9787 відвідувачів онлайн
8 108 123

Під Радою близько 200 мітингувальників, - МВС

митинг

Станом на 9:30 ранку в середу під стінами Верховної Ради було близько 200 учасників акції протесту.

Про це повідомляють на сторінці МВС у Фейсбуці, передає Цензор.НЕТ.
"Станом на 9:30 ранку під стінами Верховної Ради близько 200 осіб. З них представники "Руху Нових сил" - до 50 осіб, батальйону "Донбас" - до 100 осіб і "Справедливості" - до 50 осіб. Загалом, ситуація в місці проведення масових заходів контрольована. Там є досить велика кількість поліції і військовослужбовців Нацгвардії, щоб оберігати безпеку громадян і безперешкодне функціонування державних установ", - йдеться в повідомленні.

Також дивіться: Через мітинг під Радою і ремонт Набережної центр Києва стоїть у заторах. ФОТОрепортаж

Під Радою близько 200 мітингувальників, - МВС 01

Нагадаємо, 17 жовтня під Радою відбувся мітинг із вимогою провести політичну реформу в Україні. За інформацією організаторів заходу, ключовими вимогами учасників акції будуть зміна системи виборів в Україні, зокрема, перехід до пропорційної системи з відкритими списками, обмеження політичної реклами на телебаченні, створення антикорупційного суду, обмеження депутатської недоторканності.

Під час мітингу правоохоронці блокували нардепів і активістів, які намагалися пронести намети для мітингувальників під Радою. Пізніше, під час спроби пронести намети через блокпости почалися сутички мітингувальників і правоохоронців (на розі вулиць Садової та Грушевського). Унаслідок зіткнень під Радою постраждали щонайменше три людини (двоє цивільних і поліцейський). Зокрема, у поліцейського - травми голови, його госпіталізували. За цим фактом відкрито кримінальне провадження. Крім того, в поліції повідомили про крадіжку майна Нацгвардії. У підсумку, учасники мітингу почали встановлювати намети під Радою. Усього було встановлено 60 наметів. Крім того, увечері між мітингувальниками і Нацгвардією під ВР сталася ще одна сутичка.
Мітингувальники вирішили, що оргкомітет акції і наметовий табір залишаться стояти під Радою, наступний збір людей оголосили на четвер.
Рада, натомість, 17 жовтня не розглядала необхідні мітингувальникам законопроекти, а почала розгляд медичної реформи. Також Рада відхилила пропозицію працювати вночі до розгляду всіх законопроектів. У відповідь, після робочого дня парламенту активісти намагалися перешкодити виходу з будівлі Ради депутатів. Під час інциденту постраждав нардеп Барна (БПП).

Ніч із 17 на 18 жовтня в таборі мітингувальників під Радою минула спокійно.
Топ коментарі
+15
Под Радой находятся около 200 митингующих, - МВД - Цензор.НЕТ 7356
показати весь коментар
18.10.2017 10:35 Відповісти
+13
этто крутто...вместе с депутутками считали?
показати весь коментар
18.10.2017 10:32 Відповісти
+11
Да-да-да ))). Стопитсотыщмиллионов будет ))).
показати весь коментар
18.10.2017 10:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Что ты там "думаешь" - не чешет абсолютно ибо меряешь всех по себе.
Люди выйдут за реальные изменения или в случае кризисной ситуации силового противостояния. Для первого нужны четко сформулированные и понятные массам цели с реальными механизмами осуществления, а не размытые полумеры. Во втором случае (при нынешнем запасе недовольства) - тупо рванет и менты не смогут физически и психологически охватить и локализовать очаги физического противостояния (читай, самосудов).
показати весь коментар
18.10.2017 13:29 Відповісти
Да я понял , что ты фантазёр ... А какого типа фантазёр , кремлёвской либо здрадофильской направленности , как-то начхать... Что , слишком недовольный? А поработать нормально ты никак не подумываешь ... иль мозги позволяют лишь только участвовать в массовках, ну, скажем, в составе титушек ... да , едь уж за поребрик , там в большой рассеи таким как ты , недовольным и тупым на мозги , почёт и уважение
показати весь коментар
18.10.2017 13:50 Відповісти
Да уж... родилось ты имбецилом - им ты и помрешь... ни читать, ни думать ботярам по типу тебя - не дано.
Попробую на бытовом уровне нарисовать: вам, системным шеколадным дебилам, дали внешний раздражитель, который служит "маячком" для общества и как бы вы не прореагировали - вы все равно в жопе.
Население страны занято своими насущными делами по выживанию, которых у него прибавилось из-за дурацкого руководства страной. И оно убедилось в бессмысленности долгих песнопений большими толпами. Но если "маячок" покажет попытку проигнорить или "поразгонять", то правильно сориентированное население вспомнит, кого нужно отспасибкать за "життя по новому" и за демонстрацию "как нужно страной управлять"...

