Минфин разместил облигации внутреннего займа на 8,9 миллиарда

Об этом свидетельствуют данные на сайте Минфина.
В частности, самые короткие трехимесячные облигации были размещены на 531,14 млн грн при спросе в 1,35 млрд грн. Благодаря ограничению предложения ставку по этим ценным бумагам удалось снизить до 7,98% годовых, тогда как две недели назад они размещались под 8,3%.
Облигации сроком обращения один год были размещены на 2,62 млрд грн, ставка по ним снизилась на 1 базисный пункт – до 10,74% годовых.
Размещение полуторалетних ОВГЗ принесло в госбюджет 387,74 млн грн, ставка по ним осталась на уровне 11,10% годовых.
Двухлетние облигации были размещены на 967,75 млн грн под 11,8% годовых.
Кроме того, были размещены годичные облигации в долларах США на сумму $49,57 млн под 3,7% и двухлетние долларовые ОВГЗ на $106,77 млн под 3,9% годовых.
Как сообщалось, Министерство финансов на состоявшемся 23 марта аукционе по продаже облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло 6,45 млрд грн, что в 2,2 раза меньше, чем неделей ранее. Однако тогда валютные ОВГЗ не размещались.