9614 відвідувачів онлайн
7 109 60

Екс-директор "Олімпійського" підозрюється в розкраданні коштів Євро-2012, - Луценко

луценко

Оголошено про підозру екс-директору держпідприємства "Олімпійський" в рамках розслідування кримінального провадження про розкрадання коштів, виділених на підготовку і проведення Чемпіонату Європи з футболу Євро-2012.

Як передає Цензор.НЕТ, про це на сторінці в Facebook повідомив Генеральний прокурор України Юрій Луценко.

"У рамках провадження Київської прокуратури і К СБУ (управління "К "СБУ. - Ред.) про розкрадання коштів Євро-2012 проведено обшуки і оголошено про підозру екс-директору ДП "Олімпійський", генеральному директору фірми-підрядника і директору посередницької структури", - написав він.

За словами Генпрокурора, сума збитків лише при закупівлі сидінь для стадіону "Олімпійський" склала 27 млн грн в 2011 році.
Дивіться також на "Цензор.НЕТ": Луценко про підсумки річної роботи щодо злочинів режиму Януковича: "Винесено 49 вироків, конфісковано вкрадені мільярди". ІНФОГРАФІКА
Топ коментарі
+11
папередники крали ...новая власть ни ни , святые люди , мудак ты юра
показати весь коментар
21.11.2017 15:27 Відповісти
+11
а вышки бойко мелочь неинтересно расследовать?????????
показати весь коментар
21.11.2017 15:37 Відповісти
+10
Наступний свій термін алкоголік - проГурор може відмотати "від дзвінка до дзвінка"
показати весь коментар
21.11.2017 15:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
папередники крали ...новая власть ни ни , святые люди , мудак ты юра
показати весь коментар
21.11.2017 15:27 Відповісти
Наступний свій термін алкоголік - проГурор може відмотати "від дзвінка до дзвінка"
показати весь коментар
21.11.2017 15:29 Відповісти
за такую прокурорскую службу , второй звонок не нужен
показати весь коментар
21.11.2017 15:33 Відповісти
Экс-директор "Олимпийского" подозревается в хищении средств Евро-2012, - Луценко - Цензор.НЕТ 8205
показати весь коментар
21.11.2017 15:40 Відповісти
это не просто новость это сенсация. а может это фейк? наверное по телефону, шо то не то ляпнул *****. и приехали фсбшники с ответом. скоро встретится с мозговым и с моторолой.
показати весь коментар
21.11.2017 15:44 Відповісти
Поспешили.
показати весь коментар
21.11.2017 15:50 Відповісти
а Югок -могодец, все дела по злочинной ПеРдуновской власти раскрыл, можно и за директора стадиона взяться.Экс-директор "Олимпийского" подозревается в хищении средств Евро-2012, - Луценко - Цензор.НЕТ 829
показати весь коментар
21.11.2017 16:12 Відповісти
Много кто подозревается,да хрен кто сядет!Да здравствует самая гуманная власть в мире!
показати весь коментар
21.11.2017 15:30 Відповісти
И опять нигде ни слова про уважаемого Бориса Викторовича. Миллиардные хищения были? - Были. Ак инжиниринг замараны по уши? - Замарана. Взятки, откаты были? - Были!
А Борис Викторович вроде как и ни при делах.
показати весь коментар
21.11.2017 17:10 Відповісти
Интернет помнит все - ДЕЛО АРТЮХА-КОЛЕСНИКОВА: НА СТРОЙКЕ «ОЛИМПИЙСКОГО» УКРАЛИ 2 МИЛЛИАРДА! - https://censor.net.ua/resonance/212121/delo_artyuhakolesnikova_na_stroyike_olimpiyiskogo_ukrali_2_milliarda