P.S. И не нужно всех оценивать с высот своей глупости, а тем более грузить бесполезными советами
показати весь коментар
18.10.2017 14:20 Відповісти
Хватит словоблудия , дурачок . Кроме сказочных побасенок ничего конкретного от тебя не дождёшься - это как раз в духе кремлёвских иль здрадофильских мечтателей, что один хер...
Засунь свои сказки в жопу свою здрадофильскую... Да , купи Ждуна .... поможет переждать трудное время , когда здрадофильский мозг "пылает" от бессильной ярости , что все эти сказки никак не воплощаются в жизнь , а "живут" лишь в иллюзорном мире дурачка на диване.
показати весь коментар
18.10.2017 15:08 Відповісти
Про твою оценку окружающим и дебильные советы - читай выше. И не тужься мыслью - единственную извилину ты уже необратимо засидел
показати весь коментар
18.10.2017 15:13 Відповісти
Ну и что умное ты тут написал кроме абсолютной банальщины? Если и кого надо окунуть в чан с дерьмом, так это большую часть так называемых народных избранников, возможно . совковость и "выветрится" от испуга... А сейчас прочитаем первое слово после "так называемых" ... Вот именно такие мечтатели, совковые имбецилы, и выбирали "так называемых", всех этих парасюков и гришиных... а теперь вся эта депутатская братия имеет лишь одно желание - побольше бы остаться на самом виду, ведь никчёмным депутатикам только сейчас предоставилась возможность некогда сидящего в грязи почувствовать себя "князем"...
показати весь коментар
18.10.2017 16:02 Відповісти
Игнорю колкости в мой адрес...
Т.е., продавливать в раде принятие всякого бреда, путем личных наведываний в сессионный зал и прочих "непарламентских" приемчиков, для Президента ни разу не зазорно, а как организовать принятие давно обещанных народу (проголосованных референдумом) законов и поправок - так это "так называемые" плохие депутаты голосовать не хотят... А что нибудь еще придумать осилите?
Народу в стране глубоко пофигу эти игрища с перетягиванием одеяла полномочий власти при парламентско-президентской форме правления. А вот перепихивание отвентственности уже подутомило. И если для придания ускорения в работе и ВР, и Правительству нужно пугало в виде митингующих - пусть будут эти 200 человек в палатках.
Страна не должна из-за каждой придури власти срываться в Киев на Майданы для замены жопы на троне ценой крови людей. Для этого нужны соответствующие Законы и их соблюдение, которые позволят управлять народными избранниками и президентом, заставляя их работать и отвечать за свои действия или мирно сваливать в небытие, а не создавать касту неприкасаемых богоизбранных.
Если такой подход Вас лично коробит - не отписывайте ничего - я лучше потрачу свое время на шатание трубы-забора будкостроителям
показати весь коментар
18.10.2017 18:10 Відповісти
Для этого нужны соответствующие Законы и их соблюдение, которые позволят управлять народными избранниками и президентом, заставляя их работать
Давай лучше так ... Мне неинтересна теоретическая часть , как должно... Так называемый народец слишком ещё советский, чтобы выбирать действительно достойных народных избранников , так что, пока совковость сидит в крови совкодрочеров, в Раде и дальше будут так называемые "князья", выскочившие из грязи. Совкодрочеры по-прежнему выбирают и будут в дальнейшем выбирать по своему подобию совковой мрази не только никчёмных депутатиков, но и достаточно советского по мыслям президента. Вот только совковость Порошенко ну очень отличается от совковости уж полного имбецила Лукашенко.
А где же тобой описанное дурацкое управление страной? Да нет его , режим полностью соответствует мыслям народца , да и никчёмные депутатики у корытца ,тоже , видимо , нравятся народцу. А законы , которые должны писаться так называемыми законотворцами , естественно , писаться будут с большим трудом , ибо там в Раде большинство олухи... Видите ли , вину тут увидел Порошенко , что в Раде сидят сплошь олухи , и что такие как ты , совкомечтатели, во власть выбирали и будут выбирать дерьмо дерьмовое ... хочешь посмотреть , кто во всём виноват ... посмотри на себя в зеркало.
показати весь коментар
18.10.2017 18:37 Відповісти
Да, избирают зачастую еще тех говнюков за сладкие посулы, но должен быть механизм исправления ошибок, допущенных в ходе выборов "типа достойных" за счет отзыва мандатов территориальной общиной и объявления импичмента. Сейчас депутатов загнали в угол их же обещаниями. Отмена неприкосновенности без одновременного протаскивания через Раду механизма импичмента - это прямая дорога к узурпации власти президентской вертикалью. И если сейчас не начнут оперативно чесаться, а тупо станут в позу обиженных - грош им цена и стране нафиг не нужны эти 450 бесполезных клоунов, которых подомнет под себя Президент.
показати весь коментар
18.10.2017 18:58 Відповісти
кто загнал ??? Сракашвили , парасюк . семенченки , тимошенки , садовые и вся эта подобная "муда" - вот эти, видите ли , загнали в угол неких говнюков. Говнюки могут загнать в угол других говнюков только ради корыстных интересов для себя любимых - ты просто реально наивное дитё ... Иль никчёмное сракашвили , которое за восемь лет президентства в Грузии не удосужилось отменить неприкосновенность у тех грузинских депутатов , а здесь , видите ли , подаётся как главный творец протаскивания механизма импичмента и отмены в Украине депутатской неприкосновенности.

