10317 відвідувачів онлайн
8 136 255

Приватизація та вдосконалення управління держкомпаніями дозволить досягти щорічного зростання економіки в 6-7%, - Гройсман

гройсман

Приватизація державних активів з одночасною зміною менеджменту в державних компаніях, які не можуть бути продані, дозволить досягти щорічного зростання економіки в 6-7%.

Про це заявив прем'єр-міністр України Володимир Гройсман під час засідання Національної ради реформ при Президентові України, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Урядовий портал.

Звертаючись до учасників засідання, глава Уряду підкреслив, що держава довела свою неефективність, як власник значного обсягу майна.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Приватизація держвласності має відбуватися без інвесторів країни-агресора", - Порошенко на Нацраді реформ

"До приватизації пропонуємо великі підприємства і підприємства, які працюють в нерегульованих галузях. В їх числі - держкомпанія "Центренерго" на весну 2018 року, Об'єднана гірничо-хімічна корпорація, ДПЗКУ, Аграрний фонд, Одеський нафтопереробний завод, який повернуто в держвласність, ОПЗ, Укргазбанк, "Турбоатом", "Укрспирт" та інші", - сказав глава Уряду.
"Зволікати далі неможна. Ми 26 років зволікали. Натомість, якщо зробимо зміни за місяці - упевнений, зростання економіки в 6-7% на рік стане досяжним, а розвиток конкуренції дозолить нам зайняти гідне місце на міжнародних ринках. І так ми зможемо інвестувати в якість життя людей", - підкреслив Володимир Гройсман.

Також читайте: Війна не є перешкодою для проведення реформ, - Порошенко
Топ коментарі
+48
Приватизация и усовершенствование управления госкомпаниями позволит достичь ежегодного роста экономики в 6-7%, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1043
показати весь коментар
12.09.2017 20:50 Відповісти
+46
Вопрос к бывшему заочнику заштатной бурсы. Как сказались на росте экономики "приватизация" Ахметовым Киевэнерго и Укртелекома?
показати весь коментар
12.09.2017 20:50 Відповісти
+32
Приватизация и усовершенствование управления госкомпаниями позволит достичь ежегодного роста экономики в 6-7%, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6505
показати весь коментар
12.09.2017 20:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Ну да - не ээфективное государство +- "прихватизация". Государство, как территориальную общность... гос и право, мы можем! изменить, но стоит ли иметь 28 -"украин?", а вот не "умелых управленцев" - менять, просто обязаны, либо точно будем уметь уделы и наделы - вместо права и государства.
показати весь коментар
12.09.2017 21:39 Відповісти
(04.09.17 12:18) https://censor.net/news/453930/

этот "президент", этот парламент и этот кабмин должны "
отправиться нах ...

и чем скорее это произойдёт
тем лучше будет для всех пересичных Граждан Украины и для Государства УКРАИНА

