10638 відвідувачів онлайн
16 705 47

128 держав підписали декларацію про реформування ООН

оон

Генеральний секретар ООН Антоніу Гутерріш виступив із заявою про реформу організації, на підтримку якої вже виступили 128 країн.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Дзеркало тижня.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Росія відмовилася брати участь у скликаній США зустрічі щодо реформи ООН

"Наша спільна мета полягає в тому, щоб у XXI столітті ООН була більше зосереджена на людях і менше на процесі, більше на наданні допомоги і менше на бюрократії", - заявив генсек ООН на заході, який було організовано спільно з президентом США Дональдом Трампом, передає офіційний сайт ООН.
За словами Гутерріша, Декларація про реформування ООН, яка включає в себе десять пунктів, спрямована на спрощення процедур та децентралізацію рішень і передбачає більш високий рівень прозорості, ефективності та підзвітності.
Варто зазначити, що відразу після перемоги на виборах президент США Дональд Трамп заявляв, що буде наполягати на реформах і змінах в ООН, щоб зробити цю міжнародну організацію більш ефективною у вирішенні глобальних проблем.
На сьогодні США є найбільшим донором ООН, їхній внесок у бюджет організації становить 22% від загального бюджету (5,4 млрд доларів) і 28% бюджету миротворчих операцій ООН (7,9 млрд доларів).
Нагадаємо, що в липні українська делегація в ООН закликала основні інститути організації своєчасно реагувати на конфлікти, щоб забезпечувати їх локалізацію, а також запобігати зростанню насильства і порушенням прав людини.
Топ коментарі
+13
ой ща начнется срачка на Сросососии)))
показати весь коментар
18.09.2017 23:38 Відповісти
+13
ну шо цапы - фюрер как и сталин выйдет из оон,как тот из лиги наций - вас за военнопленных теперь считать не будут - вы надеюсь рады))
показати весь коментар
18.09.2017 23:40 Відповісти
+11
бедные цапы. разорвет нахрен как хомяка от капли никотина
показати весь коментар
18.09.2017 23:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
кругом одни реформы .
показати весь коментар
18.09.2017 23:37 Відповісти
Ти би може також підлогу на кухні помив...
показати весь коментар
18.09.2017 23:47 Відповісти
Вони даже ліжка свої не заправляють, а ви про якусь підлогу....
показати весь коментар
19.09.2017 10:02 Відповісти
бедные цапы. разорвет нахрен как хомяка от капли никотина
показати весь коментар
18.09.2017 23:38 Відповісти
Їм сьогодні не до того, в них ейфорія від вироку міськсуду Чорноморська...
показати весь коментар
18.09.2017 23:42 Відповісти
Чи то бува не Чорноморську Ося Бендер колись бував?
показати весь коментар
19.09.2017 00:21 Відповісти
ой ща начнется срачка на Сросососии)))
показати весь коментар
18.09.2017 23:38 Відповісти
молдавский оффшорный какао-бобовый ШАТУН))))
показати весь коментар
18.09.2017 23:40 Відповісти
ну шо цапы - фюрер как и сталин выйдет из оон,как тот из лиги наций - вас за военнопленных теперь считать не будут - вы надеюсь рады))
показати весь коментар
18.09.2017 23:40 Відповісти
заберут ли право вето?
показати весь коментар
18.09.2017 23:40 Відповісти
А це важливо, це має значення? Значення має тільки атомна бомба. От Північна Корея без права вето, а їй пох..., бо є бомбусічка.
показати весь коментар
18.09.2017 23:45 Відповісти
На ту бомбочку штатам - похрен. А вот проблемы с Китаем америкосам сейчас ни к чему.
показати весь коментар
19.09.2017 00:28 Відповісти
по любому у вато заберут право вето.
показати весь коментар
18.09.2017 23:52 Відповісти
Необязательно. Достаточно сделать прохождение разолюций в постоянном СБ большинством. Тогда три западные страны всегда бы били Парашу и китайских комиссаров. Почему это не было сделано сразу - аллаху неизвестно...
показати весь коментар
19.09.2017 01:30 Відповісти
https://censor.net/user/176548

