5625 відвідувачів онлайн
20 418 151

Посол Росії в США поскаржився на відмови американських конгресменів проводити зустрічі

антонов

Посол Росії в США Анатолій Антонов заявив, що на всі запити про зустріч із американськими конгресменами він отримав відмови.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Газета.ru.

Також читайте: Україна звернулася до ЮНЕСКО через пошкодження Ханського палацу в окупованому Крим

"Можу вам сказати, що на всі мої запити в конгрес мені відмовлено. Я дуже радий за пана [посла США в Росії Джона] Хантсмана, що наші парламентарії тепло його зустріли. Висловили готовність взаємодіяти. Може рух з того боку зможе зрушити ситуацію з мертвої точки", - сказав Антонов.

Нагадаємо, Путін змінив посла Росії в США 21 серпня 2017 року. Зміна посла сталася на тлі чергового загострення між США і РФ. У Вашингтоні прийняли рішення з 23 серпня призупинити процедуру видачі неімміграційних віз по всій Росії. У посольстві США пояснили такі заходи рішенням Росії щодо обмеження чисельності співробітників дипломатичної місії США.

У грудні минулого року колишня влада США ухвалила рішення вислати 35 російських дипломатів, а також членів їх сімей з країни. Крім того, адміністрація Обами наклала заборону на відвідування російськими дипломатами декількох діпоб'єктів.

Також читайте: Конгрес США "увійшов у русофобський раж", - Лавров

28 липня МЗС РФ зажадав до 1 вересня скоротити число дипломатичних і технічних співробітників посольства США в Москві і в генконсульствах в Санкт-Петербурзі, Єкатеринбурзі та Владивостоці до 455 осіб. Крім того, з 1 серпня посольству США в Москві заборонено користуватися дачею в Срібному бору і складськими приміщеннями на Дорожній вулиці в Москві. Держдеп США не уточнив, скільки саме дипломатів повинні будуть покинути РФ, але, як повідомляє The Washington Post, йдеться про декілька сотень осіб.

Рішення Москви надійшло після того, як Сенат США переважною більшістю голосів проголосував за оновлений пакет обмежувальних штрафних заходів щодо Росії, Ірану і Північної Кореї.
Читайте також: Єльченко: Російська делегація в ООН дуже різко змінила стиль

