11171 відвідувач онлайн
16 106 73

Кабмін затвердив план святкування 1030-річчя хрещення Русі-України

крещение

Кабінет Міністрів України затвердив план заходів із підготовки та святкування 1030-річчя хрещення Київської Русі - України в 2018 році, який передбачає проведення тематичних лекцій та бесід у навчальних закладах.

Відповідне рішення було ухвалено на засіданні уряду в середу. Прем'єр-міністр Володимир Гройсман зачитав це рішення серед ухвалених урядом на засіданні без обговорення, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

План передбачає підготовку та проведення святкових заходів у липні 2018 року з участю представників органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування, громадських об'єднань, релігійних організацій та дипломатичного корпусу.

Читайте також: Філарет про путінську пропаганду: "Чужу історію привласнюють собі і землю хочуть привласнити"

Зокрема, заплановано проведення урочистого молебню біля пам'ятника святому рівноапостольному князю Володимиру і в Національному заповіднику "Софія Київська".

У 2018 році планується організувати проведення національно-патріотичних заходів для молоді, присвячених 1030-річчю хрещення Київської Русі.

Обласним державним адміністраціям доручено в січні-березні 2018 року розробити і затвердити регіональні плани святкування.

Національній поліції доручено гарантувати безпеку і порядок під час проведення заходів святкування 1030-річчя хрещення Київської Русі - України.

Також уряд створив організаційний комітет з підготовки та відзначення річниці хрещення Київської Русі на чолі з віце-прем'єр-міністром і заступником глави Адміністрації Президента.

Загалом до складу оргкомітету увійшли 25 осіб.
Топ коментарі
+14
найкращий план- це повернення Києво-Печерської лаври і Почаївської Лаври під юрисдикцію Київського патріархату. А ще кращий план- взагалі заборонити московський патріархат як пособника агресора.
показати весь коментар
08.11.2017 14:13 Відповісти
+13
Русь - она одна, со столицей в Киеве..

масквабад - улус золотой орды, с Руси имеет только то отношение, что переврала и украла чужую историю..
показати весь коментар
08.11.2017 14:11 Відповісти
+12
Треба Пунктом №1: "Вигнати в мокшанські болота з Русі-України РПЦМосковського Паханату!"
показати весь коментар
08.11.2017 14:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Русь-Украина и масковский улус-масковське царьство-рассеянския недоимперия-нынешняя рашка-говняшка, она же арссеянская *********. именно так.
СеСеСеР - отдельно. СеСеСеР наплевал на рассеянску амперию и не признавал свое правопреемство от нее.
показати весь коментар
08.11.2017 14:06 Відповісти
Треба Пунктом №1: "Вигнати в мокшанські болота з Русі-України РПЦМосковського Паханату!"
показати весь коментар
08.11.2017 14:07 Відповісти
Русь - она одна, со столицей в Киеве..

масквабад - улус золотой орды, с Руси имеет только то отношение, что переврала и украла чужую историю..
показати весь коментар
08.11.2017 14:11 Відповісти
история это хотелки победителей
как победитель захотел так
жопализы и написали
показати весь коментар
08.11.2017 14:20 Відповісти
А Украина то при чём, само слово то появилось на сотни лет позже.))

а слова и названия здесь причем? названия народов, этносов, государств меняются постоянно, европейские современные нации - вообще дело 19 века.
Украина- прямая наследница Руси, как рассея- наследница и выкидыш Орды.
Можно подумать со времен Руси сохранились те, тысячилетней давности названия государств и народов. вот ты даун, лапоть.)
можно подумать Франция не наследница Галлии, Италия не наследница Рима и т.д раз названия не те, а вот *********, присвоив себе чужое самоназвание и чцжцю историю, азиопская рашка с Башкириями, Татариями, Удмуртией, Бурятией, Калмыкией, Астраханью на месте сарай-бату - таки и есть Русь.)) иди подлечись, срань кацапо-ордынския.

Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 3662
показати весь коментар
08.11.2017 14:33 Відповісти
Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 6837
показати весь коментар
08.11.2017 16:34 Відповісти
Не очень понимаю, зачем эта тусовка.. У нас же, вроде, церковные дела отделены от государства? Или мы на кацапов равнение держим?
показати весь коментар
08.11.2017 14:08 Відповісти
Попилить бюджет под эту дату.
показати весь коментар
08.11.2017 14:52 Відповісти
И с помощью попов набрать, в свою пользу, голосов "паствы" на выборах.
показати весь коментар
08.11.2017 16:32 Відповісти
позвіть головного моцкаля (попа) і грохніть...
показати весь коментар
08.11.2017 14:09 Відповісти
Крещение Руси-Украины... Шо за бред?
показати весь коментар
08.11.2017 14:10 Відповісти
додік, то не твоє, тобі у сінагогу
показати весь коментар
08.11.2017 14:12 Відповісти
показати весь коментар
08.11.2017 14:26 Відповісти
Так ведь все православные также молятся еврейскому Иисусу, только под другим соусом.
показати весь коментар
08.11.2017 16:35 Відповісти
Так почему праздники Давидамаркыча тоже из бюджета не финансируются, он тоже гражданин Украины, есть еще Абдула Чубарыч с своим курбан-байрамом. Он тоже гражданин Украины. Можна Харекришну какого то отыскать, он тоже будет не против утвержденного плана празднований по его календарю. Давайте делать планы на все торжества, что не плюнь - религиозный праздник и поток бабла туда потраченный бестолково.
Не должно государство даже прикасаться к религии какой бы то ни было.
показати весь коментар
08.11.2017 23:06 Відповісти
А що це дата така кругла, що потрібно святкувати? Або порошенко з гройсманом вирішили в черговий раз вкрасти гроші? Ще від Євробачення не відмилися злодії погані, а вже хочуть на іншому нажитися.
показати весь коментар
08.11.2017 14:10 Відповісти
это такая дата когда на мокшанских болотах еще жабы квакали и вам то ведомо )
показати весь коментар
08.11.2017 14:26 Відповісти
Зрозуміло, ти одна з тих мокшанських жаб, яка кумкає, тому тобі це відомо.
показати весь коментар
08.11.2017 14:30 Відповісти
шо, моксель, обиделся? та не бери близко к сердцу )))
показати весь коментар
08.11.2017 14:38 Відповісти
Якщо ти мокшанська жаба образилася, то мені байдуже, прийняла ти це до серця чи ні.
показати весь коментар
08.11.2017 14:39 Відповісти
найкращий план- це повернення Києво-Печерської лаври і Почаївської Лаври під юрисдикцію Київського патріархату. А ще кращий план- взагалі заборонити московський патріархат як пособника агресора.
показати весь коментар
08.11.2017 14:13 Відповісти
найкращий план в амстердаме. а религия - опиум для народа. её придумали что бы легче было управлять, и доить деньги из народа.
показати весь коментар
08.11.2017 16:04 Відповісти
ета правакация! какая-та нісущіствующая страна хочіт сібє расєюшкін празднік забрать!
показати весь коментар
08.11.2017 14:14 Відповісти
показати весь коментар
08.11.2017 14:18 Відповісти
А у кацапов тоже скоро праздник!
20 ноября день рождения Гундяя...
Патриарха Мокшании-Козломордии, по совместительству агента КГБ, торговца табаком и алкоголем и просто модного пацика, в простонародье именуемом :"Безумный шляпник"...
Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 2359
показати весь коментар
08.11.2017 14:14 Відповісти
Вот это апгрейд..
показати весь коментар
08.11.2017 14:28 Відповісти
просто окуеть столько шляп, слаб на голову!!!
показати весь коментар
08.11.2017 14:31 Відповісти
Янеку-шапкокраду до него еще пердеть и пердеть
показати весь коментар
08.11.2017 16:06 Відповісти
масковский(сарайский) сатанат геть!

показати весь коментар
08.11.2017 14:14 Відповісти
попов теперь вызвездит по этому поводу, прямо попопад какой-то начнется. Ну а если серьезно, то что это у нас за власть, которая не может подтвердить свою преемственность от основателей этой страны и ее столицы? Может это не наша власть, а чужая какая-то, раз так происходит? Ведь в приличной стране подобными вещами не мухлюют.
показати весь коментар
08.11.2017 14:16 Відповісти
Археологічні знахідки під Поштовою площею у Києві, які мер Києва Кличко обіцяв зберегти, опинилися під загрозою через зупинку фінансування роботи археологів.

Про це журналістам http://www.radiosvoboda.org/a/news/28425999.html програми "Схеми" (спільний проект Радіо Свобода та каналу "UA:Перший") повідомив директор подільської археологічної експедиції Михайло Сагайдак.
"Фактично ми заблоковані, робота археологів зупинена. Від інвестора будівництва, який за законом має фінансувати роботу археологів, четвертий місяць коштів не надходило. Водночас зведення торгового комплексу значно пришвидшилося, ми переймаємося, щоб знахідки через ці роботи не були зруйновані", - зазначив Михайло Сагайдак.

