Ага, особенно в Австрии 1938-го. Там паникеры сопротивлялись Гитлеру, а провластные положили ему страну на блюдечке, рассказывая австрийскому народу о европейском выборе и великих реформах. Зрадофил видит что страну отдают на растерзание олигархам, извращенцам и русскомирным, видит и кричит об этом. А порохобот и при этой власти устроился неплохо, и ему пофигу на страну. Был янукович жилось ему сытно, стал парашенко ему так же сытно, вот он и поддерживает врага Украины в президентском кресле.
и попробуем применить данную схему.
Не получается.
И в США после Перл-Харбора не получается.
И нигде в воюющей стране не получается приравнять паникёров к провластным относительно полезности их для врага.
Паникёр всегда во благо врагу, в отличие от провластного.