10563 відвідувача онлайн
15 076 100

На сьогодні ЗСУ на граничному ліміті чисельності - 250 тисяч осіб, - Генштаб

генштаб

Чисельність Збройних сил України наблизилася до максимально передбаченої законом - 250 тис. осіб.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про цезаявив начальник головного управління персоналу, заступник начальника Генерального штабу Збройних сил України Артур Артеменко.
"На сьогодні, відповідно до закону, гранична чисельність Збройних сил - 250 тис. Ця цифра обґрунтована ... Як у будь-якій армії, що більше людей, то краще, але ми не можемо порушувати закон, тому на сьогодні Збройні сили перебувають на граничному ліміті чисельності, який становить ту кількість, яку я назвав", - сказав А. Артеменко на брифінгу в Києві у вівторок.
За його словами, надалі кількість військових, яких призивають, корелюватиме з кількістю звільнених із військової служби.
Як повідомляли, 19 вересня міністр оборони України Степан Полторак підписав наказ №484 "Про звільнення в запас військовослужбовців строкової військової служби в жовтні-грудні 2017 року".
20 вересня Кабінет міністрів України затвердив чисельність громадян України, які підлягають призову на строкову військову службу в жовтні-листопаді 2017 року, в кількості 10 тис. 460 осіб і виділив на ці цілі 34,4 млн грн.
Від початку 2017 року із ЗСУ укладено понад 26 тис. контрактів.
Топ коментарі
+7
http://www.trust.ua/news/92668-********-forma-v-raznyh-stranah-mira-foto.html Военная форма в разных странах мира. ФОТО

показати весь коментар
03.10.2017 12:59 Відповісти
+6
Это порохоботы радуются, когда Муженко уничтожал в котлах украинских патриотов, добровольцев и солдат. Ведь чем больше погибнет украинских воинов тем лучше порохоботам и их хозяину иуде Порошенко.
показати весь коментар
03.10.2017 13:11 Відповісти
+4
странно , численность по документом вроде есть, а по факту, в АТО, во всех подразделениях недокомплект
показати весь коментар
03.10.2017 13:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
http://www.trust.ua/news/92668-********-forma-v-raznyh-stranah-mira-foto.html Военная форма в разных странах мира. ФОТО

показати весь коментар
03.10.2017 12:59 Відповісти
Нужно наших хенералов заставить маршировать как индусы))))))))))
показати весь коментар
03.10.2017 15:32 Відповісти
Это депутат Винник из БПП, который призвал к отставке Муженко?
показати весь коментар
03.10.2017 13:01 Відповісти
там шо,неясно написано?шож вам все разжевать надо...
показати весь коментар
03.10.2017 13:08 Відповісти
Это порохоботы радуются, когда Муженко уничтожал в котлах украинских патриотов, добровольцев и солдат. Ведь чем больше погибнет украинских воинов тем лучше порохоботам и их хозяину иуде Порошенко.
показати весь коментар
03.10.2017 13:11 Відповісти
и что много уже науничтожал в тех котлах? Самые значительные потери в Иловайске, где котла не было, а было предательское уничтожение отступающей колонны, и было Дебальцево, где снова котла не было, и подразделения вышли с относительно небольшими потерями, какие еще котлы знаешь?
показати весь коментар
03.10.2017 13:14 Відповісти
котлів не було - суцільні "перамоги" , так ?
показати весь коментар
03.10.2017 13:17 Відповісти
Та не до Львова дошли...
показати весь коментар
03.10.2017 14:43 Відповісти
Котлов в полном понимании этого слова не было, котёл, это когда группировка войск попадает в окружение и полностью уничтожается и сдается. Далее, где я сказал про перемоги? Нигде, это придумал ты сам, это твои проблемы. Были тяжелые поражения под Илловайском и под Дебальцево, было отступление с большими потерями. Но котлов не было.
показати весь коментар
03.10.2017 18:52 Відповісти
Порошенко согласовал с пуйлом маршрут выхода наших военных из Иловайска. Муженко сообщил рашистам время выхода и отдал приказ выходить из котла по "зелёному" коридору смерти, согласованному с рашистами.
