8677 відвідувачів онлайн
21 425 175

Екс-глава Каталонії Пучдемон здався поліції Бельгії

каталония пучдемон

Колишній глава каталонської регіональної адміністрації Карлес Пучдемон в неділю, 5 листопада, здався бельгійській поліції.

Про це повідомила незалежна громадська телекомпанія VRT із посиланням на джерело, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Німецьку хвилю.
Читайте також: Каталонія втратила в жовтні 15 тис. робочих місць через політичну кризу

Каталонський політик і ще чотири міністри місцевої адміністрації з'явилися в одному з поліцейських відділків Брюсселя в супроводі своїх адвокатів.

Як уточнили в генпрокуратурі Брюсселя, Пучдемон і його прихильники в попередньому порядку затримані. До кінця дня в неділю вони постануть перед суддею, який прийме рішення про подальші обмежувальні заходи на стадії попереднього розслідування.

Постанова має бути винесена до 9:17 за місцевим часом понеділка. Суддя може звільнити їх на певних умовах або ж залишити під вартою. Потім справу буде направлено до нарадчої палату суду першої інстанції, яка протягом 15 днів винесе вердикт про необхідність виконання європейського ордера на арешт.

Читайте також: Порошенко підтвердив позицію України щодо підтримки територіальної цілісності Іспанії. ФОТО

Пучдемону також буде наданий вибір - погоджуватися на екстрадицію до Іспанії чи ні, зазначає бельгійське видання L'Écho. У першому разі він може бути екстрадований вже протягом десяти днів. У другому політик зможе вдатися до засобів правового захисту, включно зі зверненням до касаційного суду

Як стало відомо на прес-конференції в Брюсселі, прокуратура підтримувала контакт з адвокатами каталонських політиків, під час якого Пучдемон висловив згоду на співпрацю зі слідством.

У суботу, 4 листопада, федеральний прокурор Бельгії підтвердив, що отримав п'ять європейських ордерів на арешт Пучдемона і чотирьох його сподвижників. Раніше верховний суд Іспанії оприлюднив постанови про взяття їх під варту.

Іспанська генпрокуратура 29 жовтня висунула звинувачення щодо Карлеса Пучдемона й інших членів розпущених Мадридом регіональних адміністрації і парламенту Каталонії. Лідерів сепаратистського руху звинувачують в заколоті, повстанні проти державної влади і зловживанні бюджетними коштами.

За підготовку заколоту іспанське законодавство передбачає максимальне покарання у вигляді позбавлення волі строком на 30 років.
Топ коментарі
+47
********** многоходовочка накрылась медным тазиком
показати весь коментар
05.11.2017 16:24 Відповісти
+44
ну шо ПУТЧдимон?)))
Допомогли тебе твои МОСКАЛИ???))))))
показати весь коментар
05.11.2017 16:25 Відповісти
+27
дааа, пучдемон не такой тупой, как все остальные сторонники своего идейного вдохновителя - *****!! вместо того, чтобы здрыснуть в засрандию, и никогда не быть выданным Испании, пучдемон попёрся в Бельгию - знает, шельма, что даже 30 лет Бельгийской или Испанской тюрьмы лучше жизни в расеюшке ))))
показати весь коментар
05.11.2017 16:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Всем добрый вечер.Вот чего ему собаке не хватало?Роскошная жизнь.Во власти.Теперь в бегах, 100% посодють. Вот на ,что он рассчитывал?Имбицыл.
показати весь коментар
05.11.2017 16:37 Відповісти
Дегенерат он. Де-ге-не-рат. Безответственная и эгоэстичная падаль. Насрал и в кусты, тварь!
показати весь коментар
05.11.2017 16:40 Відповісти
https://censor.net/user/327743 - все мало было... - де факто у них в Каталонии была не зависимость..., а сейчас остались у разбитого корыта ...Также как наша Лугандония с ее борьбой за язык...

