9458 відвідувачів онлайн
16 541 41

Монтаж 134-метрової телевежі на Луганщині завершено, - Костинський. ФОТО

У Бахмутівці Новоайдарського району Луганської області завершено будівництво 134-метрової телевежі.

Про це на своїй сторінці у Фейсбук повідомив член Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення Сергій Костинський, передає Цензор.НЕТ.

Це третя вежа, яка була побудована протягом двох останніх років (після Краматорської в Донецькій області та Чонгарської в Херсонській області).

Монтаж 134-метрової телевежі на Луганщині завершено, - Костинський 01

"З вежі в Бахмутівці вже в цьому місяці почнеться цифрове й аналогове телевізійне мовлення, а також FM-радіомовлення. Планується запуск програм Суспільного мовлення (НСТУ), низки загальнонаціональних телеканалів, Армії ФМ та інших мовників", - написав чиновник.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Найближчим часом українське радіо покриє весь окупований Донбас, - член Нацради ТРВ Костинський

Згідно з розрахунками в Міністерстві інформаційної політики, після встановлення телевежі кількість телеглядачів збільшиться з 15,6 тис. до 87 тис.осіб, число радіослухачів зросте з 42 тис. до 85 тис. осіб.

Монтаж 134-метрової телевежі на Луганщині завершено, - Костинський 02
Монтаж 134-метрової телевежі на Луганщині завершено, - Костинський 03
Також читайте: Джапарова про українське мовлення на Донбасі: "Кажуть, що сигнал доходить до Ростова"

Монтаж 134-метрової телевежі на Луганщині завершено, - Костинський 04
Топ коментарі
+15
І шо з того? Там 26 років було українське ТВ, а все одно верещали ***********.
показати весь коментар
04.08.2017 23:46 Відповісти
+11
Трансформер [Зображення недоступне] 4th Август 2017 [Зображення недоступне] anti-coloradoshttps://i0.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2017/08/uss_john_l_hall_16.jpg Монтаж 134-метровой телевышки на Луганщине завершен, - Костинский - Цензор.НЕТ 4881 Одесса. Пока это не наш корабльВсегда интересно следить за сильными фантастическими фильмами, вернее - за мыслью автора сценария. Часто, фантазия автора создает целый мир, и он выглядит вполне живым и логичным. Помню, как еще на видеокассетах впервые увидел фильм «Чужой» и после этого стало понятно, что в совке снимали жалкое подобие фантастики, без такого вот размаха мысли и глубины проработки вымышленного мира. Чаще всего, сиквелы уже сильно проигрывают первому фильму, а потому - впечатляет следующая история о планете Набу или чем-то подобном. Как это не странно, но такие же мысли возникли и при просмотре первой части, по сути - детского фильма Трансформеры. Там тоже полет фантазии был запредельный. Но все это к тому, что там есть некая аналогия, которая очень хорошо подходит к текущей ситуации в Украине.Наверное, многие помнят, что по сюжету фильма, различные автомобили, на ходу перестраивались в некую человекоподобную боевую машину. Впервые было очень интересно следить за этими трансформациями и именно они вызывают какое-то подобие с тем, что сейчас делает Украины. Еще вчера она была старым, разбитым запорожцем, которого иногда называли «горбатый», а вот прямо сейчас, на наших глазах, происходит та самая трансформация, которая через небольшое время покажет очертания боевой машины, которая может не только держать удар, но и наносить его там, где потребуется.Наша промышленность, хоть и не такими темпами, как того бы хотелось, но начинает выпускать современное оружие. Понятно, что для его создания, мы уже используем узлы, агрегаты и технологии наших партнеров, что безусловно экономит время и средства. Но кроме того, мы сейчас находимся в полушаге от подключения к программе снабжения недостающими видами вооружений из США. Весь день американская пресса обсуждает утечку из списка вооружений, приготовленных для отправки в Украину. Речь идет о противотанковых Джавелинах. Это - хорошая новость, но кроме этого идут обсуждения того, что надо бы поставит Украине во второй, третьей и последующих волнах поставки. Наверное, мы уж слишком забегаем вперед, ведь еще нет окончательного одобрения самой программы поставок. Но что-то подсказывает, что формализация этой программы - вопрос ближайшего времени, в принципе уже решенный. Скорее всего, сейчас шлифуют именно перечень и условия самой первой поставки, ибо она безусловно станет посланием в Москву, и оно должно быть максимально информативным.Мы уже писали о том, что усиленно ведутся проработки возможности поставки «приданого» за боевыми самолетами. Как известно, Канада еще в прошлом году была готова поставить партию многоцелевых F-18 на безоплатной основе. Но по слухам, эта идея была принята в штыки мсье Олландом и фрау Меркель и к тому же - не нашла поддержки у мистера Обамы. Стало понятно, что наши канадские братья обогнали всех и показали самый решительный настрой, в этом вопросе.Но тема не прокисла, просто ее реализация должна была дойти до определенной черты, когда это можно будет делать не на эмоциональном подъеме, а последовательно и правильно. Просто маленькая деталь. Упомянутый выше самолет поставлен в Канаду из США и скорее всего, контракт поставки оговаривает вопросы технического обслуживания, в части замены узлов и агрегатов. То есть, принять самолеты можно, но без согласования Штатов, можно было остаться без запчастей или вооружений, в самый неподходящий момент. Теперь же речь идет о том, что сами Штаты могут начать поставки F-16, снятых с консервации. При наличии запчастей, наши авиаремонтные предприятия очень быстро освоят технологии обслуживания и доведут птичек до нужной кондиции.
показати весь коментар
04.08.2017 23:56 Відповісти
+11
Далее .... ещё интересней

