9869 відвідувачів онлайн
11 239 94

Свято захисника прижилося в Україні з двох причин, - Порошенко

порошенко

Президент Петро Порошенко привітав українців із Днем захисника і з Покровом Пресвятої Богородиці. Він зазначив, що 14 жовтня стало офіційним днем лише три роки тому, але відразу припало до душі і прижилося на подив швидко з двох причин.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на 112, про це глава держави заявив на церемонії прийняття клятви ліцеїстами Київського військового ліцею імені Івана Богуна.

"По-перше, українці поважають своїх захисників, люблять їх і пишаються ними; оборону Вітчизни вважають загальнонаціональною, всенародною справою. По-друге, нове свято спирається на давню традицію святкування Покрови Пресвятої Богородиці, яка вважалася покровителькою українського війська. Покрова була одним з головних свят запорізького козацтва", - пояснив президент.

Читайте також: "Коли я дивлюся в очі воїнів, відчуваю, як із кожним днем ми стаємо сильнішими", - привітання Порошенка з Днем захисника України

Він також нагадав, що саме він поклав кінець "абсурдного в наших умовах свята країни-агресора".

"Три роки тому, коли Росія вже анексувала Крим, окупувала частину Донбасу і вела різнопланову гібридну війну проти України, в нашому календарі залишалося свято з військово-історичного календаря країни-агресора. Край абсурду я поклав одним розчерком пера, підписавши відповідний указ, а згодом Верховна Рада зробила нове свято ще й вихідним", - зазначив Порошенко.

Втім, за його словами, свято сьогодні не тільки історичне.

"Воно - особливо злободенне, як ніяке інше. Цей день безпосередньо пов'язаний з сучасними героями: воїнами, добровольцями, волонтерами, медиками, працівниками оборонних підприємств", - підкреслив глава держави.
Топ коментарі
+24
это хороший праздник и его надо отмечать. Слава ВСУ! Слава Украине!
показати весь коментар
14.10.2017 10:44 Відповісти
+15
То есть про УПА он не слышал? Или намеренно не вспомнил.. Цынични бандеры - это по Фрейду была явка с повинной в кацапизме липецкого вассала
показати весь коментар
14.10.2017 10:49 Відповісти
+12
23 празнует дырявая вата, а Украинцы 6 декабря.
показати весь коментар
14.10.2017 10:49 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ - философские категории, фиксирующие генетическую связь между явлениями, при которой одно явление (П.) своим действием вызывает (порождает) другое явление (С). Основой причинных связей выступает взаимодействие явлений или объектов. Аналитическое «расчленение» взаимодействия на относительно простые (»элементарные») исходные взаимосвязи позволяет обозначить причинно-следственную связь как однонаправленное воздействие, идущее от П. к С. как результату.
показати весь коментар
14.10.2017 10:44 Відповісти
Пример:
молодой рабочий - это причина. Даем поправку на место жительство оного субъекта, или попросту снимаем с него овечью шкуру и укр. флажок. И теперь по прошествии небольшого отрезка времени имеем следствие.
Старого, обрюзгшего, сенежопого лодыря алкоголика, регулярно избивающего свою жену и детей, нищего, живущего на зарплату избиваемой жены в бараке времен Ивана Грозного, но при этом рассуждающего о геополитике и высших форм мироздания. Дающего советы президентам мировых держав, и президентам соседних стран. Но при этом определенно жалкого и ничтожного отвечающего на вопросы о его собственном быте и благополучии одной типовой фразой -
"А чё я могу-то, ядрынь тя через колено? Я человек маленький, **.. в рот. Вон, они там, б.я, на верху, ёксель, все и решають!"
показати весь коментар
14.10.2017 11:38 Відповісти
здесь другое..у некоторых форумчан открылись способности экстрасенсорики..т..е.. чтение мыслей и образов по проводам..
показати весь коментар
14.10.2017 11:39 Відповісти
Необъяснимые явления в научных кругах принято обозначать ярлыками экстрасенсорики, телепатии, и прочими формулировками.
Но все явления довольно понятны и просты, для тех, кто ими умеет пользоваться и никаких чудес в этом нет. Просто нужно уметь видеть суть, и не ленится указывать иногда на это.
показати весь коментар
14.10.2017 11:47 Відповісти
Правильно!!! П!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
14.10.2017 10:55 Відповісти
Праздник Дня защитника прижился в Украине по двум причинам, – Порошенко - Цензор.НЕТ 8592
показати весь коментар
14.10.2017 11:17 Відповісти
Праздник Дня защитника прижился в Украине по двум причинам, – Порошенко - Цензор.НЕТ 8638
показати весь коментар
14.10.2017 11:24 Відповісти
Праздник Дня защитника прижился в Украине по двум причинам, – Порошенко - Цензор.НЕТ 4456
показати весь коментар
14.10.2017 11:38 Відповісти
это хороший праздник и его надо отмечать. Слава ВСУ! Слава Украине!
показати весь коментар
14.10.2017 10:44 Відповісти
23 празнует дырявая вата, а Украинцы 6 декабря.
показати весь коментар
14.10.2017 10:49 Відповісти
https://censor.net/user/331462 - "Он также напомнил, что именно он положил конец "абсурдному в наших условиях празднику страны-агрессора". - Он не может по другому...Это суть и менталитет Открывалки... Скромность, достоинство ? - нет.., не слышали... Наверное когда делает в быту кому нибудь одолжение, то потом напоминает об этом до рвоты...
показати весь коментар
14.10.2017 10:51 Відповісти
Еще и записывает. Даже не сомневайтесь
показати весь коментар
14.10.2017 10:57 Відповісти
Край абсурду я положил одним росчерком пера, подписав соответствующий указ, а впоследствии Верховная Рада сделала новый праздник еще и выходным", - отметил Порошенко. Источник: https://censor.net/n459261
---
это ж надо..просто мессия..
показати весь коментар
14.10.2017 10:46 Відповісти
это ж надо..просто мессия..

