6192 відвідувача онлайн
9 776 58

Влада Молдови не пропустила в Придністров'я двох російських істориків

молдова

Влада Молдови заборонила в'їзд до країни двом російським історикам - віце-президенту Російської асоціації істориків Першої світової війни Григорію Шкундіну і науковому співробітнику Інституту загальної історії РАН Дмитру Суржикову.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Point.md.

Вони планували взяти участь у міжнародній науково-практичній конференції "Російська революція 1917 року в долях Придністров'я, Росії та світу: історія і сучасність", яка починає роботу в п'ятницю в тирасполському Інституті соціально-політичних досліджень і регіонального розвитку,
Інформацію підтвердила голова прес-служби Прикордонної поліції Молдавії Раїса Новіцкі. "Шкундіну відмовили у в'їзді в Молдову, оскільки він не зміг обґрунтувати мету свого візиту", - заявила Новіцкі.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Рогозін погрожує Молдові загостренням ситуації в Придністров'ї: "Там у нас військовий контингент, який охороняє склади колишньої 14-ї армії"
Топ коментарі
+26
Дадон опять ********* от мацквы получит...
показати весь коментар
03.11.2017 23:26 Відповісти
+11
И не ипет, что они шотланцы!

Власти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 1888
показати весь коментар
03.11.2017 23:28 Відповісти
+10
Российские историки? скорее сказочники из параши. История расеи - бред сивого мерина
Власти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 3711
показати весь коментар
03.11.2017 23:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Дадон опять ********* от мацквы получит...
показати весь коментар
03.11.2017 23:26 Відповісти
Додон не Додон,а Молдова ведет себя более достойно чем наша власть и не пускает к себе кацапских политиков и пропагандистов.А Украина в войне 4 года и безвиз с кацапьем.
показати весь коментар
03.11.2017 23:34 Відповісти
ты о Нидердандов или о рассеии, ведь флажок NL а душои в кацапие - так которая из этих твоя страна, если пишешь - Молдова ведет себя более достойно чем наша власть и не пускает к себе кацапских политиков и пропагандистов
показати весь коментар
03.11.2017 23:43 Відповісти
А ты все о Норвегии, стецько?
показати весь коментар
04.11.2017 00:29 Відповісти
Я не видумав. Передер у Богутської. Країна Україне подає позов до міжнародного суду на росію що та перестала купляти менше конфет. У мене все.дно побачив.
показати весь коментар
03.11.2017 23:28 Відповісти
И не ипет, что они шотланцы!

Власти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 1888
показати весь коментар
03.11.2017 23:28 Відповісти
показати весь коментар
04.11.2017 03:08 Відповісти
Цензор! хватит у меня новости тирить!
или виписивайте мне Нобелевскую премию или я подам на вас жалобу в Гаагский трибунал
показати весь коментар
03.11.2017 23:29 Відповісти
почему тырить-вот гонорар

Власти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 2859
показати весь коментар
03.11.2017 23:32 Відповісти
заверните мне два килограмма русофобии вот этой вот этой всей
показати весь коментар
03.11.2017 23:31 Відповісти
Не зміг пояснити мету візиту...мабудь просто дурень...
показати весь коментар
03.11.2017 23:32 Відповісти
Власти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 1478
показати весь коментар
03.11.2017 23:32 Відповісти
http://by24.org/2017/11/03/very_fanny_iphone_x_selling_in_russia/ В Москве все iPhone X скупили чеченцы (ВИДЕО) 03.11.2017 18:33
http://by24.org/2017/11/03/very_fanny_iphone_x_selling_in_russia/
показати весь коментар
03.11.2017 23:33 Відповісти
На Пидароссии есть историки?
показати весь коментар
03.11.2017 23:33 Відповісти
для так называемых расейских историков - еще в 19 веке делали ПЕРЕВОД с украинскогоВласти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 6297 ))

Власти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 4273
показати весь коментар
03.11.2017 23:35 Відповісти
Ага))) И самый главный их министр культуры Мединский. Читал его опусы. Об исключительной честности, трезвозсти, чистоплотности и т. д. русских. Суть этих опусов, что русские принесли культуру европейским варварам. А они вот такие неблагодарные оказались
показати весь коментар
03.11.2017 23:40 Відповісти
Власти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 8391
показати весь коментар
03.11.2017 23:45 Відповісти
Российские историки? скорее сказочники из параши. История расеи - бред сивого мерина
Власти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 3711
показати весь коментар
03.11.2017 23:34 Відповісти
Новгородская 1я лет-сь1167 ЕЩЕ РАЗ летопись НОВГОРОДСКАЯ даже НОВГОРОДЦЫ СЕБЯ РУСЬЮ НЕ СЧИТАЮТВласти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 5819

