6897 відвідувачів онлайн

"Смерть жертв рейсу МН17 на совісті Росії", - Порошенко в ООН

порошенко

Відповідальність за катастрофу літака "Боїнг" Малайзійських авіаліній (рейс МН17) в небі над Донбасом несе Росія.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це заявив Президент України Петро Порошенко в ході виступу на сесії Генеральної Асамблеї ООН.

"Три роки тому світ був приголомшений збиттям в небі над Донбасом рейсу Малайзійських авіаліній MH 17 з 298-а людьми на борту. Україна рішуче налаштована робити все можливе для притягнення до відповідальності усіх причетних до цього масового вбивства", - сказав він.

"Тривають два розслідування - технічне та кримінальне. Обидва виявили конкретні деталі. Ті, хто стояв за цим жахливим злочином, прибули з Росії. Ракета була доставлена з Росії. Смерть жертв рейсу МН17 на совісті Росії", - підкреслив глава держави.

"П'ять країн, що складають Спільну слідчу групу, вирішили притягнути до відповідальності винних за збиття МН17 у рамках нідерландської правової системи", - нагадав Президент.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Суд над підозрюваними в організації катастрофи МН17 над Донбасом відбудеться у Гаазі, - Мін'юст Нідерландів

Нагадаємо, літак рейсу МН17 Амстердам - ​​Куала-Лумпур збили в небі над окупованим Донбасом 17 липня 2014 року. На борту цивільного лайнера було 298 осіб - 283 пасажири і 15 членів екіпажу. Усі вони загинули.
Восени торік Міжнародна слідча група (JIT) оприлюднила висновки, згідно з якими малайзійський "Боїнг" уразили ракетою "земля-повітря" з установки "Бук", яка стріляла з району донбаського містечка Сніжне (на той момент - під контролем "ДНР"). У слідчій групі представники ​​п'яти країн - Малайзії, Нідерландів, Бельгії, Австралії та України. Росія брати участь у спільному розслідуванні відмовилася.
Топ коментарі
+14
Местами- Порох даже очень молодец!
показати весь коментар
20.09.2017 21:50 Відповісти
+14
Значицца так. Докладываю. По долгу службы, и по работе, часто бываю в Голландии. На политтемы беседовать не принято. Но дважды, как-то получилось, коснулись этой темы, а мои коллеги, оказывается непосредственно имеют к этому отношение. У одного сосед(был его и другом) с женой и сыном(12лет) погибли на этом рейсе...У другого, из маленькой деревни, под Утрехтом друзья погибли. Когда слушаешь слезы на глазах, но я не об этом, о том, что сколько бы не пыжилась соловьиная пропаганда, меня радует, что простые голландцы нас ни в чем не обвиняют и прекрасно знают откуда растут ноги, или уши кому как угодно....
показати весь коментар
20.09.2017 22:13 Відповісти
+13
Так это Штепа сбила Боинг? А шо ж ты молчал ДО СИХ ПОР???
показати весь коментар
20.09.2017 22:01 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а как же торговые партнеры шыкаладного цеха?
показати весь коментар
20.09.2017 21:50 Відповісти
тем временем в Украине:

Бывший мэр Славянска http://www.obozrevatel.com/politics/81560-rabotayut-na-yanukovicha-nardep-obyasnil-kak-zaminayut-dela-shtepyi-i-efremova.htm Неля Штепа , обвиняемая в пособничестве террористам "ДНР", вышла из Харьковского следственного изолятора после трех лет заключения.
Об этом сообщила в своем Facebook журналистка Ирма Крат.
"Нелю Штепу, героя Украины, на мои поруки отпустили под домашний арест с браслетом на ноге! Правда сильнее лжи! Слава Украине! Спасибо адвокатам, судьям, прокуратуре и СБУ!", - написала Крат.
показати весь коментар
20.09.2017 21:50 Відповісти
Так это Штепа сбила Боинг? А шо ж ты молчал ДО СИХ ПОР???
показати весь коментар
20.09.2017 22:01 Відповісти
порохоботина, продолжай восхвалять гаранта, не отвлекайся по мелочам)а то премии не получишь)
показати весь коментар
20.09.2017 22:10 Відповісти
Ты не переживай за меня . Мне Порох за усердие уже квартиру и машину подарил. Это тебе не с лубянки гавкать. Вам там кроме бояры ничего не светит.
показати весь коментар
20.09.2017 22:13 Відповісти
теза из методички, что все противники пороха то кацапы с раши уже устарела..давай что то новое из твоей методички...или ты ее не обновлял давно?
показати весь коментар
20.09.2017 22:17 Відповісти
Тема из методички, где все, кто против тупого невтемного спама, порохоботы.
показати весь коментар
20.09.2017 22:18 Відповісти
палиш воду-то пали,але будку поросенка-не смій-йому дозволив сам х"ло так казати,бо інакше прийде Міхо та насправді буде воювати-методича твоя тут https://www.youtube.com/watch?v=O--f6SpR-60
показати весь коментар
20.09.2017 22:23 Відповісти
Попробуй себя в интернет-продажах удлиннителей членов. Тоже не в тему, но наверняка лучше платят.
показати весь коментар
20.09.2017 22:28 Відповісти
скажи-"хххваватииит!"-поверю без балдьі.
показати весь коментар
20.09.2017 22:40 Відповісти
Местами- Порох даже очень молодец!
показати весь коментар
20.09.2017 21:50 Відповісти
В профиль или фарс.
показати весь коментар
20.09.2017 21:55 Відповісти
вид снизу
показати весь коментар
21.09.2017 09:05 Відповісти
по чем пальмовое масло для народа?
показати весь коментар
20.09.2017 21:55 Відповісти
Для себя своей банды,вообще идеальный.Воруй и басни рассказывай.Идеал .
показати весь коментар
20.09.2017 22:00 Відповісти
И чего ты не генсек ООН? Такое вумное ,а ООН дураки.
показати весь коментар
20.09.2017 22:01 Відповісти
И не кажи)))
показати весь коментар
20.09.2017 22:03 Відповісти
Во всём молодец !
показати весь коментар
20.09.2017 22:27 Відповісти
почему только сейчас? что-то вдруг изменилось за 3 года? и да - это внешняя политика. во внутренней и дальше полная ж..., а ведь гораздо легче что-то сделать там, где жил и работал много лет, получив новые полномочия и доверие более 50% населения, чем на новом месте биться в новые ворота. а как показала оккупация Крыма и Донбасса, во внешней политике Украина - объект, от которого практически ничего не зависит.
показати весь коментар
20.09.2017 22:47 Відповісти
Я вам ось що скажу-1 нащот «красть»:- коли союзники відкрили другий фронт проти Гітлера, то на наступаючі (в основному американські) війська полилася радіо- і звуко-пропаганда з Берліна. Основні тези якої були: солдати, бойс енд гьорлс, ви воюєте і вмираєте за інтереси євреїв-мільйонерів з Волл-Стріт, які наживаються на війні….В основному це таки правда - багачі з Волл-Стріл на війні нажилися. Чи значить це, що треба було зупинитися і піти брататися з німцями???????Сьогодні руські нацики-імперці настільки деградували, що здерли у Геббельса його пропаганду слово в слово, замінили лише Волл-Стріт на Шоколадного Баригу.Я вам ось що скажу-2: нехай Шоколадний Барига хоч і 80 відсотків бюджету собі в кишеню покладе. Поки він рашу-орду стримує - ЗАСЛУЖИВ.
показати весь коментар
20.09.2017 23:18 Відповісти
я говорю о другом - нужно решать проблемы там, где ты их можешь решить \за свой президентский срок\. а за 4 -5 лет уничтожить то, что вылезло из бывшей рф нереально (особенно если даже не пытаться) - это проблема на годы, и максимум что нужно сделать - обеспечить армию, обучить население (вооружить в конце концов, или хотя бы заложить фундамент в этом направлении) + пропаганда заграницей. народ у нас все же не тупой в большинстве, особенно во время внешней агрессии. а когда "наши" "власти" решили таки попировать во время чумы - это очень грустно и ни к чему хорошему не приведет, возможно для них в первую очередь.
показати весь коментар
20.09.2017 23:37 Відповісти
Амбер - вы в своём уме ? Заслужил и Гелетей, пулю в дурную голову.
показати весь коментар
21.09.2017 07:38 Відповісти
Так это после первого стакана. А потом его заносит так, что лучше не слушать и не смотреть.
показати весь коментар
21.09.2017 00:08 Відповісти
Кацапи провели більше 100 війн, і лише в чотирьох вели обороний характер.
показати весь коментар
20.09.2017 21:50 Відповісти
может ссылка есть - поделись, не жадничай. что это за загодочное число 4 - ни одной не могу вспомнить. хоть в столбик перечисли - это открытие надо осмыслить.
показати весь коментар
20.09.2017 22:13 Відповісти
Згинь в небытие, скотыняка!
показати весь коментар
20.09.2017 21:51 Відповісти
Ляшко це ти.
показати весь коментар
20.09.2017 21:57 Відповісти
В принципе, выступает он не плохо...
Еще бы всё так делал как говорит!
показати весь коментар
20.09.2017 21:51 Відповісти
Да и вообще. Агрессивная политика россии первопричина многих преступлений и значительного числа смертей,исчисляемых десятками тысяч.
показати весь коментар
20.09.2017 21:52 Відповісти
А за погибших ребят, что в АТО, хоть словечко промолвит, или это для него ниже достоинства.
показати весь коментар
20.09.2017 21:54 Відповісти
Тебя ждут на трибуне ООН. Своим усердием на цензоре ты заслужило высраться там на трибуне большой кучей ЗРАДЫ.
показати весь коментар
20.09.2017 22:03 Відповісти
Можно туда ПАПа отправить. Пустые речи произносить= это самое то что он умеет и делает мастерски. В ООн он будет незаменим.
Во сколько смену кончаешь?
показати весь коментар
20.09.2017 22:18 Відповісти
тобі під двері собака наклала?понюхай-може свої з "рашен"
показати весь коментар
20.09.2017 22:29 Відповісти
Пішов четвертий рік...
Так і нема офіційного винуватся трагедії...
Тільки бла-бла-бла... чи бе-бе-бе....
показати весь коментар
20.09.2017 21:57 Відповісти
Виновник трагедии сидит в Кремле , но скоро эвакуируют в Гаагу !
показати весь коментар
20.09.2017 22:26 Відповісти
мабуть евакуатор зламався, щось ніяк....
показати весь коментар
20.09.2017 23:18 Відповісти
Который год одна и та же песня....Ты хоть подсчет ведешь ,скока раз ты их уже убило с дивана?
показати весь коментар
20.09.2017 22:04 Відповісти
Завтра будет еще хуже. Оно с Трампом встречается. В прошлый раз столько трындел о полноценной тридцатиминутной встрече! Если в этот раз будет 35 минут, он нас заколебает своими дипломатическими успехами.
показати весь коментар
20.09.2017 22:07 Відповісти
Почему Порошенко не привез жестянку с дырками ?
показати весь коментар
20.09.2017 22:03 Відповісти
ты очень умён, не порохобот, не зрадофил, а просто- балбес!
показати весь коментар
20.09.2017 22:06 Відповісти
Потому, что жестянку с дырками Роися почему-то не отдает Голландии.
показати весь коментар
20.09.2017 22:10 Відповісти
Вот пусть приедет и исправится,говорун мля...
показати весь коментар
20.09.2017 22:07 Відповісти
Значицца так. Докладываю. По долгу службы, и по работе, часто бываю в Голландии. На политтемы беседовать не принято. Но дважды, как-то получилось, коснулись этой темы, а мои коллеги, оказывается непосредственно имеют к этому отношение. У одного сосед(был его и другом) с женой и сыном(12лет) погибли на этом рейсе...У другого, из маленькой деревни, под Утрехтом друзья погибли. Когда слушаешь слезы на глазах, но я не об этом, о том, что сколько бы не пыжилась соловьиная пропаганда, меня радует, что простые голландцы нас ни в чем не обвиняют и прекрасно знают откуда растут ноги, или уши кому как угодно....
показати весь коментар
20.09.2017 22:13 Відповісти
Вот спасибо за ваш пост. Так как мне лично очень важно понимание того, что не все одурачены пропагандой путена. У меня друзья живут в Голландии. Правда там все сложно и они бывшие киевляне , прожившие до Голландии -15 лет в штатах. Они очень образованные люди и поэтому, естественно, они все понимают правильно. И даже иногда информированней меня, проживающей в Украине. То есть я считала , что они не показатель, а исключение. В данном случае, очень рада , что ошибалась.
показати весь коментар
21.09.2017 10:12 Відповісти
Как-то без задора и заезжено. Чет иссяк у вас креатив.
показати весь коментар
20.09.2017 22:19 Відповісти
это вы мне,любезный?
показати весь коментар
20.09.2017 22:24 Відповісти
А что не видно кому? Если ты Микола Янович, то тебе.
показати весь коментар
20.09.2017 22:25 Відповісти
МИЛЬ ПАРДОН...
показати весь коментар
20.09.2017 22:38 Відповісти
Ничего. Бывает.