заберут ли право вето?А какое у ваты право?
Право подлой силы!!!?
Право наглой лжи!!!?
Право лукавого жлобства!!!?
Это всё не право! Это только лево! ПуХуйлово!!!
показати весь коментар
19.09.2017 00:32 Відповісти
Ну и что с того.Денег в кошельке от этого не прибавится,продукты и тарифы не подешевеют.Новости для лохов ушастых.
показати весь коментар
18.09.2017 23:44 Відповісти
Та й півнів з гівна як ліпили, так ліпити й будуть
показати весь коментар
18.09.2017 23:46 Відповісти
ты удмуртъ?
показати весь коментар
18.09.2017 23:52 Відповісти
😀😀
показати весь коментар
18.09.2017 23:56 Відповісти
А баба яга( РФ) против. Явно хочет, чтобы ее уговорили возглавить этот процесс( если его нельзя прекратить) . Обычная Совковая дурь или придурь
показати весь коментар
18.09.2017 23:55 Відповісти
то шо с етим бесполезняком, обзываемым оон нужно что то делать - ясно,
но интересно бы почитать саму декларацию о реформировании, все 10 пунктов,
а не "направлена на упрощение процедур и децентрализацию решений и
предусматривает более высокий уровень прозрачности,
эффективности и подотчетности."
показати весь коментар
19.09.2017 00:04 Відповісти
раз Трамп предложил значит все там нормально
показати весь коментар
19.09.2017 00:10 Відповісти
его дело предлагать,
но перед одобрямсом все таки хотелось бы знать,
а что именно одобрямсается...
показати весь коментар
19.09.2017 00:14 Відповісти
дипломаты при ООН наверняка знают
показати весь коментар
19.09.2017 00:18 Відповісти
любопытный я, хочу знать,
на что дипломаты моей страны, для меня, соглашаются.
показати весь коментар
19.09.2017 00:21 Відповісти
скоро узнаешь,я думаю
показати весь коментар
19.09.2017 00:30 Відповісти
конечно узнаю.
а даже не сомневайся.
показати весь коментар
19.09.2017 00:36 Відповісти
бог не выдаст, кацап не сьест...
показати весь коментар
19.09.2017 01:32 Відповісти
Если реформы ООН пройдут по клише нашего харанта, то будет ой-ой-ой...
А если все 144, то даже страшно подумать
показати весь коментар
19.09.2017 00:14 Відповісти
Давно пора, а то ООН скатилась до состояния импотента Лиги Наций, или хуже - Лиги Сексуальных Реформ, куда обычно рекомендуют обращаться после наиполнейшего облома!
показати весь коментар
19.09.2017 00:17 Відповісти
Пока что предложения по реформе ООН заключаются в сокращении численности ее аппарата, сокращении бюджета, в том числе закрытия ряда программ и требованиях США по большему финансированию ООН другими странами. Никаких изменений Устава и отмены права вето в Совбезе не планируется, к сожалению.
показати весь коментар
19.09.2017 00:22 Відповісти
Главное начать, везде необходим прецендент.
показати весь коментар
19.09.2017 00:30 Відповісти
Трампа в основном беспокоит то, что США тратят на ООН порядка миллиарда долларов в год. А надеяться, что кто-то из постоянных членов Совбеза, в том числе США, будут лишать себя права вето, - наивно.
показати весь коментар
19.09.2017 00:43 Відповісти
Я не гадалка, я слежу за фактами. Что бы принять большую реформу необходимо подготовить почву. Почву готовят, а какой будет реформа - покажет время.
показати весь коментар
19.09.2017 00:49 Відповісти
Все точно описано! Добавить нечего. А РФ и Китай ее не подпишут, т.к. они не хотят освободить США от выбрасывания денег в никуда.
показати весь коментар
19.09.2017 01:08 Відповісти
Да особенно круто выглядит совет безопасности.С агрессором, с проигравшей все ,от слова обсалютно все войны страны, но без третей и четвертой экономик в мира.
показати весь коментар
19.09.2017 00:25 Відповісти
Ну, давайте, реформуйте.
Добре, що таки дійшли до усвідомлення необхідності змін.
Наш світ, наша блакитна планета - дуже вразливі.
Стільки не потрібних конфліктів і воєн, жертв, каліцтв, нещасть ...
Мусить бути єдність і зусилля, щоб ефективно реагувати на виклики і загрози.
Бо не виживемо.
показати весь коментар
19.09.2017 00:26 Відповісти
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwihle-z1q_WAhUICZoKHWntAQUQFgg9MAU&url=https%3A%2F%2Fantikor.com.ua%2Farticles%2F29445-chlenstvo_rossii_v_oon_nezakonno&usg=AFQjCNFFXAxsUr-bUVqXJESmIBID24Bhcg Членство России в ООН незаконно? • Портал АНТИКОР

