8315 відвідувачів онлайн
40 402 130

Російський суд заарештував викраденого українця Гриба на 2 місяці

гриб

Громадянин України, 19-річний Павло Гриб, викрадений у Білорусі, заарештований у Краснодарі до 17 жовтня, його звинувачують за статтею 205.1 КК РФ (сприяння терористичній діяльності).

Про це повідомляє ТАСС із посиланням на рішення Жовтневого районного суду Краснодара, передає Цензор.НЕТ.
"Стоїть запобіжний захід - арешт на два місяці. [Рішення] винесено 17 серпня", - повідомили в суді, зазначивши, що йдеться про "звинуваченого Гриба Павла Ігоревича, 1998 року народження, що перебуває в міжнародному розшуку".

Читайте також: ЄСПЛ прийняв до розгляду справу про викрадення російськими спецслужбами на території Білорусі Павла Гриба, - Мін'юст

Раніше український офіцер запасу Ігор Гриб заявив про викрадення спецслужбами РФ його сина в Білорусі: "ФСБ виманила Павла в Гомель під виглядом зустрічі з дівчиною і затримала". Ігор Гриб повідомив, що його син Павло Гриб 24 серпня виїхав на зустріч із дівчиною, з якою доти спілкувався тільки через соцмережі, в Білорусь. І потім зник. Коли Ігор приїхав у Білорусь, йому повідомили, що його сина оголошено в розшук за ініціативою ФСБ РФ. Батько Павла впевнений, що спецслужби РФ провели цю операцію, щоб виманити його сина в Білорусь і "надягти на нього там наручники за дописи в соцмережах". Тим часом Державна прикордонна служба України офіційно підтвердила факт перетину Павлом Грибом кордону з Білоруссю.

30 серпня заступник міністра закордонних справ України з питань європейської інтеграції Олена Зеркаль заявила, що "Білорусь на словах поводиться як партнер, а насправді діє зовсім по-іншому". Ця заява прозвучала на тлі скандалу навколо зникнення українця Павла Гриба в Білорусі.

7 вересня директор Департаменту консульської служби МЗС України Василь Кирилич повідомив, що 19-річний громадян України Павло Гриб, який зник у білоруському Гомелі, перебуває в управлінні ФСБ Росії в Краснодарі. МЗС України намагається якомога швидше отримати дозвіл для відвідування консулами затриманого і переконатися в умовах його утримання, а також у забезпеченні ліками, яких він потребує.

11 вересня російському адвокату Андрієві Сабініну вдалося зустрітися з Павлом Грибом. Українець повідомив, що був вивезений із Гомеля невідомими людьми і переданий іншим невідомим, і приблизно через пару днів у Смоленській області був оформлений протокол затримання. Після цього його доставили в Краснодар.