Мессия не мессия, а чето за 20 лет так и не сподобились...
показати весь коментар
14.10.2017 10:57 Відповісти
То есть про УПА он не слышал? Или намеренно не вспомнил.. Цынични бандеры - это по Фрейду была явка с повинной в кацапизме липецкого вассала
показати весь коментар
14.10.2017 10:49 Відповісти
Я понимаю, что здрада, но...

"новый праздник опирается на древнюю традицию празднования Покрова Пресвятой Богородицы, которая считалась покровительницей украинского войска. Источник: https://censor.net/n459261 "
показати весь коментар
14.10.2017 11:21 Відповісти
Порохобот, я понимаю, что у тебя работа подтирать за балоболом. Но, прикинь, Покрова праздновалась до создания УПА. А сама УПА создавалась отнюдь не к празднику, чай не комуняки или их шоколадные вылупки
показати весь коментар
14.10.2017 11:58 Відповісти
Зрадофил, помощник паРаша пропаганды, я за тобой подтёр и мне это не брезгливо, т.к. нужно жить в чистоте даже если какая-то шавка постоянно гадит, даже произнесением слова порохобот, вместо обсуждения.
показати весь коментар
14.10.2017 12:09 Відповісти
Ты должен гордится этим почетным званием, выключатель. Ведь ты борешься из союзной с Козляндией страны с инакомыслием в Украине, становясь при этом раком, увидев первого попавшегося минского мусора. Вообщем храбрец ибн генетический жополиз любой власти. И потом. Ну какое с тобой может быть "обсуждение". Я писал, что липецкий офшорник и словом не упомянул про УПА, а оно шото лепечет про традиции Пресвятой Богородицы. Иди краше поцьомкай пальтрет еще одного вассала *****, только не перепутай курчавого с усатым
показати весь коментар
14.10.2017 12:16 Відповісти
Текст сообщения:
Выключатель? Да, уж, кацапы на своих сайтах тоже считают это гениальной шуткой... Что поделаешь - менталитет...

