4623 відвідувача онлайн

Профільний комітет рекомендував Раді розглянути законопроекти про зняття депутатської недоторканності

вр митинг

Комітет Верховної Ради з питань правової політики і правосуддя схвалив для розгляду сесійної зали два законопроекти, які передбачають зняття депутатської недоторканності.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє кореспондент "112 Україна" за підсумками засідання.
Йдеться про президентський законопроект, а також документ авторства нардепа Юрія Левченка і ще групи парламентаріїв.
Передбачається, що законопроекти будуть розглянуті завтра в сесійній залі.

Як відомо, 17 жовтня президент України Петро Порошенко подав на розгляд ВР зміни Конституції щодо депутатської недоторканності. Раніше Порошенко закликав ВР скасувати депутатську недоторканність для парламенту наступного скликання. При цьому у Верховній Раді був зареєстрований законопроект про зняття депутатської недоторканності, який підписали 158 депутатів. Документ передбачає ті ж зміни, що і президентський, але набуває чинності наступного дня після публікації.
Топ коментарі
+5
Если депутаты не готовы снять или ограничить свою неприкосновенность - на выход! Прикрываться решением с 2020 года не выйдет.
показати весь коментар
18.10.2017 17:04 Відповісти
+4
Вот именно - хоть какой-то, а потом опять будет зрада...
показати весь коментар
18.10.2017 17:02 Відповісти
+4
Почему рассматривается вариант снять неприкосновенность только с депутатов, а с судей не нужно, несколько уже жопу за границей греют на "заработанные". Эй, там на митинге, судьи тоже по локоть в шоколаде.
показати весь коментар
18.10.2017 17:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Та хоч якийсь з двох прийміть! Бо підсрачниками змусять прийняти!
показати весь коментар
18.10.2017 17:00 Відповісти
Вот именно - хоть какой-то, а потом опять будет зрада...
показати весь коментар
18.10.2017 17:02 Відповісти
А як без неї? Ніяк! Як і без перемоги.
показати весь коментар
18.10.2017 17:04 Відповісти
надеюсь с 2200-го года? с 2020 не смотрится.
показати весь коментар
18.10.2017 17:01 Відповісти
Ні, Петро скільки не протяне.
показати весь коментар
18.10.2017 17:04 Відповісти
а ему то и нужно.
показати весь коментар
18.10.2017 17:08 Відповісти
Порекомендуйте импичмент.
показати весь коментар
18.10.2017 17:01 Відповісти
А є вже проект такого закону? І від кого?
показати весь коментар
18.10.2017 17:03 Відповісти
забегали крысы,когда палатки под радой
показати весь коментар
18.10.2017 17:14 Відповісти
С 3020 года ...
показати весь коментар
18.10.2017 17:01 Відповісти
а бурбак сказал завтра.
показати весь коментар
18.10.2017 17:02 Відповісти
Если депутаты не готовы снять или ограничить свою неприкосновенность - на выход! Прикрываться решением с 2020 года не выйдет.
показати весь коментар
18.10.2017 17:04 Відповісти
так ты им и расскажи...чего ты нам рассказываешь?
показати весь коментар
18.10.2017 17:07 Відповісти
Гыга, отвали!
показати весь коментар
18.10.2017 17:09 Відповісти
Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть законопроекты о снятии депутатской неприкосновенности - Цензор.НЕТ 797
показати весь коментар
18.10.2017 17:06 Відповісти
Десь так- та трохи не так. Нічого про вимоги мітингуючих та ставлення до них не сказано.
І чому?
показати весь коментар
18.10.2017 17:09 Відповісти
а работали бы на государство, а не на себя (или клан), то никто бы не требовал бы это снимать...
как-то так...
показати весь коментар
18.10.2017 17:06 Відповісти
Почему рассматривается вариант снять неприкосновенность только с депутатов, а с судей не нужно, несколько уже жопу за границей греют на "заработанные". Эй, там на митинге, судьи тоже по локоть в шоколаде.
показати весь коментар
18.10.2017 17:07 Відповісти
С судей уже снят! Просыпайся.
показати весь коментар
18.10.2017 17:11 Відповісти
Оно упоротый вананист
показати весь коментар
18.10.2017 17:28 Відповісти
Эти же твари пока не найдут для себя лазейку в законе, ничего не примут.
показати весь коментар
18.10.2017 17:07 Відповісти
А вони самі себе в глухий кут загнали- хай самі з нього і вибираються.
показати весь коментар
18.10.2017 17:12 Відповісти
Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть законопроекты о снятии депутатской неприкосновенности - Цензор.НЕТ 7917
показати весь коментар
18.10.2017 17:10 Відповісти
Хрен они шо приймут.Завтра половина торканутых не будет.Принятие закона об отмене непркосновенности для них хуже смерти.
показати весь коментар
18.10.2017 17:11 Відповісти
Как только просто манипулировать людьми.
Вот скажите, что конкретно вам, или стране даст снятие неприкосновенности с депутатов?
Кто-то думает, что это поможет каким-либо образом посадить нардепа? Ха и еще раз Ха!
А вот новой власти, с 2020 года - это даст механизм влияния на депутата.
Не с той стороны начинают. Нельзя в стране, с несостоявшей демократией, и отсутствием независимой судебной системой - принимать такой закон.
показати весь коментар
18.10.2017 17:16 Відповісти
Если примут этот закон и АК без всяких лазеек,то на следующие выборы в парламент больше половины из нынешних торканутых даже балотироваться не будут,Нет смысла.Воровать уже не получится.
показати весь коментар
18.10.2017 17:29 Відповісти
Закон примут, даже не сомневаюсь.
Без независимой судебной системы, прокуратуры - никто, никого, никуда, не посадит.
Все будет, как и прежде, только намного хуже. Так как даст власти дополнительный рычаг влияния на народных депутатов.
Нужен закон об оппозиции, нужна независимая судебная система, нужны широкие полномочия НАБУ(к примеру прослушка), нужнен контроль власти, через отзыв народного депутата, нужен закон об импичменте Президента, нужна реальная система противовесов власти. И тогда, дейсвительно, большинство из нынешних депутатов не пойдут на выборы.

