15086 відвідувачів онлайн
17 551 25

Ветерани звинувачують Мінсоцполітики в непрозорості при перерахунку пенсій. ДОКУМЕНТ

пенсии

Група організацій ветеранів силових відомств звинувачує Мінсоцполітики в непрозорості процедури внесення змін у процес нарахування пенсій пенсіонерам та особовому складу силових структур.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, звернення на ім'я перших осіб держави оприлюднила Організація ветеранів центрального апарату МВС України.

Вони нагадують, що, відповідно до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо підвищення пенсій" № 2148, Кабмін зобов'язаний до 1 листопада 2017 року подати до парламенту проект змін про перерахунок пенсій військовослужбовцям.
Однак, як запевняють ветерани, ці зміни досі не були оприлюднені. Ветерани звинувачують Міністерство соціальної політики в непрозорості роботи над змінами щодо пенсійного забезпечення особового складу силових відомств.


За інформацією ветеранських організацій, одним з варіантів, що розглядаються Мінсоцполітики, є проведення перерахунку пенсій за загальною системою - відповідно до Закону "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" з урахуванням показників середньої заробітної плати, з якої сплачуються страхові внески.
Крім того, обурення ветеранів викликають інші зміни в законі "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених із військової служби, та деяких інших осіб". Ці зміни офіційно не оприлюднені, проте, за словами авторів звернення, вони поширюються в мережі Інтернет, а головним розробником змін є Мінсоцполітики. Зокрема, обурення викликає той факт, що пенсію пропонують нараховувати з окладів за посадою, військовим званням і надбавки за вислугу років. Водночас, поступово до 2030 року пенсійний вік пропонується збільшити до 50 років (зараз 45,5), а час вислуги - до 30 років (сьогодні - 23,5).
Це, на думку ветеранів, зменшує доступні права і свободи співробітників силових відомств. Вони наголошують, що служба в органах МВС, служба в ЗСУ та інших силових структурах пов'язана з додатковими ризиками, які повинні компенсуватися гарантіями підвищеного соціального захисту.
Автори звернення підкреслюють, що непрозорість процесу призведе до соціальної напруги не тільки в середовищі військових пенсіонерів, а й чинного особового складу ЗСУ, органів внутрішніх справ та інших силових відомств. Це, своєю чергою, може викликати низку звільнень із силових структур.

У відповідь заступник міністра соціальної політики Микола Шамбір спростовує звинувачення і пов'язує невдоволення ветеранських організацій з тим, що пропоновані зміни не були подані до 1 листопада. Позицію Міністерства соціальні політики читайте тут.

Читайте також: Будемо робити все можливе, щоб забезпечити підвищення пенсій військовослужбовцям з 1 січня, - заступник міністра соцполітики Шамбір

