9653 відвідувача онлайн
2 604 33

Ситуація з браком суддів в Україні буде виправлятися, - суддя ВС Гудима

гудима

В Україні реалізується дуже чіткий задум реформувати судову систему зверху.

Про це в інтерв'ю Цензор.НЕТ розповів новообраний суддя Верховного Суду, колишній адвокат Дмитро Гудима, відповідаючи на запитання щодо великий брак кадрів у судах.
"Це наслідок революції в судовій системі. Революції, яка є продовженням тієї революції, яка творилася на Майдані. Багато суддів добровільно з різних міркувань пішли у відставку. У частини закінчилися повноваження, і вони тривалий час очікували й очікують на своє подальше призначення.
Думаю, держава обрала правильний шлях для формування суддівського корпусу на конкурсних засадах. І те, що зараз ці конкурсні можливості відкрилися, те, що буквально два тижні тому близько 5000 конкурсантів складали кваліфікаційні іспити на посади суддів першої інстанції, говорить про те, що ситуація буде виправлятися. Вона буде виправлятися поступово. І цей період потрібно пережити", - зазначив суддя.

"Насправді, дуже серйозні речі робляться. Як на мене, реалізовується дуже чіткий задум реформувати судову систему зверху. Формуємо Верховний Суд, після цього формуємо апеляційні суди, зокрема, підтягуючи на посади суддів з перших інстанцій, найкращі піднімаються кар'єрними сходами. Паралельно в ту оголену першу інстанцію відбувається набір нових", - додав він.
Повний текст інтерв'ю читайте ТУТ.
Топ коментарі
+10
Вот как раз с судьями проблем в Украине и не было .У судей как и у президентов проблемы с совестью и честью , а вернее их отсутствием !
показати весь коментар
13.11.2017 17:12 Відповісти
+8
Ну да, ещё не все родичи пристроены...
показати весь коментар
13.11.2017 17:10 Відповісти
+8
Ситуация с нехваткой судей в Украине будет исправляться, - судья ВС Гудыма - Цензор.НЕТ 5705
показати весь коментар
13.11.2017 17:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну да, ещё не все родичи пристроены...
показати весь коментар
13.11.2017 17:10 Відповісти
Судей надо всех в тюрьму и менять на нормальных. А что меняет этот Гудыма? Хоть бы молчал уже.В Украине судей завались,но все коррумпированы и работать не хотят,работают неэффективно,медленно,из рук вон,никто им не указ.В ЕС и Америке работают в 10 раз быстрее и качественнее.
показати весь коментар
13.11.2017 18:20 Відповісти
Вот как раз с судьями проблем в Украине и не было .У судей как и у президентов проблемы с совестью и честью , а вернее их отсутствием !
показати весь коментар
13.11.2017 17:12 Відповісти
Есть такая проблема - дорого очень должность продают. Не всякий сможет наколядовать.
показати весь коментар
13.11.2017 20:20 Відповісти
Вынь из попы пальчик, подай дядке ручку, и скажи: Здрасте.
показати весь коментар
13.11.2017 17:36 Відповісти
Ситуация с нехваткой судей в Украине будет исправляться, - судья ВС Гудыма - Цензор.НЕТ 5705
показати весь коментар
13.11.2017 17:13 Відповісти
Смотрит цыган на своих детей, а они грязные вокруг него бегают
Цыганка спрашивает: - Чего задумался?
- Да вот, - говорит, - думаю. Этих помыть или новых сделать...
показати весь коментар
13.11.2017 17:14 Відповісти
Об этом в https://censor.net/resonance/462592/noviyi_suddya_verhovnogo_sudu_dmitro_gudima_nayivajchim_u_konkurs_bulo_zbrati_dokumenti рассказал новоизбранный судья Верховного Суда, бывший адвокат Дмитрий Гудыма Источник: https://censor.net/n462627 сначала читай,потом пиши))
показати весь коментар
13.11.2017 17:24 Відповісти
Судья хвалит сам себя! У кого то есть еще вопросы к этой реформе?!!
показати весь коментар
13.11.2017 17:16 Відповісти
адвокат стал судьей Верховного Суда - да вопросов больше нет - а у тебя)))
показати весь коментар
13.11.2017 17:22 Відповісти
читай пост ниже!!
показати весь коментар
13.11.2017 17:24 Відповісти
где реформы.где реформы - вот вам и вчерашний адвокат,а сейчас судья Верховного Суда Украины рассказывает - как по мне то это фантастика)))
показати весь коментар
13.11.2017 17:21 Відповісти
да ты что! и что один адвокат сделает против 10 бывших судей?!! трусами помашет!! У нас уже есть в раде 10ток новых лиц и что?! часть отказались от мандата потому что поняли что ПОПА не исправима!! Скоко адвокату понадобится времени чтобы понять что он в заднице (это если его не перекупят)
показати весь коментар
13.11.2017 17:23 Відповісти
да он там не один - их большинство - для принятия решения)))
показати весь коментар
13.11.2017 17:26 Відповісти
правильно более 70% это бывшие судьи!! так кого большинство?!!
показати весь коментар
13.11.2017 17:27 Відповісти
((((зрада - как так жить можно? смотри аккуратней ,а то враг возле двери - бойся жить )))
показати весь коментар
13.11.2017 17:29 Відповісти
Реальность!! Глупо ждать от волка что он начнет есть морковку! Хотя такие умники как ты расказывают что надо посмотреть что будут делать новые старые судьи! Типа за 25 лет не насмотрелись!!
показати весь коментар
13.11.2017 17:31 Відповісти
мне твоя позиция понятно - зрада - я правельно понимаю)))
показати весь коментар
13.11.2017 17:27 Відповісти
реальность!!
показати весь коментар
13.11.2017 17:28 Відповісти
платочек возьми - как вы надоели
показати весь коментар
13.11.2017 17:30 Відповісти
Невже подалися на заробітки до Європи? 😉ні, ці як і наші обраці їздять до неї тільки на відпочинок, або гламурок взять до Домінікани. Де ж вони поділись, що така потреба утворилась? Мімікрують.....і з новими силами😊бабла багато не буває.
показати весь коментар
13.11.2017 17:22 Відповісти
Ситуация с нехваткой судей в Украине будет исправляться, - судья ВС Гудыма - Цензор.НЕТ 1860
показати весь коментар
13.11.2017 17:38 Відповісти
вот вам и суды по новому! кто то еще сомневается что так сказать СИСТЕМА ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!!
показати весь коментар
13.11.2017 17:42 Відповісти
а в Украине судей не хватает? О_о
показати весь коментар
13.11.2017 17:43 Відповісти
нехватка судей ???
це коли на идвух українців один суддя ???
за їь али українофоби !
показати весь коментар
13.11.2017 17:45 Відповісти
Я так думаю что етот вопрос скоро решиться с после принятия закона о *реинтеграции* даунбаса.
показати весь коментар
13.11.2017 17:53 Відповісти
Ще один кровосіся....
показати весь коментар
13.11.2017 17:54 Відповісти
В Украине 100 % не хватка судей,есть только люди купившие место судьи и на нём зарабатывающие деньги.
показати весь коментар
13.11.2017 18:10 Відповісти
Ситуация с нехваткой судей в Украине будет исправляться, - судья ВС Гудыма

Ну да очень сложно определится с судями когда они понимают в каких условиях и и при чьих звонках они должны принимать решения.
Общество Украины сейчас накалено до предела и с учетом российско-украинской войны оно может выйти с под контроля тогда судящими и их семьям не позавидуешь ...
Такова жизнь ...
показати весь коментар
13.11.2017 18:24 Відповісти