А снятие неприкосновенности, не даст ничего позитивного. От слова абсолютно ничего. А вот негатив будет. И очень огромный. Это разрушит ростки зарождающей парламентской демократии. Нельзя принимать такой закон в нынешних реалиях.

Посмотрите рейтинги и опросы, кто придет на замену Порошенко в 2019 или рыг Бойко/Рабинович, или еще хуже Тимошенко, ну или "скотыняка"(с.) К чему приведут такие люди Украину? Вопрос в принципе риторический. Какая бы не была у нас плохаяя Рада, она уже минимум 2 раза спасала страну, и оттаскивала её от края пропасти. Все это благодаря неприкосновенности. Теперь, такого не будет.

Закон о неприкосновенности, нужен или в странах демократичных, с независимой судебной системой, чтобы честно судить падонков и воров, или в диктаторской стране, для контроля парламента, в переходных странах, такой закон не нужен.
показати весь коментар
18.10.2017 17:43 Відповісти
правильно, ибо это и есть тот противовес, который не позволяет узурпировать власть.
хоть среди депутатов 90% мудаков, но снимать ее не нужно. есть механизм, который это делает.
просто нужно с органами провести разъяснение, что если чмо с корочкой, прыгает на всех, с автоматом, битой и прочее, то против него можно применять силу, ибо оно уже угроза и не бояться ее применять.
а так это очень стремное решение, стратегически, в теории, завтра принимают закон, послезавтра генпрокурор возбуждает дела, получает постановление суда, и все 450 чел за решеткой, а дальше диктатура, практические ничем не ограниченная.
показати весь коментар
18.10.2017 17:40 Відповісти
Сначала примите закон , чтоб эти суки ходили на работу !
А ? Такой закон уже есть ? А эти суки его не выполняют ?
Так если страна не живёт по закону , так нахрен нужны "законники" и их "законы" ???
показати весь коментар
18.10.2017 17:13 Відповісти
А в законе будет отмечено за какие места депутата можно трогать?...хочется за шею подержаться депутатскую))))
Да и порохоботам теперь проще будет, не нужно переступать закон о непрекосновенности когда Отсос Подсос и Отсосис приходят за зарплатой в минстець!
показати весь коментар
18.10.2017 17:14 Відповісти
Порохоботы ,как Ляшко мают незвычайный звязок
показати весь коментар
18.10.2017 17:16 Відповісти
Тут есть его поклонники)))
показати весь коментар
18.10.2017 17:21 Відповісти
А чё, он тогда был симпатичным. Привлекательным для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Да ещё и детдомовский... Соблазнили юношу и он далеко пошёл! Стал настоящим **********. В плохом смысле этого слова.
показати весь коментар
18.10.2017 17:25 Відповісти
комитет, это хорошо...а вот пять тысяч поправок к нему, как раз на после выборов ....
показати весь коментар
18.10.2017 17:15 Відповісти
Крысы в ВР боятся но всё таки в напёрстки играются (с)
показати весь коментар
18.10.2017 17:18 Відповісти
С 3000 года?...
показати весь коментар
18.10.2017 17:20 Відповісти
Что
изменится в Украине после "удовлетворения" требований протестующих? Дискредитированные
президент и парламент останутся на своих местах? Останутся... Снимут
"депутатскую неприкосновенность" с 3000 года в выгодной им
редакции...Примут
закон о выборах, где будем выбирать говно в открытых или закрытых пакетах...Что? Выпускаем
пар в свисток!...
показати весь коментар
18.10.2017 17:22 Відповісти
Завтра ботоксное ничтожество с искуственной косой и самонемощь будут блокировать голосование.
показати весь коментар
18.10.2017 17:26 Відповісти
Бьюсь об заклад - завтра кворума не будет. Никакими коврижками с патокой прэз их туда не загонит. Неприкосновенность - это основа основ ихнего преступного благополучия. Будут саботировать вплоть до роспуска, чего Пэдро не может себе позволить. Вот так и плывёт гадюка на черепахе...
показати весь коментар