выходить необходимо к зраде и требовать отставки госьки и госька-кабмина
показати весь коментар
13.09.2017 19:39 Відповісти
Ниф-Ниф и Нуф *Нуф винницкие.
Вже й спінжаки з карманами не сходиться і репи в екрани не влазять.
показати весь коментар
12.09.2017 21:40 Відповісти
Из обещаний о всевозможных реформах выросла целая башня, которая подперла небеса. Она под стать Вавилонской башне,но уже от Гройсмана. И очевидно ее ожидает такая же судьба.
показати весь коментар
12.09.2017 21:43 Відповісти
Рост 6-7 процентов это нужно еще лет 10 ждать чтоб украинцы смогли жить на том же уровне, что жили в 2013. 10 лет...
Грося считает это достижением.
показати весь коментар
12.09.2017 21:44 Відповісти
Приватизация и усовершенствование управления госкомпаниями позволит достичь ежегодного роста экономики в 6-7%, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4347
показати весь коментар
12.09.2017 21:46 Відповісти
А у Гройсмана- везде "рост". Особенно ЦЕН.
показати весь коментар
12.09.2017 21:48 Відповісти
ПІД ДЕВІЗОМ -РОЗІКРАСТИ РОЗІКРАСТИ РОЗІКРАСТИ ,ДОКИ ПРИ ВЛАСТІ
показати весь коментар
12.09.2017 21:49 Відповісти
Оно это "серьйозно" озвучило???У этих кабанов с мозгами точно "не в порядке"!!!...
показати весь коментар
12.09.2017 21:51 Відповісти
Приватизация и усовершенствование управления госкомпаниями позволит достичь ежегодного роста экономики в 6-7%, - Гройсман - Цензор.НЕТ 9484
показати весь коментар
12.09.2017 21:54 Відповісти
Приватизация и усовершенствование управления госкомпаниями позволит достичь ежегодного роста экономики в 6-7%, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5314
показати весь коментар
12.09.2017 21:57 Відповісти
А Вы заметили что Грося ни словом не обмолвился о том что чтото надо строить,производить,увеличевать обемы,внедрять?Оказывается что для этого дебила рост экономики страны заключается в правильном распределени рабовладельцев и надзирателей дающий одним болше власти над рабами а другим повышая безмерно зарплаты.А Вы не заметили что этот евнух Яйценюк хот бегал как кролик по миру но с кем то о чем то договаривался а Гройсмана боятся и куда то выпустить чтоб не опозориться,гавно и есть говно.
показати весь коментар
12.09.2017 22:08 Відповісти
не, с Поценюком просто уже не разговаривали. тогда с винницкого базара притащили Гносю, а ему пофиг шо никуда не зовут. Даже лучше- воровать не отвлекают.
показати весь коментар
12.09.2017 22:32 Відповісти
а вы заметили насколько умную тираду произнес грося ? , из учебника экономики содрал / списал ? , ну , не сам же придумал ,,.
показати весь коментар
13.09.2017 07:25 Відповісти
воно, кажется, считает себя умным. Ну да, тонна базарного ума нужна чтобы себе что-нибудь урвать за копейки, тарифы поднять каждые полгода тоже додуматься не каждый сможет, в верх интеллектуальности - вознаграждение депутатов за ударное воровство поднятием зарплаты . Воно ще й таке пихате, що бридко дивитися.
А эти тупые обоснования просто бесят, неужели у нас такой тупой народ, что самые достойные вроде этого мерзенького бегемота-одуванчика
показати весь коментар
12.09.2017 22:11 Відповісти
грося смотрит на года / века вперед , , работать ему премьером - дай бог. год ,,,
показати весь коментар
13.09.2017 07:26 Відповісти
Целый год? Не дай бог...
показати весь коментар
13.09.2017 08:19 Відповісти
А кому из владельцев нефтепереробатывающих предприятий нужно качественная продукция?Украинцы схавают любое говно.Почему на рынок топлива не пустят хоть одного европейского хотя бы сбытчика европейского топлива?Тогда наши ,,благодетели,, сядут на жопы лил придется им выпускать качественную продукцию.А самое обидное то что это происходит во всех отраслях Украины.
показати весь коментар
12.09.2017 22:15 Відповісти
Ваше экономика уже выросла до 27 грн\бакс, и обещаете рост еще до 29,3 - Астанафитесь!!!
Такой рост нам не нужен!
Не знаю, какие институты вы кончали, но падение курса национальной валюты за год на 14%, прогнозируемая инфляция 7% (а реальная много выше), как следствие - рост цен на все и обнищание населения, уж никак нельзя назвать ростом эконмики и всеобщим благом для украинцев! Или вы про рост другой экономики трындите?
