Пышного назначили главой "Ощадбанка" еще на пять лет

Об этом говорится в сообщении банка, передает Бизнес Цензор.
Как сообщается, в июле 2019 года в "Ощадбанке" начал работу новая наблюдательный совет, в состав которого вошли шесть независимых директоров и три представителя государства. В соответствии с принципами корпоративного управления после назначения членов наблюдательного совета на его заседании было принято решение провести оценку председателя и членов правления банка на соответствие квалификационным требованиям
Для проведения независимого оценивания менеджмента "Ощадбанка" решением набсовета была привлечена международная компания по подбору персонала "Педерсен и партнерс". Результаты оценки были рассмотрены на очном заседании полного состава набсовета банка 25 июля.
"На основании полученных выводов наблюдательный совет принял решение подтвердить профессиональную пригодность председателя правления, соответствие квалификационным требованиям и продлить его полномочия на следующие 5 лет", – сказано в сообщении.
В банке отмечают, что на сегодня продолжается этап оценки членов правления и ключевых руководителей "Ощадбанка".
Как сообщалось, чистая прибыль государственного "Ощадбанка" по итогам января-июня 2019 года составила 124,91 млн грн, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2018 года (31 млн грн).
Напомним, Андрей Пышный возглавил "Ощадбанк" в марте 2014 года, он является соратником экс-премьер-министра Арсения Яценюка.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2019 года по размеру общих активов "Ощадбанк" занимал второе место (279,64 млрд грн) среди 77 действовавших в стране банков.