Экс-глава Каталонии Пучдемон сдался полиции Бельгии - Цензор.НЕТ 5316
показати весь коментар
05.11.2017 16:44 Відповісти
_Я вас умоляю! Изык, русскочелюстные бамбаса - это лишь предлог для мацквы. Не путайте его с мотивом, это грубая ошибка!
показати весь коментар
05.11.2017 17:34 Відповісти
https://censor.net/user/188648 - особо дебильные за язык и против бендер боролись....Я настаиваю...
показати весь коментар
05.11.2017 17:39 Відповісти
_Значит ты не понимаешь разницу между мотивом и предлогом. Абсолютно несущественно, чем руководствовались (вернее, их руководствовали) пешки, важны мотивы организаторов! Это так сложно осознать? Не было бы этого мотива, рашисты нашли бы другой (где твоя панама?! ). Потому что у кого есть цель и желание, тот ищет возможности.
показати весь коментар
05.11.2017 17:45 Відповісти
Знав би ти скільки в того імбіцила на банківському рахунку нафто-рублєй.
показати весь коментар
05.11.2017 17:24 Відповісти
Так тут без сомнений. У РФ тактика раздор , разделяй и властвуй. У них мечта все развалить. Вместо того чтобы строить у себя благополучие . Везде суют свою гнилую харю.
показати весь коментар
08.11.2017 17:51 Відповісти
Слабак, этот Покемон.. Хотя если нет расейских гумконвоев, какая нахрен может быть "независимость"..))))
показати весь коментар
05.11.2017 16:40 Відповісти
Спросят, а на что он надеялся, когда затевал этот шухер с референдумом?
А ни на что, просто ПутьДимон отработал миллионы евро, заплаченные ему паРАШЕЙ?
А что она( РФ) взамен получила. Впринципе, тоже ничего, но хотела конечно большего, вплоть до гражданского вооружённого конфликта в Испании. Но не учла, что испанцы-каталонцы это не украинцы-даунбассовцы. Вот и всё.😀
показати весь коментар
05.11.2017 16:48 Відповісти
Пучдемон надеялся , что когда они отсоединяться от Испании , то ОН уже будет неприкасаемый . И властям Мадрида уже будет сложно его посадить за ВОРОВСТВО, ведь он обокрал каталунцев на несколько миЛЛиардов евро.
показати весь коментар
05.11.2017 17:19 Відповісти
А путчЗахерченка и путчПлятницкого, кто-то объявлял в международный розыск?
показати весь коментар
05.11.2017 16:53 Відповісти
..он Азюля запросил -- на общих основаниях... ...2 года теперь имеет, на полном содержании. Как бы Испания не карячилась...
Европа, блин! -- ..во Францию не поехал, что понятно -- там азюлянты провиантом и жильём не снабжаются -- поэтому и негры все...
показати весь коментар
05.11.2017 16:53 Відповісти
Не неси чушь... Учи мат.часть...
показати весь коментар
05.11.2017 23:17 Відповісти
по странному стечению обстоятельств, независимость случается только в странах, в которых находятся росиянские миротворцы.
показати весь коментар
05.11.2017 16:57 Відповісти
Вот это я называю борьба с сепаратизмом! А то развели либерастию... Представляю как счас кацпы на гавно изойдутся....
показати весь коментар
05.11.2017 16:57 Відповісти
а что Кацапы - они же Чучню с землей сровняли - а там по хлеще раз в 10 было чем Коталонии ...
Ватные мрази везде зща Сепаратизм кроме как у Себя в Мордере ...
показати весь коментар
05.11.2017 18:31 Відповісти
вот и все, что может выразить на деле Европа по отношению к фантазиям кремлядей...
показати весь коментар
05.11.2017 16:58 Відповісти
Испанский "путчист демон" сдался....
показати весь коментар
05.11.2017 17:02 Відповісти
Каталонцы-это отдельный народ со своим языком,традициями,культурой и историей.Признан ООН отдельным народом.Точно как и украинцы.И если бы Испания тиранила Каталонию,как расия Украину,то был бы понятен смысл отделения.А в современной Европе затевать такое могут либо идиоты,либо за бабки.
показати весь коментар
05.11.2017 17:03 Відповісти
орда і розхитує ситуацію в Європі ..
показати весь коментар
05.11.2017 17:06 Відповісти
Ну дай нам ссылку на то что такой народ как "каталонцы"..признан отдельным народом и нацией...???
показати весь коментар
05.11.2017 17:10 Відповісти
>Косовский прецедент

