19 544 103

Нацкомиссия предложит Кабмину компенсировать введение абонплаты за газ

Как передает Бизнес Цензор, об этом глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк сообщил на своей странице в сети Facebook.

"Уже 2 года Кабинет министров регулирует конечную цену на природный газ для нужд населения и для производства тепловой энергии для нужд населения путем возложения специальных обязанностей, используя полномочия, которые предоставлены правительству Законом Украины "О рынке природного газа". Учитывая указанное, НКРЭКУ обратится в Кабинет министров Украины с предложением обеспечить неповышение общего счета (конечной цены) для населения", – написал Вовк.

Глава НКРЭКУ также отметил, что решение регулятора о введении платы за подключенную мощность поставки газа является логическим продолжением общей реформы рынка природного газа и приведет уменьшению цены на газ до 6 грн за кубометр, что позволит снизить расходы для потребителей, использующих газ для отопления.

Как сообщалось, НКРЭКУ 28 марта приняла решение о вводе в действие абонплаты за распределение газа.

Подробнее об изменениях структуры платы за газ читайте в материале Бизнес Цензор: Скільки українці будуть платити за утримання газових мереж

Подписывайтесь на Бизнес Цензор в Facebook, Twitter и Telegram

Топ коментарі
+12
Как компенсацию нужно уволить всю эту вонючую "рошеновскую" НКРЕ. А может и всю ее посадить пожизненно.
показати весь коментар
03.04.2017 13:46 Відповісти
+11
Просто когда народ платил по тарифу без счетчиков, он оплачивал газ всем желающим у корыта, а теперь каждый платит сам за себя. Народ начал реально экономить. Необходимо срочно найти способ изъятия денег у тех, у кого это можна сделать не особо напрягаясь. О себе газовая варочная поверхность, среднее потребление (после покупки електрочайника и мультиварки) 2 м.куб./мес. Плата за прошлий год (!) - 170 грн. Теперь одна абонплата будет больше 1000 грн. в год. Подорожание в среднем 610%. Планирую отказаться от газа вообще.
показати весь коментар
03.04.2017 16:12 Відповісти
+10
А Вы не в Евро переводите, а посчитайте пропорцию по отношению к заработной плате. В Украине много умников, которые повышение цен сравнивают с европейскими. Только зарплаты в Украине не европейские. При минимальной зарплате в Украине 3200 грн, 250 грн за газ - это около 8%. И это только за газ. А для пенсионеров со средней пенсией в 1300 грн - это практически 20%.
показати весь коментар
03.04.2017 14:48 Відповісти

Завантаження...