9569 відвідувачів онлайн
40 675 136

Суд відправив заступника міністра оборони Павловського під домашній арешт

арест павловский

Солом'янський районний суд присудив домашній арешт заступникові міністра оборони Ігорю Павловському, підозрюваному в розтраті 149 млн грн бюджетних коштів.

Про це повідомляє журналіст Цензор.НЕТ.

Також суд відмовив у клопотанні прокурора.
Ігоря Павловського зобов'язали з'являтися за викликом слідчих, здати паспорти і не спілкуватися з іншими підозрюваними. Також заступник міністра оборони зобов'язаний носити електронний браслет.

Суд відправив заступника міністра оборони Павловського під домашній арешт 01

Суддя Владлена Лазаренко


Після оголошення рішення суду прокурор Максим Грищук заявив, що не може сказати, чи буде оскаржено це рішення. Спочатку сторона обвинувачення хоче вивчити повний текст рішення суду. Сам Ігор Павловський заявив, що подаватиме апеляційну скаргу на рішення суду.


Раніше Цензор.НЕТ повідомляв, що 11 жовтня 2017 р детективи Бюро під процесуальним керівництвом прокурорів САП провели низку обшуків, унаслідок яких за підозрою в причетності до злочину затримали двох осіб: заступника міністра оборони України (МОУ) і директора Департаменту державних закупівель та поставок матеріальних ресурсів Міністерства. Пізніше стало відомо, що затриманим заступником міністра оборони виявився генерал-лейтенант Ігор Павловський.

Керівник Спеціалізованої антикорупційної прокуратури Назар Холодницький повідомив журналістам на брифінгу, що в справі про корупційні схеми із закупівлею палива для армії затримали чотирьох осіб, включаючи Павловського, а також директора Департаменту держзакупівель Міноборони Володимира Гулевича.
Топ коментарі
+34
Ха.., я выиграл пари (не помню с кем держал).. Некоторые говорили, что просто отпустят под поручительство, некоторые что отпустят под залог, а один дурачок даже предположил, что посадят в камеру... Домашний арест на даче, с шашлыками и девочками... - это стандарт...
показати весь коментар
12.10.2017 20:15 Відповісти
+30
...Суд отправил замминистра обороны Павловского под домашний арест - Цензор.НЕТ 2797
показати весь коментар
12.10.2017 20:25 Відповісти
+28
Вот такое оно, отрубание рук по-порошенковски
показати весь коментар
12.10.2017 20:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
это начала работать накопительная часть новой пенсионной реформы!..надо военным еще пенсии добавить,что еще лучше служили.
показати весь коментар
12.10.2017 21:26 Відповісти
В данных обстоятельствах суд поступил абсолютно правильно. Для квалификации состава преступления инкриминируемого Павловскому необходимо наличие причененного державе ущерба в особо крупном размере. Как следует из его показаний, приобрести ГСМ дешевле было объективно невозможно. Если у НАБУ отсутствут железные доказательства опровергающие его показания, а я на 99 % уверен, что они отсутствуют, перспектива этого уголовного дела нулевая. То, что эта компашка наварила на этой сделке большие деньги, в этом я не сомневаюсь. Но в данном случае, имеет место факт получения взятки, который доказать будет практически невозможно. Поэтому суд и принял такое решение.
показати весь коментар
12.10.2017 21:26 Відповісти
Невозможно говорите? А вот полиция расторгла договор с этой же фирмой, а схема была такая же. Да что там, эта же схема! Так что возможно всё!
показати весь коментар
13.10.2017 00:37 Відповісти
всё пох, этому питару в 2019 всё аукнется. но вот это как(( и не общаться с другими подозреваемыми.
показати весь коментар
12.10.2017 21:27 Відповісти
Всех, у кого обвинения по меньшей сумме воровства - под домашний арест.
То есть отпустить 99% из сизо.
показати весь коментар
12.10.2017 21:31 Відповісти
Украинцы ждут перемен. Порошенко повторит путь Януковича - нардеп Октябрь 12, 2017https://www.economics-prorok.com/2017/10/%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%86%d1%8b-%d0%b6%d0%b4%d1%83%d1%82-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%82.html#respond Комментарии: 0 Метки: https://www.economics-prorok.com/tag/%d0%b5%d0%b2%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d1%87%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9 Евгений Рыбчинский , https://www.economics-prorok.com/tag/%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%b9-%d0%bc%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b0%d0%bd-%d0%b2-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d0%b5 третий Майдан в Украине

