8238 відвідувачів онлайн

Мінекономрозвитку запровадило санкції проти 18 російських компаній

санкции

Міністерство економічного розвитку і торгівлі України запровадило санкції проти 18 російських компаній, які почнуть діяти з 9 грудня 2017 року.

Відповідні накази №1582 (7 компаній) і №1583 (11 компаній) Мінекономіки датовані 30 жовтня поточного року. Накази передбачають тимчасове зупинення зовнішньоекономічної діяльності на території України "за проведення дій, які можуть зашкодити інтересам національної економічної безпеки", повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

Під санкції потрапили такі суб'єкти підприємницької діяльності як "Полі-пак експорт", "Снек-груп", "Бєлгородський холодокомбінат", "Торговий дім "Донспецбуд", "Південьтранс", "Мікас", "Будсервіс", "Волма - маркетинг", "Волма-ВТР", ТОВ "Торговий дім "Пенетрон-Росія", ЗАТ "Група компаній "Пенетрон-Росія", ТОВ "Пенетрон-експорт", "Завод гідроізоляційних матеріалів« Пенетрон", "Торговий дім "Аромадон", "Торговий дім "Старфуд-південь", "МК-Метиз", "Народний пластик" і ПП "Мірошникова Ірина Володимирівна".
Топ коментарі
+7
Закрывайте консульства и диппредставительства имитирующие дружбу с врагом!
показати весь коментар
08.11.2017 10:58 Відповісти
+7
Какой страшный удар по экономике *********!!!
Особенно санкции против ИП "Мирошникова Ирина Владимировна".
показати весь коментар
08.11.2017 11:10 Відповісти
+5
Не прошло и 4 года...
показати весь коментар
08.11.2017 10:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Что это за смешной список ? Какой % валютной выручки эти компании выводят из Украины по сравнению с одним ТНК ?
показати весь коментар
08.11.2017 10:54 Відповісти
Там товарооборот видимо на уровне 0,0001%
Большинство этих компаний вобще нет на украинском рынке. ИБД короче.
показати весь коментар
08.11.2017 11:07 Відповісти
Это не список, это ты смешной.
показати весь коментар
08.11.2017 11:11 Відповісти
И какой процент, чтобы список можно было назвать смешным?
показати весь коментар
08.11.2017 11:22 Відповісти
......РИА Новости Украина: Украина и Россия в 2017 году восстанавливали товарооборот, который сильно просел за последние три года. За первое полугодие экспорт украинских товаров в Россию вырос на 25%, тогда импорт из нее подскочил на 29%
РИА Новости Украина....

Думаю не стоит пояснять, что эти санкции не затронули фирмы где реально большие деньги крутятся.
показати весь коментар
08.11.2017 11:30 Відповісти
25 % от 1 будет 0.25,

25 % от 10 будет 2.5
...

Если уменьшилось с 70 % до 40 % от общего объёма по разным странам, то возрастание конкретно по паРаше будет не от 100 %, а от 40 %, но уже фиксированного оборота в каких либо товарах и неизвестно - в каких пропорциях эта доля соотносится теперь с другими странами, т.к. товарооборот с другими странами тоже возрос.

Думаю - стоит пояснять, т.к. превышение даётся без цифр.
показати весь коментар
08.11.2017 14:50 Відповісти
С остальными можно торговать. Партньоры фуле
показати весь коментар
08.11.2017 10:56 Відповісти
Не прошло и 4 года...
показати весь коментар
08.11.2017 10:56 Відповісти
это правильно, кацапы, должны страдать и платить
показати весь коментар
08.11.2017 10:57 Відповісти
Закрывайте консульства и диппредставительства имитирующие дружбу с врагом!
показати весь коментар
08.11.2017 10:58 Відповісти
показати весь коментар
08.11.2017 10:59 Відповісти
Какой страшный удар по экономике *********!!!
Особенно санкции против ИП "Мирошникова Ирина Владимировна".
показати весь коментар
08.11.2017 11:10 Відповісти
"ИП. Мирошникова Ирина Владимировна", что за сильная компания?
показати весь коментар
08.11.2017 11:13 Відповісти
Краткая информация по ИП МИРОШНИКОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА:ИП МИРОШНИКОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА (ИНН 312327452123, ОГРНИП 316312300090662) зарегистрирован 30 июня 2016 года. Регистратор: ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. БЕЛГОРОДУ. Основной вид деятельности (ОКВЭД) «46.69: ТОРГОВЛЯ ОПТОВАЯ ПРОЧИМИ МАШИНАМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ ».
показати весь коментар
08.11.2017 11:19 Відповісти
Понятно. Просто у нас ИП, это те, кто китайским барахлом торгуют. У них никто не покупает, а они плачут.
показати весь коментар
08.11.2017 11:25 Відповісти
мінеконом клоуни.
показати весь коментар
08.11.2017 12:58 Відповісти
"Компания Народный пластик, производитель ПВХ-профиля под маркой Novotex, Ecoline, TECHNO, повышает цены на свою продукцию, сообщает портал ОКНА МЕДИА. В письме к своим партнёрам руководство компании заявляет, что с 4 февраля 2016 года повышаются отпускные цены на основные и доборные оконные профили на 5%. Сырье растет в цене (и поливинилхлорид, и остальные добавки зависят от евро), а российские компании за счёт отказа от маржи удерживают цены. В результате такого подхода прослеживается отсутствие прибыли на оконном рынке и многие компании в 2015 году получили отрицательный итог, а, значит, могут разориться. В такой экономической ситуации, которая сложилась в стране и отрасли, необходимо повышать цены на готовую продукцию. "
показати весь коментар
08.11.2017 13:41 Відповісти
Солодощі , пластик , будівельні матеріали , обладнання . Не зрозуміло , чи це випихання конкурента , чи це дійсно кара за підтримку окупації і фінансування колаборантів.
показати весь коментар
08.11.2017 14:24 Відповісти
И это только на четвертый год войны.
показати весь коментар
08.11.2017 14:59 Відповісти