11808 відвідувачів онлайн
4 122 75

Київрада пропонує скасувати безкоштовний проїзд для нардепів

кгга

Сьогодні на засіданні постійної комісії Київської міської ради з питань місцевого самоврядування, регіональних та міжнародних зв'язків депутати погодили звернення до Верховної Ради України та Кабінету Міністрів України щодо скасування права народних депутатів і депутатів місцевих рад на безкоштовний проїзд.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє прес-служба Київради.
Зараз, згідно з чинним законодавством, у кошторисі Верховної Ради передбачено видатки кожному народному депутату для компенсації вартості проїзду по території України. А депутати місцевої ради мають право безкоштовного проїзду на залізничному, автомобільному та водному транспорті незалежно від форми власності, а також на всіх видах міського пасажирського транспорту (за винятком таксі) на території відповідної ради.

Ініціатори постанови зазначають, що в період війни на сході України, депутати Київської міської ради вважають недоцільним за рахунок державного бюджету України та відповідних місцевих бюджетів забезпечувати народних депутатів і депутатів місцевих рад безкоштовним проїздом.
Звернення також повинні розглянути на пленарному засіданні Київради.
Топ коментарі
+10
Как будто они на маршрутках ездят, тот же борец за справедливость Ляшко ездит на крутой тачке с двумя джипами охраны.
показати весь коментар
18.10.2017 15:26 Відповісти
+9
Та ты шо ??? Ну ВСЕХ придурками считают !!! Может лучше нардепов запретить или лучше бесплатно на них людей возить пока копыта не откинут ....
показати весь коментар
18.10.2017 15:24 Відповісти
+8
такое впечатление, шо эти лозунги петро и подкинул, чтоб пар выпустить)))
показати весь коментар
18.10.2017 15:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Та ты шо ??? Ну ВСЕХ придурками считают !!! Может лучше нардепов запретить или лучше бесплатно на них людей возить пока копыта не откинут ....
показати весь коментар
18.10.2017 15:24 Відповісти
Так ведь Путин нападёт...
показати весь коментар
18.10.2017 15:24 Відповісти
трактор Беларусс выкопает за 5 часов 450 могилок.. так будет дешевле 40 литров соляры и затраты на нардепов...
показати весь коментар
18.10.2017 15:38 Відповісти
то есть, теперь из бюджета эти деньги им будут выдавать напрямую?
показати весь коментар
18.10.2017 15:25 Відповісти
прибавка к зарплате.
показати весь коментар
18.10.2017 15:27 Відповісти
По-моему, в зарплату президента США включены все расходы. Хочешь на вертолёте летать - жуй сухари.
показати весь коментар
18.10.2017 15:33 Відповісти
это в США, а мы в Европу идём, там другие ценности
показати весь коментар
18.10.2017 15:42 Відповісти
Значит необходимо гражданскому обществу развиваться и не идти за пустыми лозунгами ни о чём, без конкретики, а идти с законопроектами до буквы обоснованные гражданским обществом.
показати весь коментар
18.10.2017 15:51 Відповісти
Как будто они на маршрутках ездят, тот же борец за справедливость Ляшко ездит на крутой тачке с двумя джипами охраны.
показати весь коментар
18.10.2017 15:26 Відповісти
или в метро??? (трамвае-троллейбусе... с охраной... ха-ха-ха)
а вот на шару в поездах-самолетах... это круто, если отменят
(будут нищие наши слуги орать - денег не хватает.. ая-яя!!.)
показати весь коментар
18.10.2017 15:41 Відповісти
Цікаво скільки коштів під цю непотрібну пільгу списувалось...
показати весь коментар
18.10.2017 15:27 Відповісти
...ні одного в метро не зустрічав ...
показати весь коментар
18.10.2017 15:28 Відповісти
Бородатую женщину на Золотых видел. Но да, нечастые они там гости.
показати весь коментар
18.10.2017 16:08 Відповісти
Киевсовет предлагает отменить бесплатный проезд для нардепов - Цензор.НЕТ 8839
показати весь коментар
18.10.2017 15:28 Відповісти
А Пастор тут до чого?
показати весь коментар
18.10.2017 15:30 Відповісти
йому мало
показати весь коментар
18.10.2017 15:38 Відповісти
Вони мабуть спекулють на пільгах і шастають в метро туди-сюди, туди-сюди, а деякі ще й на трамваях, тролейбусх та маршрутках шастають...
показати весь коментар
18.10.2017 15:29 Відповісти
Там ещё каждый своей жене свой проездной даёт попользоваться..
показати весь коментар
18.10.2017 15:31 Відповісти
Это пока он на работе в носу ковыряется жена шастает то Нивки, то на Позняки туда сюда
показати весь коментар
18.10.2017 15:39 Відповісти
По сэкондам, стопудово...
показати весь коментар
18.10.2017 15:42 Відповісти
А Шо вы думаете... Зарплата мала, других доходов нікакіх, самы іногородніЄ, за квариту заплати, діточок нагодувати да одягнути треба тай самим що попоїсти хочеться...
показати весь коментар
18.10.2017 15:45 Відповісти
ахренительный удар по благосостоянию депутвы