показати весь коментар
12.09.2017 22:22 Відповісти
Классное фото! Воно еще и пухленький пальчик задрало
показати весь коментар
12.09.2017 22:24 Відповісти
ну что за чудо ?отэтот от мечтатель? дороги построил до 01.04 ? обещал руки оторвать до 01.05...ну хоть одну культю покажи.
показати весь коментар
12.09.2017 22:35 Відповісти
6-7% верю, при таком росте доллара и цен, только банки дадут 3% прироста, а ещё торговля и ГСМ.... Куб газа по чём отпускать собираетесь? 6-7%, это с учётом, что 3% уйдёт в оффшоры
показати весь коментар
12.09.2017 22:36 Відповісти
греки показали как правильно рисовать ввп ... тут другое интересно , СКОЛЬКО получили отката наши ****** за
Недавно Минэкономразвития спрогнозировало рост ВВП, начиная с 2017 года. По оценке министерства, в следующем году этот рост составит 3%, а в 2018-2019 годах - 4%. Если эта тенденция сохранится, то с 2021 года держатели ценных бумаг, реструктуризированных Яресько, начнут получать 10-20 миллиардов долларов ежегодно в течение 20 лет. А до этого кредиторы, которые согласились подождать четыре года уплаты основного долга, будут получать "пассивный" купонный доход.
показати весь коментар
12.09.2017 22:48 Відповісти
Да,-вот это ближе к реальности офшор монопольных гос-олигархов.
показати весь коментар
12.09.2017 23:19 Відповісти
Я в курсе "контребуции Поценюка", всё верно. Так свой народ ещё никто не сливал. А своим ли они считают этот народ?
показати весь коментар
13.09.2017 06:43 Відповісти
Гройсман, министры, депутаты, прокуроры живут в потустороннем мире, с огромными зарплатами, практически при коммунизме, где все есть и всего много, и им плевать на нужды народа Украины!
Вот если погнать взашей эту бесполезную надстройку, вместе с ворами-олигархами, то рост экономики 20-30% может оказаться сильно пессимистичным!
показати весь коментар
12.09.2017 22:52 Відповісти
Цікаво куди буде рости економіка вширину, довжину чи вгору? І в яких одиниця вимірюється той ріст? Чи не в кількості реформ?
показати весь коментар
12.09.2017 23:10 Відповісти
Как в рекламе средства для увеличения мужского достоинства.
- Принимая наше средство у вас станет как дыня.
-В длину или в ширину?
-На вкус!
показати весь коментар
13.09.2017 00:00 Відповісти
та да , , жить стало веселее / вкуснее
показати весь коментар
13.09.2017 07:28 Відповісти
У гроси всё только в будущем времени -блаблабла.
показати весь коментар
12.09.2017 23:42 Відповісти
Так учитель какой у него!
показати весь коментар
13.09.2017 00:00 Відповісти
живуть по-новому...жоднi обiцянки.
показати весь коментар
13.09.2017 00:02 Відповісти
А Ахметов повернув 500 млн боргу за наче б то "куплений" Укртелеком" чи ще ні?
От коли доплатить борг тоді і розкажете про " ефективну приватизацію" - поки ви йому продали одне з найбільших телекомунікаційних підприємств Східної Європи за 500 млн доларів а не як було оголошено 1 млрд.
А як там приватизований ЛАЗ поживає? Працює " в три зміни"? В дві? В одну? Зовсім не працює? Порізали? Та невже?! А як же "ефективний приватний власник" якому ви "продали" колись найбільший автобусний завод?!
показати весь коментар
13.09.2017 00:05 Відповісти
Продажа предприятий, поможет росту экономики)))) Согласен на все 100, Поможет, на некоторое время, пока за нах какое-то бабло заплатят. А потом? 6-7, это темпы роста ВВП Китая, похоже Украина круче.
показати весь коментар
13.09.2017 00:44 Відповісти
проще выпросить у амеров бабла , , а амеры себе еще триллик баксов допечатают , , продать и дурак может , потом не вернешь ,,,
показати весь коментар
13.09.2017 07:29 Відповісти
Это "правительство" не создает рабочие места...и поэтому оно враждебное по отношению к Украине в целом . Получается , что основное занятие этого треста очковтирателей - очковтирательство в чистом виде и больше ничего....пустота , бездна...
показати весь коментар
13.09.2017 00:51 Відповісти
"государство доказала свою неэффективность, как владелец значительного объема имущества" - эту сказку слушаем 25 лет. все гниды-нувориши-чиновники захватили соц гос собственность и жируют. а сами будки не построили.