А теперь читай, знаток комментатор речей Порошенко
"Порошенко напомнил, что сегодня 75 лет со дня основания Украинской повстанческой армии и привел в пример лицеистам патриотические слова из присяги воина УПА. Источник: https://censor.net/n459258 "
показати весь коментар
14.10.2017 12:29 Відповісти
И что, выключатель? Во-первых, это лицеистам надо было напомнить офшорнику об этом факте ибо они в отличие от него учат военную историю Украины. А во-вторых это ничего не меняет. Брехуна заявил, что у него есть две причины для празднования. И УПА в них не входит. Как бы не старались обелить его диктаторские холопы, желающие такой же скотской судьбы и своим соседям
показати весь коментар
14.10.2017 12:38 Відповісти
Меняет всё - ты соврал с какой-то целью, что Порошенко намеренно не вспомнил про УПА и подвёл под это теорию.
показати весь коментар
14.10.2017 12:45 Відповісти
Еще раз - как для выключателей. У одного из троих твоих идолов, по его собственному заявлению, 2(две) причины для празднования. И день создания УПА в эти причины не входит, как бы это не хотели впихнуть любители чипсов в шоколаде
показати весь коментар
14.10.2017 12:51 Відповісти
Ты - обычный провокатор, который никогда не назовёт ФИО #петязаменителя.
показати весь коментар
14.10.2017 12:57 Відповісти
"Позиция первая - никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии - отрублю руки. Это позиция президента. Армия - это предмет моей персональной заботы, армия является одним из наших очевидных достижений за три года, - это было сделано моими усилиями, усилиями министра обороны, усилиями министерства обороны, руководства Нацштаба, волонтеров и волонтерского десанта, когда он был высажен на наиболее тяжелых временах в 2014 году для того, чтобы не допустить коррупцию" Источник: https://censor.net/v459019
---
где руки..
показати весь коментар
14.10.2017 10:51 Відповісти
Как думаешь зам. министра посадят?
показати весь коментар
14.10.2017 10:55 Відповісти
на кол посадят..
показати весь коментар
14.10.2017 11:00 Відповісти
из-за угла - ці руки нічого не крали)
показати весь коментар
14.10.2017 10:55 Відповісти
У мене особисто не прижився і ніколи не приживлиться...
Це моя особиста думка. Нехай наші вояки пробачать старого за неї.
У мене особисто інші критерії шанування. Не якесь церковне "свято", тим більш вкрадене і перекручене в ієзуітському стилі юдохристиянськими попами, а справжнє свято Воїв і їх Духу Перемоги.
Тої Перемоги, про яку Мати-Слава досі співає пісню, яку чують народи. Більше ПОДІБНИХ ПЕРЕМОГ наша земля, на жаль, не має. Окремі битви з загарбниками, так, вигравались, не можна сперечатись. АЛЕ. Такої Перемоги, коли загарбник, окупант, ПОВНІСТЮ був знищений, як держава, тисячу з гаком років вже не було!...
Третього липеня 964 юдохристиянського року, а по НАШОМУ - 6472 Літа, війська Київського князя Світослава Хороброго з військами союзних князівств Київської русі, ПОВНІСТЮ розгромили армію хозарського юдейського Каганату, і ПОВНІСТЮ знищили столицю Каганату - Ітиль. Після цієї Перемоги наших пращурів Каганат, який кілька століть переодично загарбував, окупував, землі наших предків, ПЕРЕСТАВ ІСНУВАТИ...
От це я особисто вважаю справжньою Перемогою! І саме в цей день, на мою думку, і слід шанувати ВОЇВ І ЇХ ПЕРЕМОЖНИЙ ДУХ, ТА ПЕРЕМОЖНУ ЗБРОЮ.
Можливо, прийде час, коли нація згадає про свою звитягу і кине к свиням юдохристиянську рабську мороку, і знов обряще Силу Духу... І тоді Мати-Слава знов голосно заспіває пісню, яку почують всі народи. Маю надію...
показати весь коментар
14.10.2017 10:52 Відповісти
Плюсик за все, крім першого рядку
показати весь коментар
14.10.2017 10:56 Відповісти
Перш, нiЖ писати таку ахiнею, треба було поцiкавитися звiдкiля пiшло свято Покрови. ВОно ще будо до впровадження християнства у язичникiв. Просто офiцiйно це було запроваджено вже за часiв християнства на Русi в 10 столiттi. I абсолютно неправильно лише згадувати одну битву. Багато було славних битв. Ви ж не будете згадувати кожну битву. Тому абсолютно логiчно в день Покрови, украiнського козацтва, створення УПА ми святкуемо день Захисника Вiтчизни.В цей день ми згадуемо всi нашi славнi перемоги, починаючи ще вiД кочових племен i закiнчуючи АТО, i всi нашi поразки. Iсторiя доводить, що ми нацiя воiнiв. Тож поважайте це свято, або ж взагалi нiчого в цей день не пишiть. А то вiдкрито дiстають зрадофiЛи в останнiй час (хоч я не прихильник влади). З таким настроем ми точно не переможемо ворога i не побудуемо омрiяну краiну.
показати весь коментар
14.10.2017 11:05 Відповісти
Я чудово знаю звідки Покрови взялись у наших пращурів.

