9053 відвідувача онлайн
6 782 83

Розширити "нормандський формат" без згоди РФ не вийде, - Кучма

кучма

Щоб розширити "нормандський формат", необхідна згода Російської Федерації.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це колишній президент, представник України в Тристоронній контактній групі з врегулювання ситуації на Донбасі Леонід Кучма сказав під час спілкування з журналістами.

"Я говорив і приєднуюся до думки практично тих, у кого здоровий глузд, - альтернативи Мінським домовленостям немає. Тому що, зрозумійте, невже Порошенко не хотів, коли формувався "нормандський формат"... щоб були і Сполучені Штати Америки, і Великобританія? Хотів. Але не від його хотіння тільки залежало", - зазначив Кучма.

"Ми ж добре з вами розуміємо, в тому числі і на майбутнє, - тому що багато хто говорить про розширення формату - все буде залежати насамперед від Російської Федерації, від президента Росії, а потім - від бажання інших щось конкретно зробити, щоб був результат", - додав Кучма.
Читайте також: Меркель не планує зустрічі лідерів "нормандської четвірки" найближчим часом, - посол Райхель
Топ коментарі
+19
Кучма, кравчук, ющенко, якуневич и порох все эти уроды главные в том что Украина сегодня находится в такой жопе... Каждый из них вносил свою лепту в развал нашей страны... И вот мы докатились до войны... Что может быть хуже? А теперь ходят умняка лепят... Суки в свое время каждый из вас должен был поднимать страну, укреплять ее определять идиологический и патриотический путь... Тогда кацапия даже и не думала ничего мутить у нас в стране... Противно вас слушать, уродов...
показати весь коментар
16.09.2017 13:14 Відповісти
+12
А Кучма еще не в тюрьме ????
показати весь коментар
16.09.2017 13:13 Відповісти
+12
Расширить "нормандский формат" без согласия РФ не получится, - Кучма. Формат получится расширить только послав нах кучму и медведчука.
показати весь коментар
16.09.2017 13:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
офф топ


Важные процессы

Гостил американский приятель. Человек интеллигентный, но от политики далекий, тем более от российской. Трампа от Путина отличает, и ему достаточно. Но он балетный критик, фамилия Кшесинской ему не чужая, поэтому попросил объяснить, что происходит с фильмом «Матильда», в чем коллизия.

И я не рассчитал силы. Все, говорю, просто.
Человек решил снять кино про роман твоей этой Кшесинской с нашим царем, ну, будущим, которого потом свергли. Он пошел деньги просить. У одного ветерана сцены, стендап-комика. Тот говорит, у меня денег нет, но я знаю, у кого есть, у одного тут, в администрации президента. Приходят в администрацию президента, кино, говорят, хотим снять про царя будущего и балет. Что за вопрос, говорят в администрации президента, сами мы сейчас не при деньгах, но в банк позвоним, который газом торгует. Звонят в банк, денег, говорят, дайте человеку на кино, да, можно через Кипр, он их все равно не вернет, потому что кино не окупится, а через офшор вам подешевле будет.

Кино сняли, а тут депутат эта, которая раньше украинским прокурором работала, потом нашим, теперь она депутат, не нравится, говорит, кино, даже смотреть не хочу, и остальным не советую. А человек президенту жалуется, что он кино снял, а теперь вот такая история получилась, и дело не в деньгах, конечно, а за творчество обидно. А президенту есть вообще-то чем заниматься, кроме царя и балета, но он слушает, молчит, сдерживается.

А депутат эта, которая прокурор, она же иногородняя, ей же надо как-то пробиваться, поэтому она крестный ход устроила. Но дело, скорее всего, не в ней, а кто-то кого-то таким способом жрет перед выборами президента, который молчит, как царь на первом свидании. Но кто жрет и кого, уже никто не понимает. И что там у царя было с Кшесинской, тоже никто не знает, потому что кино никто не смотрел, сейчас не до этого, когда такие важные процессы происходят.