Там нет никакого прецендента, Решение суда было по конкретному событию. The Court has concluded above that the adoption of the declarationof independence of 17 February 2008 did not violate general international law. Испания, кстати, голосовала против. Как и параша. США поддержали, как "особый случай". по каталонии такого решения нет.
показати весь коментар
06.11.2017 08:15 Відповісти
В решении нет ничего и близко к "каждый народ". Вот полный текст решения:
V. GENERAL CONCLUSION
122. The Court has concluded above that the adoption of the declaration
of independence of 17 February 2008 did not violate general
international law, Security Council resolution 1244 (1999) or the Constitutional
Framework. Consequently the adoption of that declaration did
not violate any applicable rule of international law.
Фактически, суд установил, что в это время там не было конституционной власти, а действовали лишь временные институты самоуправления (Provisional Institutions of Self-Government). Именно ими обьявление независимости не оговорено.
121. The Court has already held, however (see paragraphs 102 to 109
above), that the declaration of independence of 17 February 2008 was
not issued by the Provisional Institutions of Self-Government, nor was it
an act intended to take effect, or actually taking effect, within the legal
order in which those Provisional Institutions operated.
Местная временная лазейка. Ничего общего с конституционным правом, например, Испании. И уж, тем более, с "общим правом наций на...".
показати весь коментар
06.11.2017 14:15 Відповісти
Не думаю що він настільки дебіл. Хоча... поведешся з парашниками - сам станеш опущеним. А міг би зафіксувати як його шантажують, чи може підкуповують - побільше витягти доказів з "конторських", а потім це все опублікувати, а посольство закрити на обшук, під час якого знайдеться стільки всього, що парашних "дипломатів" мала б викинути як шолудивих псів кожна нормальна країна. Натомість кретин вибрав незрозумілий статус, кримінальні справи, заворушення, обвал економіки регіону. Ну неможливо повірити що отаке можна вчинити, будучи при здоровому глузді!!
показати весь коментар
05.11.2017 17:04 Відповісти
в нього прізвище -- ПУТЧ -- ДЕМОН ...
показати весь коментар
05.11.2017 17:05 Відповісти
где там путч? просто пук
показати весь коментар
05.11.2017 19:25 Відповісти
Специально для винторогих скотов из паРаши...и не только.....
Вот список национальностей которые признает сама паРаша..... поищите там "каталонцев"....
http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/alfavit/alfavit_nacional.html#12 Алфавитные перечни национальностей и языков для кодирования ответов на вопросы 7 и 9 форм К и Д и вопроса 6 формы В переписных листов Всероссийской переписи населения 2002 года

