10323 відвідувача онлайн
2 535 12

Україна і Канада підписали меморандум про співпрацю в освоєнні космосу

космос ракета

У рамках розвитку співпраці Україна й Канада домовилися про спільні космічних програмах.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомили в прес-службі Кабінету міністрів України.
Зазначено, що церемонія підписання відбулася в Монреалі (Канада) в присутності Прем'єр-міністра України Володимира Гройсмана, який перебуває в країні з офіційним візитом.

"Це добрий знак, що сьогодні наші агентства підписують такі важливі документи. Я буду радий вітати нашу співпрацю і в літакобудуванні. Можливості України й Канади можна об'єднати і створити та впровадити конкурентний продукт і виходити на світовий ринок", - заявив Гройсман.

Також дивіться: Україна домовилася з ОАЕ про безвізовий режим, - Цеголко. ФОТОрепортаж

Україна і Канада підписали меморандум про співпрацю в освоєнні космосу 01

Топ коментарі
+4
не знаю, кто там чем хвастался, но хвастаться тут абсолютно не чем!
Во первых это МЕМОРАНДУМ который ни к чему не обязывает
Во вторых это меморандум о ВЗАИМОПОНИМАНИИ, а не о СОТРУДНИЧЕСТВЕ (про конкретные проекты я же молчу).
Просто кто то тупо смотался в командировку в Канаду за гос счет
показати весь коментар
02.11.2017 12:27 Відповісти
+1
Держав не космичне агенство - тормоза! Продавец труселей еще вчера этим в Пейсбуке хвастался
показати весь коментар
02.11.2017 11:52 Відповісти
+1
«- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.»
показати весь коментар
02.11.2017 12:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
когда уже украинские астронавты будут летать?
показати весь коментар
02.11.2017 11:46 Відповісти
Когда кацапские перестанут.
показати весь коментар
02.11.2017 12:47 Відповісти
показати весь коментар
02.11.2017 12:27 Відповісти
коментов нету...не интересная зрада
показати весь коментар
02.11.2017 12:25 Відповісти
про зраду я чуть выше написал
показати весь коментар
02.11.2017 12:28 Відповісти
Украина в 90-е настроила Китаю космическую программу, теперь Китай дешёвыми ракетами все контракты перебьёт.
показати весь коментар
02.11.2017 12:31 Відповісти
Ракета не может быть дешёвой.
показати весь коментар
02.11.2017 14:13 Відповісти
В Китае может
Украина и Канада подписали меморандум о сотрудничестве в освоении космоса - Цензор.НЕТ 5648
показати весь коментар
02.11.2017 16:21 Відповісти
«- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.»
показати весь коментар
02.11.2017 12:38 Відповісти
ну наконец-то!
может подсобят словить то НЛО, которое нам арсеналы палит...
или хотя бы его отгонят от матиоса... а то беда!
показати весь коментар
02.11.2017 12:39 Відповісти
Будут "осваивать" бюджетные деньги.
Гроссман ещё верит шо Америкой высадились на Луне.
показати весь коментар
02.11.2017 14:11 Відповісти