показати весь коментар
03.10.2017 13:20 Відповісти
Цікаво було б москалів порахувати зашкварених у котлах та прикопаних по узбіччях, та це є державна )(.йлотаємниця, про яку москалям не повідомляють аж до скону на тих самих узбіччях.
Через це москалі завжди разом із ніком реєструють свій номер з військового квитка чи посвідчення шпигуна.
показати весь коментар
03.10.2017 13:59 Відповісти
ну вообщем да, только суть в том, что Муженко думал, что он договорился с кацапами под слово офицера, что те не будут стрелять. Такой почетный выход из окружения практиковался часто и во многих войнах, да только кацы хрен положили на своё слово
показати весь коментар
03.10.2017 18:54 Відповісти
учи букварь, порохосос.
https://censor.net/resonance/303464/pochemu_ne_byl_deblokirovan_ilovayiskiyi_kotel
https://censor.net/video_news/305086/tragedii_mojno_bylo_izbejat_nujny_byli_bystrye_resheniya_komandovaniya_ato_i_udar_na_uprejdenie_butusov
https://censor.net/news/305305/ilovayiskiyi_kotel_mojet_povtoritsya_pod_debaltsevo_idet_sabotaj_so_storony_vyshestoyaschego_komandovaniya
показати весь коментар
03.10.2017 15:16 Відповісти
странно , численность по документом вроде есть, а по факту, в АТО, во всех подразделениях недокомплект
показати весь коментар
03.10.2017 13:00 Відповісти
В зоні АТО задіяно менше 30 000 зі складу ЗСУ - чим займається решта ?!
показати весь коментар
03.10.2017 13:01 Відповісти
может быть косят траву или красят заборчики?
показати весь коментар
03.10.2017 13:03 Відповісти
Напевно ... і це ж дуже важливо , якщо навіть на охорону складів з ************ людей не вистачає ...
показати весь коментар
03.10.2017 13:04 Відповісти
людей хватает на всё, не пиши фигню, просто ВСУ к охране складов НЕ привлекаются, это запрещено, хз почему )
показати весь коментар
03.10.2017 13:07 Відповісти
охраной артскладов занимаются именно ВСУ
ты не в теме
показати весь коментар
03.10.2017 13:08 Відповісти
таки да у нас ВСУ..ждем салютов с дня на день...
показати весь коментар
03.10.2017 13:12 Відповісти
заехал как то в одну бригаду под Киевом
сидит дежурный на посту и выпиливает автомат из фанеры оружия не выдают, видать не доверяют
заставили делать эту хрень чтобы отрабатывать приемы строевой
через месяц они должны были ехать в АТО
какая подготовка, такая и армия
показати весь коментар
03.10.2017 13:31 Відповісти
ну...корелируется это и тут...(5-6 км.)
показати весь коментар
03.10.2017 13:35 Відповісти
опа эксперд, ну-ка глянь список охраны склада в Калине красной, что недавно бахнул и посмотрите, сколько там ВСУ-шников? )) Бутусов недавно список публиковал.
Отвечает за охрану складов генштаб, но директивой Муженко запрещено к охране складов привлекать непосредственно подразделения ВСУ.
показати весь коментар
03.10.2017 13:12 Відповісти
лінейні підрозділи мотопехотніх батальонів у складі артбригад займаються охороною артскладів та ін. військвої техники
чувак, ти не в темі

--------------------
приклад:
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0ahUKEwje3N6onNTWAhWrHpoKHTxGDP8QFggrMAE&url=https%3A%2F%2Fuk.wikipedia.org%2Fwiki%2F26-%25D1%2582%25D0%25B0_%25D0%25BE%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25B0_%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2596%25D0%25B9%25D1%2581%25D1%258C%25D0%25BA%25D0%25B0_%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B0_(%25D0%25A3%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2597%25D0%25BD%25D0%25B0)&usg=AOvVaw3QxaGxq4eQmbTsh-G0EVEs 26-та окрема артилерійська бригада (Україна)

14-й окремий мотопіхотний батальйон «Черкаси» є лінійним батальйоном охорони в https://uk.wikipedia.org/wiki/26-%D1%82%D0%B0_%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0_(%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0) 26 бердичивській артбригаді .
