3774 відвідувача онлайн

Трагедія в одеському дитячому таборі: кількість жертв збільшилася до трьох

пожар

Кількість жертв пожежі в дитячому таборі "Вікторія" в Одесі збільшилася до трьох осіб.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це на сторінці у Facebook повідомив уповноважений Президента України з прав дитини Микола Кулеба.
"У спецповідомленні, наданому мені Департаментом освіти та науки Одеської ОДА, йдеться про те, що унаслідок пожежі загинули три дівчинки: 8-річна Софійка, 9-річна Настя і 12-річна Сніжана", - зазначив він.
За словами Кулеби, всі дівчатка були вихованками зразкового дитячого хореографічного ансамблю "Адель".
Водночас він зазначив, що в ДСНС ще офіційно не заявили про смерть третьої дитини.

Радник начальника Головного управління Нацполіції в Одеській області Руслан Форостяк пізніше на сторінці у Facebook повідомив, що інформація про третю жертву підтвердилася.


Трагедія в одеському дитячому таборі: кількість жертв збільшилася до трьох 01Трагедія в одеському дитячому таборі: кількість жертв збільшилася до трьох 02

Нагадаємо, вночі в одеському таборі "Вікторія" виникла масштабна пожежа, унаслідок якої загинуло трое людей, трьох дітей госпіталізовано.


Попередньо встановлено, що пожежа виникла в двоповерховій дерев'яній споруді, що стоїть окремо на території дитячого спортивно-оздоровчого табору. Площа пожежі становила близько 450 м кв. Під час пожежі в будинку перебували 42 дитини.
Топ коментарі
+103
Царство небесне всім загиблим діточкам.. Батькам - найщиріші співчуття..
показати весь коментар
16.09.2017 17:27 Відповісти
+41
Бедные родители. Как это пережить, я не представляю((
показати весь коментар
16.09.2017 17:29 Відповісти
+26
А сгоревший лагерь с пустыми резервуарами и неработающим гидрантом открывал президент, кстати
показати весь коментар
16.09.2017 17:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Для лагеря «Виктория» не нашлось квалифицированных специалистов за 2500 грн
Cьогодні о 18:41 Stringer.media
Строительные организации обвиняют в трагедии в лагере «Виктория» городские власти - в бюджете не было финансирования на содержание лагеря. Об этом сообщает «048». Новые корпуса были построены 2 года назад фирмами ЧП «Монолит» и ЧП «Строй-Юг», которые отметают возможные претензии к качеству своей работы по причине наличия у них актов выполненных работ, лабораторных заключений о негорючести краски и пропитки. Также они ссылаются на положительные результаты проверки КРУ. Учитывая, что все электрические коммуникации прокладывались в металлорукавах, вероятность возгорания проводки очень слаба. По мнению строителей, причиной пожара могло стать отсутствие средств на содержание лагеря. Из-за этого не было возможности нанять квалифицированных работников с подобающей зарплатой. Имеется информация, что директор лагеря Петр Саркисян был озабочен качеством обслуживающего персонала и эта проблема обсуждалась несколько недель назад. Проблема в том, что высококвалифицированные кадры отказывались работать за 2,5 тысячи гривен. Проблема могла бы быть решена с помощью 200 000 грн в месяц, которые муниципальный бюджет так и не нашел. Ответственным неизбежно сделают директора Саркисяна несмотря на то, что именно на его энтузиазме и держалось заведение. Интересно, что пожарная сигнализация была в неисправном состоянии и требовала замены, т.к. срабатывала просто на жаркую погоду. Всего 250 грн нужно было для замены 1 датчика, но этих денег не нашлось. Пожарные же почему-то приехали на вызов без воды. А т.к. в самом лагере гидранты тоже нормально не функционировали, спасатели потеряли много времени, чтобы протянуть рукав от ближайшего источника воды в 1 км от места происшествия.
показати весь коментар
16.09.2017 19:54 Відповісти
Пожарные без воды не могли приехать, тем более на такой объект, машина без воды в депо - минимум выговор начкару, такое могло быть, только если машина возвращалась с одного пожара и попала на другой. И не иначе! просто воды в зиле 2350л, а со ствола вылетает или 3,7 или 7,4л/сек.(в зависимости от ствола) , вот и считайте.
показати весь коментар
16.09.2017 21:23 Відповісти
Неее ребята. Это нихера ни роковая случайность. Это цепочка наплевательства на нормы, правила, законы. Это явный криминал и оправдания этому нет. Наказание должны нести все, от исполнителей до проверящих, иначе это повторится и тогда мало не покажится. В Китае за это расстрел на месте.
показати весь коментар
16.09.2017 19:55 Відповісти
проверки любых объектов запрещены любыми службами законом. Должны быть основания, и минимум за месяц предупреждение о проверке.
показати весь коментар
16.09.2017 22:16 Відповісти
увы, это цена за популизм. Все же орали сто СЕС, МЧС, прокуратура и т.д. кошмарят бизнес, что все эти проверки ничего не дают и т.д. Отменили... да только забыли что в нашей стране, что чиновники, что бизнесмены, одного поля ягоды. Что те плевали на Закон что эти...
Сейчас включились все, найдут крайнего и что? Это поможет родителям погибших деток?
показати весь коментар
17.09.2017 14:48 Відповісти
В Одесі бТрагедия в одесском детском лагере: количество жертв увеличилось до трех - Цензор.НЕТ 7515іля мерії
показати весь коментар
16.09.2017 20:01 Відповісти
Очень жаль детишек, соболезнование родителям.
показати весь коментар
16.09.2017 20:08 Відповісти
Если и посадят то только директора, даже пожарные инспектора отмажутся скорее всего, не говоря уже про шишек с мэрии.
показати весь коментар
16.09.2017 20:13 Відповісти
а инспектора тут при чем? Они когда там вообще были? При вводе в экплуатацию?
показати весь коментар
17.09.2017 14:49 Відповісти
Ось так корупція добирається до кожного із нас.Голосуйте загречку і вибирайте одних і тих самих міняя їх місцями. Хай земля буде пухом діточками і хай буде проклятий той хто має хоть якесь відношення до цієї трагедії.
показати весь коментар
16.09.2017 20:13 Відповісти
Трагедия в одесском детском лагере: количество жертв увеличилось до трех - Цензор.НЕТ 8001
показати весь коментар
16.09.2017 20:16 Відповісти
///
Я вже писав колись з попередженням що Корупція вбиває майбутнє
тепер це доведено на практиці