Суд отправил замминистра обороны Павловского под домашний арест - Цензор.НЕТ 208http://blogs.pravda.com.ua/authors/ribchinski/59dfa48ae2132/ написал сегодня вечером народный депутат Евгений Рыбчинский в блоге УП.
Отсутствие идеологии и решимости, сплошной оппортунизм и дешевые манипуляции, патологическая жадность и политическая неразборчивость, все это в конечном итоге склеит этой власти резиновые ласты уже достаточно в недалеком будущем.
Чтобы досидеть ей до конца этого срока, не говоря уже о втором, власти надо очень сильно попотеть.
При отсутствии какого-то более менее оптимистичного рейтинга, Банковая тешится уже тем, что у нее нет сильных и решительных конкурентов. Рейтинги всех без исключения политических сил постепенно падают.
Но отсутствие конкурентов - это иллюзия. Более половины электората ждет появления новых и решительных сил.
Ни одна из существующих партий не успевает за развитием политического сознания собственного общества. Украинцы уже съели и спустили в унитаз те лозунги, которые только чертят на бумаге заказные политтехнологи. Страна ждет победителей, а не на властителей.
Старые рожи вызывают лишь отвращение и раздражение. Новые лица сидят и ждут время Ч, чтобы не сделать фальстарт.
Как Янукович еще летом 2013 думал, что он всерьез и надолго, так и нынешний гарант считает, сколько заработает на своем втором сроке. История к сожалению никого ничему не учит. Как и не учат цифры, которыми обозначается рейтинг партии власти и иже с ними.
Нынешние 8% блока президента - это плинтус, за которым в конце концов будет фиаско и осуждения, суды и изгнание, арест счетов и международный суд.
Люди отомстят власти за разрушенные мечты 2004 и несбывшиеся надежды 2014. И будет это или не будет, это уже не вопрос. Вопрос в другом - когда и как?
***
Напомню, в мае прошлого года https://www.economics-prorok.com/2016/05/blog-post_233-3.html Евгений Рыбчинский заявил такое :
- Я даже не представляю, куда они будут бежать, если неожиданно, как в 2004 и 2013 годах, сотни тысяч людей с протестами выйдут на улицы украинских городов… Везде, где они бросили бы свои якоря, на них неизбежно ждет тюрьма. За все. За каждый день их бессмысленного и бездарного властвования. Их сдадут с потрохами и свои, и чужие, и неопределившиеся. За разворовывание бюджета, за предательство национальных интересов, за преследование патриотов, за геноцид собственного народа и за невыполнение ни одного из своих обещаний, и тому подобное.
показати весь коментар
12.10.2017 21:33 Відповісти
Напомню, в мае прошлого года https://www.economics-prorok.com/2016/05/blog-post_233-3.html Евгений Рыбчинский заявил такое :
- Я даже не представляю, куда они будут бежать, если неожиданно, как в 2004 и 2013 годах, сотни тысяч людей с протестами выйдут на улицы украинских городов… Везде, где они бросили бы свои якоря, на них неизбежно ждет тюрьма. За все. За каждый день их бессмысленного и бездарного властвования. Их сдадут с потрохами и свои, и чужие, и неопределившиеся. За разворовывание бюджета, за предательство национальных интересов, за преследование патриотов, за геноцид собственного народа и за невыполнение ни одного из своих обещаний,