Понятно? - спрашиваю.
В последний раз такое потрясенное выражение лица я наблюдал у собственного пятилетнего сына, когда он впервые попал в зоопарк и увидел там бегемота и жирафа, но дикобраз его добил окончательно.
показати весь коментар
16.09.2017 12:58 Відповісти
Расширить "нормандский формат" без согласия РФ не получится, - Кучма - Цензор.НЕТ 6243
показати весь коментар
16.09.2017 13:16 Відповісти
Ватаны и теперь живее всех живых Расширить "нормандский формат" без согласия РФ не получится, - Кучма - Цензор.НЕТ 116
показати весь коментар
16.09.2017 14:02 Відповісти
Дело даже не в том , что в 1929 г. не было Ленина, но и в том , что не было Политбюро ЦК КППС , да и самой КПСС не было , а была ВКП(б) , и политбюро у нее не было.
показати весь коментар
16.09.2017 19:29 Відповісти
Вранье вот потрясение так потрясение, покруче жирафа с бегемотом.

Американский подросток подал в суд на родителей за то, что у них белый цвет кожи. Об этом сообщает World News Daily Report.

«Когда я был ребенком, часами в душе пытался смыть белоту своей кожи, но у меня не получалось. Разве на земле еще недостаточно белых людей? Разве мы не принесли достаточно расизма и гнета на нее?» - жаловался в разговоре с прессой 17-летний Энтони Дуайт.

Судебный представитель молодого человека Роберт Хоффманн изложил позицию своего клиента.
«Мой подопечный не выбирал ту жизнь, которой он живет. Почему он должен нести груз сотен лет рабства и расизма только потому, что его родители из своих шкурных интересов решили привнести в мир еще одного белокожего ребенка», - объяснил он суду.

Дуайт потребовал у родителей 20 тысяч долларов - по его задумке, именно столько потребуется на то, чтобы поменять цвет кожи на черный, покрыть муки страдания и сменить имя на Джамал Фримен.
показати весь коментар
16.09.2017 14:56 Відповісти
Думаю, что как только несовершеннолетний начинает что-то требовать через суд, то необходимо его признать полностью дееспособным и с этого момента с него должны спрашивать по "взрослым" законам, чтобы ограничить слишком рьяных защитников детей, доводящих иски до абсурда...
показати весь коментар
16.09.2017 15:26 Відповісти
Пристрелите уже кто-нибудь это чудо. Пусть хоть оно не тявкает.
показати весь коментар
16.09.2017 12:59 Відповісти
Кучма за Гонгадзе должен еще отсидеть,а он про нормандский формат несет и про согласие агрессора. Уже давно агрессора нужно судить в международном суде,а не спрашивать его согласие.
показати весь коментар
16.09.2017 13:07 Відповісти
вот и я думаю: Кучма нормально спит, кошмары не мучают о Гонгадзе?
показати весь коментар
16.09.2017 13:20 Відповісти
а вот и неправда, Порошенко на то время отказался от помощи. Кстати, а Россия здесь каким боком, что адвокатами дьяволов заделались? Ихтамнет, а если нет, то в чем вопрос
показати весь коментар
16.09.2017 13:00 Відповісти
шож ты Валя в субботнее утро,а уже так нажрамшись...
показати весь коментар
16.09.2017 13:08 Відповісти
А меня ещё всегда удивляло, почему большинство порохоботов так уважительно "Россия", "Путин" пишут...
показати весь коментар
16.09.2017 13:10 Відповісти
о кураторах хозяина, плохо писать низзя,
может обидеться.
и закрыть пути отхода в Ростов к Овощу.
показати весь коментар
16.09.2017 13:28 Відповісти
kak i vse zdes' 90%
показати весь коментар
16.09.2017 15:41 Відповісти
Уже обед . уже можна .
показати весь коментар
16.09.2017 13:12 Відповісти
А чё, правильно парторг сказал. Пока Путлера не замочат табакеркой...
Ну разве что потом, во время передела власти в Залдостане что-то можно будет отыграть
показати весь коментар
16.09.2017 13:01 Відповісти
может пу замочат табукеркой
показати весь коментар
16.09.2017 13:05 Відповісти
Данилович порешай ВЫ можешь рассчитывать на меня )))
показати весь коментар
16.09.2017 13:01 Відповісти
а может наоборот надо закрывать эти форматы и открывать второй фронт?
показати весь коментар
16.09.2017 13:02 Відповісти
ты на первый для начала сходи .а потом второй откроешь .
показати весь коментар
16.09.2017 13:05 Відповісти
Похоже у Данилыча бизнес какой-то накроется если в "ЛДНР" встанут войска ООН.
показати весь коментар
16.09.2017 13:08 Відповісти
Расширить "нормандский формат" без согласия РФ не получится, - Кучма.