Власти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 6513
показати весь коментар
03.11.2017 23:36 Відповісти
Емеля, де боплан эрзянский )))
показати весь коментар
03.11.2017 23:45 Відповісти
Раша - единственная страна, которая не имеет нормальной истории Второй мировой войны.О чем говорить , если многие мемуары своих военоначальников о начальном периоде войны засекречены, "Еще не время!".Под этот запрнт попали даже архивы конфликта на Холхин-Голе.
показати весь коментар
04.11.2017 07:51 Відповісти
отброски так точно)))
показати весь коментар
04.11.2017 14:22 Відповісти
Власти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 5872
показати весь коментар
03.11.2017 23:40 Відповісти
"Российские историки"?! это анекдот такой? мутные щелкоперы, придумывающие разную херню на потребу кремлевским гопникам!
показати весь коментар
03.11.2017 23:52 Відповісти
Лариса fb3d953c, Лариска, если ты считаешь, что твое ***** ведет себя нещдостойно, зачем ты пишешь об этом на Украинском сайте? Украинцам насрать и на него и на тебя и на всех вас лишнехромосомцев!
показати весь коментар
04.11.2017 00:00 Відповісти
Додон распетушился... К чему бы это??
показати весь коментар
04.11.2017 00:03 Відповісти
Не "К чему бы это??", а отчего? Видать кремлядьские кураторы отпетушили царькаДодона за пролёт Рогожки в формате парижской фанеры! И пальчиком погрозили "ну-ну!" - отрабатывай кормушку, а то лишим содержания!
показати весь коментар
04.11.2017 02:03 Відповісти
Российских историков или истериков???
показати весь коментар
04.11.2017 00:05 Відповісти
... и стерВиков
показати весь коментар
04.11.2017 02:12 Відповісти
какие нафиг историки, вся история масковии нафантазирована немкой катей два и татарином кара-мурзой.
оригиналы были уничтожены, все переписали, даже непонятное "Слово о полку Игореве"
***.... меня напрягает "куликовская битва".
холоп Тохтамыша, димон донской разбивает мятежника Мамая, через два года хан сжигает Москву, как-то не сходится.....ведь димон верный холоп хана....