кто жалобу в еспч первый подаст ?
показати весь коментар
18.10.2017 15:29 Відповісти
А га ликвидировать нардепам бесплатный проезд в метро,автобусах и тролейбусах.Видимо это высшая цель нашего правительства или это максимальные требования породии на майдан?
показати весь коментар
18.10.2017 15:30 Відповісти
Мда..Угодили так угодили. Надо еще срать нам на головы запретить.
показати весь коментар
18.10.2017 15:31 Відповісти
Жесть, теперь нардепы не смогут на халяву в метро ходить и лейкопластырь 3 на гривну продавать.
показати весь коментар
18.10.2017 15:31 Відповісти
Ну, теперь все автобусы и троллейбусы полупустыми будут. Надо будет снять с маршрутов десяток-другой машин.
показати весь коментар
18.10.2017 15:32 Відповісти
ще зробіть платний вхід до Ради
показати весь коментар
18.10.2017 15:32 Відповісти
Ааахаха проснулись дибилы!))По всей стране надо отменить эту халяву,для неприкосновенных!..))Для пенсинеров кстати тоже,нехер целыми днями бесплатно кататься !
показати весь коментар
18.10.2017 15:33 Відповісти
пенсов лучше расстрелять, а неприкосновенных поселить в дома престарелых..там им место.
показати весь коментар
18.10.2017 16:36 Відповісти
Нівкоемслучає! Вони ж всі такі бідні,кого не візьми! Хоч соломоновича,хоч допу,а йуля,йуля...Сброд блатних і шайка ніщих,а не парламент.Нераскачівайте лодку (будку)!
показати весь коментар
18.10.2017 15:34 Відповісти
Такой, знаете ли, мини-шажок... Для выхода из тупика- никак не хватает. Мне вот интересно, а кто-то вспомнит, что есть убойная коммуналка, что МВФ продолжает душить обязательным поднятием цены на газ, для населения, на 17,6%. Или отмена неприкосновенности- самое важное? Не знаю. Мне пока хватает оплачивать. А вот теща моя, мне сказала, что в случае долгов по коммуналке- блокируют карточку. Ей это не грозит, бо её коммуналку, опять же- я оплачиваю. Но... если так, если это именно так, то кому интересна какая-то, чья-то неприкосновенность???
показати весь коментар
18.10.2017 15:36 Відповісти
такое впечатление, шо эти лозунги петро и подкинул, чтоб пар выпустить)))
показати весь коментар
18.10.2017 15:37 Відповісти
Опа!!! Отменно! И заметьте- это не я сказал! Но... у меня есть такое впечатление. Появилось. Сегодня.
показати весь коментар
18.10.2017 15:40 Відповісти
ну чисто логически, "спонтанный" гнев народа! и та на!, на среду перерыв!. в четверг продолжим!))) или "требование" на снятие неприкосновенности и тут Пецин законопроэект на ее снятие)))
показати весь коментар
18.10.2017 15:48 Відповісти
Так ото ж... и остальные мини-уступочки, которые пока вовсе не в деле. Что-то и кто-то заявляет. Единственное непонятно: палаточный городок- уже упорядочен. А можэ- это как раз в канву и укладывается? По поводу- выпустить пар.
показати весь коментар
18.10.2017 15:52 Відповісти
а как вам проверки на рамке и тут вдруг полевая кухня проехала???, кто тож ее тащил через весь киев!)))
от Розенблат молодец..уже прошарил и освободился..пока "охотники заряжали ружия")))
показати весь коментар
18.10.2017 16:13 Відповісти
СильнО!!!)))
показати весь коментар
18.10.2017 15:36 Відповісти
Это удар ниже пояса!!!))))))))
показати весь коментар
18.10.2017 15:39 Відповісти
А также запретить им просить милостыню и доставать огрызки из мусорных баков.
показати весь коментар
18.10.2017 15:39 Відповісти
Да ну нафиг, пусть оформляют субсидию.
показати весь коментар
18.10.2017 15:40 Відповісти
Спасибо тебе, папаша, за доброту, за щедрость спасибо.(с)
показати весь коментар
18.10.2017 15:41 Відповісти
так вот ты какая-борьба с коррупцией
показати весь коментар
18.10.2017 15:42 Відповісти
5 баллов!!)))))
...а мы 3 года гадаем какой она должна быть!!!)))
показати весь коментар
18.10.2017 15:49 Відповісти
предлагаю убрать из штата юных помощниц и секретарш, пусть вручную стресс снимают, а то понабирали красавиц, только вот за чей счет)))
показати весь коментар
18.10.2017 15:42 Відповісти
Да какие там красавицы ..)) У них и вкусы как их реформы. Брр..
показати весь коментар
18.10.2017 15:46 Відповісти
хто це придумав таке?! чого призвища/щ))) нема в новині?!
показати весь коментар
18.10.2017 15:43 Відповісти
Да оставьте вы в покое их проезды! Вы им бесплатные полеты запретите, и пусть ездят в забитых благодарным плебсом газенвагенах, сколько влезет.
показати весь коментар
18.10.2017 15:44 Відповісти
Так вот за чей счет маршрутки выживали... А я то думал... Хана мелким перевозчикам.
показати весь коментар
18.10.2017 15:44 Відповісти
Нате вам зняття недоторканності з нардепів! Кинули кісточк народові щоб заспокоїлися!
Нардепам не треба "Лексусів" і "Мерседесів" їм лиш дай в траліку на шару проїзатися.
показати весь коментар
18.10.2017 15:46 Відповісти
Так вам, сволочи! Так вам, родненькие!

