6 215 52

Четверть получателей субсидий наличными в Киеве не заплатили за коммуналку

Четверть получателей субсидий наличными в Киеве не заплатили за коммуналку

Жилищно-коммунальные услуги в Киеве в марте 2019 года вовремя оплатили 75% получателей монетизированных субсидий, в следующем месяце ожидается повышение показателя.

Об этом на брифинге сообщил замглавы Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Учитывая, что это первый месяц, это довольно неплохой процент. Провалом это назвать точно нельзя. Мы уверены, что остальные 25% это люди, которые не до конца поняли новый механизм, и мы убеждены, что в следующем месяце процент оплаты будет еще больше, и мы сможем говорить о нормальной работе механизма", – сказал Пантелеев.

В свою очередь замдиректора департамента соцполитики КГГА Максим Бученко уточнил, что субсидии в Киеве получают 162 тыс. домохозяйств.

Чиновник также напомнил, что в случае неуплаты в полном объеме за жилкомуслуги, со следующего месяца выплата субсидии будет прекращена.

Читайте также: Минсоцполитики пояснило рекордную субсидию на 24 тысячи в месяц

Как сообщалось ранее, расчеты за потребленные услуги водоснабжения и водоотвода с "Киевводоканалом" в марте осуществили лишь 62% получателей монетизированных субсидий, с "Киевтеплоэнерго" – 73%.

Напомним, массовая монетизация жилищно-коммунальных субсидий началась с 1 марта 2019 года. Одним из основных аргументов противники нововведения называли возможное снижение уровня оплаты услуг, так как до этого коммунальные предприятия получали деньги без их участия. Однако это, в свою очередь, лишало субсидиантов заинтересованности в сокращении потребления и создавало возможности для коррупции в секторе.

Правительство Украины постановило, что наличные субсидии на следующий отопительный сезон будут предоставлены тем семьям, которые на май-июнь не будут иметь задолженности за коммунальные услуги.