Цікаво, а що іще це риже мурло могло пробелькотіти???
показати весь коментар
16.09.2017 13:10 Відповісти
Кучма не стареет,всё таже морда прикрыта рыжей плешью...и заметьте без ботокса....шо вин такэ йисть чы пъе
показати весь коментар
16.09.2017 13:11 Відповісти
формальдегид
показати весь коментар
16.09.2017 13:18 Відповісти
Расширить "нормандский формат" без согласия РФ не получится, - Кучма - Цензор.НЕТ 9143
показати весь коментар
16.09.2017 13:32 Відповісти
И уже почти 80 лет,так же и первы президент.Вампиры,столько крови выпить людской,даже граф Дракула им бы позавидовал.
показати весь коментар
16.09.2017 14:35 Відповісти
А Кучма еще не в тюрьме ????
показати весь коментар
16.09.2017 13:13 Відповісти
Вот БРЕД. (((( у убийцы надо спрашивать чтобы дала ДОБРО на то чтобы его жестче могли привлечь к ОТВЕТСТВЕННОСТИ !!!
показати весь коментар
16.09.2017 13:13 Відповісти
мразь
показати весь коментар
16.09.2017 13:13 Відповісти
Кучма, кравчук, ющенко, якуневич и порох все эти уроды главные в том что Украина сегодня находится в такой жопе... Каждый из них вносил свою лепту в развал нашей страны... И вот мы докатились до войны... Что может быть хуже? А теперь ходят умняка лепят... Суки в свое время каждый из вас должен был поднимать страну, укреплять ее определять идиологический и патриотический путь... Тогда кацапия даже и не думала ничего мутить у нас в стране... Противно вас слушать, уродов...
показати весь коментар
16.09.2017 13:14 Відповісти
шо кацапа,фсеаниадинакавые,а адиннарот?
показати весь коментар
16.09.2017 13:23 Відповісти
Кучма, кравчук, ющенко, якуневич и порох - это наши законно выбранные лидеры, за которыми мы шли и сейчас идём. Прежде чем их уродами называть чаще надо в зеркало смотреться. Да и один из них на второй срок собирается. А за Гонгадзе, Кучма наверно сам из телевизора узнал. Нет правителям дела до борзописцев, у них всё измеряется рейтингом, трендом, тенденциями.
показати весь коментар
16.09.2017 13:54 Відповісти
Расширить "нормандский формат" без согласия РФ не получится, - Кучма. Формат получится расширить только послав нах кучму и медведчука.
показати весь коментар
16.09.2017 13:15 Відповісти
ну и нынешнего торгового партнера за одно.
показати весь коментар
16.09.2017 13:32 Відповісти
http://zik.ua/news/2017/09/16/general_yakyy_kazhe_shcho_my_ne_zdatni_voyuvaty_proty_voroga_maie_zastrilytys_1168633 и это правильно!
показати весь коментар
16.09.2017 22:03 Відповісти
опять за рыбу гроши... каким бы формат ни был, да только когда его определяют индивидуумы, взращенные на марксизм-ленинизме, и иных представлениях от перспективах решения проблемы вообще никаких не имеют, в любом случае будет тупик. И даже в ситуации, когда Запад готов помогать, методы решения проблемы не могут быть предложены с его стороны в связи с возможными обвинениями в поиске собственной выгоды. А остальные участники процесса бесполезны в связи с тем, что НЕ РАСПОЛАГАЮТ более совершенной, нежели живоглотская коммунистическая, точкой зрения. Нет у них другой философии, нет другой идеи, только старая и уже обгадившаяся многократно логика марксизма-ленинизма. Если базарных скандалисток с Привоза отмыть, переодеть и в мраморный зал для переговоров посадить - что получится? Получится то, что они всю свою жизнь делали - скандал на Привозе в мраморном зале.
