5055 відвідувачів онлайн
3 661 36

Бездефіцитна пенсійна система - це точно не перспектива п'яти років, - Данилюк

данилюк

Україна навряд чи зможе вийти на бездефіцитну пенсійну систему в найближчі кілька років.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це міністр фінансів України Олександр Данилюк сказав в інтерв'ю виданню "Дзеркало тижня".
"Ми фіксуємо дефіцит ПФ (Пенсійного фонду. - ред.) в абсолютних цифрах. Звичайно, сам бюджет ПФ буде рости, а дефіцит в абсолютних цифрах - ні. Тому в процентах дефіцит буде зменшуватися. Коли-небудь, можливо, ми вийдемо на бездефіцитну пенсійну систему, але це точно не перспектива п'яти років", - сказав голова Мінфіну.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": Страховий стаж до 35 років буде підвищуватися упродовж 10-річного періоду, - Рева. ВIДЕО

За його словами, актуальне завдання - "зменшити дефіцит до мінімуму, щоб стабілізувати солідарну систему". "Коли-небудь, у майбутньому, може, він і буде бездефіцитним", - додав Данилюк.
Міністр також зазначив, що уряд працює над підвищенням ефективності використання бюджетних коштів, у тому числі ефективності та адресності надання допомоги.

Також читайте: Надходження до Пенсійного фонду від ЄСВ перевищили план на 12,7 млрд грн
Топ коментарі
+7
С вами тварями она никогда не будет бездефицитной.
показати весь коментар
30.09.2017 11:59 Відповісти
+7
треба в першу чергу знищити персональні пенсії, які получають в основному тільки ті хто крав працюючи був корупціонером і пенсію велику отримує тому що від маленької у цих зніжених істот станется серцевий напад
показати весь коментар
30.09.2017 12:04 Відповісти
+7
Шоколадно-соевую банду нужно как можно скорее отогнать от государственной кормушки!
показати весь коментар
30.09.2017 12:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Діфсіт буде ще більшим, як на мою думку.
показати весь коментар
30.09.2017 11:58 Відповісти
Да, если не перестать платить пенсии тем хитрюгам, что работали только на себя любимых и не ввести за правило всем чиновникам давать среднюю пенсию по стране
показати весь коментар
30.09.2017 12:09 Відповісти
а я работал и буду работать - а так просто положу вот такенный болт на все выплаты
показати весь коментар
30.09.2017 12:26 Відповісти
Здоровья хватит? Будем завидовать!
показати весь коментар
30.09.2017 13:02 Відповісти
Так есть чему - мы же не такие хлюпики как вы
показати весь коментар
30.09.2017 15:51 Відповісти
Если украинскую землю передать ПФУ, дефицита не будет вообще никогда... Надо пользоваться опытом той же Великобритании.
показати весь коментар
30.09.2017 13:16 Відповісти
Бггг. Вони ту землю проПФУкають.
показати весь коментар
30.09.2017 13:19 Відповісти
С вами тварями она никогда не будет бездефицитной.
показати весь коментар
30.09.2017 11:59 Відповісти
Нормальное признание) Пенсионная реформа не имеет ближайшего лучшего будущего,а в далёком будущем нас уже не будет.
показати весь коментар
30.09.2017 12:01 Відповісти
Когда экономика работает и нет коррупции то пенсии и пособия это не проблема ! А у нас правительство пытается выжать из засохшей мухи киллограм сгущеного молока и накормить этим молоком всю страну !
показати весь коментар
30.09.2017 12:02 Відповісти
Конечно. Для человека, который "забыл" пол- лимона фунтов в Лондоне, пенсия видимо не интересует......
показати весь коментар
30.09.2017 12:02 Відповісти
а зачем он её в лондоне получит полюбэ - он как насрилов - тамошний резидент)))
показати весь коментар
30.09.2017 12:27 Відповісти
треба в першу чергу знищити персональні пенсії, які получають в основному тільки ті хто крав працюючи був корупціонером і пенсію велику отримує тому що від маленької у цих зніжених істот станется серцевий напад
показати весь коментар
30.09.2017 12:04 Відповісти
Шоколадно-соевую банду нужно как можно скорее отогнать от государственной кормушки!
показати весь коментар
30.09.2017 12:05 Відповісти
пенсионный - да дефицит полнейший, почти голяк...
а вот фонд зарплат депутатам-министрам-прокуроарм и их холуям-лакеям
(плюс на содержание всей этой хрени и их жизнедеятельности, вместе с глистами)... подскажите а сколько там задолженность?