Генподрядчик «от Колесникова»
А вот третий генподрядчик весьма необычный - это общество с ограниченной ответственностью «АК Инжиниринг». И счастливый билет данная структура вытянула уже при новой власти - в 2010-ом, когда подготовкой к Евро-2012 занялся новый вице-премьер Борис Колесников. Причем победителем фирма стала без всякого тендера!
показати весь коментар
21.11.2017 19:09 Відповісти
это все пурга отвлечь народ от садово огородного инвентаря на который он поглядывает слушая весь этот бред и хочется пойти сажать не только картошку.
показати весь коментар
21.11.2017 15:30 Відповісти
Экс-директор "Олимпийского" подозревается в хищении средств Евро-2012, - Луценко - Цензор.НЕТ 7942
показати весь коментар
21.11.2017 15:32 Відповісти
Экс-директор "Олимпийского" подозревается в хищении средств Евро-2012, - Луценко - Цензор.НЕТ 116
показати весь коментар
21.11.2017 16:13 Відповісти
...далі як завжди - спіймали,"зважили",відпустили...
Экс-директор "Олимпийского" подозревается в хищении средств Евро-2012, - Луценко - Цензор.НЕТ 5086
показати весь коментар
21.11.2017 15:37 Відповісти
***старый анекдот, с бородой
один рыбак говорит другому:
- я поймал лосося на 72 килограмма.
- это что! а я поймал в сеть бронзовый канделябр на 4 свечи, а свечи горели...
- послушай, а если я сброшу 40 килограммов, ты потушишь свечи?
показати весь коментар
21.11.2017 15:51 Відповісти
Луценко,ты расследуй откуда у вас домишка такой появился,тачки,шмотки брендовые,бабки,расследуй ,как служебные машины развозили гостей на свадьбе твоего сына ,расследуй или это расследуют другие...
показати весь коментар
21.11.2017 15:37 Відповісти
а вышки бойко мелочь неинтересно расследовать?????????
показати весь коментар
21.11.2017 15:37 Відповісти
оставьте Бойко в покое--чувак нормальный,поделился с кем надо.
иначе не сидел бы в Верховной Зраде и не голосовал бы заодно с фракцией бе-бе-бе и югика
показати весь коментар
21.11.2017 16:40 Відповісти
Да кто тогда тока не нагрелся!!! А на Евровиденьи сикока украли?-Тота. А "Стена" скольких от голода спасла? Опять же... В Европе посчитали,сикока дали стране за четыре года-и произошел взрыв мозга! А где денежки то делись,ярдов четырнадцать евро? Наверное,женщине третьего тысячелетия на платье...Так что нех удивляться...
показати весь коментар
21.11.2017 15:38 Відповісти
Европа не может понять: откуда в Украине столько денег? Воруют столько лет незалежности, а деньги все никак не заканчиваются? Э-э-э, нет, не так проста эта Украина.
показати весь коментар
21.11.2017 17:36 Відповісти
Югик, сам-то кем был в 2012, вспомни?
показати весь коментар
21.11.2017 15:42 Відповісти
В лугандоне начался большой шухер...Глава МВД ЛНР захватил власть и начал массовые аресты
В Луганской народной республике (ЛНР) установлена связь ряда высокопоставленных чиновников с украинскими спецслужбами
показати весь коментар
21.11.2017 15:45 Відповісти
нет такой республики. ты с москвы пишешь?
показати весь коментар
21.11.2017 15:47 Відповісти
все наше начальство ворует. начиная с мастера. а шо нет?
показати весь коментар
21.11.2017 15:45 Відповісти
Воруют в разных масштабах.Кто три колоска а кто три миллиарда
показати весь коментар
21.11.2017 15:53 Відповісти
... все кто имеет такую возможность воруют. это по большей части те кто имеет отношение к управлению. и масштаб не надо различать, так как он один и он на ВСЮ страну. представь этот масштаб! и так 26 лет!!! ОНИ РАЗВОРОВАЛИ ЦИНИЧНО Украину. они криминальные преступники то есть воры, а вор должен сидеть. и пока он не сядет, не будет удачи.
показати весь коментар
21.11.2017 16:00 Відповісти
Есть у нас один деятель который за воровство обещал руки отрубить.Да всё никак не соберётся
показати весь коментар
21.11.2017 16:07 Відповісти
https://www.facebook.com/rostyslav.demchuk?hc_ref=ARQ04Zo9msylDLMpsb0l0FZoD27hyzAnWYWs3Ymwl93ahBzl5jm5pB7AI-OAH5MkcwM&fref=nf Rostyslav Demchuk
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1217744285036242&set=a.192570707553610.59488.100004020468401&type=3 17 ч ·