Це НЕ ВІЙСЬКОВЕ СВЯТО ВЗАГАЛІ...
Це ПРИРОДНЕ явище, на якому тисячоліттями встановлювались традиції культури, віри, світоглядні репери поколінь пращурів.
Що до битв, які вигравались, то я вже вище написав, що сперечатись марно. Славних битв дійсно було багато. А я не про них, а про ПЕРЕМОГУ, яка має ЕПОХАЛЬНЕ значення...

І не варто мене звинувачувати в ахінеї, бо можна самому в ахінею потрапити...
показати весь коментар
14.10.2017 11:26 Відповісти
І ще одне.

Ієзуїтська приналежність і менталітет гетьманської старшини, яка поставила в пріоритет власний добробут, привелеї, в якості феодалів, чим повністю знівелювали ТИСЯЧОЛІТНІЙ ПРИНЦИП САМОВРЯДУВАННЯ СКУПИ, принцип ВИБОРЧИЙ, і кинуло все українське козацтво до ніг москальських царів, встановивши тут протекторат москальської імперії на сотні років, аж до нині... Це треба знати КОЖНОМУ ВІЛЬНОМУ УКРАЇНЦЮ...
показати весь коментар
14.10.2017 11:37 Відповісти
,, Не прижился,,? Прижиться может пёс дворовой или кошка приблудная.
Этот День не ,, приживается,,. Он только может восприниматься всей душой и всем сердцем.
Для меня есть несколько схожих дней:
6 декабря это День ЗСУ. Почему? Потому что из 30 лет армейского стажа 15 лет служил в ЗСУ
23 февраля это День памяти ( именно День памяти ) по моей службы в СА.День памяти по моим ушедшим уже и погибшим ранее моих товарищей.
А 14 октября- это ДЕНЬ ЗАХИСНИКА УКРАЇНИ. Это День всех, кто уже стоит и готов стать по зову сердца, а не по повестки с РВК на защиту своей Родины, своей Украины.
Главное не то , что эта дата в календаре, а то что этот День в душе.
И он важен для всех от мальчишек за партой и до седоволосых ветеранов.
СЛАВА УКРАИНЕ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
показати весь коментар
14.10.2017 12:11 Відповісти
Дві причини : "Бо я - Гідрант, і я - молодець'
показати весь коментар
14.10.2017 10:54 Відповісти
в принципе да...бо бабйуля говорила про ни один танк не должен...
гриценко распродал в армии чего только смог.
мишико за 5 дней профукал 20% грузии.
ну а рыги чивокунины сдавали Украину оптом и в розницу.
так что если написать по нормальному гарант,а не как у тебя -то поддерживаю
показати весь коментар
14.10.2017 11:15 Відповісти
...а рыги чивокунины сдавали Украину оптом и в розницу.

Это когда гидрант парашенко был министром экономического развития и торговли?
показати весь коментар
14.10.2017 11:25 Відповісти
А что в это время делал гидрант? Сдавал Украину оптом и в розницу?
показати весь коментар
14.10.2017 11:46 Відповісти
То что ты непонятливый и недалекий, уборщик шоколадного цеха, известно давно, петя других не держит. Но ты не уходи от с вопроса о твоем хозяине. А я тебе помогу:
C 2010 по 2014 год, согласно данным, опубликованным народным депутатом Дмитрием Тымчуком, было продано 477 танков, БМП и БТРов - 330 штук, 94 самолета и БПЛА и 145 вертолетов...
Твой хозяин торговал оптом?
Я не люблю юлю но только для тебя:
Официальные международные резервы Украины с 2009 по 2017 годы (в млн. долл. США) на 31.12.2009 26505,0
на 31.12.2010 34576,0 +8071.0 +30.45% (юлька)
на 31.12.2011 31794, 6 -2781.4 -8.04%
на 31.12.2012 24546,2 -7248.4 -22.80% (петя)
на 31.12.2013 20415,7 -4130.5 -16.83% (петя)