(т.е. за сколько месяцев не выплатили премии и надбавки за прибавки и т.д.)
показати весь коментар
30.09.2017 12:09 Відповісти
0 там все на мази)))
показати весь коментар
30.09.2017 12:29 Відповісти
Вся цель этой банды и этой реформы уменьшить расход денег на выплаты всяким пенсионерам и другим социально не защищеным гражданам чтобы больше денег оставалось свободными которые можно через разные схемы разграбить. ВОТ И ВСЯ СХЕМА! а остальное это сказки для ЛОХТОРАТА!!
показати весь коментар
30.09.2017 12:10 Відповісти
Когда аудит проводился в ПФУ последний раз,в 2013 году дефицит 13 млрд,в 2014 19 млрд, в 2015 31 млрд ,а в 2016 году откуда то 145 млрд,кто стырил бабло
показати весь коментар
30.09.2017 12:12 Відповісти
Мыши сьели..
показати весь коментар
30.09.2017 12:20 Відповісти
какие провокационные вопросы, а если Путин нападет ?
показати весь коментар
30.09.2017 12:37 Відповісти
считай,что Крым отпал,и часть Донбасса отошла......
показати весь коментар
30.09.2017 12:55 Відповісти
Чем меньше будет выходить на пенсию тем меньше расходы, это всё что нужно от грядущей реформы.
показати весь коментар
30.09.2017 12:20 Відповісти
Яка блін пенсійна реформа в фонді, де не можуть порахувати пенсіонерів?!
показати весь коментар
30.09.2017 12:31 Відповісти
Зато фейерверки за 800 миллионов из нашего кармана государство оплатить может! И никто не требует возмещения убытков от тех, кто должен был предотвратить этот фейерверк! а на пенсии, да денег нет и не будет!
показати весь коментар
30.09.2017 12:48 Відповісти
А может нужно открыть предприятия и дать молодежи нормальную зарплату??? Тогда никто в Польшу работать не поедет и пенсионный фонд пополнится.... А еще можно не платить пенсии пенсионерам живущим в ЛДНР, дети и внуки которых стоят на блокпостах, воюют против Украины и не платят в пенсионный фонд... Ведь они (эти пенсионеры) все одно эти пенсии в рубли переводят и проклинают при этом Украину....
показати весь коментар
30.09.2017 12:53 Відповісти
бездифицитный пенсионный фонд- это дело пару недель,но для этого из власти надо убрать махинаторов и создателей офшорных счетовдля украинских провластных барыг (как глаголщий)так и все счета "панамских патриотов" ,независимо от партийной пренадлежности, вернуть в Украину в течении нескольких месяцев...
показати весь коментар
30.09.2017 12:59 Відповісти
наполнить пф можно за год, была бы политическая воля.
показати весь коментар
30.09.2017 13:05 Відповісти
не переживай, пенсия народа ни как не скажется на распиле ежегодного бабла, ... за три года пенсия стала в три раза меньше, содержание офшорного менеджера в три раза больше, зарплаты сук народа в десятки и сотни раз больше..... жизнь удалась ытит вас во все щели
показати весь коментар
30.09.2017 13:15 Відповісти
ЖИТИ по НОВОМУ.
показати весь коментар
30.09.2017 14:58 Відповісти
В сети обсуждают вакансию на должность ассистента в якобы финансово-энергетической компании "Мордовспирт", которая предусматривает интим с руководителем.Бездефицитная пенсионная система - это точно не перспектива пяти лет, - Данилюк - Цензор.НЕТ 8090
Анна показала переписку с якобы представителем компании."Добрый день, Анна. Мы предлагаем: официальное оформление, "белая" зарплата 93 000 рублей, а также премии и бонусы. Полный соцпакет, больничные и отпуск оплачиваются в соответствии с КЗоТ, отпуск - 39 дней, 40-часовая рабочая неделя. Требования: интимные отношения с руководителем, коммуникабельность, исполнительность, готовность к командировкам", - сообщили девушке подробности о вакансии.
показати весь коментар
30.09.2017 13:42 Відповісти
"Украина вряд ли сможет выйти на бездефицитную пенсионную систему в ближайшие несколько лет."
***
Поки бариги при владі дійсно дефіцит не подолати.
показати весь коментар
30.09.2017 14:56 Відповісти
А Саакашвили говорит, что это вопрос одного двух лет плюс увеличение пенсий минимум в четыре раза.Я за него.
показати весь коментар
30.09.2017 16:02 Відповісти
Читать следует так: "Воровать будем еще минимум пять лет".
показати весь коментар
30.09.2017 17:08 Відповісти
респект Данилюку - не скатился в дешёвый популизм
Украина только что обогнала Молдову и заняла предпоследнее место среди заметных в лупу стран Европы по средней зарплате