28 грудня 2016 року президент Володимир Путін призначив Антонова, який на той момент обіймав посаду заступника міністра оборони РФ, заступником голови МЗС РФ Сергія Лаврова. У Міноборони Росії Анатолій Антонов курирував міжнародне співробітництво, а перейшовши в МЗС РФ, став займатися питаннями військово-політичної безпеки. Анатолій Антонов заступником міністра оборони був з лютого 2011 року по грудень 2016- го. З 2015 року Анатолій Антонов є в списку санкцій Євросоюзу.
Топ коментарі
+56
Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 8044
показати весь коментар
05.11.2017 17:09 Відповісти
+48
Я тоже брезгливый,каюсь.
показати весь коментар
05.11.2017 16:56 Відповісти
+26
Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 1257
показати весь коментар
05.11.2017 16:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 6061
показати весь коментар
05.11.2017 17:35 Відповісти
Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 5358
показати весь коментар
05.11.2017 18:19 Відповісти
Поркуфобія - фобія свиней. Схоже конгресменів накрила поркуфобія
показати весь коментар
05.11.2017 17:41 Відповісти
05.11.17 Саратов. Колыбель новой революции Саратов захвачен сторонниками Мальцева!!!! https://www.youtube.com/watch?v=Qu39KRVzyBY&t=61s https://www.youtube.com/watch?v=Qu39KRVzyBY&t=61s
показати весь коментар
05.11.2017 17:41 Відповісти
колыбель/сарай/погреб... какая нам разница что ТАМ захвачено? своих проблем хватает.
показати весь коментар
05.11.2017 17:52 Відповісти
У тебя проблемы с чувством юмора.
показати весь коментар
05.11.2017 17:57 Відповісти
у меня с рашей проблемы. органически не перевариваю. и раньше она меня не привлекала, а после Крыма и Донбасса, я шуток вообще не понимаю.
показати весь коментар
05.11.2017 18:04 Відповісти
и*ала жаба гадюку.
показати весь коментар
05.11.2017 18:09 Відповісти
чем не доволен ? все культурно . получил отказ . вот когда его на )(уй посылать будут тогда пускай и возмущается
показати весь коментар
05.11.2017 17:46 Відповісти
Пусть скажет спасибо, что еще по морде не дают.
показати весь коментар
05.11.2017 17:49 Відповісти
https://www.obozrevatel.com/abroad/myi-dolzhnyi-byit-vezde-u-putina-zahoteli-razmestit-svoi-raketyi-u-beregov-ssha.htm Рашисты хотят поставить свои ракеты на Кубе
показати весь коментар
05.11.2017 17:54 Відповісти
Хотеть не вредно...но паровоз уже ушел и поздно бегать по перрону....
Фиделька подох...а его младший братец к счастью оказался чуть умнее...и сделал ставку на США....
показати весь коментар
05.11.2017 17:57 Відповісти
На Кубе теперь командуют парадом китайцы.
показати весь коментар
05.11.2017 18:45 Відповісти
Это однозначно большой успех рассеянской дипломатии..... продолжайте в том же духе...скоты.....
показати весь коментар
05.11.2017 17:55 Відповісти
Та не надо им ничего продолжать. Хватит уже. Пусть просто сдохнут.
показати весь коментар
05.11.2017 18:01 Відповісти
Тут все просто...будут продолжать в том же духе...сдохнут быстрее.....нахрена нам нужна их затянувшаяся агония...???
показати весь коментар
05.11.2017 18:04 Відповісти
Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 6304
показати весь коментар
05.11.2017 18:06 Відповісти
без справки в бассейн его никто не примет.
показати весь коментар
05.11.2017 18:06 Відповісти
Слава Украине! Смерть россии.
показати весь коментар
05.11.2017 18:08 Відповісти
Новый дизайн фасада посольство РФ Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 1220
показати весь коментар
05.11.2017 18:10 Відповісти
Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 7476
показати весь коментар
05.11.2017 18:15 Відповісти
показати весь коментар
05.11.2017 19:25 Відповісти
https://twitter.com/ArtemZeleny @ArtemZeleny‏ @ArtemZeleny

