11688 посетителей онлайн
1 792 27

Кабмин предложил Раде запретить госслужащим членство в политических партиях

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом идет речь в правительственном законопроекте № 2490 "О государственной службе", текст которого размещен на сайте Верховной Рады.

В частности, правительство предлагает Раде запретить чиновникам состоять в политических партиях, а также как-либо использовать свое служебное положение в целях политических партий.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яценюк готов давать показания в рамках следствия по коррупции в Кабмине

Также в законопроекте сказано, что действие данного закона распространяется на госдолжности в секретариате Кабмина, АП, аппарате СНБО, аппарате Верховной Рады, секретариате КСУ, секретариате Высшего совета юстиции, ЦВК, Счетной палате, секретариате уполномоченного по правам человека, в министерствах и других центральных органах исполнительной власти, в местных государственных администрациях.

Ранее сообщалось, что, по мнению Саакашвили, зарплату чиновникам в Украине нужно поднять до нескольких тысяч долларов.

Топ комментарии
+5
http://yanukovych.eu/wp-content/uploads/2015/03/poroshenko-izbivaet-putina.jpg [Зображення недоступне] Порошенко избивает Путина
показать весь комментарий
06.04.2015 10:26 Ответить
+4
И расстрел за взятки
показать весь комментарий
06.04.2015 10:25 Ответить
+4
Давно пора это сделать. Политика должна быть только в Верховной Раде и местных Советах. Политики должны создавать правила, а профессиональные чиновники обязаны их придерживаться.
показать весь комментарий
06.04.2015 10:30 Ответить

Загрузка...