Как найдете свистите ....три зеленых свистка будет означать что вы нашли....
показати весь коментар
05.11.2017 17:13 Відповісти
я там нашел наод -" ленские старожилы"
показати весь коментар
05.11.2017 17:23 Відповісти
Охринеть. И все европейские народности. Особенно мордва-мокша
мордва-эрзя. Русня сама официально признает что этот сброд, обитающий в т.н. на росии не является людьми.
показати весь коментар
05.11.2017 17:23 Відповісти
Все хотят отдельный ручеек денег. Отсюда все войны не исключая ордло.
показати весь коментар
05.11.2017 17:14 Відповісти
Главное, что бизнес не проголосовал -за мнимую независимость. Каталонию покинули около 2000 предприятий. Испания моментально упростила их перегистрацию - буквально в один клик. И никто не кричал, - там же наши люди, они умрут с голода! Все наоборот. Есть , например, известная каталанская фирма Tous, символ которой мишка. Так директор этой фирмы, некто лусия карам не вылезала с сепаратистких программ, поддерживала индепендистов, постоянно рассказывала, что хватит кормить испанию, что они будут работать с Францией и чуть ли не о всем миром. Так нужно понимать , что испания есть главный потребитель производимого Каталонией. А испанцы объявили бойкот фирмам, поддержавшим пучдемона. И продажи вообще упали. А скоро Рождество, и они рассчитывали на продажи. Так вот уже выступила хозяйка этой фирмы со словами о том, что она всегда себя отождествляла со всей Испанией!
Пучдемон не будет их кормить. А у всех кредиты, платежи по комунидадам.
Мало того, пучдемон просто бежал в ответственный момент. И сейчас продолжает раскачивать Каталонию , уже требуя освободить арестованных. Это очень хитрожопое создание. Сейчас начнет разыгрывать из себя политическую жертву, типа 'он мирный каталонец'. Его хитрожопость также подтверждает то, что на самом деле он независимость так и не провозглашал- по сути он лишь зачитал решение парламента о независимости, при чем сделал это не по процедуре- в зале парламента - а на лестнице! Так что сейчас адвокаты будут иметь , чем стрелять.
Надеюсь, каталанцы сбросят с себя все иллюзии по поводу этого пропутинского чмо. Пучдемон ведомый кремлем- это очевидно.
показати весь коментар
05.11.2017 17:14 Відповісти
Та да , и получается что наши керманычи кричащие " Там же наши люди " или предатели или умалишенные .
показати весь коментар
05.11.2017 19:08 Відповісти
арестом Путедемона доволен
показати весь коментар
05.11.2017 17:18 Відповісти
_Арест - это всего лишь процесс. Результат - несколько десятков лет лет на нарах. Хочу увидеть результат хотя б в Испании, если у нас его не дождаться.
показати весь коментар
05.11.2017 17:39 Відповісти
ну и зря. в Бельгии Министр по делам иммиграции -- сепар. Он все сделает чтобы не выдать покемона Испании.
показати весь коментар
05.11.2017 19:28 Відповісти
Это пример того, как кучка демагогов и проходимцев может создать кризис в относительно благополучной стране...
показати весь коментар
05.11.2017 17:19 Відповісти
Этот кризис мог стать началом вообще развала ЕС. Что и было целью кремля. Нужно было создать прецендент , и они его создали- ну почти проканало. Вот только лохов там меньше оказалось. Нельзя скидывать со счетов и более высокий уровень образованности, чем в Донбассе, например.
показати весь коментар
05.11.2017 17:23 Відповісти
теперь путчиста димона ожидает встреча с судом святой инквизиции и последующее сожжение на костре как вероотступника и ренегата.
показати весь коментар
05.11.2017 17:25 Відповісти
испанские сапоги ему надо примерить, умели черти делать.
показати весь коментар
05.11.2017 17:45 Відповісти
Пучдемон, ты протупил. Надо было на Ростов тикать.