18.10.2017 17:28 Відповісти
зацените красоту развода лохов(нас народ)этими зажравшимися и опупевшими от собственной безнаказанности барыгами - "президент" внес "законопроект" о "снятии недоторканости" и теперь его (проект) запустят ОПЯТЬ по офигенно долгой процедуре( "226 за", решение КС, следующая сессия 330 "за") А В ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ ЛЕЖИТ ГОТОВЫЙ(!) ЗАКОНОПРОЕКТ ЕЩЕ С 2015 ПРОГОЛОСОВАННЫЙ, ПРОШЕДШИЙ ВСЕ(!) ПРОЦЕДУРЫ - ОСТАЛОСЬ ПРОГОЛОСОВАТЬ "ЗА" 330 И ВСЕ - ПРОЩАЙ "НЕДОТОРКАНОСТЬ"! И ВЕДЬ ЗВЕЗДЫ НА НЕБОСВОДЕ СОШЛИСЬ В ОДНОМ МЕСТЕ - ЕСТЬ НАРОД НА УЛИЦЕ, ГОТОВЫЙ "НАПРАВИТЬ" ДРОЖАЩУЮ ДЕПУТАТСКУЮ РУКУ НА КНОПКУ "ЗА"...НЕТ ЖЕ - БАРЫГИ ИЗО ВСЕХ СИЛ ХОТЯТ ОТТЯНУТЬ ВРЕМЯ, АВОСЬ РАССОСЕТСЯ, ЛЮДИ УЙДУТ И ЗАБУДУТ И ВСЕ ОСТАНЕТСЯ КАК ЕСТЬ. ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ШОКОЛАДНЫЙ ХРЯК И ВНЕС КАК ОШПАРЕННЫЙ СВОЙ ПРОЕКТ - НАС В ОЧЕРЕДНОЙ(уже какой по счету) РАЗ РАЗВОДЯТ!!!!
показати весь коментар
18.10.2017 17:33 Відповісти
Наши бизнес - политики из выборов сделали прибыльное для
себя коммерческое предприятие. Места в списках продаются
руководством всех партий. Поскольку финансирование псевдо партий для олигархов дело
накладное, то они приняли закон о финансировании этих «партий» из
бюджета. За обман нас с вами мы и должны сами же расплачиваться, якобы с целью «борьбы с коррупцией». А простой и естественный вариант без всяких заведомо
коррупционных «списков», когда каждый депутат на выборах избирается персонально на
своем округе, то ли как представитель своей партии, то ли как независимый
(внепартийный) кандидат, игнорируется нашими «партийными лидерами».
показати весь коментар
18.10.2017 17:34 Відповісти
Снять депнеприкосновенность
И кому это выгодно, кроме алкаша
рыбочка-спортсмена Луценко
Что это изменит. НИЧЕГО.
Если генпрокурор алкаш и рыбачок.
показати весь коментар
18.10.2017 17:57 Відповісти
Взагалі-то профільний комітет мав би рекомендувати депутатам не "рассматрєть-нє рассматрєть кілька законів відразу (!)", а ПРИЙНЯТИ ЧИ НЕ ПРИЙНЯТИ той чи інший закон. Мають вони нас за дурнів і трахають, як хочуть... недарма новий Майдан зріє.
показати весь коментар
18.10.2017 18:04 Відповісти
Соболев в комиссии правильно всё разложил по полочкам! Он чётко и на примере , рассказал как этот документ , в случае его принятия, Именно в редакции последней харанта, не будет работать, и 226 голосами в 2020, его действие отложат до 2030 года!!!
Затянул, внёс правки, хотелки, и опять подсунул, мол сьешьте, вот вам очередная фикция, только на бумаге. Напёрсточник!
показати весь коментар
18.10.2017 18:26 Відповісти
З А К О
Н У К Р А Ї Н И
Про внесення змін до
статті 80 Конституції України
(щодо недоторканності народних депутатів України)________________________________________________ Верховна Рада
України п о с т а н о в л я є: 1. Внести
зміни до статті 80 Конституції України (Відомості Верховної Ради України, 1996
р., № 30, ст. 141), виклавши її в такій
редакції:"Стаття 80. Народні
депутати України не несуть юридичної відповідальності за результати голосування
або висловлювання у парламенті та його органах, за винятком відповідальності за
образу чи наклеп". 2. Цей
Закон набирає чинності з 1 січня 2020 року. ГоловаВерховної
Ради України


Я только не понимаю,вы об этом законе или есть ещё какой-то.
показати весь коментар
18.10.2017 19:48 Відповісти
А закон про Імпічмент Президенту вони там не розглядають? Вимога № 1 Відставка Порошенка !
показати весь коментар
18.10.2017 20:08 Відповісти
И при голосовании в комитете только 2 голоса были за старый, не подкорректированный закон уже прошедший Конституционный суд, а 10 человек за новый президентский, который нужно опять через суд прогонять.
показати весь коментар
18.10.2017 22:49 Відповісти