7165 відвідувачів онлайн
10 036 92

Україна розчарована рішенням президента Румунії скасувати візит, - МЗС

мид

У Міністерстві закордонних справ України висловили розчарування рішенням президента Румунії Клауса Йоханніса скасувати свій візит в Україну через незгоду з прийнятим раніше українським парламентом законом "Про освіту".

Як інформує Цензор.НЕТ, про це заявив предстaвник МЗС України в коментарі AFP.

Представниця українського міністерства підтвердила, що візит К.Йоханніса, який мав відбутися в жовтні, був скасований.
"Ми розчаровані тим, що румунська сторона не хоче, щоб лідери мали діалог", - сказала вона.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Президент Румунії Йоханніс скасував візит в Україну через новий закон "Про освіту"




Топ коментарі
+23
Насрать на того румына . У него дальновидные планы , на наши территории , можете не сомневаться . Нехай сходит в жопу , два раза .
показати весь коментар
22.09.2017 21:55 Відповісти
+20
Украинская диаспора не угрожает Румынии в силу разных мест проживания и малочисленности. А вот румынская диаспора угрожает Украине из-за отсутствия желания учить украинский. Поэтому закон правильный и демарш Румынии не пройдет.
показати весь коментар
22.09.2017 21:57 Відповісти
+19
"Сер"йозніше" тому, що ми, врешті сер"йозно почали захищати свої національні інтереси, святині і цінності. Серед яких на першому місці у кождої Нації - її мова і її держава. Це святе і недоторканне, це наше право і наша відповідальність, це наша земля. Кому не подобається - пішли нах.
показати весь коментар
22.09.2017 22:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ой! А я то как разочарован!
показати весь коментар
22.09.2017 21:49 Відповісти
Вах!!! Даже кЮшить немагу, да?
показати весь коментар
22.09.2017 23:04 Відповісти
"Нам своє робить!"
показати весь коментар
23.09.2017 11:24 Відповісти
Да это его дело.
Пусть в Мацквабад поедет.... Говно к говну всегда липнет.
показати весь коментар
23.09.2017 00:26 Відповісти
Надо срочно менять власть в Украине,пока они не уничтожили Украину окончательно !!!
показати весь коментар
22.09.2017 21:50 Відповісти
граница мешает ?
показати весь коментар
22.09.2017 21:52 Відповісти
Граница ? То какая граница,которую Михо перешёл или та которую переходят оккупанты тыщами ?
показати весь коментар
22.09.2017 21:58 Відповісти
А причём тут Украина?Это циган не хочет,что бы украинцы разговаривали на украинском.Ну и пусть себе обижается у себя в своей цигании.
показати весь коментар
22.09.2017 21:57 Відповісти
"цыган" не хочет, чтоб на украинском разговаривали украинские румыны
показати весь коментар
22.09.2017 22:08 Відповісти
а их заставляют?
показати весь коментар
22.09.2017 22:36 Відповісти
Никто не держит, пусть едут в Румынию и там уже наговорятся, украинских школ там нет.
показати весь коментар
23.09.2017 17:40 Відповісти
вообще-то он немец, при этом не хочет чтобы румын насильно учили на украинском
показати весь коментар
23.09.2017 01:18 Відповісти
нужно срочно вводить административную ответственность за оголтелый популизм и за зрадо/истерию... гривен так по 850 за каждый зрадный и популистский пост, и тогда ты Олежка, будеш как медведь лапу сосать, при чем круглый год...
показати весь коментар
22.09.2017 22:07 Відповісти
та нэ обманюйтэ сэбэ - мацу мамалыгой нэ заминыш ))
показати весь коментар
22.09.2017 21:50 Відповісти
Демарши Румынии неуместны
показати весь коментар
22.09.2017 21:51 Відповісти
Украина разочарована решением президента Румынии отменить визит, - МИД - Цензор.НЕТ 4661
показати весь коментар
22.09.2017 21:51 Відповісти
А румыны уперлись... Всё, наверное, несколько серьезней, чем нам преподносят. Ну, ладно. Думается, скоро узнаем...
показати весь коментар
22.09.2017 21:52 Відповісти
"Сер"йозніше" тому, що ми, врешті сер"йозно почали захищати свої національні інтереси, святині і цінності. Серед яких на першому місці у кождої Нації - її мова і її держава. Це святе і недоторканне, це наше право і наша відповідальність, це наша земля. Кому не подобається - пішли нах.