Но вот еще один интересный момент, который прямо сейчас проговаривается в высших кругах военного сообщества США. Так по мнению бывшего заместителя министра обороны США http://www.milnavigator.com/uk/ssha-pomogut-vosstanovit-ukrainskij-*******-flot/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter Майкла Карпентера , Штаты должны принять самое активное участие в восстановлении ВМФ Украины, фактически уничтоженных при аннексии Крыма. Он считает, что США должны расширить свой мандат помощи ВСУ и включить в него передачу
соответствующих боевых единиц из состава выведенных на консервацию кораблей ВМФ США. Между прочим, совковая консервация и консервация американская, имеют мало общего. Применительно к этой ситуации, следует заметить, что в режиме консервации стоит весь спектр боевых кораблей, вплоть до авианосцев. Месяц-два работы (в зависимости от размеров корабля) и боец уже в строю. В общем, Карпентер высказывает не только свое мнение, но и мнение тех военных кругов, которые рассматривают российскую угрозу вполне серьезно и практично.На самом деле, в Европе нет другой такой силы, которая способна противостоять дурости Москвы и нет другой такой армии, которая так успешно перемалывает российскую армию, имея очень ограниченные технические возможности для этого благородного и полезного, всему вменяемому миру, дела.Мы не имеем всей картины происходящего и видим только отдельные фрагменты, которые нечаянно приоткрываются, но даже если не погружаться в аспекты поставки вооружений, можно внимательно следить за тем, какую головокружительную трансформацию демонстрирует наша внешняя политика. Риторика нашего МИДа настолько изменилась и ужесточилась, что очертания того самого «Запорожца» уже и не просматриваются.Так, на протяжение трех с половиной лет, на территорию Крыма уже несколько раз ступали ноги первых лиц РФ, Путина и Медведева, но на сегодняшний визит Медведева в Крым была выдана беспрецедентная реакция нашего МИД. http://mfa.gov.ua/ua/press-center/news/58906-komentar-mzs-ukrajini-u-zvjazku-z-chergovim-neuzgodzhenim-vizitom-***********-delegaciji-na-choli-z-premjer-ministrom-rf-dmedvedevim-do-timchasovo-okupovanoji-ar-krim-04-serpnya-2017-roku Этот документ содержит жесткое предупреждение негодяю, а кроме того - называет вещи своими именами, уже совсем без использования эзопова языка.Кроме ряда жестких оценок, незаконным действия РФ в целом и Медведева, в частности, МИД предупредил о том, что ответственность за незаконные действия РФ и их последствия, возлагаются на страну-оккупант, как это и предусмотрено всеми соответствующими международными нормами права.То есть, трансформация подходит к своему завершению и теперь убийца называется - убийцей, а оккупант - оккупантом и теперь всем становится понятно, что главной задачей Украины стоит изгнание оккупанта со своей территории, всеми возможными силами и средствами. Такие резкие заявления делаются только исходя из уверенности в достаточности этих сил и средств. Теперь начинается другая игра, по другим правилам, и с другими игроками.
показати весь коментар
04.08.2017 23:58 Відповісти

Завантаження...