В України немає майбутнього, допоки у Владі будуть правити Корупційні ЗЛОії
показати весь коментар
16.09.2017 23:48 Відповісти
у любой коррупции две стороны, и вторая, в этой истории, "бизнесмены"...
показати весь коментар
17.09.2017 14:51 Відповісти
Сволочи....слов НЕ хватает на вас. Вы же падлы шоколадные отдаёте по кускам СТРАНУ и город кацапским скотам на милость. Ну к одесским скотам вопросов нет. Скоты со скотами соединяются и ОБЪЕДИНЯЮТСЯ. Но к тем что на БАНКОВОЙ вопросы всё ещё есть. Вы что НЕ видете тех процессов что творятся СЕГОДНЯ в Одессе? Вам Мишико не подошёл ? Ну а вместо него НИКОГО кроме сепарни латентной прокацапленной в доску у вас поставить некого ? Ну и майте те що маєте ,ягодки будут вам после -завтра сволочи. Каждый ДЕНЬ по ГРОБУ с Донбасса вы имеете , но ПОТЕРЬ у вас тем не менее НЕТ! Только гробы из Одессы это уже перебор даже в результате обычной КОРРУПЦИИ твари , которую вы назовёте ,,рапесдяйством"" ОБЫЧНЫМ !!
показати весь коментар
16.09.2017 21:10 Відповісти
Трагедія.
Сил батькам. Горе на все життя.
показати весь коментар
16.09.2017 21:19 Відповісти
О Боже, дай сили батькам цих діточок пережити цю страшну трагедію. Співчуваю, усім серцем розумію і переживаю ВАШУ втрату. Плачу разом з вами.
показати весь коментар
16.09.2017 22:02 Відповісти
Это горе большое, но соболезную только словами и не наказывая виновных, Вы больше поощряете таких случаев.
показати весь коментар
16.09.2017 22:19 Відповісти
Соблюдением пожарных правил занимается не мэр, а пожарники, именно они обходят все объекты и выискивают недостатки, пишут предписания на их устранения и штрафуют должностных лиц. Причем тут мэр вообще? Пожарная служба замыкается на главу МВД. А директор лагеря на министра образования. Мэр тут при каких делах???
показати весь коментар
16.09.2017 23:00 Відповісти
Нехер ******* .
Если система срабатывает не тогда , когда нужно виноваты те , кто купил говнянные датчики .
Наверняка Говнотруханову сказали , что эти датчики через год-два начинают "глючить" .
А оборудование закупает и деньги выделяет - мэр !