показати весь коментар
22.09.2017 22:14 Відповісти
серьезнее, ну например они еще отозвали визит Порошенко в Бухарест, который должен был состояться в ближайшее время
показати весь коментар
23.09.2017 01:47 Відповісти
Объявить его персоной нон грата и разорвать дипломатические отношения.
Такие друзья нам и даром не нать.
показати весь коментар
22.09.2017 21:53 Відповісти
Румунія - це Україна
показати весь коментар
22.09.2017 21:54 Відповісти
Та ну их, этих румынов...
Пусть наш Харант пригласит в Киев Х√йла!!!
Вот это было бы нечто...
показати весь коментар
22.09.2017 21:55 Відповісти
Консерва кремля вскрілась
показати весь коментар
22.09.2017 21:55 Відповісти
Насрать на того румына . У него дальновидные планы , на наши территории , можете не сомневаться . Нехай сходит в жопу , два раза .
показати весь коментар
22.09.2017 21:55 Відповісти
Кстати венгры тоже неровно дышат к нашей земельке ... ******* их надо , хлопцы .
показати весь коментар
22.09.2017 22:04 Відповісти
"Джевелины"больше не нужны!
Скоро Пинхуса и Ко,будут посылать отовсюду.
Зачем эта банда такое творит?
Есть догадка,но я её никому не скажу.
показати весь коментар
22.09.2017 21:55 Відповісти
Своїх гДодонів вистачає...
показати весь коментар
22.09.2017 21:55 Відповісти
Оте горе так горе.
показати весь коментар
22.09.2017 21:56 Відповісти
Украинская диаспора не угрожает Румынии в силу разных мест проживания и малочисленности. А вот румынская диаспора угрожает Украине из-за отсутствия желания учить украинский. Поэтому закон правильный и демарш Румынии не пройдет.
показати весь коментар
22.09.2017 21:57 Відповісти
та вони на рідній мові не пишуть і не читають.....про що тут ще можна говорити
показати весь коментар
22.09.2017 22:00 Відповісти
Западные партнеры петины показали свою сущность.
показати весь коментар
22.09.2017 21:57 Відповісти
Открылся второй фронт.
показати весь коментар
22.09.2017 21:57 Відповісти
И что интересно.Румыния воевала против СССР на стороне Гитлера,а сейчас она на стороне кацапов,судя по своим демаршам.Так кто же фашисты?Не приедет румын?Да "дутен пула" и "кизда мете".Больших воров в Европе нет.
показати весь коментар
23.09.2017 00:33 Відповісти
а нам так не вистачало ще одного цигана для рівної кількості
показати весь коментар
22.09.2017 21:58 Відповісти
Та і пішов він під три чорти...
показати весь коментар
22.09.2017 21:58 Відповісти
Это только начало разочерований,Поросенко теперь будет послан всеми кому не лень,оно не выездное и нерукоподаваемое как Овощ.
показати весь коментар
22.09.2017 21:58 Відповісти
ти проти мовного закону?
показати весь коментар
22.09.2017 22:03 Відповісти
Я За Конституцию Украины.
показати весь коментар
22.09.2017 22:05 Відповісти
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/konstitutsiya-ukrainy-2013/11138-statya-10-gosudarstvennym-yazykom-v-ukraine-yavlyaetsya-ukrainskij-yazyk Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык
показати весь коментар
22.09.2017 22:08 Відповісти
ну и?там еще про развитие языков нацменшинств есть указания
показати весь коментар
22.09.2017 22:10 Відповісти
А кто мешает?Хватит тут устраивать"румынскиймир".******* уже..Кто вас за языки держит,мычите на каком хотите.
показати весь коментар
22.09.2017 22:13 Відповісти
Ну ты на кацапском мычишь,почему нельзя на румынском?
показати весь коментар
22.09.2017 22:15 Відповісти
Я мычу тебе в ответ - на твоём Языке,что бв до тебя быстрее дошло.
показати весь коментар
22.09.2017 22:20 Відповісти
Нулевой,ты мычишь,потому как других мычалок не знаешь.
показати весь коментар
22.09.2017 22:22 Відповісти
Удивило то ,что ты кацапэ про писи и попы забыл упамянуть.Это уже радует...Но диагноз тот же.
показати весь коментар
22.09.2017 22:27 Відповісти
Нулевой,ты мне ничего нового рассказать не сможешь,все это я слышу от твоего бригадира из Минстець уже четыре года.
показати весь коментар
22.09.2017 22:32 Відповісти