У Грузії антиукраїнські протести... Точніше, протести проти свавілля нинішньої неукраїнської влади в Україні Экс-директор "Олимпийского" подозревается в хищении средств Евро-2012, - Луценко - Цензор.НЕТ 5198
Протизаконні дії української влади - викрадення і незаконна депортація їх співвітчизників в Україні вилився у кількатисячний мітингперед будівлею міністерства закордоннихсправ Грузії. Активісти вимагають від МЗС Грузії відреагувати на цинічну депортацію грузинів з України.
Свавілля і беззаконня, порушення базовихпринципів демократії та прав людини президентом України і його клікою набирають все гучнішого міжнародного резонансу.
Дуже соромно за поведінку української влади перед братами-грузинами. Адже вони завжди першими відгукувались на наші біди.
Як тобі не соромно перед світом, пико ти порошенкова?!? Крім того, депортація відбувалась у односторонньому порядку. Це протизаконно! "Україна не повідомляла Грузію про депортацію восьми її громадян", - міністр юстиції Грузії Тея Цулукіані зазначила, що її міністерство не брало участі в недавній депортації восьми грузинських громадян з України.
показати весь коментар
21.11.2017 16:05 Відповісти
Экс-директор "Олимпийского" подозревается в хищении средств Евро-2012, - Луценко - Цензор.НЕТ 8015
показати весь коментар
21.11.2017 16:07 Відповісти
этого и добивался Порошенко по поручению *****. Чтобы у украинцев совсем не осталося союзников.
показати весь коментар
21.11.2017 16:21 Відповісти
ЗЫ: с Польшей пересорил, теперь и с Грузией. Украина потеряла доверие двух главных союзников в борьбе с Рашкой. Это и было главной целью всех этих действий.
показати весь коментар
21.11.2017 16:23 Відповісти
С Венгрией конфликт, с Румынией, с Беларусью посольских работников выдворяем.

По всему периметру границ останутся одни враги и недоброжелатели.
Пора Петю выносить из дворца.
показати весь коментар
21.11.2017 16:29 Відповісти
Молодец. и не бойся. я поддержу. они как специально. с законом о языке все решалось ЭЛЕМЕНТАРНО - пилотный проект и перед ним консультации с советом Европы и Венецианской...

остались латыши. но там идет не знаю точно, волна конфискаций коррупционных денег выведенных нашими ворами.
показати весь коментар
21.11.2017 16:29 Відповісти
всех соседей и друзей наших офшорный с вятровичами превращают в недругов. нет надо наверное и правда мораторий на пять лет. кто начнет качать чей язык язычее вырывать клещами его собственный. САЖАЙТЕ ВОРОВ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ. смотрю пресс конференцию горбатюка. ***.Ь КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЖАЛКИЕ ПЕТИ ОФШОРНЫЕ. просто мрак!!! бездельники, брехуны и прихвостни рашки. вы офшорные, гос. преступники и уже давно и вы об этом знаете. как это вы ****** умудрились послать на переговоры к путину, путина? ты ШО ушлепки!!!
показати весь коментар
21.11.2017 16:25 Відповісти
http://mignews.com.ua/skandaly/v_ukraine/4138768.html
показати весь коментар
21.11.2017 16:05 Відповісти
Жена президента Украины Петра Порошенко Марина Порошенко, могла присвоить себе средства, выделяемые Евросоюзом и США в качестве гуманитарной помощи для детей-инвалидов.
Об этом сообщает издание Luxembourg Herald со ссылкой на данные одного из сотрудников Минюста Украины.
По данным издания, механизм денежных махинаций предполагал регистрацию благотворительных фондов в разных регионах Украины с последующим сбором пожертвований, в основном из международных организаций. После перечисления денег в украинские «фонды-однодневки», они выводились на счета различных коммерческих компаний и в оффшоры, а сами фонды закрывались.
Также отмечается, что она лично контролировала эту деятельность и активно участвовала в рекламном продвижении «фондов-однодневок» в средствах массовой информации.
В частности, в статье говорится о деятельности благотворительной организации «Сильная Украина», в работе которой с 2016 года принимала участие жена президента Украины. В настоящий момент, после кражи денег со счетов фонда, он находится на стадии ликвидации, отметил собеседник издания.
Он также рассказал о роли замглавы администрации президента Украины Ростислава Павленко в схеме махинаций деньгами детей-инвалидов. По его словам, Павленко занимался привлечением средств для подставных фондов.
Европейские журналисты сейчас расследуют коррупционные действия семьи президента Украины, заключили в статье.
В 2016 году журналисты впервые опубликовали расследование об офшорах. Работа была основана на информации из 11,5 миллиона документов панамской юридической компании Mossack Fonseca. В материалах говорилось, что к выводу средств через офшоры причастны более 140 политиков и известных людей. В расследованиях журналистов также упоминается президент Украины Петр Порошенко.http://*******.ru/sokrushitelnyy-udar-po-imidzhu-poroshe/
показати весь коментар
21.11.2017 16:15 Відповісти
почему Югу интересуют старые дела? Потому, что там деньги, а вот искать убийц Небесной сотни- только на конфликт нарыватся. По-этому, будет он мусолить всякую мелочь для видимости.
показати весь коментар
21.11.2017 16:20 Відповісти
А что, уже можно забыть про украденные бюджетные миллиарды? Думаю, те преступления банды хряка срока давности не имеют.
показати весь коментар
21.11.2017 17:14 Відповісти
Колесников от банды хряка нагрелся на Евро -2012 на всю жизнь и бандитов таких как сам накормил. Олимпийский стадион в долгах как в шелках до сих пор , почти 2 млрд. гривен долга. А бандиты хряка убежали из Украины , оставив сумасшедшие долги и пустую казну.
показати весь коментар
21.11.2017 16:24 Відповісти
Но и Артюх из Ак инжиниринга своих подельников не сдаст. Все потоки проходили через него, он и есть главный свидетель, если не соучастник. Интересно, откупится на этот раз?
показати весь коментар
21.11.2017 17:12 Відповісти
Думаю , что нет.
показати весь коментар
21.11.2017 21:28 Відповісти
..а на Ринатку и Богю у Луцика традиционно "не стоит" - "гранаты не той системы" (белое солнце пустыни)
показати весь коментар
21.11.2017 16:37 Відповісти
"СтоИт" только на мелочевку - на стульчики. На стадионе крали все подрядчики, стоимость материалов у всех завышена на 30-40 процентов, приписанные объемы тоже никто "не заметил."
показати весь коментар
21.11.2017 17:22 Відповісти
Есть ещё Новинский , пинчук и мертветчук , думаю до них руки дойдут у новой ВР , не раньше
показати весь коментар
21.11.2017 21:29 Відповісти
югик!!! где "рыба"? шо ты наловить грозился???
шо ты тюльку нам травишь???
югик, ты шохаю витяю стал?