показати весь коментар
05.11.2017 17:27 Відповісти
Він не виконав завдання. В Ростові він під трибунал пішов би.
показати весь коментар
05.11.2017 17:45 Відповісти
Ну, Овощ теж не виконав завдання і чомусь під трибунал не пійшов
показати весь коментар
05.11.2017 18:35 Відповісти
Овоч якраз виконав.
показати весь коментар
05.11.2017 18:40 Відповісти
може і так, але наваросія захлинулась, тому не на 100%
показати весь коментар
05.11.2017 18:58 Відповісти
Новоотсоссія була затіяна Кремлем з метою визнання Україною Криму кацапським.
показати весь коментар
05.11.2017 19:09 Відповісти
он еще успеет. пока что о выдаче речь не идет
показати весь коментар
05.11.2017 19:29 Відповісти
Сдался и сдулся
показати весь коментар
05.11.2017 17:29 Відповісти
мадридські каратєлі вчасно надавали по бубенах сепарам і путч провалився, а не як в нас: "их бить нильзя, они же наши люди"
показати весь коментар
05.11.2017 17:30 Відповісти
ага. тамжынашилюди, адиннарот.
показати весь коментар
05.11.2017 17:39 Відповісти
Пудчемон,Пудчемон,что ж ты бросил коня...(с)
показати весь коментар
05.11.2017 17:34 Відповісти
Трусливее Пучдемонта оказались только леворуционеры 5.11, которые сбежали из страны еще до их леворуции.
показати весь коментар
05.11.2017 17:40 Відповісти
они вроде как праворуционеры
показати весь коментар
05.11.2017 19:30 Відповісти
Концерт окончен
Экс-глава Каталонии Пучдемон сдался полиции Бельгии - Цензор.НЕТ 9596
показати весь коментар
05.11.2017 17:45 Відповісти
усе. отскакались каталунцы по своему антимайдауну. не долго музыка играла не долго фраер танцевал.
показати весь коментар
05.11.2017 17:46 Відповісти
А ольгінці та риги так рвали дупу за ту каталонію...
показати весь коментар
05.11.2017 17:47 Відповісти
Экс-глава Каталонии Пучдемон сдался полиции Бельгии - Цензор.НЕТ 9023
показати весь коментар
05.11.2017 17:48 Відповісти
вот так без игры в демократию.а демократия для лохов (украинцев) и нет военного решения проблемы Крыма и Минск 1,2,3
показати весь коментар
05.11.2017 18:00 Відповісти
ЗДОХНЕТ В ТЮРЬМЕ СЕПАР !!!
показати весь коментар
05.11.2017 18:07 Відповісти
может и до тюрьмы не дожить
показати весь коментар
05.11.2017 18:16 Відповісти
а можно Николозовича отправить в Бельгию?
показати весь коментар
05.11.2017 18:18 Відповісти
Если у труни, то мона. Но нах бельгийцам труп?
показати весь коментар
05.11.2017 18:26 Відповісти
Если пучдимон сдаст карлика, то у испанских прокуроров, которые слывут самыми безбашенными в мире добавится против гнома еще одно дело к двум уже расследующимся /колумбийско - петроградская наркота и коррупция/.
показати весь коментар
05.11.2017 18:25 Відповісти
_Карла хотел себе оттяпать республику на берегу Средиземного моря, где у его корешей по мафии виллы. Пока не вышло.
показати весь коментар
05.11.2017 18:28 Відповісти
Да,Покемон не дурак,хотя и дурак немалый.
показати весь коментар
05.11.2017 18:36 Відповісти
Глобализм - зло. Надо было им в Москву бежать.
показати весь коментар
05.11.2017 18:49 Відповісти
А шо так? В растове уже перебор? Аль побреговал?
показати весь коментар
05.11.2017 18:50 Відповісти
сейчас начнется муйня , выдать - не выдать и это весь ЕвроСоюз )))
показати весь коментар
05.11.2017 19:02 Відповісти
Пусть в Украину приедет наши власти сепаров не обижают
показати весь коментар
05.11.2017 19:21 Відповісти
программы "вернись, тебя ждут дома" у испанцев явно нет
показати весь коментар
05.11.2017 19:25 Відповісти
У них есть почти такая же программа: "Вернись, тебя ждут дома инквизиторы." Но есть нюанс.
показати весь коментар
05.11.2017 19:29 Відповісти
Пакемон,погоджуйся на екстрадицію в растов...