В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
показати весь коментар
22.09.2017 22:11 Відповісти
а складається таке враження, що за конституцію румунії
показати весь коментар
22.09.2017 22:09 Відповісти
ты бы сходил к психологу (не психиатру).. я не хочу тебя задеть или обидеть... просто у тебя эмоциональная фиксация на Порошенко и тебе кажется, что он тебя постоянно преследует.. это лечится
показати весь коментар
22.09.2017 22:12 Відповісти
Нарушать Конституцию нельзя никому,то что там записано,это главный закон Государства.Кушай шоколад,болезный.
показати весь коментар
22.09.2017 22:17 Відповісти
скажи мне, кто ты по образованию?
я вижу что ты овладел искусством копирования и можешь копировать нормы Конституции, однако, копировать и понимать их - это разные вещи...
PS быстро оглянись! и ты увидиш, что у тебя за спиной стоит Порошенко!
показати весь коментар
22.09.2017 22:26 Відповісти
Ты против Конституции Украины?Барыга сейчас в Канаде гастролирует с номером "Чечетка на костях Украинцев" в разговорном жанре.
показати весь коментар
22.09.2017 22:30 Відповісти
В новопринятом законе "Об образовании" нарушений Конституции - НЕТ!
показати весь коментар
23.09.2017 04:38 Відповісти
Не задавай глупому сложных вопросов.
показати весь коментар
22.09.2017 22:06 Відповісти
він в мене в друзях і хочу до кінця зрозуміти його позицію
показати весь коментар
22.09.2017 22:09 Відповісти
новость о порохе в канаде только что появилась)
показати весь коментар
22.09.2017 22:09 Відповісти
Украина разочарована решением президента Румынии отменить визит, - МИД - Цензор.НЕТ 387 https://censor.net/user/145656Украина разочарована решением президента Румынии отменить визит, - МИД - Цензор.НЕТ 5499 https://censor.net/user/260541
показати весь коментар
22.09.2017 23:11 Відповісти
имели врага на востоке, теперь ищем врагов на западе...у власти - кучка олигофренов-барыг, круглых нулей в экономике и политике...зато как они красиво пилят наши деньги
Украина разочарована решением президента Румынии отменить визит, - МИД - Цензор.НЕТ 1755
показати весь коментар
22.09.2017 22:01 Відповісти
Тебе слова не давали!
Твоё слово будет на ГейПараде...
показати весь коментар
22.09.2017 22:06 Відповісти
Глубоко разочарована...
показати весь коментар
22.09.2017 22:02 Відповісти
запланированное разочарование украинской власти ,для зачарования мацковского куйла
показати весь коментар
22.09.2017 22:04 Відповісти
Барыга сын Румынскоподданого послан Румыном))Прикольно))
показати весь коментар
22.09.2017 22:05 Відповісти
Руминяки не можуть зрозуміти , що лозунг ;,, Трояска Романія маре" актуальний для румин , які проживають на своїй території , а не в Україні!
Жодноі української школи в Руминії немає, не розумію чому ми повинні фінансувати іхні школи в Україні ?
показати весь коментар
22.09.2017 22:08 Відповісти
http://buktolerance.com.ua/?page_id=2530&lang=ru В современной Румынии нет дошкольных учреждений и начальной, восьмилетней, средней школы с украинским языком. В 63 школах в местах компактного проживания украинского меньшинства украинский язык преподается как предмет (в основном факультативно и по желанию). На украинском обучение проводится только в Лицее имени Т. Шевченка (г. Сигету Мармацией, Мараморщина). Учебное заведение возрождено в 1997 г. На базе лицея им. Лацку Водэ (г. Сирет, ********** уезда) к 2011 году планируется восстановить украинский лицей.
показати весь коментар
22.09.2017 22:13 Відповісти
Украина разочарована решением президента Румынии отменить визит, - МИД - Цензор.НЕТ 8967 https://censor.net/user/260541
https://censor.net/user/260541
показати весь коментар
22.09.2017 23:08 Відповісти
Англичан в Украине нет вовсе,почему Украинцы должны изучать английский язык?
показати весь коментар
22.09.2017 22:13 Відповісти
Не став безглуздих питань, щур.
показати весь коментар
22.09.2017 22:29 Відповісти
Еще одна нулевка,интеллектом блещет))
показати весь коментар
22.09.2017 22:34 Відповісти
https://censor.net/user/145656Цитата: ..."почему Украинцы должны изучать английский язык?"
Потому что у тебя мозгов не хватило понять читаемую тобой же Конституцию, в которой сказанно:
стаття10. Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
Английский язык - это самый основной язык в международном общении вот поэтому и изучают его не только в украинских школах но и в школах Европы, Азии и т.д. по всему миру как международный язык общения. Понял?. Дошло..? Если не понял - прочитай еще раз... медленно.