Да что ты говоришь , "железные ручища" и "стальные яйца" он , видите ли, обнаружил в Порошенко - да ты реально болен...
показати весь коментар
18.10.2017 19:21 Відповісти
Ну-ну, поплюй еще в фотки перечисленных тобой "собирателей" народа...
Для подминания силовых структур с законодательной и судебной ветвями нужны не "железные ручища" и "стальные яйца", а ум, финансы и недюженная сволочность.
Историю с генпрокурорством напомнить? Чё там с яйцами и ручищами по ломанию Рады с Законами через колено? Такая же фигня с Судебной реформой, там тоже не за красивые яйца накосячили. А впереди еще Земельная реформа... Таки до некоторых, привыкших все мерять "яйцами" и "ручищами", доходит хуже, чем до жирафов - тупо веруют в пиночетов строго в военной ****** и при лампасах.
показати весь коментар
18.10.2017 20:03 Відповісти
В истории с Луценко - молодцом поступил Порошенко , так и надо убогим через колено. С этими так называемыми депутатиками только так и надо, ибо как они "желают" работать видно каждую неделю по пятницам... Вот именно , слишком мягкому Порошенко надо бы гораздо чаще обращаться к опыту значительно более жёстких в таких делах Ли Куан Ю и Рузвельта. У того же ФДР, его политика преобразований называлась "Новый курс" (ничего не напоминает?) . И после пяти лет "у руля" и того и другого в их странах была масса подобных тебе , которые орали во всю глотку , что то, что продвигают руководители , то есть недореформы...
показати весь коментар
18.10.2017 21:58 Відповісти
Позитивный результат от переписывания Закона под Луценко сможешь озвучить? Ну хоть что-то из достижений прокуратуры под его чутким руководством? Покатушки на вертолетах? Спортивные аресты? Что конкретно достигнуто для людей и страны?
Но то такое, не Шокин и то слава Богу...
Но вот тенденция продвижения вперед в деле реформирования страны весьма показательна. И четыре года для хотя бы начала пути - срок достаточный. Если судить по достигнутым результатам - силы приложены не там и не для тех целей.
показати весь коментар
18.10.2017 22:28 Відповісти
и полтора полицая с полсобакой)))
показати весь коментар
18.10.2017 11:48 Відповісти
Под Радой находятся около 200 митингующих, - МВД - Цензор.НЕТ 7264
показати весь коментар
18.10.2017 11:58 Відповісти
Как "0" в друзьях, то сразу за грузина. Почему ?
показати весь коментар
18.10.2017 12:02 Відповісти
Не за а проти. І ще кацапи, що критикують акцію, не знають ЖОДНОГО слова українською. Та і ти, Сєров, теж українофоб.
показати весь коментар
18.10.2017 12:09 Відповісти
я просто не учил украинский в школе , причём 9 лет, с 2 по 10 -й класс, такое было в 70-е годы. Я не хочу коверкать мову Шевченко , а тобі відповім , краще любити Україну по - російськи, ніж продавати іі по - украінськи . Ти - типова перешиванка за гроші, або йо"нутий.
показати весь коментар
18.10.2017 12:13 Відповісти
Продажные из " Справедливости" отрабатывают зарплату от Наливайченко в 8000 гривен в месяц. Не работать же идти в самом деле. Лучше крышевать производство " левой" водки, да " Бишут" ? Или рейдернуть ( рэкетнуть ) кого - то ?
показати весь коментар
18.10.2017 12:04 Відповісти
Да... Что-то заметно скис "революционный" запал глашатаев ковырнадцатого майдана.
А ведь еще вчера-позавчера такой гвалт тут стоял! Наши зрадо@бы выступили единым фронтом с кацапскими троллями, одинаковыми лозунгами здесь всю ветку засрали (неужели им методички в одной типографии штампуют? ) Друг друга лайкали , сыпали ругательствами на всех, кто хоть как-то пытался их вразумить... Когда еще увидишь такой праздник маразма?! А сегодня уже скулят, что все пропало, организаторы кинули, народ почему-то забил на своих "спасителей" и т.д.
Вас же, идиотов, предупреждали, что майданы за бабло не собираются.
показати весь коментар
18.10.2017 12:44 Відповісти
Сторінка 2 з 2