показати весь коментар
13.10.2017 11:08 Відповісти
Порошенко и его достойников & его `Семью` - к УГОЛОВНОЙ ответственности и КАЗНИТЬ!!!
за ГОС.ИЗМЕНУ, ст. 11 Кримінального Кодексу - «Державна зрада»;
за ОФФШОРЫ-ОФФШОРЫ-ОФФШОРЫ;
за Роттердам+;
за сознательное и планомерное уничтожение Украины;
за патологическую и хроническую БРЕХНЮ;
за преступное и сознательное БЕЗДЕЙСТВИЕ;
за тотальное и ХАМСКОЕ нарушение Конституции;
за предательства, САБОТАЖ и СГОВОР;
за воровство и рейдерство, дерибан и бандитское решалово;
за использование служебного положения и инсайдерской информации в целях ЛИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ;
за торговлю, схемки и бандитское обогащение на крови украинцев;
за крышевание ВОРОВ, БАНДИТОВ и КОРРУПЦИОНЕРОВ;
за махинации и манипуляции с выборами;
за махинации и манипуляции с ЗАКОНАМИ;
за спектакли, инсценировки, схемки и многоходовочки
за ...., за...., за...
КАЗНИТЬ!!! с полной и абсолютной конфискацией аж до седьмого колена.
показати весь коментар
13.10.2017 11:10 Відповісти
Израиль
показати весь коментар
13.10.2017 13:04 Відповісти
Вся украинская власть была и осталась уголовной группировкой которая захватив власть еще после распада ссср.И менять президентов,правительств,депутатов нет смысла уголовная система все равно поставят своих уголовников.По этому только полное уничтожение опг ее сторонников и пособников изменит ситуацию.Иначе скоро будем снова с рашкой и северной кореей в новом славянском союзе.Главное что времени уже нет .
показати весь коментар
12.10.2017 21:36 Відповісти
Суд отправил замминистра обороны Павловского под домашний арест - Цензор.НЕТ 8056
показати весь коментар
12.10.2017 21:37 Відповісти
Наш суд самый - гуманный суд в мире!!!!
показати весь коментар
12.10.2017 21:38 Відповісти
эти ребята с банковой приближают свой бесславный конец умопомрачителными темпами
показати весь коментар
12.10.2017 21:46 Відповісти
Дожились до ручки...., під час війни за такий злочин високопосадовця потрібно було б розтріляти , за підрив обороноздатності держави а вкравдені кошти конфіскувати ... та нашій владі вигідніше війну атом називати і техенько все розкрадати і в офшори розпихати..такі вже реалії української державності..
показати весь коментар
12.10.2017 21:47 Відповісти
нет у нас войны. У нас - мирный план. и без обсуждений.
показати весь коментар
12.10.2017 21:50 Відповісти
Видимо наверху начинаются разброд и шатание. Вместо того чтобы своему подчиненному по схеме павловскому свинарчук-гладковский должен был сказать - ты видишь пахан очень злой за палево, посиди на киче пару недель вытянем , он нагло плюет пэдро прямо в рожу. Беру на поруки.
показати весь коментар
12.10.2017 21:53 Відповісти
У этой соевой БЛ..ДИ инсульт прямой кишки?
показати весь коментар
12.10.2017 21:53 Відповісти
*** какой домашний арест, на нары суку
показати весь коментар
12.10.2017 21:57 Відповісти
Если у него есть ОФИЦЕРСКАЯ ЧЕСТЬ , то просто ДОЛЖЕН застрелиться .
показати весь коментар
12.10.2017 22:07 Відповісти
Честь, да ещё офицерская? У этого? У него уже давно ни хрена кроме бабла нет!
показати весь коментар
13.10.2017 00:43 Відповісти
Тварі.....
Чому ця людина сидить за гратами
https://antikor.com.ua/articles/151112-berdjanskomu_pogranichniku_dali_13_let_tjurjmy_za_borjbu_s_terroristami

