4345 відвідувачів онлайн
2 357 29

Станом на 1 листопада в Україні зареєстровано 282 тисяч безробітних, - Держстат

безработица увольнение работа занятость

В Україні офіційний рівень безробіття в жовтні 2017 року знизився до 1,1%.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на телеканал "112 Україна", про це свідчать дані Державної служби статистики.
Так, станом на 1 листопада в країні зареєстровано 281,9 тис. безробітних. Кількість безробітних, які отримали державну допомогу в жовтні, становить 217 тис. осіб. Середній розмір допомоги на одного безробітного - 2137 грн.
Нагадаємо, що у вересні офіційний рівень безробіття в Україні зберігся на рівні 1,2%. У вересні було зареєстровано 303 тис. безробітних.
А в серпні без роботи були майже 312 тис. осіб.
Топ коментарі
+8
Меня и ещё пять миллионов забыли .
показати весь коментар
16.11.2017 14:42 Відповісти
+7
Не числятся. Они посчитали только тех, кто зарегистрирован в Центрах Занятости. Уехавшие - не числятся. Из не уехавших безработных зарегистрирован каждый 5-ый (в лучшем случае). Поэтому, реально надо эту цифру умножить на 5-ть минимум.
показати весь коментар
16.11.2017 15:08 Відповісти
+5
да нас больше, а если еще и тех посчитать, чью судьбу поломали, лишив возможности самореализоваться в любимом деле, то тогда понятно, почему украинцы себя не считают счастливым народом.
показати весь коментар
16.11.2017 14:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
много за кордон выехало, хотя тут числятся безработными
показати весь коментар
16.11.2017 14:41 Відповісти
Не числятся. Они посчитали только тех, кто зарегистрирован в Центрах Занятости. Уехавшие - не числятся. Из не уехавших безработных зарегистрирован каждый 5-ый (в лучшем случае). Поэтому, реально надо эту цифру умножить на 5-ть минимум.
показати весь коментар
16.11.2017 15:08 Відповісти
На 30, и это серьезно! Каждый третий - безработный! Но они даже боятся сделать перепись населения!
показати весь коментар
16.11.2017 21:01 Відповісти
Не. Ну ты это ... не перегибай.
показати весь коментар
16.11.2017 23:57 Відповісти
обьясни как это сделать.
показати весь коментар
16.11.2017 15:09 Відповісти
Напевно це ті, хто поки на квиток до Польщі гроші збирає.
показати весь коментар
16.11.2017 14:42 Відповісти
Меня и ещё пять миллионов забыли .
показати весь коментар
16.11.2017 14:42 Відповісти
да нас больше, а если еще и тех посчитать, чью судьбу поломали, лишив возможности самореализоваться в любимом деле, то тогда понятно, почему украинцы себя не считают счастливым народом.
показати весь коментар
16.11.2017 14:45 Відповісти
Порошенко наголосив на важливості покращення
показати весь коментар
16.11.2017 14:45 Відповісти
показати весь коментар
17.11.2017 07:12 Відповісти
Чтоб официально зарегаться безработным нужно быть родственником чиновника, простым смертным недоступно. Значит чиновники еще 1.1% своей родни пристроили(
показати весь коментар
16.11.2017 14:52 Відповісти
Бред!
показати весь коментар
16.11.2017 14:54 Відповісти
почему безработные???, рекруты!!!))))
показати весь коментар
16.11.2017 14:58 Відповісти
арегистрированы 282 тысячи безработных

А сколько Не-работающих?
.
показати весь коментар
16.11.2017 15:08 Відповісти
статистика во всем мире идет по зарегистрированным
показати весь коментар
16.11.2017 18:17 Відповісти
Безработица уменьшается... за счёт выезда граждан заграницу на работы.
Только в Польше, по данным МВД Польши работает более миллиона украинцев.
А по всему миру - миллионы граждан Украины.
Они не платят налоги в бюджет Украины. А значит, Гройсман и Вальцман преднамеренно уничтожают граждан - пенсионеров и бюджетников, выгоняя работоспособных за границу.
показати весь коментар
16.11.2017 15:23 Відповісти
У 90% населения ( и у меня в том числе) такая " смешная" зарплата, что можно с уверенностью сказать, что мы полу-безработные. Еще раз подымут " до европейского уровня" цены и резинка в трусы будет считаться роскошью. Только не надо рассказывать ( ботам), что кто хочет-тот заработает.
показати весь коментар
16.11.2017 15:40 Відповісти
Перед "ещё раз" ты забыл добавить "когда". Грядут очень большие выплаты по долгам в валюте. Соответственно наш местный фантик ещё больше просядет, а цены ещё больше вырастут. Вопрос лишь насколько - 29, 32 или вообще 35. Или вообще дефолт нахер, если денег не наскребут. Лично я удивлён, что мы до сих пор отделались только техническим дефолтом.
показати весь коментар
16.11.2017 17:29 Відповісти
не позорьтесь со статистикой? или Петро попросил дать на гора цифирю а полтора миллиона в одной Польше, тысяч под двести человек в Италии, тысяч сорок в Испании, у бундесов... в РФ миллиона три, это не наши граждане, которых такие отчеты Госстада и вышвырнули из страны...
показати весь коментар
16.11.2017 15:43 Відповісти
Этот статистический показатель в нашей стране не говорит ни о чем. Просто цифра - не более.
показати весь коментар
16.11.2017 15:59 Відповісти
брехуны!
показати весь коментар
16.11.2017 16:29 Відповісти
Центры занятости как дворцы понатстроили , а толк есть с них вообще или просто "бабло моют" и статистику ведут..
показати весь коментар
16.11.2017 17:23 Відповісти
Даже статистику не ведут, ибо эти озвученные цифры к реальности даже близко не стоят.
показати весь коментар
16.11.2017 17:30 Відповісти
Эта служба переплюнула даже сталинскую статистику ! Гнать надо в три шеи фальсификаторов