в отставку собирайся и кружку свою алюминивую захвати... на Панаме всё тебе дорого станет...
показати весь коментар
21.11.2017 16:42 Відповісти
ты сам на зону собирайся , Альоша из гэбэ
показати весь коментар
21.11.2017 21:29 Відповісти
Пока подозреевается , уже сбежит????
показати весь коментар
21.11.2017 17:02 Відповісти
Показуха.
Москаль назвал спецоперацию на Закарпатье «пшиком» и никаких серьезных результатов.

Глава Закарпатской обладминистрации https://inforesist.org/tag/moskal/ Геннадий Москаль заявил, что в ходе спецоперации силовиков на Закарпатье не было никаких массовых обысков и не было изъятий «арсеналов оружия». Об этом говорится в заявлении Москаля на его https://inforesist.org/goto/http://moskal.in.ua/index.php?categoty=news&news_id=3069 сайте .«Никаких сотен обысков на Закарпатье не проводилось и не могло проводиться за полтора дня. Не было никаких изъятий «арсеналов оружия», «огромного количества наркотиков», «миллионов евро, долларов и гривен», в ходе спецоперации не изъяли даже пачки сигарет», - заявил чиновник.По его словам, задержали только бывшую начальницу Береговского отдела Госгеокадастра Эрику Шинкевич, да и ту сразу отпустили под домашний арест, потому что разрешительную документацию на «приватизацию границы» подписывал бывший и.о. начальник облуправления Госгеокадастра Токарь, а он давно бежал за границу.https://inforesist.org/ne-izyali-dazhe-pachki-sigaret-moskal-nazval-spetsoperatsiyu-na-zakarpate-pshikom/
показати весь коментар
21.11.2017 17:07 Відповісти
а сама система , созданная бандой кучмы и хряка это не преступление ? А случай , когда Верховный Суд разрешил афганцу завезти безпошлинно товаров на 3 миллиарда гривен при кучме по схемам мертветчука это не факт из истории ? Тут на годы борьбы и посадок , причём пожизненно можно таможенникам сразу давать
показати весь коментар
21.11.2017 21:32 Відповісти
Югіку, авакяну, аброськіну, і іншим кривоохоронцям треба в кабінетах не однотурового портретик повісити, а фото киргизького міністра мвс після "розмови" з народом....
показати весь коментар
21.11.2017 17:14 Відповісти
Подожди, тут кажется потянули за нужные ниточки. Только вот дотянут ли до конца.
показати весь коментар
21.11.2017 17:23 Відповісти
на портрет своего шефа карлика смотри , гэбнявое
показати весь коментар
21.11.2017 21:32 Відповісти
Держите Борю, шоб не сбежал!
показати весь коментар
21.11.2017 17:25 Відповісти
Не посадив Юру Єнакієвського і ващє, я не садовнік - сажати.
показати весь коментар
21.11.2017 23:32 Відповісти
этот чёртов чемпионат нам обошелся в сто сорок два миллиарда гривен. а доллар был по пять.
показати весь коментар
22.11.2017 06:23 Відповісти