Экс-"беркутовец" Садовник, подозреваемый в расстреле Майдана, сбежал из-под домашнего ареста, - Геращенко

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом Геращенко написал в своем "Фейсбуке".
Он отметил: "Дмитрий Садовник (на фото) подозреваемый в соучастии в массовых убийствах на Майдане не вернулся домой в 23 00.
Он объявлен в розыск.
Жена Дмитрия Садовника сообщила, что сегодня утром он сказал ей что идет в поликлинику проверить здоровье и после этого он с ней не связывался.
Если Вам что либо известно о его местонахождении, просьба позвонить 102 и сообщить о нем в дежурную часть милиции.
Я в свою очередь решил глубже разобраться в возможных мотивах поступка Дмитрия Садовника.
Он в свое время записал свое обращение и выложил его в You Tube.
Его можно посмотреть по ccылке
Я в свою очередь думаю, что и судам и милиции и прокуратуре нужно пересмотреть вопрос о применении домашнего ареста. Особенно для подозреваемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, за которые наказанием может быть более 5 - ти лет лишения свободы. А также с учетом личности и характеристики подозреваемого.
Мне кажется, что домашний арест практикуемый сейчас в том числе за финнасовые правонарушения провоцирует лиц находящихся на домашнем аресте бежать из под ареста опасаясь длительного срока тюремного заключения.
Впрочем сначала нужно изучить статистку побегов из под домашнего ареста. И сделать выводы".
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Экс-командир "Беркута", обвиняемый в расстреле "майдановцев", будет принудительно доставлен в суд
