7263 відвідувача онлайн

О бегстве россиян из Херсона

Автор: 

Бегство российских десантников из Херсона превратится в разгром в результате ударов по подъездным путям и зонам сосредоточения войск перед переправами на правом берегу. Спастись можно только бросая технику.

Российские войска начали бегство из Херсона. После подрыва россиянами пяти мостов и переправ через Ингулец и Днепр дальнейшая оборона в этом секторе уже не возможна. Взорваны те переправы, которые наиболее близко расположены к нашим войскам и должны затруднить наше продвижение. Очевидно, противник использует подрыв переправ, чтобы не позволить украинским войскам прорваться в Херсон на плечах отступающих.

Нам некуда спешить, противник отступает организованно, оборона сохраняет свою целостность, но поскольку отступают огромные массы войск, а точек эвакуации немного, то хаос и паника весьма вероятны, и в наших интересах это усилить.

Ключевым фактором разгрома врага стала эффективная разведка и целеуказание, и массированное ракетно-артиллерийское наступление, огромные потери российских войск. Сейчас максимальные потери россиянам нанесут удары по местам сосредоточения войск перед переправами. У российских войск отсутствует устойчивая многоканальная связь и управление, телефонная связь в Херсоне уничтожена. Поэтому в местах переправ будут неизбежно концентрироваться колонны войск в ожидании очереди. Удары по этим местам приведут к панике и оставлению большого количества боевой техники.

Нам сейчас необходимы заторы и пробки на маршрутах выхода.

Отрезать врага и окружить полностью мы не сможем, но можем нанести большие потери ракетно-артиллерийскими ударами и принудить к очевидному решению - оставлению в районе переправ большого количества боевой техники. Ведь Шойгу и Суровикин сказали - "жизнь российских военнослужащих важнее всего". Про технику ничего не сказали, чего ее жалеть.

Российские солдаты должны вспомнить, что отцы-командиры, как обычно, бросят солдат одних. Россияне должны использовать свой опыт "перегруппировок" под Киевом, Харьковом, Балаклеей и отступать налегке. Стояние в колонне перед переправой - это самое опасное для российских войск в Херсоне.

Для украинских войск важно учитывать плотное минирование, которое в ряде районов применил противник. Есть вероятность, что минирование будет произведено россиянами и в ряде крупных зданий в Херсоне.

Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ

Топ коментарі
+15
Бить по скупченням орків на переправах,якщо є чим їх дістать...Гарна новина.
Чим більше їх знищимо,тим менше вони нам завдадуть шкоди.
показати весь коментар
09.11.2022 19:50 Відповісти
+10
Треба було б спочатку українську мову вивчати і вживати-тоді б не треба було б нічого звільняти.
показати весь коментар
10.11.2022 00:30 Відповісти
+8
Не замечал раньше за вами такого) Вы вроде на дурака не были похожи) Вы реально верите, что если бы все украинцы разговаривали на украинском, то рашики бы не пришли с войной? Серьезно? Вы реально не понимаете причин войны?
показати весь коментар
10.11.2022 03:16 Відповісти

Завантаження...