Для того, чтобы проблему Донбасса решить необходима новая философия, новая идея. И такая, с которой не согласиться не смогут ни та, ни другая сторона, усаженные договариваться мирно третьей силой. Понимаете, в чем дело, или нет? Нужна новая теоретическая база, которая бы могла заменить базу давно закопанного марксизма-ленинизма, которой в равной степени пользуются обе спорящие стороны. А такой базы у тех, кто взялся проблему решать - нет. И они даже не понимают, что она нужна, что именно в ее отсутствии и заключается корень проблемы. Игроки в этой партии отстают от разыгранного текущего процесса на десять шагов, необходимо избавиться от стереотипов и расставить фигуры в этой игре на другом поле. И поле это тоже можно предоставить. Но замшелые тупые мозги глухарей на токовище до этого дойти не могут, будут и дальше лить кровь человеческую ради торжества тупости.
показати весь коментар
16.09.2017 13:16 Відповісти
вот признайся - не сам же ты всю эту галиматью придумал? .
показати весь коментар
16.09.2017 13:22 Відповісти
ну вот еще один юный ленинец объявился, так и норовит синтеза добиться тем, что мой тезис своим антитезисом с упоминанием галиматьи через противоречие до синтеза доведя. Добился, того лишь, что клоуном выглядит и напрасно отвлекает внимание вменяемых читателей. Когда ж вы повыводитесь уже, черви могильные, дустом вас что ли кропить...
показати весь коментар
16.09.2017 13:31 Відповісти
а у ког эта база есть?пальцем покажи...
показати весь коментар
16.09.2017 13:25 Відповісти
у меня точно есть, поговорю с теми, кто претендовал бы, тогда смогу показать у кого есть тоже, и даже пальцем, если без этого никак
показати весь коментар
16.09.2017 13:27 Відповісти
не ну,марксизма не предлагать...
показати весь коментар
16.09.2017 13:34 Відповісти
отстой не предлагаю, у меня все качественное)
показати весь коментар
16.09.2017 13:35 Відповісти
А вы пытались. Или как сименс. Боитесь потерять рынок. Пипец. Грамотеи. Северная корея весь демократический мир по носу щёлкает. Все озабочены и сыты сидят как кролики перед удавом. Ассад уже в сирии победил и никто ни чё пуйлу за 35 убитых мирных жителей не вспоминает. А им уже по фиг ху из ху. Ну т.д. и т.п. Такими темпами озабоченности демократическому миру могут и кранты прийти. И тода озабачивайся не озабачивайся, поздно будет. Как говориться закомпостировали батенька уже.
показати весь коментар
16.09.2017 13:24 Відповісти
кацапа,та то понятно,что вам всем северная корея нравится...чего сказать то хотел?
показати весь коментар
16.09.2017 13:26 Відповісти
Ой де.б.ил. Ну и де.б..ил. Притом тёмный дебил. Ну вот ты меня типа каждый раз кацапом называешь. А я тебя де..билом. Ну вот скажи неужели тебе прикольно. И показывать свой идиотизм несусветный. Ну уже зайди в википедию. Забей амур. Может ты будешь удивлён, что амур есть в Украине. Ну а нет, бестолочь картонная, то тода ПНХ.
показати весь коментар
16.09.2017 13:36 Відповісти
а тебе чо,про амур?я про кацапазм...со своим диагнозом сам разбирайся
показати весь коментар
16.09.2017 13:39 Відповісти
А ты со своим уже разобрался. Или медицина в данном случае бессильна.
показати весь коментар
16.09.2017 14:27 Відповісти
Расширить "нормандский формат" без согласия РФ не получится, - Кучма - Цензор.НЕТ 9739
показати весь коментар
16.09.2017 13:29 Відповісти
получается,что всю Украину необходимо не только переформатировать, но и дефрагментировать. И дать народу в руки cleaner а не какую-то люстрацию.
показати весь коментар
16.09.2017 13:33 Відповісти
Кто нибудь эту рыжую тварь посадит? Только Михо!
показати весь коментар
16.09.2017 13:35 Відповісти
Постоянный представитель США при ООН в 2005-2006 годах Джон Болтон считает инициативу введения на оккупированною территорию Донбасса миротворческой миссии Организации Объединенных Наций (ООН) ошибочной со стороны Украины.
Об этом он сообщил в комментарии телеканалу "112 Украина" в ходе Ялтинской европейской стратегии (YES), передают Українські Новини.