- Тату, а чому в "Валеріані" немає москалів? - Бо це майбутнє, синку.Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 9365
показати весь коментар
05.11.2017 18:20 Відповісти
Все только начинается. Вон, посла КНДР в США вообще нет, как и посольства. Как говорится, с кем поведешься...
показати весь коментар
05.11.2017 18:26 Відповісти
"Ну да. Повстречаешься с таким, а потом сиди под домашним арестом с браслетом на ноге", - написал журналист Андрей Мальгин в своем блоге.
Стоит отметить, что в 2014 году Антонов, будучи заместителем главы МИД РФ, занимался тем, что уверял страны Запада в том, что российских войск на территории Украины нет. Точно так же, он имел задание оправдать конфискацию Россией украинского флота. За это Антонов попал в санкционные списки Евросоюза и Канады. ,
показати весь коментар
05.11.2017 18:30 Відповісти
Рузьге посли багато скіглять,але мало живуть...
показати весь коментар
05.11.2017 18:33 Відповісти
Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 3899
показати весь коментар
05.11.2017 18:37 Відповісти
Пусть к нашим обратиться. Бойко, Королевская, Мураев, Вилкул, Рабинович и тому подобные уроды из ВР, да думаю и АП с удовольствием примут, даже встретят и ж-пу вылижут.
показати весь коментар
05.11.2017 18:40 Відповісти
Там в Конгрессе...геев может быть много...но даже геи с ********** ничего общего иметь не хотят.... и даже встречаться не хотят....
показати весь коментар
05.11.2017 18:43 Відповісти
Неужто на х.. посылают? Вот сволочи!
показати весь коментар
05.11.2017 18:46 Відповісти
Чума практически не заразна. Чего они боятся?
показати весь коментар
05.11.2017 18:51 Відповісти
Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 611
показати весь коментар
05.11.2017 18:51 Відповісти
Я очень рад за господина [посла США в России Джона] Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили. Ведь у них в США семьи , детки , бизнес и т.д... Заявил Посол России в США Анатолий Антонов .
показати весь коментар
05.11.2017 18:55 Відповісти
Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 1914
показати весь коментар
05.11.2017 18:55 Відповісти
Это контрпродуктивно..
Лошадь на сцену! Ядерную пыль на экран!
показати весь коментар
05.11.2017 19:02 Відповісти
Ага... Лошадь, ядерную пыль... У них пока только "говно на вентилятор" получается...
показати весь коментар
06.11.2017 06:46 Відповісти
Что? Посол парашии так и сказал: "сцаными тряпками по морде и выгнали?" Надо же, ну и посол куда подальше посол парашии
показати весь коментар
05.11.2017 19:31 Відповісти
Так должны поступать все уважающие себя страны.
показати весь коментар
05.11.2017 19:34 Відповісти
Да, передающееся по наследственности представление огромного числа россиян о собственной (расейской) исключительности при абсолютном отсутствии аргументов (если не считать "у нас славная история", позволяющая аннексировать и в 21м веке огромные территории других государств, правда построенная на миллионов смертей в жерновах этой "славной"...) и позволяющее им претендовать свысока на то, что не могут себе позволить, например, украинцы... Предлагаю считать, что это и есть один из шагов по "приземлению на грешную (и по вине РФ) Землю "парящих" до недавнего (украинского) времени "сапиенсов". И уважение норм международного права со стороны РФ, надеюсь, будут в этом ряду, и не загорами..
показати весь коментар
05.11.2017 22:31 Відповісти
а зачем встречаться нормальным людям с прокаженными? изолировать в лепрозории "Русня" и пусть гниют!
показати весь коментар
05.11.2017 19:40 Відповісти
Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 6304
показати весь коментар
05.11.2017 19:49 Відповісти
дать пендаля под зад кацапу становится международным трендом и забавой
показати весь коментар
05.11.2017 20:19 Відповісти
Уточню и дополню "стакато":
"Ніхто мене не любить,
Ніхто не приголубить...
Піду я у садочок,
Наїмся черв"ячків...".
показати весь коментар
05.11.2017 20:20 Відповісти
Стали известны силы, которые собирают по всей Московии биоматериалы, присваивают им воинские звания - потом вооружают и отправляют этот генетический мусор на Донбасс для утилизации...

Посол России в США пожаловался на отказы американских конгрессменов в проведении встреч - Цензор.НЕТ 3216
показати весь коментар
05.11.2017 20:21 Відповісти
"Никто нас не любит,если не считать уголовного розыска,который тоже нас не любит"...(с)
показати весь коментар
05.11.2017 22:07 Відповісти
Кто-же Пацака в Конгресс без намордника и цака в носу пустит?На то он и посол,чтобы его все посылали.
показати весь коментар
05.11.2017 22:08 Відповісти
Так прямо и сказали,- посол ты!
показати весь коментар
06.11.2017 08:19 Відповісти
Не надо было воровать туалетную бумагу в уборной конгресса, тогда бы может быть пускали
показати весь коментар
05.11.2017 22:21 Відповісти
Пора поять и уяснить! Вас уже списали. На фоне санкций у вас нет ни западных технологий, ни реабилитации буровых скважин, ни каждонедельного ремонта и шахт и добыче золота и т.д.
Захочет коалиция злобных мер ,поверьте, максимум недельку. Ядерные ,хвалёбные ваши ******* подорвуться у вас же. Если вообще взлетят.Но похоже вы нужны для клоунады. Время от времени землянной мозг то поднимает рейтинг ***** ,то опускает. Червячок им нужен.До поры.
показати весь коментар
05.11.2017 23:38 Відповісти
русскай хател говном покидаться свеженьким, но видими о прийдётся обратно кв кацапию ехать
показати весь коментар
06.11.2017 11:09 Відповісти
Наличие посла само по себе не обязывает к общению с ним, если это вызывает омерзение. Кроме официоза, разумеется.
показати весь коментар
09.11.2017 06:39 Відповісти
Сторінка 2 з 2