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwihle-z1q_WAhUICZoKHWntAQUQFgg3MAQ&url=https%3A%2F%2Fapostrophe.ua%2Farticle%2Fpolitics%2Fforeign-policy%2F2017-02-25%2Ftri-sposoba-dlya-ukrainyi-lishit-rossiyu-prava-veto-v-oon%2F10515&usg=AFQjCNEseOEmIJVnGyDpKdwebIc0MV9mmQ Лишить Россию права вето в ООН - три способа -

http://censoru.net/2211-chlenstvo-rossii-v-oon-nezakonno.html Членство России в ООН незаконно » ЦЕНЗОРУ.НЕТ - Самые ...

censoru.net/2211-chlenstvo-rossii-v-oon-nezakonno.html
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B5+%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%B2+%D0%BE%D0%BE%D0%BD&rlz=1C1AOHY_ruUA760UA761&oq=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B5+%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%B2+%D0%BE%D0%BE%D0%BD&aqs=chrome..69i57.19369j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8#
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Gm5ETtX-ci4J:censoru.net/2211-chlenstvo-rossii-v-oon-nezakonno.html+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua
26 февр. 2015 г. - Поэтому юридически и логически Россия не может быть ... Россию в том, чтобы она продолжила членство СССР ООН, включая ...
показати весь коментар
19.09.2017 00:30 Відповісти
Трамп в первую очередь бизнесмен и всякие климаты и памятники - ему до лампочки! поэтому сокращение бюрократов, сидящих в этих комитетах и отделах и есть реформа!
показати весь коментар
19.09.2017 01:18 Відповісти
ООН-структура з 193-х країн,в яку одна Америка вкладає одну з чотирьох частин фінансування,тобто платить за вето якогось придурка,що хоче воювати.Так більше не буде!Або працюй,або-сиди голодний!Хочуть вирішити десять нововведень.Що вийде-побачимо!Щодо Китаю-перед перевиборами там домовились не закривати корейцям "Потік Дружби"--закриють пізніше,аби уникнути санкцій,а це означає,що від російського китайці будуть відмовлятися.
показати весь коментар
19.09.2017 01:42 Відповісти
Праильно! Экономика должна быть экономной! )
показати весь коментар
19.09.2017 06:37 Відповісти
И первым пунктом выгнать из Совбеза ООН и вообще из ООН самозванца и узурпатора - Российскую Федерацию. Откройте Устав ООН - нет в нем такого государства.
показати весь коментар
19.09.2017 08:35 Відповісти
ООН была импотентом. А на время реформирования, 3-5 лет, вообще будет "овощем".
А в это время ...
показати весь коментар
19.09.2017 08:44 Відповісти
ВЫШВЫРНИТЕ СОБАКУ РОССИЮ ИЗ ООН !!!
показати весь коментар
19.09.2017 10:29 Відповісти
Лишение право вето, как норма бьет по всем постоянным членам . США чаще всех применяли вето пр защите интересов Израиля . На смену вето , должно придти квалифицированное большинство в СОБЕЗЕ .
показати весь коментар
19.09.2017 10:39 Відповісти
"Вся рота идёт не в ногу, один поручик - в ногу...". (А.П. Чехов). Ну, прямо про Россию...