8757 відвідувачів онлайн
16 462 70

На магістральному газопроводі в Росії сталася велика пожежа. ВІДЕО

У Пермському краї РФ сталася пожежа на магістральному газопроводі поблизу селища Октябрське.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Головне управління МНС Росії по Пермському краю, стався прорив однієї з ниток магістрального газопроводу "Уренгой-Новопсков" за 4 км на південний схід від Октябрського з подальшим горінням газоповітряної суміші.

До ліквідації наслідків були залучені 78 осіб і 21 одиниця техніки. На газопроводі були перекриті засувки, аварію локалізовано. Постраждалих немає. Загрози населенню немає.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": РФ поки що не відмовилася від "Південного" і "Турецького" потоків, - Путін
Джерело:  http://censor.net.ua/
Топ коментарі
+37
Сварщики. Август - их время. Жгите ищщо!
показати весь коментар
08.08.2016 16:29 Відповісти
+34
Да когда ж уже этот Абама успокоится?!
показати весь коментар
08.08.2016 16:31 Відповісти
+29
Теперь нужно это кому-то продать. А как ты продашь, когда заграница у тебя не покупает (поэтому падает экспорт), а у народа закончились деньги (поэтому падает розничный товарооборот)? А тут еще и Европа «нож в спину» вставила, введя два дня назад санкции на продукцию российских металлургов. Так что сейчас и промпроизводство полетит в пропасть.Идем дальше:Прибыль «Газпрома» во втором квартале 2016 года сократилась в 19 раз по сравнению со вторым кварталом 2015-го - cо 137 до 7,2 миллиарда рублей. В 19 раз!!!!
Американские компании готовы бесплатно построить в Европе плавучие терминалы по приему сжиженного природного газа ради того, чтобы заключить долгосрочные контракты и потеснить "Газпром" на европейском рынке.
Американские газовые танкеры опустили цену на транзит газа и теперь получит газ по морю из США в ЕС дешевле, чем по трубопроводу из РФ.
Поэтому сколько бы Россия не кичилась будущим «Турецким потоком» или возрождением «Южного потока» их строительство в условиях диверсификации газового рынка ЕС приведет лишь к зарыванию дополнительных денег в дно Черного моря в виде прокладки магистральных труб.
Кстати, о трубопроводах - проект «Сила Сибири» Китай похоронил окончательно.Теперь по нефти:Доходы «Роснефти» в первом квартале 2016-го упали в 4 раза!!! На фоне этого Саудовская Аравия второй раз за 6 месяцев снижает цену на нефть для азиатского рынка, забирая долю рынка у РФ. Азербайджан и Иран начали переговоры по транспортировку своей нефти в Европу через Одессу. При этом Иран уже почти нарастил добычу нефти на уровень досанкционного и возвращает себе европейский рынок, который после иранских санкций заняла Россия.И это мы еще не касались цен на нефть.При этом биржевой индекс ММВБ (индекс рассчитывается исходя из стоимости акций 50 крупнейших компаний РФ) растет 6 месяцев подряд!!! Т.е. все экономические показатели падают. Расходы бюджета урезают. Доходы от нефтегазового сектора падают. Экспорт падает. Почти все сектора экономики падают. А индекс ММВБ растет. Вот как бывает во всем мире - есть компания, которая чем-то торгует. Как только продажи компании растут - все бегут покупать акции этой компании, потому что они начинают расти в цене и можно заработать либо на их перепродаже, либо на дивидендах, полученных от прибыли этой компании. Но как только продажи компании падают - падает и будущая прибыль компании. А значит падают дивиденды по акциям. А значит падает стоимость акций, и все начинают от них избавляться и их стоимость падает. А значит компания не может больше привлекать деньги для развития и идет на дно.А теперь смотрите - крупнейшие компании РФ Газпром и Роснефть теряют рынки и прибыль. Суммы потерь исчисляются в миллиардах. А их акции все равно растут в цене. Почему? А ответ прост - госбанки РФ выкупают ценные бумаги 50 крупнейших компаний, чтобы держать их на плаву, надувая тем самым на финансовом рынке России огромный мыльный пузырь, который вот-вот лопнет, как только в Фонде национального благосостояния закончатся деньги. И сделает он это с таким грохотом, что Венесуэла покажется сказкой.А тем временем в Европу приходит свой кризис. Крупнейшие европейские банки не прошли стрес-тесты, а значит они уже не будут выдавать рисковые кредиты. Так что если даже с 1 января с России снимут часть санкций, то западный капитал для рефинансирования для них будет недоступен. Не доверяют российской экономике. И это легко проверить на простом примере. Россия захотела разместить свои облигации за границей. Санкции не запрещают эти облигации покупать. НО! США запретили своим банкам выкупать российский ценные бумаги и не рекомендовали делать это банкам ЕС. В результате только спекулянты накупили этих бумаг и при первой же опасности сольют их, нанеся ущерб экономике РФ.ВыводыМожно сколько угодно кричать о «всесильной России» и о ее «запасе прочности», и о том, что «пока толстый сохнет, худой сдохнет», сравнивая экономики РФ и Украины, но есть упрямые факты и цифры.
Да, у нас нет такого экономического потенциала, как у РФ. Да, нам помогают кредитами. НО!
За тот же самый период, пока бюджет РФ был примерно постоянной цифрой в рублях, бюджет Украины в гривнях рос 3 года подряд. Ключевая ставка для экономики в Украине снижалась трижды (чем ниже ставка, тем лучше для экономики), а в РФ все это время она оставалась прежней. Пока Медведев рассказывал, что пенсии повышаться не будут, в Украине минимальную пенсию повышали дважды. И на IV квартал 2016-го будет третье повышение. Да, она все равно меньше чем в РФ. Но это пока. Мы ведь помним, что главное в экономике не столько абсолютные цифры - сколько тенденции роста или спада. Так вот у нас рост. Маленький, но рост.
Так что не спишите заказывать панихиду по украинской экономике. Лучше закажите венок для экономики российской с траурной ленточкой «от братского народа». И сколько б россияне не кричали о воевавших дедах, о русском мире, сколько б не выбривали себе на лобках силуэты Крыма - это уже не поможет. И в Кремле об этом знают. Именно поэтому и создают Росгвардию для подавления бунтов, поэтому подчинили погранцов ФСБ для закрытия границ. Россия раздорожье. Она либо свалится в экономическую пропасть, либо свалится в войну. Результат для России будет один и тот же.
Ну а мы должны усерднее работать и держать оборону!
Выше нос, Хунта! Все будет Украина!
показати весь коментар
08.08.2016 16:35 Відповісти

Завантаження...