показати весь коментар
03.10.2017 13:23 Відповісти
Не уверен) Полевые-возможно. В ППД-вряд ли. За редким исключением. В остальных местах ВОХР........
показати весь коментар
03.10.2017 15:36 Відповісти
да нет уже никакого женского вохра на артскладах ))) забудь
показати весь коментар
03.10.2017 16:09 Відповісти
"Мы готовим предложения по замене ВОХР батальонами охраны и обеспечения, в состав которых будут входить как подразделения охраны, так и такелажные подразделения и подразделения механизации. Это, безусловно, приведет к увеличению общей численности Вооруженных Сил. В связи с этим мы готовим предложения к закону Украины "О численности ВСУ", - сообщил Муженко.Источник: https://censor.net/n457874
Это он заявил совсем недавно. ЗАМЕНЕ ВОХР - прочитал?
показати весь коментар
03.10.2017 18:59 Відповісти
в армии то служил?, специалист)))
показати весь коментар
03.10.2017 13:36 Відповісти
поясняю, развернуты группировки напротив Белоруссии, напротив Крыма, в районе Харькова, вдоль северной границы с РФ, рядом с Приднестровьем и главное прикрывающие Киев, именно там отборные части стоят... а в АТО... в АТО как ни странно, самые слабые по комплектации и численности войска... вот такая схема выбрана...
показати весь коментар
03.10.2017 13:06 Відповісти
Брехня - напроти Білорусії і РФ немає жодних "развернуты группировки" - там окрім "стіни Яйценюка" і прикордонників практично немає крупних сил .
показати весь коментар
03.10.2017 13:10 Відповісти
братец, брехня это ты себе на футболки напиши, то будет твой позывной, и стена Яценюка совсем не там ))
показати весь коментар
03.10.2017 13:15 Відповісти
откуда инфа про 30тыс?
показати весь коментар
03.10.2017 13:17 Відповісти
Слово ротация известна?
показати весь коментар
03.10.2017 14:45 Відповісти
Классика, Гоголь "Мёртвые души"......бабло то крысится.
показати весь коментар
03.10.2017 13:02 Відповісти
это "средняя температура" по больнице. Понятно, что в радиобатальоне или на хлеборезке в Одессе, или зенитно-ракетном дивизионе Ровно или где-нибудь в радиотелеграфе в Очакове все места заняты. А в окопе - нет
показати весь коментар
03.10.2017 13:02 Відповісти
В Генштабе от генералов и полковников рябит и не протолкнуться.
показати весь коментар
03.10.2017 13:04 Відповісти
Оба на! Сейчас начнётся о мобилизации и пукин нападёт. Что только не придумаешь для того чтоб заговорить взрыв на складах и 800 лямов долларов на ветер. а ещё и людям восстанавливать, компенсировать...
показати весь коментар
03.10.2017 13:01 Відповісти
А шо, поставить перед Верховной Зрадой вопрос об увеличении численности ВСУ - не судьба?
Вот только не за счет пенсионеров "сотрудников военкоматов" и не за счет тёток, "военнослужащих по контракту". Причем на поверку - так все они воевали в АТО еще до рождения и соответственные надбавки получают.
показати весь коментар
03.10.2017 13:01 Відповісти
Так детишек гаранта, министров, депутатов и прочей элиты отправьте в армию, пусть пополнят недостающие ряды ВСУ. Шо вы мнетесь как целочка перед соитием
показати весь коментар
03.10.2017 13:01 Відповісти
Они прям со своим наградным оружием и на своих джипах уже готовы.И корочки АТО наверняка есть.
показати весь коментар
03.10.2017 13:03 Відповісти
не количеством а качеством брать надобно
показати весь коментар
03.10.2017 13:02 Відповісти
Теперь и карты в руки, коль дошли до 250к, можно и качеством заняться!