Виявляється. потрібно було красти а Він недалекий. країну боронив.
показати весь коментар
12.10.2017 22:10 Відповісти
Суд отправил замминистра обороны Павловского под домашний арест - Цензор.НЕТ 5003
показати весь коментар
12.10.2017 23:25 Відповісти
Зам министра обороны Поплавского, которого обвиняют в растрате СТА СОРОКА ДЕВЯТИ МИЛЛИОНОВ гривен, СУД отправил под домашний арест... ВЕТЕРАНА АТО, который потолкался с пограничниками в Краковце и которому ГРОЗИТ ШТРАФ в ТРИ ТЫСЯЧИ ШЕСТЬСОТ гривен, - ЗАКРЫЛИ В ТЮРЬМУ... Вопрос - НУЖЕН ЛИ УКРАИНЕ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ СУД?(с) (Олег Хвощевський)
показати весь коментар
12.10.2017 23:48 Відповісти
А в чём собственно вопрос?
показати весь коментар
13.10.2017 00:44 Відповісти
показати весь коментар
13.10.2017 11:06 Відповісти
******* 150 лямів-отримай домашній арешт і електронний браслет в подарок!
Доки ж цей ******* сюрр буде тривати?
показати весь коментар
13.10.2017 01:08 Відповісти
Мені дивно,що серед дописувачів.були очікування чогось іншого,бо тре бути повним дебілом,щоб не розуміти того,що оцей боров САМ не с3.14здить!. До речі,командира Балаклейської бази,що "ухнула",перевели до КиЙова!.
показати весь коментар
13.10.2017 08:39 Відповісти
Страна с подонками у власти..
показати весь коментар
13.10.2017 10:10 Відповісти
Такое ощущение, что кто-то сознательно топит власть. Просто сюрреализм
показати весь коментар
13.10.2017 10:38 Відповісти
Почему ДО СИХ ПОР не арестован БОЙКО ???
Почему ДО СИХ ПОР
не арестован М Е Д В Е Д Ч У К и Ложкин ???
Почему ДО СИХ ПОР
не арестован Колесников и НОВИНСКИЙ ???
Почему ДО СИХ ПОР
не арестован К У Ч М А - Литвин???
Почему ДО СИХ ПОР
не арестован Кононенко, Грановский-Гладковский/свинарчук-Гончаренко-Грынев-Трегубенко??? - смотрящие и подельники Порошенко ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован Труханов, Мартыненко....???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован Шапакин и Корниец???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован КИВАЛОВ??? и пр дерьмо???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован ШУФРИЧ & Рудьковский???
Почему ДО СИХ ПОР
не арестован ОХЕНДОВСКИЙ ???
Почему ДО СИХ ПОР не арестован чета Лёвочкиных ???
Почему ДО СИХ ПОР
не арестован Кернес-Добкин ???
Почему ДО СИХ ПОР
не арестован Ефремов ??? имитация бурной деятельности
Почему ДО СИХ ПОР не арестован ВИЛКУЛы и пр. шваль???...
Почему ДО СИХ ПОР
не арестован клан Чернушенко???
Почему ДО СИХ ПОР ...... Шокин, Ярема, Гелетей, Гонтарева, чета Ющенко...



показати весь коментар
13.10.2017 11:04 Відповісти


показати весь коментар
13.10.2017 11:05 Відповісти
а могли и в угол поставить
показати весь коментар
13.10.2017 11:21 Відповісти
Прокуроры и судьи научились,как подлизать жопу коррупционерам.Коррупционер ворует у государства,даже на крови, 100 млн. дол./2,6 млрд. гривен/,а суд его отпускает под залог в 10 млн. гривен.Если я разобью стекло в ларьке ,то мне дадут 3 года -СИЗО -тюрьма,если у генерала гемморой,его отправляют на лечение под домашний арест,при этом" отмывая"оставшиеся ворованные деньги. Т.е. они ,якобы становятся легальными-прошедшие очистку судом.В какой из стран мира коррупционер может выйти под залог?.Вспоминаю Аль Капоне.
показати весь коментар
13.10.2017 12:01 Відповісти
Сторінка 2 з 2