5448 відвідувачів онлайн

Наступне засідання суду у справі генерала Назарова призначено на 4 грудня

назаров

Наступне судове засідання Апеляційного суду Дніпропетровської області у справі генерала Віктора Назарова, обвинуваченого в катастрофі літака Іл-76, унаслідок якої 14 червня 2014 року загинули 49 українських десантників, відбудеться 4 грудня.

Як інформує Цензор.НЕТ, на сьогоднішньому засіданні суд відхилив клопотання захисту Назарова в проведенні повторної військової експертизи у Львові.
Головуюча суддя оголосила дебати сторін, проте захист Назарова попросив про перерву в судовому засіданні, щоб підготуватися.
Таким чином наступне судове засідання Апеляційного суду Дніпропетровської області призначене на 11 годину 4 грудня.

Нагадаємо, генерала Віктора Назарова визнали винним у загибелі українських військових у збитому терористами літаку Іл-76 і засудили до 7 років позбавлення волі. При цьому суд не позбавив його військового звання. Моральну шкоду за рішенням суду має компенсувати Міністерство оборони.

Дивіться: "У Назарова все в шоколаді. Шкода йти на зону від такого життя хорошого", - у Дніпрі триває суд над генералом Віктором Назаровим. ВIДЕО

14 червня 2014 року на території Луганської області з переносного зенітно-ракетного комплексу був уражений літак Іл-76МД. Він загорівся і впав. На його борту перебували 40 військовослужбовців 25-ї окремої парашутно-десантної бригади та 9 членів екіпажу. Всі загинули. Згідно з висновком комісійної комплексної військово-тактичної криміналістичної експертизи, вжити заходів щодо подолання протиповітряної оборони терористів і забезпечити безпеку перельоту Іл-76 у контрольований бойовиками Луганськ 14 червня 2014 року зобов'язаний був безпосередньо начальник штабу АТО, тобто Назаров. Військова прокуратура звинувачувала генерала, який на момент трагедії очолював штаб АТО, у службовій недбалості. За версією прокуратури, Назаров знав про можливий теракт, але все ж відправив літак на виліт.

Топ коментарі
+4
Л.Богуцька.

В контексте последних событий.
Генерал Назаров.
Вы же помните, что суд оставил ему звание и награды. Вы же помните, что Рошенко сказал потом, что нельзя судить боевого генерала? Вы же помните, как Муженко потом инспектировал линию фронта и заявил, что регулярных российских войск он там не видел. Вы же знаете, как ненавидит Порошенко добровольцев, и как с пеной у рта защищает генералов, приведших к многочисленным смертям патриотов и сдаче территорий.
Апелляционный Суд по Назарову заседает...
показати весь коментар
27.11.2017 17:37 Відповісти
+2
У Назарова брат служит в армии РФ, он слил наших ребят.
показати весь коментар
27.11.2017 18:22 Відповісти
+2
ТАК ЙОГО, Б......ТЬ, ПОСОДЮТ В КІНЦІ КІНЦІВ, ЧИ НІ ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
27.11.2017 19:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Л.Богуцька.

В контексте последних событий.
Генерал Назаров.
Вы же помните, что суд оставил ему звание и награды. Вы же помните, что Рошенко сказал потом, что нельзя судить боевого генерала? Вы же помните, как Муженко потом инспектировал линию фронта и заявил, что регулярных российских войск он там не видел. Вы же знаете, как ненавидит Порошенко добровольцев, и как с пеной у рта защищает генералов, приведших к многочисленным смертям патриотов и сдаче территорий.
Апелляционный Суд по Назарову заседает...
показати весь коментар
27.11.2017 17:37 Відповісти
На місці батьків загиблих воїнів, я б особисто знищив цього лампасного покидька.
показати весь коментар
27.11.2017 18:31 Відповісти
Повторюсь еще раз. Признавая генерала Назарова виновным в гибели самолета и десантников, украинский суд снимает всякую ответственность с сепаратистов и поставлявших им вооружение и кадровых военных России.
показати весь коментар
27.11.2017 17:41 Відповісти
Нет, не снимает. Террористь! они и в Африке террористь!.
показати весь коментар
27.11.2017 18:33 Відповісти
И сколько человек арестовано? Установлены личности тех, кто стрелял по самолету? Установлено, каким образом они получили ПЗРК? Кто-нибудь их искал вообще? Нет! На вопрос, кто виновен в гибели десантников, украинский суд дает ответ - небрежность генерала Назарова. Того самого, который разрабатывал и осуществил успешную летнюю наступательную операцию 2014 года, когда были освобождены значительные территории Донецкой и Луганской областей. Я считаю, это месть и Матиос во главе с донецкими следователями просто выполняет российский заказ.
показати весь коментар
27.11.2017 20:15 Відповісти
НОВА , твой Назаров - МЕРЗАВЕЦ , ПРЕСТУПНИК и Ты его защищаешь !!!
Ты людей считаешь идиотами или сама идиотка !?
показати весь коментар
27.11.2017 22:03 Відповісти
Идиотами я считаю тех, кто сначала отсиделся за спинами добробатов или вот таких генералов, взявших на себя обязанность освобождать страну в условиях, когда не было никакой армии, когда ВСУ целыми подразделениями переходило на сторону противников вместе с вооружением и техникой, когда в СБУ и разведке сидели старые эфэсбэшные кадры, а теперь, когда опасность миновала, эти идиоты объявляют сепаратистам амнистию и сажают своих спасателей из-за ерунды. Там с сепарами был невежлив, здесь инструкцию не выполнил. Следствие не обвиняло Назарова в умышленном преступлении! Следствие не интересовало, можно ли было в тех условиях выполнять инструкции. Следствие не волновало, что оно осуждает воевавших людей по законодательству мирного времени. Завтра НИКТО НЕ БУДЕТ ВАС СПАСАТЬ!
показати весь коментар
27.11.2017 22:15 Відповісти
Армия была ( были люди , оружие и боеприпасы , техника , НЗ ) и были вот такие "генералы " , которые боялись возражать , боялись противиться , боялись не получить очередную звёздочку , которые наплевали на свой долг , на боевую подготовку и т.д. , Или " ... подразделения переходили на сторону противника ..." - значит ВИНОВАТЫ КОМАНДИРЫ - вот такие " генералы " ( я офицер, служил и не пытайтесь меня "лечить" )
Да я согласен - использование ВСУ - подайте в суд !! ( вы боитесь ? ) Он не имел права давать команду ? А почему дал ПРЕСТУПНУЮ команду ? Он боялся потерять генеральскую должность , но не побоялся отправить людей на бессмысленную СМЕРТЬ .
показати весь коментар
27.11.2017 23:23 Відповісти
У Назарова брат служит в армии РФ, он слил наших ребят.
показати весь коментар
27.11.2017 18:22 Відповісти
Як що це так, то зрадникыв треба знищувати, краще перед строэм!!!
показати весь коментар
27.11.2017 18:34 Відповісти
Не у Назарова, а у Назаркина. Это совершенно другой человек, другой генерал и к нему нет никаких претензий у украинского паравосудия.
показати весь коментар
27.11.2017 20:17 Відповісти
а как это он срок имеет но в тюрьме не сидит?
показати весь коментар
27.11.2017 18:53 Відповісти
ТАК ЙОГО, Б......ТЬ, ПОСОДЮТ В КІНЦІ КІНЦІВ, ЧИ НІ ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
27.11.2017 19:20 Відповісти