4 484 64

Пышного назначили главой "Ощадбанка" еще на пять лет

Об этом говорится в сообщении банка, передает Бизнес Цензор.

Как сообщается, в июле 2019 года в "Ощадбанке" начал работу новая наблюдательный совет, в состав которого вошли шесть независимых директоров и три представителя государства. В соответствии с принципами корпоративного управления после назначения членов наблюдательного совета на его заседании было принято решение провести оценку председателя и членов правления банка на соответствие квалификационным требованиям

Для проведения независимого оценивания менеджмента "Ощадбанка" решением набсовета была привлечена международная компания по подбору персонала "Педерсен и партнерс".  Результаты оценки были рассмотрены на очном заседании полного состава набсовета банка 25 июля.

"На основании полученных выводов наблюдательный совет принял решение подтвердить профессиональную пригодность председателя правления, соответствие квалификационным требованиям и продлить его полномочия на следующие 5 лет", – сказано в сообщении.

В банке отмечают, что на сегодня продолжается этап оценки членов правления и ключевых руководителей "Ощадбанка".

Как сообщалось, чистая прибыль государственного "Ощадбанка" по итогам января-июня 2019 года составила 124,91 млн грн, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2018 года (31 млн грн). 

Напомним, Андрей Пышный возглавил "Ощадбанк" в марте 2014 года, он является соратником экс-премьер-министра Арсения Яценюка.

 Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2019 года по размеру общих активов "Ощадбанк" занимал второе место (279,64 млрд грн) среди 77 действовавших в стране банков.

Топ коментарі
+8
Ощадбанк це ганебний сраний совок, де працюють недолугі дауни та пенси. Годинні черги, струйні прінтери, одне робоче вікно з чотирьох, метрові квитанції... Це все ******** ощадбанк. Тому треба гнати цю гниду пишного ссяними ганчірками з посади.
показати весь коментар
02.08.2019 22:22 Відповісти
+7
Недоумок, прочитай заголовок. І дізнайся хто, на прощання, назначив.
показати весь коментар
02.08.2019 22:07 Відповісти
+5
хотел бы взглянуть на "независимых" - худшего банка в Украине, пожалуй нет! отрыжка из "НФ" косит бабло на несчастных пенсионерах - хороший кусок от нищенских пенсий отрывают на СМСках и комиссиях НА ВСЕ! p.s. пару лет назад послал этот "банк" в известном направлении, оставив им на карточке ровно 2(две) копейки(пускай себе ни в чем не отказывают) и перешел в "приват"! p.s. 2 - как то из "банка" позвонили: "у вас "задолженность" на карточке 7(семь) гривен". спрашиваю "откуда? у меня на счету 2(две) копейки(!)?" говорят - "за СМС сообщения"...пришлось послать еще раз!
показати весь коментар
02.08.2019 20:51 Відповісти

Завантаження...