показати весь коментар
23.09.2017 04:16 Відповісти
Чтобы ты понимал и тебя понимали во всем мире.
показати весь коментар
23.09.2017 11:26 Відповісти
Треба жорстко відстоювати свої позиції, незважаючи на думку таких "друзів", як Румунія та подібних їй.
показати весь коментар
22.09.2017 22:26 Відповісти
Почему иностранцев так волнует наш закон о языке образования?Да,у нас есть этнические венгры и румыны.Но и в этих странах есть этнические украинцы.Но образование ВО ВСЕХ государственных школах-на государственном языке.Почему Украина обязана делать для них исключение?..Достаточно того,что есть центра культур этих народов в украине.Там они на своём языке делают все программы,общаются..Не стОит Украине прогибаться под этих каликов ЕС.Нужно ценить своё национальное достоинство как и те страны,а не отдавать украину для выполнения полового коврика для входа в ЕС
показати весь коментар
22.09.2017 22:30 Відповісти
Потому что у нас есть Конституция,которую надо соблюдать.
показати весь коментар
22.09.2017 22:35 Відповісти
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.

- За счет украинского налогоплательщика? Пусть уж диаспора побеспокоиться.
показати весь коментар
22.09.2017 22:55 Відповісти
Чисто по румынской - Кичен мерин тухес.
показати весь коментар
22.09.2017 22:39 Відповісти
Больше на еврейский смахивает.
показати весь коментар
23.09.2017 17:43 Відповісти
Таке враження що робота потужно рухається в напрямку , аби існував московський ЯЗИК. Заінтересовані і одні і інші. Мутняк у чистій воді наводять , аби тормозити розвиток української МОВИ, культури. Мін культ соплі жує і чекає що воно якось буде і торопити непотрібно. Ви би укр.чинуші вчились у своїх сусідів ЯК вони відстоюють свою культуру , мову і різну хрєнь. Таки подивишся воно таке худе , мале , соплі бігуть, а з дитинства турок, поляк,молдаван, циган і попробуй скажи йому що воно грузин ....зразу ж в пику і получиш, або наведе порчу. Удачі "рєформаторам "з укр.мінкульта і з київських пагорбів. Довго соплі жуєте.Глядіть необпісяйтесь від напруги.
показати весь коментар
22.09.2017 22:48 Відповісти
Що не троль, то одразу "Шевченко" Украина разочарована решением президента Румынии отменить визит, - МИД - Цензор.НЕТ 2066
Спочатку українську мову вивчи, а потім коментуй - Украина разочарована решением президента Румынии отменить визит, - МИД - Цензор.НЕТ 2376 https://censor.net/user/411029Украина разочарована решением президента Румынии отменить визит, - МИД - Цензор.НЕТ 8888
показати весь коментар
22.09.2017 23:05 Відповісти
Раїса поймітє підлога України бажає світу. Аж сльози ідуть!
показати весь коментар
22.09.2017 23:09 Відповісти
