5637 відвідувачів онлайн
2 899 34

Литва відправила в Україну чергову групу військових інструкторів

литва

У вівторок в Україну вирушила група литовських військових інструкторів із Драгунського батальйону в Клайпеді.

Це вже друга група військових, що складається з представників Драгунського батальйону, повідомило Міністерство оборони Литви, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"Цього року ми більше будемо орієнтуватися на вдосконалення роботи українських інструкторів, на спостереження та аналіз їхніх дій, на помилки, які вони роблять, а не на самому їх навчанні", - сказав старший капітан групи Вікторас Буйва.
Протягом двох місяців на Яворівському полігоні (Львівська область) литовські військові будуть навчати українців планування операцій, проводити й оцінювати навчання, стрільби та інше.
Топ коментарі
+9
взаимообучение.все правильно делают.
показати весь коментар
03.10.2017 21:50 Відповісти
+8
такі сусіди краще родичів
показати весь коментар
03.10.2017 21:53 Відповісти
+7
Не, Они креветку дуршлаком в промышленных масштабах для экспорта в рыфы вылвливают.
показати весь коментар
04.10.2017 07:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
взаимообучение.все правильно делают.
показати весь коментар
03.10.2017 21:50 Відповісти
Здесь написано про обучение и анализе.
показати весь коментар
03.10.2017 21:52 Відповісти
а анализ для чего?не для того ли ,шоб полезный опыт перенять?
показати весь коментар
03.10.2017 21:53 Відповісти
Я читаю как написано в статье. А про полезный опыт, я и сам готов поделиться. Вот рядом с дачами у нас есть военные склады, я как то подошел поближе(полюбопытствовать) и вдруг очередь пулеметная с вышки(прямо по мне), любопытство с меня вытекло,больше не подхожу близко.
показати весь коментар
03.10.2017 22:17 Відповісти
литвин, не треба диспутувати с головним порохоботом форуму..це не конструктивно..і можливо, навіть небезпечно.. фсб може цього не пробачить..
показати весь коментар
03.10.2017 22:25 Відповісти
вдруг очередь пулеметная с вышки(прямо по мне) - и что? проснулса и что, прям так - вес в одних дырках?
показати весь коментар
03.10.2017 22:42 Відповісти
Вижу, вас опыт охраны складов тоже заинтересовал,похвально.
показати весь коментар
03.10.2017 22:48 Відповісти
вообше то нет, писменно удивилса уровнем ивана в твоей голове - нее ну можно конечно звиздеть, но хоть покраснел бы чуть чуть, ведь люди читает это.
показати весь коментар
03.10.2017 22:54 Відповісти
норвезька влада знає про ваш маленькій бізнес..?
показати весь коментар
03.10.2017 22:52 Відповісти
обсолютно о всём, даже если даём даром рыбу (хоби - иногда ставить сеть и в 20метрах до 80кг рыби - обезательно делимся)
показати весь коментар
03.10.2017 22:56 Відповісти
тобто гроші за підтримку місцевого олігархата ви не отримуєте..?
показати весь коментар
03.10.2017 23:00 Відповісти
ну вот серёзно - ты думаешь, что мне кто то платит за то что поддерживаю украинцов и против ватных выступаю - нее ну без приколов - ты так считашь?
показати весь коментар
03.10.2017 23:14 Відповісти
Боротьба з кацапнею це важливо..Але вони не єдиний ворог..на жаль..
показати весь коментар
04.10.2017 16:20 Відповісти
Ловля рыбы сеткой, варварство, присущее диким народностям.
показати весь коментар
03.10.2017 23:03 Відповісти
аха, только дикари так поступает, высокодуховные как положенно - вилами, током, цепями и другими человеческими спосаби добивает, особенно во время нереста.
показати весь коментар
03.10.2017 23:12 Відповісти
А вы в Беларуси селедку чем ловите? на удочку,шо ли?
показати весь коментар
04.10.2017 03:04 Відповісти
Не, Они креветку дуршлаком в промышленных масштабах для экспорта в рыфы вылвливают.
показати весь коментар
04.10.2017 07:20 Відповісти
Чему может научить не воевавшая никогда страна военных с уже боевым опытом проводивших в реальности эти боевые операции...
показати весь коментар
04.10.2017 04:47 Відповісти
Литовцы - это достойнейшие свободолюбивые люди, но всё-таки инструкторы армии США, Великобритании или Израиля выглядели бы на Яворивском полигоне как-то поубедительнее... ...
показати весь коментар
04.10.2017 05:47 Відповісти
Я тут читал рассказ одного из этих инструкторов. Я, как воевавший только в стройбате, мало что запомнил, но одно помню - он рассказывал, что тактика украинской армии - чисто рассейсая, людей не жалеть. Натовская - наоборот. И небойтесь - все эти инструктора обучались и в США и в Великобритании...
показати весь коментар
04.10.2017 10:21 Відповісти
oooops, ar neteks tuoj stot "Rrrramiai", -jei tu 3 vzvodo vadas Vytautas... Bolderaja? 781-oji? 1984-1986? O gal tik sutapimas.
показати весь коментар
04.10.2017 21:12 Відповісти
Deja, tik metai sutampa. Aš buvau Puškine, prie Leningrado.
показати весь коментар
04.10.2017 21:48 Відповісти
Уважаемый Витаустас, нет сомнения, что литовские инструкторы серьёзно обучались в США и в Великобритании у американских и британских инструкторов. Но, всё же намного эффективнее перенимать боевые умения не у тех, кого обучили, а у именно у тех КТО обучал и кто эти боевые умения приобрёл на реальной войне(Ирак, Афганистан и т.п.)
показати весь коментар
12.10.2017 02:41 Відповісти
Конечно, согласен. Но есть желания и есть возможности... Мне интересно, а почему сами военные никогда тут об этом не высказываются?
показати весь коментар
15.10.2017 22:50 Відповісти
Чет я подозреваю, что они уже сами у нас учатся... Для Литвы не жалко - пускай...