Двоє окупантів-"кадирівців" з відірваними ногами. ВIДЕО 18+
Як повідомляє Цензор.НЕТ, на записі видно, що обидва окупанти втратили частину правої ноги. Щоб запобігти кровотечі їм перев'язали кінцівки джгутом Есмарха.
"Час тік-токів для кадирівців скінчився. Дон забув видати їм турнікети, тому тепер ахматівці змушені валятися в болоті без кінцівок і згадувати ті безтурботні часи, коли вони воювали з кущами", - зазначає у дописі автор публікації.
Увага! Не рекомендовано до перегляду особам із нестійкою психікою!
Осенью 1919 года армия Нестора Махно разгромила 1-ю Туземную конную дивизию деникинского генерала Ривишина, укомплектованную чеченцами, дагестанцами и ингушами. Дикая дивизия, якобы отличалась повышенной боеспособностью (этот миф создали сами горцы). Из истории: ...«храбрая и боеспособная» Туземная конница кавказцев находилась во втором эшелоне, занимаясь в основном грабежами и насилием над мирным населением". Вам ничего это не напоминает???По свидетельствам офицера 1-й Туземной дивизии Де Витта: «Удельный вес чеченца как воина невелик; по натуре он - разбойник-абрек, и притом не из смелых: жертву себе он всегда намечает слабую и в случае победы над ней становится жесток до садизма. В бою единственным двигателем его является жажда грабежа".Махновцы питали по отношению к горцам лютую ненависть после того, что они делали с мирным населением родных для повстанцев земель. Горцев уничтожили в кавалерийской рубке, многие бежали и утонули в Днепре. 700 человек попали в плен. Утром их обливали керосином и сжигали, либо медленно рубили шашками на мелкие куски…Участник махновского движения Герасименко писал: «Больше всего досталось кавказским частям, чеченцам и другим. Их за месяц погибло несколько тысяч. От така чечня, малята.