11394 посетителя онлайн
11 881 50

Призываю всех политиков не "навешивать" ярлыки, - член НКРЭ Тарасюк опроверг обвинения нардепов (Обновлено)

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-релиз члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг В. Тарасюка

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Высший совет юстиции получит полномочия проводить люстрацию судей, - Петренко

"Будучи сторонником принципа открытости и прозрачности деятельности органов государственной власти и должностных лиц, считаю необходимым прокомментировать безосновательные обвинения в мой адрес, содержащиеся в обращении группы народных депутатов Украины (А. Левус, И. Лапин, Н. Величкович, Н. Бондарь, С. Высоцкий, А. Медуница)", - заявил он.

"Да, я действительно с 2006 года работал в холдинге ВС Энерджи Украина, пройдя путь до вице-президента по юридическим вопросам и этого абсолютно не скрываю. Никогда не был акционером, а работал как любой другой наемный работник. Я за 8 лет видел господина Бабакова дважды на совместной встрече с руководством ВС Энерджи Украина. Поэтому приписывать мне "дружбу" - это, мягко говоря, преувеличение", - отметил Тарасюк

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кабмин предложил Раде запретить госслужащим членство в политических партиях

"В апреле 2014 года я по собственной инициативе уволился с должности вице-президента по юридическим вопросам ВС Энерджи. Основной причиной было помочь реализовать в государстве те изменения, ради которых произошла Революция Достоинства. Моим первым местом работы на госслужбе стала должность помощника Министра юстиции Украины. Впоследствии я был назначен директором департамента Министерства юстиции Украины, а при назначении на эту должность успешно прошел все проверки, в т.ч. Службой безопасности Украины. Что же касается истории 9-летней давности относительно смены собственников гостиницы "Русь", то насколько мне известно, там предоставлена правовая оценка всем сторонам, как правоохранительными органами, так и судами. Я рекомендую только всесторонне ознакомиться с соответствующей информацией. Но если все еще есть вопросы, я готов на них ответить", - добавил он.

"Как юрист, долгое время работал в энергетическом холдинге, я знаю отрасль, ее структуру. Убежден, что эти знания пригодятся в ходе реформирования отрасли электроэнергетики, поэтому принял работу в НКРЕКП как профессиональный вызов. Уверен, что за год моего пребывания на государственной службе в Министерстве юстиции и НКРЕКП я ни одним своим действием не дал повода обвинить меня в лоббировании чьих-то корпоративных интересов, а действовал исключительно в интересах государства", - подчеркнул Тарасюк.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Канцелярская сотня" запустила проект "Декларации": "Чтобы разоблачить ложь чиновников о состоянии и имуществе"

"Также, я хочу призвать всех политиков быть корректными и не "навешивать" ярлыки. Хотел бы отметить, что многие из работников и членов семей офисов компаний, в число акционеров которых могут возникать вопросы, служат в зоне АТО, а подавляющее большинство работников активно помогает материально тем, кто служит. В заключение, хочу призвать всех пользоваться проверенными фактами и заверить уважаемых народных депутатов и журналистский корпус, что я вполне понимаю свою высокую ответственность и современные требования к государственным служащих и готов в любом формате общаться, отвечать на вопросы, которые возникают относительно моей профессиональной деятельности или биографии. И приглашаю уважаемых народных депутатов к откровенному разговору и отчету по моей работе на госслужбе, буду рад с Вами встретиться лично", - резюмировал Тарасюк.

Топ комментарии
+41
http://forum-chita.com/viewtopic.php?f=61&t=202173#p1490958 Re: пожары вокруг Читы

http://forum-chita.com/viewtopic.php?p=1490958#p1490958 Призываю всех политиков не "навешивать" ярлыки, - член НКРЭ Тарасюк опроверг обвинения нардепов - Цензор.НЕТ 3146 http://forum-chita.com/memberlist.php?mode=viewprofile&u=48033 joginvik » Вчера, 23:01

Прежде, чем сострадать с пожарами, ДАВАЙТЕ
ДРУЖНО попросим Путина отозвать наших соотечественников из украинского
Донбасса и попросим направлять гумконвои не в Украину, а в горящие
Хакасию, Сибирь, Забайкалье.. [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.04.2015 22:17 Ответить
+10
Этот юрист знает хотя бы закон Ома? Проблема нашей страны в том, что нами руководят юристы во всех отраслях. Но это люди без базового образования, они не изучают в вузах ни физику, ни философию, ни химию, не тем более высшую математику и сапромат. Они не в состоянии сформулировать закон Архимеда. Они понятия не имеют о законах мироздания, но учать всех как правильно жить по законам. Они наблатыкались на составлении схем и откатов и теперь всех уверяют, что знают отрасль.
показать весь комментарий
14.04.2015 22:21 Ответить
+9
> «Будучи сторонником принципа открытости и прозрачности деятельности органов государственной власти и должностных лиц»
--------------
Дальше не читал...
показать весь комментарий
14.04.2015 22:24 Ответить

Загрузка...