Топ коментарі
+15
Не спрацювала чергова передвиборча мутка Татка свинарчуків...
показати весь коментар
12.04.2019 15:18 Відповісти
+9
долги платят трусы.
показати весь коментар
12.04.2019 16:28 Відповісти
+9
Долги за коммуналку по стране достигли 70 млр.В прошлом году было порядка 45 млр.Зажили "по новому".
показати весь коментар
12.04.2019 19:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Не спрацювала чергова передвиборча мутка Татка свинарчуків...
показати весь коментар
12.04.2019 15:18 Відповісти
Не все люди разобрались с монетезацией субсидий. Некоторые поставщики ком. услуг преднамеренно не обновили данные по задолженности чтоб люди как можно больше заплатили, не взирая на возможные переплаты. Вот к маю-июню как раз будет нормальная картина с проплатами, тогда и можно будет делать выводы. А свинарчуки могут кинуть народ легко.
показати весь коментар
13.04.2019 14:31 Відповісти
Зато люди прекрасно разобрались с мародером П., другом Свинарчуков - он продает украинский газ населению дороже импортного! А субсидии - мошенническая схема, с целю содрать бабла из бюджета за тех, кто не в состоянии платить их высосанные из пальца тарифы!
Четверть получателей субсидий наличными в Киеве не заплатили за коммуналку - Цензор.НЕТ 265
показати весь коментар
14.04.2019 21:45 Відповісти
долги платят трусы.
показати весь коментар
12.04.2019 16:28 Відповісти
(C) И В Коломойский
показати весь коментар
12.04.2019 16:57 Відповісти
это не его копирайт.
показати весь коментар
12.04.2019 19:22 Відповісти
это его жизненное кредо
показати весь коментар
14.04.2019 09:34 Відповісти
Долги не платят долбоебы.
показати весь коментар
12.04.2019 16:58 Відповісти
а ти мєня заставь
показати весь коментар
13.04.2019 17:24 Відповісти
Дол-ы выбирают тех, кто продает им газ украинской добычи дороже импортного!
показати весь коментар
14.04.2019 21:46 Відповісти
Я вам ничего не должен!
показати весь коментар
12.04.2019 17:10 Відповісти
Напрасно. Деньги взять - невелика мудрость. А вот отдавать - придется побегать. Система хорошая, кто бы там чего не болтал. Цены - вопрос другой и не здесь.
показати весь коментар
12.04.2019 18:39 Відповісти
«Система хорошая « это когда работающий человек платит налоги на развитие страны, а они идут на оплату коммуналки соседу, получающему зарплату в конверте , или соседу - алкоголику ?
показати весь коментар
12.04.2019 23:41 Відповісти
Ну Вы же не предлагаете отменить оплату счетов? (я сейчас не говорю про цены). Платят все и везде, и будут платить. Никуда не деваться.
показати весь коментар
12.04.2019 23:46 Відповісти
Долги за коммуналку по стране достигли 70 млр.В прошлом году было порядка 45 млр.Зажили "по новому".
показати весь коментар
12.04.2019 19:52 Відповісти
То есть, за людей должно государство платить? Халява закончилась 30 лет назад.
показати весь коментар
13.04.2019 11:14 Відповісти
за свой газ и свои национальные ресурсы люди должны платить по внутренней цене, а не по европейской,американской или австралийской
показати весь коментар
13.04.2019 14:16 Відповісти
ротом дам через попен ґаґен )))
показати весь коментар
13.04.2019 17:13 Відповісти
+1000
Но притрушенным шоколадом это не доходит!
показати весь коментар
14.04.2019 21:48 Відповісти
А звідки інформація про цифри, чому на 400 чи не 3 ?
показати весь коментар
13.04.2019 12:31 Відповісти
Черт!!! В том-то и смысл, когда адекватное государство не дает деньги нуждающимся, а вместо них талоны на питание, на жилье и образование за госсчет для неимущих!!!
Люди - слабые существа, этому признанию же тысячи лет! Они же купят водки или новый утюг, старый ведь сгорел еще три месяца назад, "потом заплачу" - это вообще "суть человека"!
Ну что вы как дети!!! Ну какая монетизация?!?! С ней тут же начнут играть как люди, так и облгазы, облэлектро и водоканалы, завышая цены! Просто гляньте на серию судебных решений по облгазам!!! Это только цветочки.
Перечисляйте деньги на основании показаний счетчиков абонентов под субсидиями - и будет счастье всем и льготникам, и коммунальщикам, и государству. Зачем изобретать велосипед, кроме как придумать "кидалово" на инфляции?! Оно же через пару месяцев выльется в неплатежи коммунальщикам, а еще через пару месяцев - в неплатежи коммунальщиков работникам и бюджетам!!!
показати весь коментар
13.04.2019 09:43 Відповісти
А потом начнут отключать дома за неуплату от услуг и пострадают те, кто и так платил и за услуги по полной и за соседа, который получал субсидию из практически тех денег, кто платил по полной.
показати весь коментар
13.04.2019 10:46 Відповісти
Именно!
показати весь коментар
13.04.2019 11:05 Відповісти
Та то з готівкою був експеримент, лише до травня. Що буде далі - експериментатори ще не готові сказати.
показати весь коментар
13.04.2019 21:29 Відповісти
А почему не поощряют тех, кто не имеет субсидий и
платит своевременно.Ведь ОНИ содержат государство.
показати весь коментар
13.04.2019 11:01 Відповісти
А почему такие задолженности!?, а всё это от "хорошей жизни" жителей всей Украины. По всей Украине ВСЕ ОБЛГАЗЫ, добавляют ПЛАТУ ЗА "ТРАНЗИТ" ДО ЖИЛИЩА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, у многих людей были пере платы за потреблённый газ, и эти деньги ОБЛГАЗЫ поснимали за "транзит", А люди их держали для оплаты за потреблённый газ по счётчикам. Гройсман говорил, что бы люди не платили за "транзит" это не законно, а ОБЛГАЗАМ наплевать, они и дальше продолжают шантажировать людей. ВОТ и спрашивается, если голосовать за Порошенка, то газ после выборов будет по 15 гривен, как они ранее планировали.
показати весь коментар
13.04.2019 11:08 Відповісти