п.с. ТОРГАШІ ТА РІЗНОГО РОДУ ЗАЙДИ НАМАГАЮТЬСЯ ВИТІСНИТИ УКРАЇНСЬКИХ АРХЕОЛОГІВ, ЯКІ ПОВЕРТАЮТЬ З НЕБУТТЯ ІСТОРІЮ ДАВНЬОКИЇВСЬКОЇ ДЕРЖАВИ 9 - 12 СТ. ВІДЕО https://www.youtube.com/watch?v=O0ymOFm6ONo
показати весь коментар
08.11.2017 14:17 Відповісти
Надеюсь *****-гундяевской "делегации" из параши не будет.
Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 6284
показати весь коментар
08.11.2017 14:30 Відповісти
скрепно!!!!
показати весь коментар
08.11.2017 14:32 Відповісти
хватит уже мракобесием заниматься, оставте это для папов-энкэвэдистав...давайте вместе развивать Украину ,давить соевую корупцию и стремиться в общеевропейскую цивилизацию!
показати весь коментар
08.11.2017 14:31 Відповісти
ми - Русь, ми - рюзьге.


Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 7614
показати весь коментар
08.11.2017 14:36 Відповісти
Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 5697
показати весь коментар
08.11.2017 14:36 Відповісти
Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 1422Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 2742
показати весь коментар
08.11.2017 14:37 Відповісти
ми рюзьге


Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 7593




показати весь коментар
08.11.2017 14:38 Відповісти
рюзьге обчество. во как.


Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 7864




показати весь коментар
08.11.2017 14:42 Відповісти
надо понимать гнойсман будет с ублюдком онухрием праздник праздновать ?
рошеновская рука не оскудевает для кормления ПОПОВСКОЙ МОСКОВСКОЙ ПАДЛЫ
И ЕЁ ГЛАВНОГО ПОПА - ПОДОНКА ОНУФРИЯ
показати весь коментар
08.11.2017 14:38 Відповісти
***** з гундяєм запросили, запроданці?

коли забороните москальський сатанат і виженете кацапських попів з Києво-Печерської Лаври?
показати весь коментар
08.11.2017 14:40 Відповісти
Крещение было в Корсуни, который в Крыму. Петруччо в Крым поедет?
показати весь коментар
08.11.2017 14:55 Відповісти
В Херсонесе 27 травня 988 року ...
показати весь коментар
08.11.2017 15:07 Відповісти
Крещение было в Корсуни, который в Крыму


в Крыму крещение принял КИЕВСКИЙ КНЯЗЬ ВЛАДИМИР (точнее это одна из версий его крещения), а затем он крестил не просто какую то Русь, а КИЕВСКУЮ РУСЬ....
Ни о какой Москве тогда речь вообще не шла!
Это значит, что ты только что обосновал права УКРАИНЫ НА КРЫМ. а никак не рашки!

показати весь коментар
08.11.2017 15:04 Відповісти
Я спрашиваю: Порошенко поедет в Крым праздновать?
показати весь коментар
08.11.2017 15:13 Відповісти
Русь Великий князь Київський хрестив в столичному Києві, на річці Почайні.
показати весь коментар
08.11.2017 15:33 Відповісти
А новгородцев крестил в Волхове. И что?
показати весь коментар
08.11.2017 15:38 Відповісти
новгородцев крестил в Волхове