на 31.12.2014 7533,3 -12882.4 -63.10% (пэтя)

Про Гриценко, расскажу тебе по секрету, стець этого в методичке не напишет. На посту министра обороны Гриценко занялся вопросами финансирования и реформирования Вооружённых сил Украины. В 2005 году, впервые за последние годы, армия была профинансирована в полном объёме, а в 2006 году её бюджет вырос на 51 % и достиг 8,9 миллиарда гривен. По сравнению с 2004 годом, в 2005 году показатели боевой подготовки выросли в среднем на 40-50 %...
Это факты, а в твоих методичках что написано?
показати весь коментар
14.10.2017 12:27 Відповісти
хочншь все "достижения" йуляхи и хама на кондитера повесить?не удастся,как ни старайся... .так в чего ты так за хама воспалился?шота личное?
показати весь коментар
14.10.2017 12:52 Відповісти
Повесить хочу.
показати весь коментар
14.10.2017 12:56 Відповісти
ну,мечтай,сепар,мечтай
показати весь коментар
14.10.2017 12:59 Відповісти
Мечты иногда сбываются, запомни это порохобот кацапский.
показати весь коментар
14.10.2017 15:07 Відповісти
хочешь сказать,шо ты сепар украинский?нашел чем гордиться.
показати весь коментар
14.10.2017 15:16 Відповісти
Кацап, я за отделение Украины, от "рошен". В этом случае, Я СЕПАР и этим горжусь. А еще я не пресмыкаюсь, как делаешь ты, порохобот.
показати весь коментар
14.10.2017 15:20 Відповісти
а шо ж ты делаешь,как не пресмыкаешься перед врагами Украины?типа *****...
показати весь коментар
14.10.2017 15:22 Відповісти
а шо ж ты делаешь,как не пресмыкаешься перед врагами Украины?типа ***** и его делового партнера, шоколадного борова?
показати весь коментар
14.10.2017 16:14 Відповісти
на 31.12.2010 34576,0 +8071.0 +30.45% (юлька)

Ні! Це Ющенко! Про гроші кредитів від МВФ він домовлявся!
Всі вірні Йулинці брехуни-демагоги!
показати весь коментар
14.10.2017 14:01 Відповісти
Да мне пофиг, на это дерьмо, что юлька, что ющь, что шоколадный боров - рыг, что порохоботы, что брехуни-демагоги! Чем их будет меньше, тем лучше будет Украине и мне лично.
показати весь коментар
14.10.2017 15:11 Відповісти
Це міні-міністерство було створене для підготовки угоди про асоціацію з ЕС. Саме цим Порошенко в уряді Азірова займався. Свою справу він зробив як слід, угода діє, (деяке запізнення не з його вини) а вкрасти на тій посаді було явно нічого.
показати весь коментар
14.10.2017 14:05 Відповісти
Вонь от тебя увидел на форуме, гордости за праздник нет.
От куда писюкаешь свои ПОЦты, с Уральского Засранска или Башкирского Задрыпанска?
показати весь коментар
14.10.2017 12:16 Відповісти
Вже б помовчав, падлюка така...
показати весь коментар
14.10.2017 10:59 Відповісти
Праздник Дня защитника прижился в Украине по двум причинам, – Порошенко - Цензор.НЕТ 7276
показати весь коментар
14.10.2017 11:00 Відповісти
Праздник Дня защитника прижился в Украине по двум причинам, – Порошенко - Цензор.НЕТ 2113
показати весь коментар
14.10.2017 11:01 Відповісти
Праздник Дня защитника прижился в Украине по двум причинам, – Порошенко - Цензор.НЕТ 3819
показати весь коментар
14.10.2017 11:06 Відповісти
Пан президент порошенко петр алексеевич. Может хвати балаболить. Если бы укпаинский народ так же балаболил, то пуйло бы уже давно в Киеве был бы. А так. Если каждый год делать 10 оплотов. Эт скоко лет надо, что бы хоть одну бригаду вооружить. И через скоко лет он уже устареет. Почему еще не сидит литвин за харьковские угоды. Почему не сидит медведчук. Почему не разорваны отношения с рашкой. Почему идет торговля идет с окупантом. Ш.л.ю.х.а вы а не президент, гарант и главком.
показати весь коментар
14.10.2017 11:06 Відповісти
Скоро будь-яка стаття,де згадуеться про те що зробив и що сказав Порошенко,буде лише з модераторськими хрестиками замисть коментив.))
показати весь коментар
14.10.2017 11:09 Відповісти
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&hc_ref=ARSPtVyoqxim2FNLpK4vpxey7KRWgsFAg3NzZp8poNPJY945OgnKm56hNF9lxSsDfs4&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2042941069272858&id=100006709539652 4 ч ·