Топ коментарі
+30
В Украине НЕТ Украинской власти ,в противном случае было бы арестовано 100,1000 граждан ********** по обвинению в терроризме ,экстремизме ,изнасиловании крупного рогатого скота и убийстве Столыпина ,но им не до этого,им воровать надо ...
показати весь коментар
13.09.2017 12:32 Відповісти
+22
Далекое будущее. Экскурсовод музея:
- Перед вами берестяная грамота, найденная на месте развалин древнего города Москва и датируемая 2018 годом. Нам удалось расшифровать надпись. Она гласит: "Нам санкции только на пользу! Да здравствует великий Пу…". Конец берестяной грамоты отгрызен, о чем свидетельствуют следы человеческих зубов. Нам неизвестно, кто такой Пу. Есть свидетельства, что это божество, которому поклонялись обитавшие в тех местах жители. Они верили, что Пу был способен превращаться в стерха, нырять на дно моря и взрывать жилые дома. Но в эпосе остальных народов это божество почему-то прочно ассоциируется только с мужским детородным органом.
показати весь коментар
13.09.2017 12:43 Відповісти
+20
Путлер продолжает творить беспредел, мразь
показати весь коментар
13.09.2017 12:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
а что скажжет обычный вассал - своему сбзерену - есть наверное)))
показати весь коментар
14.09.2017 07:11 Відповісти
Савченко всей Украиной освобождали,теперь Гриб на очереди
показати весь коментар
13.09.2017 13:45 Відповісти
Савченко військова, а це просто хвора дитина , хоча для мокшів це нормально .
показати весь коментар
13.09.2017 13:48 Відповісти
Это вообще беспредел!
показати весь коментар
13.09.2017 13:57 Відповісти
поддержание напряженности в отношениях с Украиной (даже поддержанием тлеющей войны на Донбассе, даже похищением граждан Украины, как тут) нужно верхушке РФ, чтобы маскировать активную подготовку РФ к началу войны РФ и Китая.
Учения, разгон ВПК РФ, мобилизация общества проводится якобы ввиду конфликта РФ с Украиной и Западом (на самом деле - это подготовка военной машины РФ для противостояния КНР).
"Православная" идеология нынешней военной верхушки РФ исходит из того, что война Китая и РФ будет. И потому (по словам одного из военных РФ) "Россия вынуждена нанести превентивный удар по КНР, хоть бы и под видом "ополченцев из Вьетнама или Мьянмы" "
Российский суд арестовал похищенного украинца Гриба на 2 месяца - Цензор.НЕТ 7501
показати весь коментар
13.09.2017 13:58 Відповісти
обратите внимание, как активно работают фсб-тролли в этой ветке, сея фрустрацию и пытаясь заставить отказаться от выдачи незаконно похищенного в Беларуси украинца.
показати весь коментар
13.09.2017 14:00 Відповісти
情报部 中共中央办公厅警卫局 王少军
Российский суд арестовал похищенного украинца Гриба на 2 месяца - Цензор.НЕТ 2039
показати весь коментар
13.09.2017 14:06 Відповісти
Если москали утверждают что "находящемся в международном розыске", то по идее есть же сайт где можно посмотреть лицо находится в международном розыске или не находится. Кто знает, есть ли такой сайт.
показати весь коментар
13.09.2017 14:13 Відповісти
и властям Беларуси следует ответить (и себе, и публично):
они готовы кинуть свой народ и экономику в войну РФ-Китай, которая в любом случае произойдет после войн РФ-Грузия, РФ-Чечня, РФ-Украина?
"Путин и К" хочет удержать власть, кинув РФ в военную мобилизацию войны с КНР. А Беларуси нужна война с КНР?
п.с.
мое мнение: н...я белорусам это надо, зачем им в пропасть китайской войны, разом с кгб-ворами?!https://storage5.censor.net/proxy/U2FsdGVkX18x3ULJ5Vj6gYNd2rSa5K2pP772DtRPAoy01axSzsewtMne4aGTqQ-dazo4UNa-PPynwV8JDpdK9s7PfjX7xxIRGMB49W-CqtbdbhJE61KL-I21sAOadR5csW9qNBRfAlFGYj09c5XLuQ,,
показати весь коментар
13.09.2017 14:16 Відповісти
Не хер шастать, теперь будет наука на будущее украинским "мишебратья с русскими на век".
показати весь коментар
13.09.2017 14:16 Відповісти
Интересно ,а что наш МИД говорит по этому поводу. Ноту протеста Беларуси послали или нет? Дипломата вызвали? Это ,что вообще за беспредел?! Розищают человека на территории Беларуси и задним числом обьявили типа разыскивали в международном розыске?! Это что вообще за беспредел делает рф,а Беларусь сообщница!
показати весь коментар
13.09.2017 14:18 Відповісти
конечно МИД должен срочно реагировать на эту ложь. Нашли международного преступника ???!!! У юноши серьезный диагноз - врожденная аномалия развития, "портальная гипертензия". При этом заболевании очень высока вероятность открытия внутреннего кровотечения, летальность которого 30-50%.
показати весь коментар
13.09.2017 15:33 Відповісти
сетевая дебильность увы лечится и так
показати весь коментар
13.09.2017 14:43 Відповісти
не надо ерничать
сетевая активность не является преступлением(тем более терроризмом как ему вманяют)
показати весь коментар
13.09.2017 17:35 Відповісти
*вменяют*
показати весь коментар
13.09.2017 17:36 Відповісти
если чел в 19 или сколько ему лет не в курсе что раися как и беларуська - являются врагами - ну значит поделом
показати весь коментар
13.09.2017 21:27 Відповісти
Он въехал в белоруссию и был похищен в гомеле (все белорусские называния пишутся с маленькой буквы) . и лука - тоже, с маленькой, не дорос до Мудищева
показати весь коментар
13.09.2017 23:04 Відповісти
точно врагами?
а совсем недавно барыга чтуть ли не взасос с лукой целовался
и что должны были думать простые люди глядя на это? Российский суд арестовал похищенного украинца Гриба на 2 месяца - Цензор.НЕТ 6587
показати весь коментар
14.09.2017 00:40 Відповісти
а кто выбирал пусть и думают - я нет
показати весь коментар
14.09.2017 07:13 Відповісти
А где уголовное дело по факту похищения человека мардовскими людоедами.
показати весь коментар
13.09.2017 15:15 Відповісти
Шоколадну свору більше цікавить Саакашвілі, а те, що українців москалі викрадають та катують, ніяким чином не стотсується Президента та інші служби. На моє глибоке переконання всі ці АП, СБУ та мусора дарма їдять свій хліб, і заточені на профанацію діяльності та внутрішні репресії. Цікаво що би було як би викрали порошенкового синочка, того, що в москальсих кольорах ******** фоткатись. Думаю, що відразу би знайшлось рішення.
показати весь коментар
13.09.2017 15:21 Відповісти
V Bagdádu odsoudili k smrti Rusa bojujícího v řadách IS
https://www.novinky.cz/zahranicni/blizky-a-stredni-vychod/449133-v-bagdadu-odsoudili-k-smrti-rusa-bojujiciho-v-radach-is.html
показати весь коментар
13.09.2017 18:32 Відповісти
Уроды!!! Все равно все вернется бумерангом, не им так их детям. АМИНЬ!!!
показати весь коментар
13.09.2017 22:38 Відповісти
До речі, рідні Павла просять допомогти зібрати кошти на оплату адвокатських послуг. Хто бажає допомогти може долучитися.
https://www.facebook.com/olha.gryb/posts/1412647268771060?comment_id=1413843361984784&reply_comment_id=1413844481984672
показати весь коментар
14.09.2017 01:13 Відповісти
Будет наука для других ,как к на Парашу шастать
показати весь коментар
14.09.2017 07:37 Відповісти
Тут явная загадка . То москали из Яйценюка Главного Чеченско-Приднестровского Чебуратора зачем-то лепят, то этого сексуально озабоченного мальца зачем-то забирают .Трудно осмыслить - нафиг оно им это нужно !
показати весь коментар
14.09.2017 07:46 Відповісти
Сторінка 2 з 2