В Бучаче на Тернопольщине умер военнообязанный, которому стало плохо в ТЦК

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Специализированную прокуратуру в сфере обороны Западного региона и полицию Тернопольской области.
По данным правоохранителей, 27 февраля около 17 часов 49-летнего жителя Чорткивского района без сознания каретой скорой помощи доставили в местную больницу с территории роты охраны местного ТЦК. По предварительным данным, медики диагностировали у него приступ судорог, анамнез эпилепсии.
По информации прокуратуры, 25 февраля этот мужчина прибыл в ТЦК для сверки военно-учетных документов и прохождения военно-врачебной комиссии. Однако из-за алкогольной интоксикации медкомиссию не проходил.
"Через два дня, 27 февраля, около 17 часов, во время пребывания на территории центра комплектования, состояние здоровья военнообязанного ухудшилось – начались судороги. В результате он упал на землю и ударился головой.
Медики констатировали смерть, причиной которой была черепно-мозговая травма. Тело доставили в Тернопольское областное бюро судебно-медицинской экспертизы", - отметили в прокуратуре.
Отмечается, что полицейские осмотрели тело мужчины, но телесных повреждений и следов насильственной смерти не обнаружили. Причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.
Комісію не проходив не через те,що випивав, а тому що відмовився і його примусово тримали 3 дні, а потім він "впав"
Тобто він там жив три дні і його так берегли, щоб відправити на ВЛК.
Іноді трохи думати не завадить.