Я это авторитетно могу утверждать, бо 5 лет проработал в проектировании софтвера систем пожаротушения !
показати весь коментар
16.09.2017 23:59 Відповісти
Будет виноват электрик
показати весь коментар
16.09.2017 23:06 Відповісти
Возраст девочек такой, что надо производить дотошный опрос всех детей -
на предмет не приставал ли кто из "пидагогов" к детям.
Может, при помощи пожара просто замели следы.
показати весь коментар
16.09.2017 23:49 Відповісти
При Саакашвили Иволга перевернулся - 12 трупов.
показати весь коментар
17.09.2017 00:21 Відповісти
Был в Одессе в этом году. Грязь, антисанитория и беспорядок. После того как Михо убрали красавица Одесса опустилась на самое дно. Кстати я не сторонник Саакашвили, но он худо-бедно работал. А те кого Рошен ставит по принципу личной преданности 100% козлы. И ставит их Петя себе на голову!
показати весь коментар
17.09.2017 04:12 Відповісти
Прихожу к выводу - у нас непрофессиональный неумелый Премьер. И то же самое Президент! Бардак полный! И иначе я думать не могу.
показати весь коментар
17.09.2017 04:14 Відповісти
Загинули діти, а сране бидло обТруханов, яке дозволило функціювання табору(не сам звісно) до цих пір гнидяє Одесу. На сесію не пускають активістів, продажна ментура Одеси б"є людей? Що за херня?
показати весь коментар
17.09.2017 08:57 Відповісти
Херня починається там, де приходять у рух неорганізовані маси.
Кому вигідно привести у рух неорганізовані маси, розкачати ситуацію знищити органи управління. Тим хто марить реваншем.
показати весь коментар
17.09.2017 10:35 Відповісти
Ужасная трагедия в детском лагере "Виктория"!!!
По последней информации найдены две погибшие девочки, поиски еще одной продолжаются. Тот ужас, который я видел, видел как плакала мама одной из девочек со словами "Ну почему я ее сегодня не забрала? Она сегодня целый день звонила мне и просила, мама, забери меня пожалуйста, забери! Мама, я хочу домой, я хочу к своему котику! Ну почему я её не забрала!"
Это просто какой-то п...ец!!!
Пожарные когда приехали, в детском лагере пожарный водоём был без воды(!!!) и к нему не было(!!!) подъезда, в пожарном гидранте на территории лагеря не было давления воды, в гидрантах рядом по улице такая же ситуации! Пожарные тянули воду, Вы только вдумайтесь, за 1 200 м. от места пожара!
UPD: Охранник из кооператива, который находится внизу по склону от лагеря "Викторя" увидел большое пламя, здание горелу уже достаточно сильно, примерно в 23.20-23.25. Прямой видимости горевшего здание у охранника нет, значит возгорание произошло еще раньше. Она начала звонить на 101 и там, по словам охранника, постоянна срабатывал атоответчик и она не могла сообщить о пожаре! Пожарные говорят, что сообщение о пожаре поступило в 23.37, значит на момента сообщения здание горело минут 20-25! Я забежал в лагерь примерно в 23.51. При мне первые несколько расчетов начинали разворачивать рукава. Выходит, что от момента возгорания до начала тушения прошло порядка 35-40 минут!https://www.facebook.com/profile.php?id=100001648984976&hc_ref=ARRuczoMXPFkq2HPKT64jZ2AaPN5AjrmWrLErub6zo8XfKY5yofwHdbVBXVD1XKhNZ8&fref=nf Андрей Танцюра
показати весь коментар
17.09.2017 11:47 Відповісти
Что не говори, а деревянные строения, тем более когда в них живут дети, должны быть под особым контролем...
показати весь коментар
17.09.2017 11:53 Відповісти
Да уж. дочка гнойсмана в таком лагере никогда не отдыхала.
Она за границей.
показати весь коментар
17.09.2017 14:08 Відповісти
Сторінка 2 з 2