У нас метрическая система. Мили тама - за Ла-Маншем. Значит "километр прощения".
показати весь коментар
20.09.2017 22:41 Відповісти
Он же не кацап - бухарь
показати весь коментар
20.09.2017 22:24 Відповісти

Наш Президент закончил свою речь на Генассамблее ООН.

Это была лучшая речь Президента за его карьеру.
С огромной душой и сердцем.
С харизмой.

С любовью к Украине. С болью за страдания, которые принесла агрессия России.
С искренней ненавистью к России.
Логично. Уверенно. С примерами.
С достоинством. С силой.
С верой в победу.
И со 100% уверенностью, что Украина победит.
Аплодисменты в Нью-Йорке - редкость, кстати.
Олег Пономарь .
показати весь коментар
20.09.2017 22:23 Відповісти
пономарь мп пеціного приходу?https://censor.net.ua/photo_news/93228/poroshenko_stal_diakonom_moskovskogo_patriarhata_i_prinyal_uchastie_v_krestnom_hode_fotoreportaj
показати весь коментар
20.09.2017 22:36 Відповісти
"Смерть жертв рейса МН17 на совести России", - Порошенко в ООН - Цензор.НЕТ 90
показати весь коментар
20.09.2017 22:24 Відповісти
Не поспоришь. Путин зря сбил этот боинг. Дорого ему такой финт выйдет. Интуристов убивать нельзя.
показати весь коментар
20.09.2017 22:24 Відповісти
"Смерть жертв рейса МН17 на совести России", - Порошенко в ООН - Цензор.НЕТ 5810