку! Цей пістець потрібно негайно припинити і першим кроком має бути збільшенні цін на вантажні перевезення Укрзалізниці! Це дасть можливість повертати в Україну більше валюти від продажу металу за кордоном і зменшить прибутковість цих ідіотських корупційних схем виробництва та продажу за кордоно говнометалу, який по суті є металобрухтом!
показати весь коментар
07.09.2017 11:53 Відповісти
Бида да и только... Разорить Ахметку, благодетеля нашего, хотите, ироды!...
Повышение ж/д тарифов приведет к росту себестоимости проката "Азовстали", - гендиректор - Цензор.НЕТ 9068
показати весь коментар
07.09.2017 11:44 Відповісти
Как формируются тарифы на железнодорожные перевозки грузов

https://biz.censor.net/resonance/3026811/kak_formiruyutsya_tarify_na_jeleznodorojnye_perevozki_gruzov

У нас олигархи лоббируют тарифы на перевозку ниже польских в 10 раз, за что тогда модернизировать ЖД? потому и ушел Бальчун.
показати весь коментар
07.09.2017 11:47 Відповісти
Тарифы на перевозку 1 т груза на 500 км во внутреннем сообщении в долларах!!!

Украина.
Уголь 3,97 $ Руда железная 3,97$

Польша
Уголь 51,68 $ Руда железная 51,68$
показати весь коментар
07.09.2017 11:50 Відповісти
А можно ссылку на источник? цифры не подкрепленные ничем можно и самому придумать.
показати весь коментар
07.09.2017 13:19 Відповісти
https://biz.censor.net/resonance/3026811/kak_formiruyutsya_tarify_na_jeleznodorojnye_perevozki_gruzov
показати весь коментар
07.09.2017 13:27 Відповісти
А как обстоят дела с ЖД в Казахстане? Если верить статье - они там вообще должны все на честном слове транспортировать.
показати весь коментар
08.09.2017 15:33 Відповісти
В Казахстане совсем другие расстояния, и мы не в Казахстане мы в Европе, у нас цены на энергоносители европейские, на электричество также, а вот перевозки шаровые... если Ахметка хочет шаровые перевозки пусть тогда электричество, продает в 10 раз ниже ринковой цены, покажет пример...
показати весь коментар
09.09.2017 10:45 Відповісти
Я спрашиваю о качестве вагонов. Охраняют ли там грузы на их жд? Поставки регулярные? или с задержками?
показати весь коментар
11.09.2017 15:39 Відповісти
Почему не пишется ЗАВОД АХМЕТОВА, а замыливают стыдливо "Азовсталь". Пора заводы, комбинаты назвать именами хозяев.

Если говорить высокие тарифы, то от АХМЕТОВА, а не от "Киевэнерго".
Чтобы народ знал, кого вешать на фонаре.
показати весь коментар
07.09.2017 11:52 Відповісти
А разве он у нас один владелец мет.предприяитй? У нас их много и владельцы разные
показати весь коментар
07.09.2017 13:18 Відповісти
Вчера с удивлением и восторгом узнал, что за прошлый год Украина экспортировала компьютерных технологий на 2 млрд. долларов, третий показатель после сельхозпродукции и металлопроката.
Может, не стоит так носиться с металлургией, этой энергозатратной и убийственной для экологии отраслью?
показати весь коментар
07.09.2017 11:55 Відповісти
Дело в том,что у нас нормально не поддерживается государством ни одна отрасль промышленности... Хоть что-то одно уже выбрали и его бы уже финансировали!
показати весь коментар
07.09.2017 13:17 Відповісти
Цена на прокат изменяется в зависимости от затрат. Это цены на газ, на электричество, транспортировку и многое.многое другое!
показати весь коментар
07.09.2017 13:16 Відповісти
та уже печей две станции проехать 8грн пенсов катают
показати весь коментар
07.09.2017 12:00 Відповісти
печерський согласен с тобой их вешать пора!!!
показати весь коментар
07.09.2017 12:03 Відповісти
Рыжий ***** опять пытается ставить свое копыто на горло Украины...
показати весь коментар
07.09.2017 12:10 Відповісти
Рабский труд рабочих, нищенская зарплата и "договорные" цены на тарифы дают сверхприбыли рыжему таракану и его братве даже при демпинге европейских цен.
показати весь коментар
07.09.2017 12:25 Відповісти
Прибыль дает относительно не высокая цена продукции при нормальном качестве.
показати весь коментар
07.09.2017 13:14 Відповісти
прибыль = рыночная (продажная) стоимость - себестоимость. Низкая себестоимость складывается из ворованных основных средствах ("приватизированных за бесценок"), мизерной (нищенской) оплаты за труд, не вложение на капремонт и заниженная амортизация ОС, договорнячков по ценам на газ (как правили украинский - "дармовый") и заниженных транспортных тарифах (дешевле дать на лапу нескольким чинушам).
показати весь коментар
07.09.2017 13:41 Відповісти
я пишу а реальной себестоимости, а не той что по бухгалтерии проходит, где сидять все суммы для фирм прокладок и прочие "накрутки", которые выводятся из предприятия, так что по бухгалтерии они даже в "убытке", или со смехотворной прибылью
показати весь коментар
07.09.2017 13:45 Відповісти
Налоги ещё забыли,правда.
Вообще да, тут трудно поспорить. Но проблема в том, что если бы УЗ предоставляла качественные услуги -тогда можно было бы при желании заставить платить больше. Хоть через международные суды,ну или отказаться работать за такую сумму.
показати весь коментар
08.09.2017 15:31 Відповісти
низдсчастный *********** страдает...
показати весь коментар
07.09.2017 12:34 Відповісти
https://twitter.com/solomazheka Волноваська Хунта‏ @solomazheka

Тарифы на жд перевозки подымать низзя - пострадает Ринат. Авто с ЕС низзя - пострадает Петро. Все госдотации Косюку. *****, жити по-новому!
показати весь коментар
07.09.2017 12:53 Відповісти
Ну так это же те самые реформы о которых говорил ПОрох,А вы ожидали чего-то другого? Пакращення?))
показати весь коментар
07.09.2017 13:13 Відповісти
На пассажирские перевозки цены тоже поднимутся, сейчас и так многие на автобусы пересели, а что после повышения будет?
показати весь коментар
07.09.2017 22:08 Відповісти
Ну логично. Затраты на транспортировку закладываются в цену продукции.
показати весь коментар
07.09.2017 13:09 Відповісти
не беда, директор,... тарифы растут для всех граждан Украины, даже для олигархов, это сближает...
показати весь коментар
07.09.2017 13:55 Відповісти
Ну если обновить вагоны, поднятие цен можно было бы и избежать, сейчас даже если и поднять тарифы, проблему это не решит.
показати весь коментар
07.09.2017 22:25 Відповісти
вот поэтому омелян Бальчуна и травил. Поляк хотел, чтоб гудок платил по тарифу. А чем беднее рыжий гудок, тем лучше стране.
показати весь коментар
07.09.2017 23:35 Відповісти