тех новгородцев мокшанская московитская срань при ване третьем и сумасшедшем ваньке грозном вырезала чуть более, чем полностью.
показати весь коментар
08.11.2017 15:59 Відповісти
".. в Новгороде ещё до официального акта крещения имелись Преображенская церковь и христианская община, о чём известно из https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C Иоакимовской летописи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0#cite_note-ReferenceC-1 [1] . Значит, новгородцы-язычники мирно уживались с христианами и терпимо относились к христианству. Ожесточённое воспротивление крещению возникло оттого, что оно осуществлялось по велению Киева и, следовательно, являлось инструментом укрепления киевского господства, тягостного для новгородской общины. Нельзя, разумеется, не учитывать приверженности масс Новгорода язычеству"
показати весь коментар
08.11.2017 16:06 Відповісти
мокшанские дикари изничтожили Новгород и Псков подчистую, они вопросами веры не ограничились.
показати весь коментар
08.11.2017 16:09 Відповісти
Околиці древньокиївської держави Великий київський князь Володимир не охрещував та не був присутній на вказаних церемоніях.
Так, охрещення мешканців Новгороду здійснювало київське духовенство з київським воєводою Добринею в період 990 - 991. Мешканці Новгороду чинили шалений супротив охрещенню.
Наступники князя Володимира діяльно зайнялися охрещенням північних своїх земель (що пізніше склали Московське князівство), де було багато також і інородців, цебто неслов'ян з походження. Християнізація цих земель ішла дуже поволі й розтяглася на довгі часи. Так, до Ростовської землі свого часу ще Володимир послав єпископа Федора, але той не міг охрестити тутешнього народу; нічого не вдіяв тут і другий єпископ, Іларіон; є навіть звістка, ніби єпископи ці змушені були втікати зі своїх єпархій.
І тільки третій єпископ, Леонтій (помер 1077 р.) охрестив-таки ростовців - він облишив старих, бо нічого з ними не міг вдіяти, і спробував охрестити дітей, за що батьки мало не вбили єпископа. Це зразок, як ширилося тоді християнство поза Києвом. Єпископ Леонтій, що походить з києво-печерських ченців, був канонізований в 1164 р.; пам'ять його 23 травня.
показати весь коментар
08.11.2017 16:09 Відповісти
А его то за что? Торговых партнеров не садят.
показати весь коментар
08.11.2017 15:52 Відповісти
Скорее медаль повесят, служебную от ФСБ.
показати весь коментар
08.11.2017 15:55 Відповісти
Пригласите путлера с его чможниками,и можно в Днепре их утопить..
показати весь коментар
08.11.2017 15:38 Відповісти
Вообще, история всех религий связана с кровью. Поэтому официально праздновать светским государством в 21 веке кровавое насаждение христианства нельзя, по определению. А попы могут сами праздновать, все, что хотят.
показати весь коментар
08.11.2017 16:47 Відповісти
Христианство - религия рабов! Хоть и отличаются разные конфессии степенью своей "провославнутости", "каталицизности" или "протестантости", но всё равно БАРАНЫ (паства!) и РАБЫ (на словах божьи, а на деле просто рабы)!
показати весь коментар
08.11.2017 16:11 Відповісти
Для того и нужна, для любой власти, религия, чтобы рабы были всегда дремучи и послушны.
показати весь коментар
08.11.2017 16:53 Відповісти
Вот нехрен им больше чем заняться!
показати весь коментар
08.11.2017 16:13 Відповісти
Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 5835
показати весь коментар
08.11.2017 16:35 Відповісти
Головне на це святкування козлостанський патріархат і на гарматний постріл не пілпускати.
показати весь коментар
08.11.2017 17:26 Відповісти
Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 5098
показати весь коментар
08.11.2017 20:04 Відповісти
Кабмин утвердил план празднования 1030-летия крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 4040
показати весь коментар
08.11.2017 20:07 Відповісти
Читаю комменты,как многие негативно,с иронией относяться к данному событию-и понимаю людей.А ведь это "крещение" никакого отношения к христианству не имеет.Знаю немного историю,как людей насильно загоняли в воду,иногда подарками,называли это крещением,навязывали никому не нужные и непонятные обряды-это ведь не вера.Христос принес на Землю совсем другое-добро,мир,любовь.Умение побеждать зло добром,а не множить зло и ненависть.Он не устраивал геноцидов,не сжигал никого на кострах.Когда слышу-"религия связана с кровью"-о чем это?может о религии,но не о живой вере,которая преображает сердце человека,дает ему силу побеждать грех,творить добро,любить,быть свободным."Религия рабов"-может это так,но не Вера.Вера освобождает от зависимостей,пороков ,зла,что делает человека несчастным,рабом своего характера,пороков,вредных привычек.Христос сказал-"сыны свободны","Я не называю вас рабами,я назвал вас друзьями"Это нечто другое,чем религия,чем православие.Что дало нашему народу "крещение",религия,православие?по улицам ходят пьяные,курящие,блудники,изменяющие супругам,воры,зависливые,скандальные люди и прочие нечестивцы.Они православные,крещеные.Что изменилось???людям нужен Бог,а не православие,Бог,меняющий сердце,дающий силу побеждать,быть свободнымБыть счастливым.Нельзя быть счастливым,будучи не свободным,рабом греха,зла,вредных привычек и характера,рабом маленькой вонючей сигаретки.Бог дает освобрждение.А крещение Руси-величайший обман человека,который продрлжаеться и по сей день-человека насильно крестят,пока он ничего не понимает(в силу возраста)и усиленно обманываютчто это что то дает,Ничего не дает,господа,ничего,кроме разочарования и пустых надежд.!
показати весь коментар
08.11.2017 20:35 Відповісти
ЧТО НЕТ КУДА ДЕНЕГ ДЕВАТЬ !!!??? ЗНАЧИТ КАЗНОКРАДЫ !!!
показати весь коментар
09.11.2017 03:11 Відповісти