Ветерани звинувачують Мінсоцполітики в непрозорості при перерахунку пенсій 01

Ветерани звинувачують Мінсоцполітики в непрозорості при перерахунку пенсій 02

Ветерани звинувачують Мінсоцполітики в непрозорості при перерахунку пенсій 03





Ветерани звинувачують Мінсоцполітики в непрозорості при перерахунку пенсій 04

Ветерани звинувачують Мінсоцполітики в непрозорості при перерахунку пенсій 05

Ветерани звинувачують Мінсоцполітики в непрозорості при перерахунку пенсій 06

Ветерани звинувачують Мінсоцполітики в непрозорості при перерахунку пенсій 07

Ветерани звинувачують Мінсоцполітики в непрозорості при перерахунку пенсій 08
Топ коментарі
+9
Это шо, мусора-пенсионеры из бывших начальников жалуются на маленькую пенсию? Типа карманные деньги им урезали?
показати весь коментар
24.11.2017 19:06 Відповісти
+8
Сами всю жизнь были непрозрачными , а теперь захотели прозрачности !!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
24.11.2017 19:00 Відповісти
+6
Министр социальной политики А.А.Рева в особый период нарушил законодательство Украины (закон Украины от 3 октября) в части немедленного осовременивания военных пенсий, чем нанёс колоссальный вред обороноспособности Украины и фактически сработал на руку агрессору! Почему он до сих пор на свободе и на должности?!
показати весь коментар
24.11.2017 19:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Министр социальной политики А.А.Рева в особый период нарушил законодательство Украины (закон Украины от 3 октября) в части немедленного осовременивания военных пенсий, чем нанёс колоссальный вред обороноспособности Украины и фактически сработал на руку агрессору! Почему он до сих пор на свободе и на должности?!
показати весь коментар
24.11.2017 19:00 Відповісти
На заседании РНБО, которое ему нужно, необходимо определить степень ответственности гражданина Ревы А.А. по законам особого времени. Моё мнение - пора временно вернуть высшую меру наказания для тех государственных служащих, которые умышленно дезинформируют народ Украины и подрывают обороноспособность страны.
показати весь коментар
24.11.2017 19:19 Відповісти
Сами всю жизнь были непрозрачными , а теперь захотели прозрачности !!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
24.11.2017 19:00 Відповісти
"украинцы много едят" - министр социальной политики Украины Андрей Рева
показати весь коментар
24.11.2017 19:05 Відповісти
Это шо, мусора-пенсионеры из бывших начальников жалуются на маленькую пенсию? Типа карманные деньги им урезали?
показати весь коментар
24.11.2017 19:06 Відповісти
Нет, это почему-то в Украине военные более импотентны, чем мусора. А закон о пенсиях у нас один на всех. Военные импотентны (ещё при Ленине-Троцком-Сталине мусора расстреляли нормальных военных офицеров), вот мусора и решают общую проблему, совесть их гложет...
показати весь коментар
24.11.2017 19:13 Відповісти
Я тоже, и со мной согласны многие общественные и не только организации, согласен с тем, что пенсии начисляются не прозрачно. Требую я, и все несогласные тоже, прозрачно поднять пенсии бывшим силовикам до, как минимум, $10-12 т. Ну и далее подписи всех организаций и профсоюзов.
показати весь коментар
24.11.2017 19:11 Відповісти
Из подписантов гниду Палия, а заодно с ним клоуна "подводника" надо гнать сцаными тряпками.
Но пенсии военным, особенно которые выходили на пенсию 10+ лет назад, нужно освоевременить, так как слишком отличаются от тех, кто вышел на пенсию недавно с тех же должностей/званий.
показати весь коментар
24.11.2017 19:18 Відповісти
Минсоцполитики и прозрачность, может вам еще и заварки к чаю ?! Хм.
показати весь коментар
24.11.2017 20:04 Відповісти
Дурдинец, Палий и так себе накрали, сидели бы и не отсвечивали. А рядовым может и следует.
По поводу пенсионного возраста и выслуги, чем они лучше тех же учителей, рабочих на вредном произодстве? В 45 лет на пенсию - красота. да и в 50 неплохо. В то время, как основная масса минимум до 60 будет пыхтеть.
показати весь коментар
24.11.2017 20:35 Відповісти
А тем лучше учителей военные -- что пошел " работать " и пуля в лоб -- и хорошо если жене РАСТЕНИЕ привезли на всю жизнь -- а больше того ,что дети у папы никогда не увидят папу
показати весь коментар
24.11.2017 22:26 Відповісти
Вах-вах! Морды в военкоматах, все тыловики, куча военных музыкантов могут получить пулю в лоб только если по пьяне станут играть в "русскую рулетку".
показати весь коментар
24.11.2017 23:35 Відповісти
В военкомат недоразвитый ты -- попадают офицеры списанные госпиталями после травм и контузий полученных на службе . Все понятно дебил ?
показати весь коментар
24.11.2017 23:40 Відповісти
И за тыловиков -- ты дебил попробуй доставь в Донецкий аэропорт -- снаряды , кашу , сапоги с автоматами и гранатами и дровами . Или ты думаешь солдаты в ДАПе как Путин в Донецке в шахтах все откапывают ?? Нет -- тыловики этим занимаются и день и ночь под пулями .
показати весь коментар
24.11.2017 23:43 Відповісти
Ты обиженный по жизни дилетант. Не суди об их работе по киношкам, а пообщайся в живую, не суди обо всех, кто там работал оп примерам некоторых больших начальников. Основная масса, это работяги, которые прошли то пекло, в котором неподготовленному обывателю , можно на дурку загреметь, от срыва нервной системы, и постоянного стресса. Это очень вредная и тяжелая работа у них, и льготы им давали не зря, а некоторые уроды кроликовые их забрали полностью в 2015 году. И предложили идти на субсидию. А с 2012 года им никто не пересматривал пенсии. И у многих она стала на уровне уборщици.
Так что, то что они так долго терпят, это большой вопрос, видно воспитание , им не дозволяет организоваться и нахрен перевернуть эту Верховную Зраду. А худшее что их могут привлечь и для черных дел, используя их знания и опыт, если они убедятся что их намеренно прокинула эта власть.
Правда, если это не часть многоходовочки....
показати весь коментар
25.11.2017 03:43 Відповісти
Ты недоученое по жизни крыжопольское стецько. Букварь скурило? Найдешь недокуренный на мусорнике, освоишь, тогда и приходи на форум.
Успехов в учебе!
показати весь коментар
26.11.2017 00:50 Відповісти
Прозоро буде лише тоді, якщо усіх цих вітіранав втопити в гірському озері
показати весь коментар
24.11.2017 21:09 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=tuK8EqvcVzY
а не то ли же самое в Украине, только фамилия порошенко?
показати весь коментар
25.11.2017 06:12 Відповісти
вообще-то не на бессрочную акцию протеста надо выходить, а потребовать пересчета пенсий с 1.10.2016 и в случае невыполнения требования - просто взять власть в свои руки... США будут согласны... Евросоюз тоже...
показати весь коментар
25.11.2017 06:15 Відповісти
Что и кого там обвинять ( вопрос).
За 26 лет умножить на "о" такую богатую Украину - третью по уровню в Европе в
80 - х годах прошлого века -
как утверждал второй секретарь Цк КПУ - пробравшийся в Президенты-
о второй Франции.
Фарисеи у руля ..
Ветераны обвиняют Минсоцполитики в непрозрачности при перерасчете пенсий - Цензор.НЕТ 9796
показати весь коментар
25.11.2017 06:22 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=VlIW63MV98A

https://www.youtube.com/watch?v=VlIW63MV98A

.
В т е м у ..
показати весь коментар
25.11.2017 06:26 Відповісти
В Украине не было военного путча . Не было и перепуганного Ельцина, который сразу же после путча начал поднимать денежное содержание военнослужащим . Не было и Путина, который понял, что без ПРЕДАННОЙ АРМИИ он - НИКТО . Эти ребята думают, что заменой цветов беретов они поднимут боевой дух ? Аж смешно !
показати весь коментар
25.11.2017 08:15 Відповісти
" Закон зворотної сили немає! Новим пенсам хай приймають, що хочуть, а для нас має бути оговорено, що перерахунок за чинним на сьогоднішній день Законом, за яким ми виходили на пенсію!!! "

Может уже пора прекратить ПРОСИТЬ, а пришла пора потребовать выполнения законов, или панове офицеры могли требовать с других, а за себя постоять не могут.
показати весь коментар
25.11.2017 13:34 Відповісти