Вот теперь заживем!..
показати весь коментар
18.10.2017 15:46 Відповісти
Суддя-рецидивістка:
на Київщині служительку Феміди втретє за рік піймали на п'яній їзді

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/incidents/2194164-suddya-retsidivistka-na-kijivschini-slujitelku-femidi-vtrete-za-rik-piymali-na-pyaniy-jizdi.html
показати весь коментар
18.10.2017 15:47 Відповісти
да пусть бухает...лишь бы взяток (чыврот) не брала.
показати весь коментар
18.10.2017 16:38 Відповісти
так обидно, что эта пьянь уже третий!!! раз за одно и то же ловят и не наказали - бо судья....
показати весь коментар
18.10.2017 16:41 Відповісти
та не ...бо каждый раз в рот не берет (вперемежку).
показати весь коментар
18.10.2017 16:49 Відповісти
ну... этого в статье не указали
показати весь коментар
18.10.2017 16:50 Відповісти
та да!
показати весь коментар
18.10.2017 17:10 Відповісти
Вот на этой судьбоносной "рэформе" можно заканчивать полностью галоп нескончаемых рэформ!)))
показати весь коментар
18.10.2017 15:47 Відповісти
Бесплатный проезд в летние месяца только пенсионерам-инвалидам.
показати весь коментар
18.10.2017 15:48 Відповісти
А для пущей экономии не давать инвалидность...
показати весь коментар
18.10.2017 15:52 Відповісти
Давно пора!!! А то утром хрен в маршрутку влезешь, депутатами забита и все бесплатно едут сволочи!!!
показати весь коментар
18.10.2017 15:49 Відповісти
Киевсовет предлагает отменить бесплатный проезд для нардепов - Цензор.НЕТ 820
показати весь коментар
18.10.2017 15:52 Відповісти
Гы, я тоже своё ха-ха за флуджу
показати весь коментар
18.10.2017 15:52 Відповісти
Вот это да!
Эти трутни ещё и бесплатно ездили, оказывается!
Да... привилегии с их пора снимать. А с некоторых, и вместе со шкурой.
показати весь коментар
18.10.2017 15:55 Відповісти
А огласите , пожалуйста , ВЕСЬ список льгот и преференций этих сук , которых почему-то называют "народными избранниками" !
Это будет очень увлекательное чтение !
показати весь коментар
18.10.2017 15:55 Відповісти
Если чё - народ сбросится...Киевсовет предлагает отменить бесплатный проезд для нардепов - Цензор.НЕТ 5055
показати весь коментар
18.10.2017 15:57 Відповісти
Легко! И бонус-пирожки и узвар!
показати весь коментар
18.10.2017 16:37 Відповісти
отменили на чартеры??
показати весь коментар
18.10.2017 16:01 Відповісти
Право на пільговий проїзд можна було б надавати чи не надавати депутатам за їх е-деклараціями. Якщо у депутата скажімо лише один палац та один ренджровер з розрахунку на члена сімї, то такому депутату мабуть ще можна допомогти пільговим проїздом за рахунок платників податків. А якщо більше, то звиняйте.
ПС. якщо серйозно - то переважна більшість нардепів чи то депутатів Київської міської ради - вельми заможні люди, громадським транспортом не користуються. Тож виплачуйте їм ще й компенсацію за рахунок платників податків. Мало вони і без цього з цих платників податків мають
показати весь коментар
18.10.2017 16:06 Відповісти
Краще дозволили б всім нардупам переходити вулиці на червоне світло і їсти жовтий сніг без обмежень... Це було б гуманніше по відношенню до цих скотиняк..😕😕😕
показати весь коментар
18.10.2017 16:27 Відповісти
Они нас держат за идиотов! Можно подумать они ездят общественным транспортом!
показати весь коментар
18.10.2017 16:36 Відповісти
Брига-а-да-а-а!!!
показати весь коментар
18.10.2017 16:40 Відповісти
многоходовочка однако!
показати весь коментар
18.10.2017 16:43 Відповісти
Казак - стриптизер не пострадает? Он единственный среди нардепов на метро ездят. Остальные о существовании метро даже не подозревают.
показати весь коментар
18.10.2017 17:06 Відповісти
Ха-ха, навпаки сук заставити їздити в громадському транспорті, разом з простими людьми, і слухати, що людям не подобається!!!
показати весь коментар
18.10.2017 19:44 Відповісти