"П'ятірку всю знищили. Розкатали авіацією, вертушками, артилерією", - свідчення знищення колони найманців РФ у Сирії. АУДIО
Аудіо було опубліковано користувачем Necro Mancer у соціальній мережі Twitter, повідомляє Цензор.НЕТ.
"Три свідоцтва про загибель колони. Достовірність джерел оцінити не можу", - йдеться в коментарі
Три свидетельства о гибели колонны. Достоверность источников оценить не могу #Вагнер #Сирия #груз200 pic.twitter.com/C6366vWxT2
— Necro Mancer (@666_mancer) 10 февраля 2018 г.
Ещё одна запись, много мата #Вагнер #Сирия #груз200 pic.twitter.com/Fn4jVlVLXj
— Necro Mancer (@666_mancer) 10 февраля 2018 г.
8 лютого американські війська знищили колону російських найманців чисельністю, за різними оцінками від 300 до 500 осіб, з танками, артилерією і легкої бронетехнікою, яка була направлена для захоплення нафтових родовищ в районі сирійського Дейр-ез-Зора. Асадівське інформагентство і міністерство оборони Росії підтвердили факт атаки американських сил на колону поблизу міста Дейр-ез-Зор в Сирії. Також інформацію про бій підтвердило міністерство оборони США.
Сейчас разносят инфу, что погибло более 600 россиян.
Это преувеличение. При подходе к позициям курдов подразделение ЧВК "Вагнера" + ШО всего насчитывали 520-530 бойцов. По ним, не дав развернуться, дистанционно отработали американские арта, вертушки и штурмовики. Причём, амеры предупредили россиян заранее, что будут работать, но то ли инфа не прошла, то ли Кремль не сориентировался - бабы ещё нарожают.
Короче, подтвержденных "двухсотых" на сегодняшнее утро - 182. Правда, ещё около 20 в таком состоянии, что могут не выжить.
Данные из двух независимых источников - израильского и российского. Причём, в Мытищах, откуда было аж 5 солдат удачи, родственники призывают не молчать, а ехать в Москву и поднимать народ. Впрочем, я думаю, что их уже сегодня "закроют" и доступно объяснят, что к чему.
Это ещё не всё. Сирийцы сбили израильский истребитель F-16. Иерусалим дал мощную ответку, в результате которой тоже могли погибнуть россияне, но данных по этим потерям у меня пока нет. Шлимазл Путин разговаривал с Нетаньяху - мол, что за фигня, но дипломатично был послан в северные широты.
Затем Тиллерсон лично позвонил Нетаньяху и виртуально похлопал его по плечу за ракетно-бомбовые удары по объектам иранских подразделений и базам ПВО Сирии в провинции Хомс. Кстати, уничтожено три комплекса сирийско-российских ПВО.
А в Москве шок и тишина… Случилось так, что пока Кремль с помпой хоронил своего летуна, обстановка в Сирии за двое суток перевернулась с ног на голову - не помогли ни дутые С-400, ни "новейшее российское вооружение". Основная группировка "ихтамнетов" попала в Ефратский котёл и практически полностью там сварилась. И никаких признаков того, что Вашинтнон и Иерусалим на этом остановятся.
Эмпатия? Какая, к чёрту, эмпатия к тому, кого нет? Нет в Украине, нет в Сирии, нет на Олимпиаде. Вся страна медленно, но неуклонно сводит себя на нет. Ну, на нет и суда нет - туда и ей и дорога… (С)
Ведь раньше потери у кацапов измерялись десятком в месяц и бюджет их ЧВК мог себе позволить выплаты родственникам за груз 200! А теперь выплаты надо множить на сотни и ещё не всем родственникам заткнешь рот!
Короче ЧВК вероятно платить ничего не будет из-за неимения средств!
Запасаемся попкорном и смотрим скандалы из Рашки - "мы их туда не посылали"!
тем временем атаки США и курдов на плацдарм на левом берегу Евфрата продолжаются
по очереди задействуются арта и вертушки
учитывая, что плацдарм удерживает в основном ЧВК Вагнера, новости для россиянцев пошли совсем хреновые