показати весь коментар
03.10.2017 14:47 Відповісти
Это в какой-такой армии, чем больше людей - тем лучше? )) В совковой чтоль? То пример плохой... Лучше более подготовленные, более мотивированные, лучше снабженные и вооруженные подразделения, чем многочисленные, слабообученные орды.
Посему численность 250 тысяч для нас самое то, избавьтесь от мертвых душ, профильтруйте подразделения от аватаров, больных и сепаров и наконец-то займитесь охраной складов.
показати весь коментар
03.10.2017 13:04 Відповісти
шо за лимит такой?, снарядов на всех уже не хватает?)... или баб-спикеров-полковников штат исчерпали????
показати весь коментар
03.10.2017 13:05 Відповісти
лимит установленные законом, ты где живешь бро? В каждой стране численность армии строго ограничена соответствующим законом.
показати весь коментар
03.10.2017 13:07 Відповісти
будь ласка, дай ссыль!
показати весь коментар
03.10.2017 13:13 Відповісти
HTTP Status 404 -
показати весь коментар
03.10.2017 16:08 Відповісти
чуть ниже исправил
показати весь коментар
03.10.2017 16:09 Відповісти
какая же падла ее с 91-го сокращала? на основании чего и каких Законов - тоже плиз ссылочки))))...а законов про численность мэвэдэ, погранцов с сбу - случаем не завалялось?
показати весь коментар
03.10.2017 13:15 Відповісти
я тебе не про то говорю, а про то, что закон есть и его можно либо менять, либо дополнять, но выполнять обязательно. 250 тыщ кстати с головой хватит, лишь бы толковые они были, обученные и вооруженные хорошо. Мясом давить это кацапский метод.
показати весь коментар
03.10.2017 13:20 Відповісти
не сочти за вредность, дай мне ссылку на Закон, определяющий граничную численность ВСУ..плиз.... от самому интересно!
показати весь коментар
03.10.2017 13:24 Відповісти
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T150235.html
показати весь коментар
03.10.2017 16:04 Відповісти
спасибо, а у нас сейчас не "особлывый период"?
показати весь коментар
03.10.2017 16:37 Відповісти
Нет, это "чрезвычайное положение".
показати весь коментар
03.10.2017 16:49 Відповісти
От налетели всепропальщики, зрадофилы, диванные поцреоты, вышиватники при поддержке с воздуха ольгинцев и прочих кацапур ))) Пятая сцаная колонна )))
показати весь коментар
03.10.2017 13:08 Відповісти
250 000 а из них 1000 генералов и адмиралов,15 000 полковников,50 000 штабных офицеров,150 000 тыловиков,10 000 воспитателей и капеланов,3 000 полк Президента.
показати весь коментар
03.10.2017 13:14 Відповісти
небольшая поправка, на август 2016 в ВСУ было 106 генералов, всего в ВСУ 118 генеральских должностей
для справки: в рашке 13 генералов на 10000 солдат
в США - 7 генералов на 10000 солдат
в Украине 5 генералов на 10000солдат
показати весь коментар
03.10.2017 13:25 Відповісти
В Украине в резерве этих лампасников столько-сколько во всех армиях ЕС..
показати весь коментар
03.10.2017 13:28 Відповісти
в Украине и военных пенсионеров в два раза больше чем военных пенсионеров во всем ЕС
показати весь коментар
03.10.2017 13:32 Відповісти
Ну так а що заважає змінити закон,і збільшити чисельність армії,ну приміром, до одного мільйона чоловік,чи депутатам ніколи...
показати весь коментар
03.10.2017 13:15 Відповісти
мешает отсутствие снаряжения и денег, чтобы снабжать 1 млн. солдат, неужели не ясно? ))
США при населении 300 млн. человек и невероятных бабках имеет в армии 2.5 млн, а ты хочешь при нашем населении в 40 млн. - 1 млн. в солдаты забрить? Да ты болен чтоль? ))
показати весь коментар
03.10.2017 13:18 Відповісти
А как Швейцария -низзя шоль ?
