8331 відвідувач онлайн

Карантин без метро: забиті маршрутки і черги на зупинках. ВIДЕО

Транспортний карантинний колапс - у фокусі чергового випуску проєкту "Без цензури". Журналіст Богдан Буткевич розповідає, чому повний карантин перетворився на повний колапс.

Людям сказали залишатися вдома, однак так і не пояснили, що ж робити тим, хто все-таки мусить ходити на роботу. Результат - маршрутки й автобуси часто ходять вщерть переповненими. Чому влада наражає людей на небезпеку? Що тепер буде з епідемією? І чим карантинні заходи в Україні відрізняються від того, що робить цивілізований світ?

Дивіться "Без цензури" - проєкт журналістських історій на Youtube спеціально для Цензор.НЕТ. Нічого особистого - лишень факти.

Підписуйтесь на youtube-канал "Цензор.НЕТ"

16 березня президент Володимир Зеленський заявив, що проситиме Кабінет Міністрів заборонити залізничне та автобусне сполучення, закрити метрополітени і не збиратися групами понад 10 осіб. Запропоновані ним заходи набули чинності з полудня 18 березня. У Києві, Харкові та Дніпрі зупинили метрополітен. У маршрутках можуть їхати 10 осіб, в тролейбусах і трамваях - по 20.

Також на Цензор.НЕТ: Відкривайте метро. Що показує перший день карантину і зупинки метро в Києві?

Топ коментарі
+47
Метро -- самый вымываемый, самый чистый, самый быстрый (сокращается время пребывания человека в зоне риска) и самый дезинфицируемый вид транспорта. Достаточно поставить санпатрули на всех или узловых станциях для изоляции явных больных идиотов, нарушающих условия карантина. В метро их обнаруживать и изолировать гораздо легче, чем в троллейбусах, автобусах и маршрутках. Но для понимания этого нужно иметь, как минимум, мозги.
показати весь коментар
18.03.2020 17:48 Відповісти
+46
С самого начала было очевидно, что закрытие метро не эффективно в борьбе с короновирусом...
Не работает метро, за то такое же количество людей просто толпится в маршрутках...
В чем тогда смысл закрытия метро?
показати весь коментар
18.03.2020 17:46 Відповісти
+30
Зеля - дебил. Метро - чуть ли не единственный вид транспорта, где состав постоянно и полностью проходит полную санобработку с специализированных ДЕПО. Нужно было наоборот сокращать время между поездами, выводить на маршруты все составы, дабы уменьшить количество людей в вагонах и максимально разгрузить скопления людей в городе. Вместо этого Зеля создал коллапс.
показати весь коментар
18.03.2020 17:47 Відповісти

Завантаження...