Источник: https://censor.net/n455033
показати весь коментар
13.09.2017 01:38 Відповісти
Хорошо сказал: "Мы 26 лет тянули". Много вытянули? Теперь верните! Не надо частным бизнесом управлять, просто не мешайте. А по поводу приватизации... Обанкротили хорошие предприятия, теперь задарма хотите забрать
показати весь коментар
13.09.2017 01:58 Відповісти
Все хорошие предприятия разокрали ещё при Кучме, за очень редким исключением.
показати весь коментар
13.09.2017 08:21 Відповісти
мне вот интересно, где результаты следствия по выполнению приватизационных договоров?
показати весь коментар
13.09.2017 07:22 Відповісти
Украина имеет возможность выйти на двухзначные цифры роста , и это произойдёт при приходе к управлению экономикой команды под руководством Тимошенко. имхо
показати весь коментар
13.09.2017 08:24 Відповісти
А расстрел директоров убыточных госпредприятий, замов и тех, кто их назначил - на 200-300%
показати весь коментар
13.09.2017 08:51 Відповісти
Звертаючись до учасників засідання, глава Уряду підкреслив, що держава довела свою неефективність, як власник значного обсягу майна. Джерело: https://censor.net/n455033

Коли це заявляє голова уряду, який якраз і повинен відповідати за ефективність управління державним майном, то про що ще можна говорити. Не можеш поміняти директорів підприємств не ефективних? - Іди у відставку.
показати весь коментар
13.09.2017 10:05 Відповісти
закройте етому придурку хлебало ато он всё время трещит про майбутне покращання а репа с офшорами растёт у него и остальной шоколадной мрази! Я його та його подєльників вже 2 роки не слухаю бо вони тільки про свій гешефт і міркують!!
показати весь коментар
13.09.2017 11:03 Відповісти
В Україні вже майже 88% приватизованно підприємст "ефективними менеджерами"і що є якійсь ріст економікі?Тількі націоналізіцація і справжня деолігархізація врятує України.
Приватизация и усовершенствование управления госкомпаниями позволит достичь ежегодного роста экономики в 6-7%, - Гройсман - Цензор.НЕТ 8584
показати весь коментар
13.09.2017 12:07 Відповісти
Бригада
показати весь коментар
13.09.2017 20:43 Відповісти
Плять! І знову цей цуценяткоподібний Вовчик з дуже розумним виразом на обличчі, зробленим талановитими ретушерами і гримерами, намагається підсунути громадянам чергову брехню! Може він пояснить, як впливають на ефективність роботи державного сектору економіки підвищення у 5; 9; чи навіть 14 (чотирнадцять!) разів зарплатні назначеним ним же, чи його міністрами "менеджерам"!?
Може він не зі стелі взяв ті 5...6% росту ВВП!?
Може він назве те місто, село, хутір де колись неперспективний, невигідний державі об"єкт влада вигідно(мається на увазі - для держави!) продала !? Наприклад, за останні 3,5 роки!!
А якщо вже унікальний "Турбоатом", достатньо прибуткові "Центроенерго", ОНПЗ, ГЗПКУ, Одеський припортовий, Аграрний фонд чи "Укрспирт", який буквально з відходів може приносити державі значну копійку, хочуть зараз швиденько, не роздумуючи віддати за безцінь - то це вже кваліфікується як дуже тяжкий кримінальний злочин проти своєї держави! Та ще і вищими посадовими особами.
Не заважало б задуматися цьому кукарікалу над можливим фіналом його кар"єри. І не обов"язково, що вона буде довгою і безхмарною. Грім може загриміти у будь який час! Особливо зараз, коли над Україною весь час змінюється політична погода...
показати весь коментар
13.09.2017 19:02 Відповісти
(04.09.17 12:18) https://censor.net/news/453930/

этот "президент", этот парламент и этот кабмин должны "
отправиться нах ...

и чем скорее это произойдёт
тем лучше будет для всех пересичных Граждан Украины и для Государства УКРАИНА

выходить необходимо к зраде и требовать отставки госьки и госька-кабмина
.
показати весь коментар
13.09.2017 19:40 Відповісти
То что не работает или убыточное - провести "реструктуризацию", "рефинансирование","докапитализацию" с "декоммунизацией" и перекрестное субсидирование. Затем - национализация.
А то, что дает прибыль - срочно приватизировать, т.к. Держава - "неэффективный собственник".
Ну вот как то так сейчас "эффективные" менеджеры делают.
показати весь коментар
13.09.2017 20:42 Відповісти
Сторінка 3 з 3