показати весь коментар
03.10.2017 13:20 Відповісти
можно, только надо не воровать )))) понимаешь? )) совсем ))
показати весь коментар
03.10.2017 13:21 Відповісти
Так верхушка и ворует от Гаранта до последнего головы сельсовета...
показати весь коментар
03.10.2017 13:26 Відповісти
я тебя сильно расстрою, если скажу, что в нашей стране воруют все, кто могут? )) народонаселение в том числе...
показати весь коментар
03.10.2017 19:01 Відповісти
в США 1,3млн в Армии
показати весь коментар
03.10.2017 13:26 Відповісти
Скоротити раду на половину, відмінити їм пільги повністю,урізати зарплати міністрам,прокурорам та іншій мерзоті,що присосалася до бюджету, скоротити витрати на адміністрацію президента, і так до відновлення кордонів та повернення Криму.Уразумел чтоль,раскагаварящій? Али хвор головушкой?
показати весь коментар
03.10.2017 13:55 Відповісти
государственный бюджет, в том числе на содержания армии планируется на год вперед. На год вперед в госбюджете выделяется сумма на содержание армии в количестве лимита 250 000. Где взять дополнительные миллиарды финансов в госбюджете на содержание миллионной армии? Ведь по Вашему предложению нужно дополнительно увеличить на 750 000 армейцев - а это значит оплатить их каждодневное питание, оплатить каждый сезонное обмундирование, оплатить проживание, тепло, обслуживание в дополнительных обустроенных казармах, обеспечить дополнительные койкоместа, столовые, дополнительно выплата ежемесячного пособия военнослужащим и т.д. Постоянно содержать миллионную армию это очень большие деньги...
показати весь коментар
03.10.2017 13:50 Відповісти
Зато 300 000 полицаев,70 000 нацгвардейцев,30 000 СБУшников,15 000 прокуроров,30 000 мчсников,25 000 погранцов и таможенников.
показати весь коментар
03.10.2017 13:20 Відповісти
если размазывать жалкие 4 млрд$ на 250 тысяч, то ни какого высокого качества ожидать не надо... Кацапы тратят под 80 млрд$ на 800 тысяч, и понятно что их кпд и качество выше.
Ста тысяч в армии вполне бы хватило, а то и меньше - смотреть Израиль. Ведь все равно большая часть сегодняшней армии небоеспособна и только оттягивает на себя ресурсы.
показати весь коментар
03.10.2017 13:20 Відповісти
Кацапы воруют раз в 5 больше нашего (потому, что есть что)
На Израиль смотреть не надо, у них не воруют ))
показати весь коментар
03.10.2017 13:22 Відповісти
Боеспособность Раховойск очень хорошо видна в Сирии - это третесортные вояки, которые даже рядом не стоят с курдами, а бородачи из ИГ гоняют их по пустыне, уничтожая генералов, спецназ и обычных вояк!
показати весь коментар
03.10.2017 14:55 Відповісти
это тебе так кажется, байки из россСМИ.
Во-первых, подавляющее большинство времени русские в Сирии воевали не с ИГИЛ.
Во-вторых, с ИГИЛ они воюют из рук вон плохо и только при поддержке авиации США и коалиции, потому, что собственной у них мало.
В-третьих, прямо сейчас ИГИЛ активно наступает и опять дошел до Пальмиры.
В-четвертных, территорию ИГИЛ начал терять только тогда, когда США и союзники начали давить его вообще по всем направлениям, задействовать курдов и прочих.
Короче ты не шаришь.
Единственное, что сделали русские, это побили противников Асада и расширили его территорию.
показати весь коментар
03.10.2017 19:04 Відповісти
Ну побили так себе, с другом Ерди договорились по Алеппо! Основную работу выполняют иракцы, курды и авиация союзников с артой морпехов
показати весь коментар
03.10.2017 20:29 Відповісти
У нас рабочих и селян остается совсем мало а над ними всяких от полицаев до учителей от 1 до 25 ....работать некому ...
показати весь коментар
03.10.2017 13:24 Відповісти
Это если завтра настоящая большая война, то нельзя вот просто так взять и призвать обороняться..