субсидии скоро тю-тю, так как долг они уже не погасят. Такое вот покращення
показати весь коментар
13.04.2019 11:52 Відповісти
Ничего удивительного. В Киеве дофига умников, которые считают, что их обязаны содержать
показати весь коментар
13.04.2019 12:19 Відповісти
В чем смысл этой махинации, если она честная?
Человек ранее платил 60%, остальное субсидия.
Теперь получает 40% на руки и должен оплатить 100%. Что изменилось?
Появилась возможность пустить деньги не на оплату, что и наблюдаем у четверти населения.
показати весь коментар
13.04.2019 12:20 Відповісти
А может и другой вариант. Если из 100 субсидантов 5 человек "мёртвые души", то в случае монетизации их субсидии чистые, живые деньги налом, а не цифирки на бумажке.
показати весь коментар
13.04.2019 16:56 Відповісти
ага, то на супсідіях мона і зарабативать!!!
показати весь коментар
13.04.2019 17:10 Відповісти
Почему нет. И количестве пенсионеров и о количестве субсидантов мы знаем только со слов людей, которые и раздают пенсии и субсидии)
показати весь коментар
13.04.2019 17:15 Відповісти
тепер я поняв... збагнув... второпав... зрозумів... врубився...
показати весь коментар
13.04.2019 17:19 Відповісти
Как Вы себе это представляете? Как по системе "мертвых душ" получить налом деньги за субсидию? Для того чтобы оформить субсидию нужно заручиться сговором, как минимум , налоговой и паспортного стола, отвечающего за прописку. Но даже, если представить, что кто-то сумел по-черному занести в реестр мертвые души, то как за них бабки получить? Поддельные документы на них оформить, что-ли? Банк без этого ни счет не откроет, ни наличку не выдаст. Выходит придется еще и банк к схеме подключать, не слишком ли много заморочек, чтобы нажиться на нескольких десятках тысяч. Вы же не думаете, что при таких условия мертвые души пачками протягивают.
показати весь коментар
13.04.2019 22:08 Відповісти
Я себе это не как не представляю) Если бы представлял, то здесь бы не сидел. На цензоре была уже новость, как один чел из городского пенсионного фонда оформил сотни "мёртвых пенсионеров" и получил несколько млн. Как? Спросите у него. Я лично , когда становился на учёт в фонд занятости подписал массу бумажек. Мне сказали, что пособие я смогу получать только через три месяца, но заявление на пособие я написал сразу. Больше я туда не ходил. Как думаете, где моё пособие?)И это норма. Вы говорите о хищениях на низшем уровне, а я говорю, что до этого уровня уже деньги не доходят
показати весь коментар
14.04.2019 08:36 Відповісти
я тоже нє понял. В чьом прікол? Кому ета нада? Cui prodest?
показати весь коментар
13.04.2019 17:09 Відповісти
ничего, они экономят на отоплении .. вместо того чтобы уменьшить до минимума когда тепло и добавить сейчас, когда в квартире холоднее чем на улице , наши газоэкономщики вырубили еще за 10 дней до конца сезона, теперь легкие выскакивают и денежка идет другой мафии - аптечной + больничныне не выплачивают.
показати весь коментар
13.04.2019 16:39 Відповісти
У нашому будинку (ОСББ) бойлер, водоміри та теплолічильники змонтовані у підвалі. Голова ОСББ (не технар) щось експериментував з регулюванням підігріву води (тієї що в кранах). домігся компромісу. Але: подача води в радіатори опалення НЕ регулюється! Взимку батареї надміру розжарені, лічильник накручує чимало гігакалорій. І ані керуюча компанія, ані теплоенерго "не знають" як це вирішити.
показати весь коментар
13.04.2019 21:34 Відповісти
Это их барыга не пускает!!!!
показати весь коментар
13.04.2019 23:04 Відповісти
Сотрудник СБУ женится на женщине, которая уже пять раз побывала замужем. В первую брачную ночь она вдруг ему говорит:
- Любимый, поосторожнее, пожалуйста, я девственница.
У того глаза на лоб вылезают:
- Как??? Ты же пять раз была замужем?
- Видишь ли, в чем дело… Мой первый муж был психиатром - он только говорил о ceкcе. Второй был гинекологом - он только все осматривал. Третий был менеджером по продажам - он говорил, что знает, что это за товар, но не знает, как им пользоваться. Четвертый был госслужащим - он говорил, что знает, как всё нужно делать, но не уверен, что это в его компетенции. Пятый был электронщиком - он говорил, что если всё работает нормально, то не нужно лишний раз вмешиваться. Вот затем я и вышла за тебя потому что если в этой стране кто-то кого-то и трахает, то это точно вы.
После этих слов сбушник написал план, согласовал с его с тёщей, назначил жене совещание, внёс дополнения, провёл инструктаж, получил санкции соседей, доложился устно и письменно, написал план дополнительных мер и план устранения недостатков, согласовал со всеми сторонами, но решение переспать с женой реализовать не получилось по причине дефицита времени. Доложился о нереализованном мероприятии и был оттрахан тестем - ветераном ЧК, за отсутствие наступательности, за недостатки планирования, за отсутствие системного подхода и за недостаточное количество задействованных средств.
Баба говорит надо было за мента выходить - те сначала оттрахают, а потом разбираются!!!
показати весь коментар
14.04.2019 07:30 Відповісти
Зато в офшоры исправно $$$$$$$$ поступает и Ахметка не бедствует!
Четверть получателей субсидий наличными в Киеве не заплатили за коммуналку - Цензор.НЕТ 811
показати весь коментар
14.04.2019 21:50 Відповісти
Зубожіла ЗекоМанда.
показати весь коментар
14.04.2019 17:54 Відповісти
Тут все просто. Психология. Получаешь чужие, а отдаешь свои.😃
показати весь коментар
14.04.2019 18:38 Відповісти
Не. Ну блин барыги, корупция все такое. Простой нарид ниучом не уиноуат!!!
Это эти все там на верху не такие. А эти там внизу совсем другие да.
показати весь коментар
15.04.2019 09:45 Відповісти