На День козацтва, УПА И День защитника Украины.
Творец - гениальный. Он парует не случайно. Ему во всем нужен баланс.

Творец создал страну - исчадие ада.
Нет в мире подлее людей, чем живущие там. Нет в мире такой мерзости и подлости, на которую не способны живущие там люди. У живущих там нет ни принципов ни морали. У живущих там нет ничего святого. Только - кровь и деньги.

Им никогда нельзя верить. Они всегда обманут и предадут. Но они обучены искусству притворяться. Искусству лести. И еще многим другим страшным искусствам. Всё это они используют только для одного - захватить, ограбить, убить.

Но Творец не мог не создать рядом с такой страной другую страну.
В этой стране живут очень добрые и благородные люди. У них большая чистая душа и доброе сердце. Они умеют любить, они умеют грустить. Они умеют петь и танцевать. Но они и лучше всех в мире умеют воевать.

Вот такой, казалось бы, парадокс. Люди с такой доброй душой и большим сердцем, когда приходит время воевать, становятся самыми безжалостными и умелыми воинами. Они видят насквозь все уловки и хитрости своего врага. Они не верят. Они просто уничтожают его.
А еще люди в этой стране больше всех в мире любят свою страну. Свою Украину.
И они защищают ее уже много лет. И побеждают каждый день.. Это всё - у них уже в генах. Давно.

И они обязательно победят. Ведь добро всегда побеждает зло. Но зло нужно для прогресса. Тогда добро становится сильнее.
Вот такой гениальный Творец.
С днем защитника Украины всех.
показати весь коментар
14.10.2017 11:11 Відповісти
Праздник Дня защитника прижился в Украине по двум причинам, – Порошенко - Цензор.НЕТ 6022
показати весь коментар
14.10.2017 12:46 Відповісти
14 жовтня 2018 року
Праздник Дня защитника прижился в Украине по двум причинам, – Порошенко - Цензор.НЕТ 1205
показати весь коментар
14.10.2017 11:22 Відповісти
Праздник Дня защитника прижился в Украине по двум причинам, – Порошенко - Цензор.НЕТ 7136
показати весь коментар
14.10.2017 11:25 Відповісти
Праздник Дня защитника прижился в Украине по двум причинам, – Порошенко - Цензор.НЕТ 3439
показати весь коментар
14.10.2017 11:33 Відповісти
так зрозумів у кацапів сьогодні діарея
показати весь коментар
14.10.2017 11:34 Відповісти
Не тількі у кацапів, а також у підкацапників, які ******* ботоксних потвор Вану та *****.
показати весь коментар
14.10.2017 11:37 Відповісти
Это все хорошо, но этот праздник еще больше приживется, если к этому дню будут везде включать отопление.
показати весь коментар
14.10.2017 15:42 Відповісти
Как запела офшорная мразь. Так это же сплошной праздник "ЦИНІЧНИХ БАНДЕР", а теперь блеешь про патриотизм украинцев, это как?
показати весь коментар
14.10.2017 23:28 Відповісти
Як Петро Порошенко постійно обманює бійців АТО про надання пільг зі статусом учасника бойових дій
http://proisvol.info/2017/10/14/petro-poroshenko-obmanyuye-bijciv-ato-pro-nadannya-pilg/ Більше читайте тут: https://tsn.ua/********/den-zahisnika-********-2017-*********-svyatkuvali-z-rekordnim-praporom-i-novimi-pam-yatnikami-1013620.html