масковиты так и не нашли где димон стал донским, они еще в приднестровье прутся......
нельзя никуда этих "историков" пускать, везде скрепы найдут
показати весь коментар
04.11.2017 00:32 Відповісти
"Форум", а Вы поинтересуйтесь одним интересным фактом. Есть такой казахский писатель - Олжос (Олжас) Сулейменов. Неплохой лингвист, знаток разных кипчакских наречий. Много лет "русские" лингвисты и историки пытались и так, и сяк, расшифровать "Слово о полку Игореве". У меня самого на полке книжка с пятью разными переводами. Однако, до конца так и не могли придти к "общему знаменателю". Сулейменов взялся за него. Через некоторое время "выдал на-гора" сенсацию - "Слово..." написано на славянско-кипчакском (половецком) "суржике". Основа - форма построения фраз, связки слов - славянские, а словарное наполнение - в основном, кипчакское... То есть, Сулейменов поставил под сомнение славянское происхождение человека, написавшего "Слово", и о славянском происхождении народов, проживавших в то время на территории Курщины и Воронежчины... Ведь только некоторые кипчакские народы обрели письменность, и то, намного позже, чем было написано слово... Но говорил-то, автор, именно на кипчакском языке! Вот поэтому-то, и такой своеобразный "суржик"... Российские лингвисты "засунули язык в жопу" и молчат уже второе десятилетие... Ведь если они это воспримут, как доказанный факт, то рушится вся, построенная в течение нескольких последних веков, конструкция о "русских", как "светоче славянского мира"...
показати весь коментар
04.11.2017 04:53 Відповісти
Половецькі корені є в багатьох українців Полтавщини. Це люди з Кобеляк і довкілля. Призвіща Коба, Боня, Кошуля і мабуть інші прямо вказують на половецькі гени. Характерна зовнішність цих людей - біляве (чи світле) волосся і ледь-ледь прищурений погляд. У самих казахів світле волосся - рідкість.
Це все - українці, які поняття зеленого не мають про якісь тюрські "нарєчія". Але є сили, що пропагують тюрський "мір" на теренах України. Так само, як росіяни пропагують "русскій мір" з єдиним славянським походженням москалів, українців і білорусів.
показати весь коментар
04.11.2017 09:19 Відповісти
Володимир Павлович", тільки повернувся з відкриття полювання на зайця... Що ви тут "налупастрячили"? Половці - тюрки, чорноволосі, вузькоокі - подивіться на угорців - вони з половцями змішались після монголо-татарської навали. Не вистачає - подивіться на зображення "Козак Мамай"...
Щодо казахів - а вам відомо, що самі казахи вважають, що "чистокровні" казахи - руді і голубоокі?! Сам від них часто про це чув...
Що означає - "українці, які поняття зеленого не мають про якісь тюркські "нарєчия"?! Ну, і далі... Ви що, блекоти об"їлись?! Підіть, проспіться... Судячи по часу, коли Ви це написали - Ви, мабуть, "кріпко похмелились"...
показати весь коментар
04.11.2017 19:02 Відповісти
Рашинские ФСБшники стали , вдруг , историками И смех и грех !
показати весь коментар
04.11.2017 00:36 Відповісти
Так они через Украину заедут,порлх разрешапт! Точно также ,как он позаоляет ездить машинам на номерах несуществующец прижнепровской республики
показати весь коментар
04.11.2017 00:48 Відповісти
"Васса", не "гоните волну"... Пока Молдова позволяла это делать приднестровцам, позволяла и Украина. Как только Молдова вынесла соответствующее решение, о запрете въезда, это сделала и Украина...
показати весь коментар
04.11.2017 04:56 Відповісти
А Шо ездят? Просто интересуюсь. В тех районах не был с 1992 года
показати весь коментар
04.11.2017 08:41 Відповісти
Мутные историки. Одним словом нефиг шастать пропагандонам по миру.
показати весь коментар
04.11.2017 01:58 Відповісти
Власти Молдовы не пропустили в Приднестровье двух российских историков - Цензор.НЕТ 7508
показати весь коментар
04.11.2017 02:09 Відповісти
"Русский историк" это каламбур типа "честный вор" или "горький сахар". Небось очередную сказку о "панфиловцах" хотели втирать молдаванам
показати весь коментар
04.11.2017 04:16 Відповісти
Слово "русский" применительно к историкам, политологам, гуманитариям в большинстве вызывает кривую усмешку. Еще с десяток-полтора лет назад они из своего цивилизационного тупика вещали, что русский мир насчитывает 288 миллионов душ, проводя его границу там, где звучит русская речь, игнорируя географию и политику других стран. Сегодня это мировые изгои и довольствуются 130 миллионами. Зная их вклад в мировые ценности, можем говорить о россии как о жалком балласте, живущем в похмельном бреду и сивушных миражах. Соседи разбегаются, как из чумного барака, скоро в мире будут шутить "русские-это которых все боятся, но никто всерьез не принимает".
показати весь коментар
04.11.2017 04:53 Відповісти
Русских - не боятся... Русских - опасаются... Боятся зверя, сильного врага... Опасаются - буйнопомешанного...
показати весь коментар
04.11.2017 04:58 Відповісти
Какие историки, пропагандоны.
показати весь коментар
04.11.2017 06:34 Відповісти
У Молдови при владі патріоти своєї держави, а українці обрали у керівництво жидипо-новому. То про чию недолугість варто складати анегдоти?
показати весь коментар
04.11.2017 06:56 Відповісти
Молдова дрейфує до Румунії.
Ми й озирнутися не встигнемо, як вона счезне з політичної мапи.
показати весь коментар
04.11.2017 09:37 Відповісти
ХВашиЗДы мля...
показати весь коментар
04.11.2017 08:38 Відповісти
Контролировать нужно всем постсоветским республикам въезд кацапам на свою территорию.
показати весь коментар
04.11.2017 08:48 Відповісти
Должна быть всё равно какая то разница между принципами и глупостью. Вот какую опасность для безопасности Молдовы представляли эти два гражданина ?
показати весь коментар
04.11.2017 09:59 Відповісти
Кеп, вони їхали у Придністров*я - непризнане Молдовою територіальне утворення.
На якусь псевдо-історичну конференцію.
Офіційна причина відмови - чувак не зміг чітко сформулювати мету заїзду.
Такі справи...
показати весь коментар
04.11.2017 11:01 Відповісти
Эта причина называется, когда тупо не хотят пускать на территорию страны.
показати весь коментар
04.11.2017 12:55 Відповісти
Все вірно - погранці Молдови виходять з принципу невизнання самопроголошеної расєєю Придністровською республікою.
показати весь коментар
04.11.2017 14:00 Відповісти
Что такое "русская революция"????? И эти идиоты называют себя "историками"?
показати весь коментар
04.11.2017 11:34 Відповісти
Что же вы молдаво бандеровцы с додоном делаете. У него же совсем пукан разорвет. Ох ух русофобы. Темерь машке захаровой еще и на Молдову надо начинать помои лить.
показати весь коментар
04.11.2017 11:41 Відповісти
Молдовський парламент забив болт на дадона, спецслужби теж і потихеньку ******** ************, то в країну не пустять, то літак завернуть назад, треба, щоб весь світ до них приєднався, хай квакають в своєму болоті недоробки