Можливо недосконало володію завдяки ********* телерадіовєщанія....ви тільки гляньте один мудак говорить мовою , а другий язиком і нам це сують щоденно, а діткам і в поготив страх -жуть коли московськи свині щоденно сують свій язик кожному українцю в ОчКО і улибаються паскуди. Думаєш після всього буде нормальна мова НЕНЬКИ УКРАЇНИ?! Думаю ні. Надіюсь що час НАШ прийде і в сім"ї вольній , новій .......Буде і українська пісня і українська мова. Слава Нації!!!
показати весь коментар
22.09.2017 23:14 Відповісти
Абсолютно мудаческая выходка, но к сожалению или к счастью эта проблема для Украины на сотом месте. Так что об этом якобы демарше забудут через 3 дня. Неудачное время выбрал романяши для ужимок и поз.
показати весь коментар
22.09.2017 23:07 Відповісти
Західна Україна вже років 6-8 масово отримує паспорти Румунські, словацькі, угорські,
карти поляка і т.д... з метою працевлаштуавання та життя в ЄС, але чим воно обернеться для самої України можна тільки гадати, але точно нічим хорошим і добрим.
показати весь коментар
22.09.2017 23:54 Відповісти
Ну, корни-то разочарования глубже : в прошлый визит ему отказали в выступлении в Верховной Раде. Тогда как именно он достаточно последовательно нашу страну поддерживал на международной арене. Некрасиво тогда вышло.
Так из мелочей рождаются глубокие разногласия.
показати весь коментар
23.09.2017 00:02 Відповісти
Вляпались
очередной раз базарные проходимцы с законом про "мову"...Этим
барыгам абсолютно все равно на какой "мове" говорят лохи, которых они
грабят...
показати весь коментар
23.09.2017 00:33 Відповісти
Украина скоро со всеми соседями пересрется. Везде напряги. Свысока плевать на румын? Цыгане? романяшки?... Они и в НАТО и в ЕС, они не ездят в Украину на зароботки, хоть и по меркам ЕС бедные, но не нищие как Украина. Украинцев на зароботках у цыган, полно. Поумерьте вЯличие. Ведь на ровном месте проблема
показати весь коментар
23.09.2017 00:52 Відповісти
Не плюй в криницю, доведеться води напитися
показати весь коментар
23.09.2017 01:35 Відповісти
Румини і венгри хочуть щоб Україна своїм коштом готувала для них робочу силу і навчала мови за державний кошт українських платників податків.
показати весь коментар
23.09.2017 08:14 Відповісти
Я не ярый националист, но меня уже достало, что эти нацменшины в Украине разговаривают на русском языке или мычат на подобии украинского, что хрен поймёшь. Учите украинский,раз живёте в Украине, Нет, чемодан и на хер кто куда. А ради справедливости, пускай этот мудак румынский скажет, что он сделал для развития украинского языка у себя, да ни х...я.
показати весь коментар
23.09.2017 08:38 Відповісти