Нужно собрать депутатов..
подать пропозицию...
выждать 2 недели..
проголосовать в первом чтении...
выждать месяц..
проголосовать во втором..
и только тогда можно будет призвать больше чем 250...
показати весь коментар
03.10.2017 13:31 Відповісти
мне такое ощущение, что жизнь это какая то игрушка, взял солдатиков и поиграл в войнушку. Леопольд какие проблемы? Вот ты плюс один
показати весь коментар
03.10.2017 13:49 Відповісти
"2. В особливий період чисельність Збройних Сил України збільшується на кількість особового складу, призваного на військову службу на виконання указів Президента України про мобілізацію, затверджених законами України."
Если бы военное положение было, то и лимитов не было бы.
показати весь коментар
03.10.2017 16:06 Відповісти
Реформа Армии -увольнение всех совковых пердунов в лампасах. Отказ от совковых воинских званий и поднятие авторитета сержантского состава,создание формирований от взвода до бригады по стандартам НАТО.
показати весь коментар
03.10.2017 13:33 Відповісти
У нас должна быть 500-600 тысячная ВСУ исключительно из контрактников а для это нужно расформировать так называемую Нац гвардию ее боеспособные части перепрофилировать и подчинить в ВСУ а остальные функции перераспределить между срецназами полиции СБУ и ГСЧС и пограничников также нужно милитаризировать подчинить в ВСУ надобность чего доказали события на восточной границе 2014 года
показати весь коментар
03.10.2017 13:37 Відповісти
от 600 тысяч, действительно Армии, Украина по миру пойдет....
показати весь коментар
03.10.2017 13:44 Відповісти
не пойдет Украина легко потянет такую если чиновники не будут воровать а эти 600 тысяч будут заниматся боевой подготовкой а не фиг знает чем
показати весь коментар
03.10.2017 13:56 Відповісти
БП стоит дороже, чем фиг знает чем... , 40% экономики в тени - это не воровство чиновников, это еще одно государство Украина в Украине - впрочем это совсем другая история)))
показати весь коментар
03.10.2017 14:12 Відповісти
та да
показати весь коментар
03.10.2017 14:27 Відповісти
Да Вы шо!!!!! Чиновники перестанут воровать........ Может Вы еще потребуете наворованным поделиться?????? Да вы, батенька, фантазер)))))))
показати весь коментар
03.10.2017 15:46 Відповісти
Чем НГУ не угодила, в 14м сепарня рассказывала, что армейцы нормальные воевать не хотят, а во всем виноваты нацгвардейцы!
показати весь коментар
03.10.2017 14:59 Відповісти
если разогнать нахрен кабинетных хенералов и приближенных к этим хенералам носильщиков папок, открывальщиков форточек, поддакивателей и прочую шелупень в звании полковников и майоров - армия сократится ровно в половину...
показати весь коментар
03.10.2017 13:40 Відповісти
У нас столько патриотов, что я ****. На одного патриота пол тысячи граждан, то есть всем остальным далеко похер. Самое главное сейчас это деньги в кармане для большинства,
показати весь коментар
03.10.2017 13:42 Відповісти
количество есть, теперь дело за качеством.
показати весь коментар
03.10.2017 13:47 Відповісти
Для ефективного протистояння Росії потрібно не менше 330 тис. військовослужбовців з відповідним озброєнням та військовою технікою.
показати весь коментар
03.10.2017 16:31 Відповісти
ну так надо увеличивать, вносить в ВР поправки к закону, хотя бы пару миллионов будет норм
показати весь коментар
03.10.2017 16:55 Відповісти
ne skromnyj limit 250.000 po ogranicenijam zakona i skromnyx N millionov po Bogu "zlyx ukrobanderovcev", kotorye esli ponadobitsia golymi rukami budut dušitj liubogo vraga. Slava Ukraini ! Greatest respect to your brave nation.
показати весь коментар
03.10.2017 17:03 Відповісти
а зачем в мирное время большая армия? а с ато и мвд с сбу справиться сами могут.................