"Я не думаю, что должны быть миротворцы в Украине. Это ошибочная инициатива с точки зрения Украины. Это означает, что вы повышаете задействованность России во внутренних делах Украины. И Россия является постоянным членом Совбеза... Если вы хотите восстановить суверенитет над Донбассом, то последнее, что Украина должна делать - это допускать сюда миротворцев", - отметил Болтон.
показати весь коментар
16.09.2017 13:35 Відповісти
Это так, но Болтон жеж не знает какие цели у Пети его гоп-компании. Может им как-раз и нужно повысить задействованность Росии во внутренних делах Украины.
показати весь коментар
16.09.2017 14:12 Відповісти
Смените нормандский формат на бургундский например
показати весь коментар
16.09.2017 13:53 Відповісти
Або на шампанський формат...
показати весь коментар
16.09.2017 14:15 Відповісти
Россия уже дала согласие,когда вошла нагло в украинский Крым.
показати весь коментар
16.09.2017 13:55 Відповісти
Что делает кучма - друг кремлёвского фюрера в Минске?
показати весь коментар
16.09.2017 13:58 Відповісти
Что делает Кучма - заказчик убийства Гонгадзе на свободе?
показати весь коментар
16.09.2017 14:13 Відповісти
Я уже пытался тут сравнивать учения Дунай, закончившиеся оккупацией Чехословакии, с учениями Запад. Здесь - полная версия:
https://zurnalist.io.ua/s2618613/operaciya_dunay_prodoljenie_sleduet Операция "Дунай": продолжение следует?
показати весь коментар
16.09.2017 14:00 Відповісти
Пішла вона в звізду,таку велику красну звізду кацапська ********* ...
показати весь коментар
16.09.2017 14:13 Відповісти
Когда видишь морду Кучмы крупным планом хочется плюнуть. Просрал армию, ядерное оружие и теперь ещё минские соглашения подписал ведущие к капитуляции Украины, хоть и "почётной".
показати весь коментар
16.09.2017 14:14 Відповісти
Когда видишь морду Кучмы крупным планом хочется плюнуть. Просрал армию, ядерное оружие и теперь ещё минские соглашения подписал ведущие к капитуляции Украины, хоть и "почётной".
показати весь коментар
16.09.2017 14:15 Відповісти
Как можно переговорщиком назначать старинного москальского холуя?И кума путена.Мы уже его зятька пинчука услышали...
показати весь коментар
16.09.2017 14:18 Відповісти
Кучма ""Мы же хорошо с вами понимаем, все будет зависеть в первую очередь от Российской Федерации, от президента :Расширить "нормандский формат" без согласия РФ не получится, - Кучма - Цензор.НЕТ 9786Расширить "нормандский формат" без согласия РФ не получится, - Кучма - Цензор.НЕТ 7228Расширить "нормандский формат" без согласия РФ не получится, - Кучма - Цензор.НЕТ 1956
показати весь коментар
16.09.2017 14:19 Відповісти
кучма! Hände hoch! :Расширить "нормандский формат" без согласия РФ не получится, - Кучма - Цензор.НЕТ 4564
показати весь коментар
16.09.2017 14:22 Відповісти
будущее Украины кучмарь,который до смерти не простит украинский народ за то,что его убрали с преза увязывает с рашистским куйлом...? и он ведет переговоры о будущем Украины.....
показати весь коментар
16.09.2017 14:20 Відповісти
там не только русские, там и немцы с французами - не горят желанием, впускать США в нормандский процесс...
показати весь коментар
16.09.2017 14:21 Відповісти
зато легко получится расширить тарифный пакет в Кучмастаре Киевстаре отправь смс с кодом "расширить" или "enlarge" на номер 112 ))
показати весь коментар
16.09.2017 15:46 Відповісти
фелляции-инсталляции кучмо-пинчуковских выродков никому нэ цикави.
якый вклад в оборону страны внесла эта семья?это,блеать,даже не зрада,в хайфу нах всем составом.
показати весь коментар
16.09.2017 18:02 Відповісти
Одно из двух: либо Порошенко не хочет, либо ***** не дает.
показати весь коментар
16.09.2017 20:00 Відповісти
так ведь свинособачих унтерменшей "ихтамнет")))) какое дело на россии тогда к формату))?
показати весь коментар
16.09.2017 21:23 Відповісти
куЧме место в тюрьме.
показати весь коментар
17.09.2017 03:12 Відповісти