Мажор-убийца Рудь не ходит в суд: присылает сомнительные больничные
В среду коллегия апелляционного суда во второй раз за последние две недели перенесла слушание дела, сообщает "Интерфакс-Украина".
По словам адвоката подсудимого, Рудь продолжает находиться на амбулаторном лечении, в доказательство чего предоставил больничный лист и амбулаторную карту больного.
ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Сбившего насмерть трех человек сына прокурора Рудя выпустили на подписку
Однако в ходе исследования предоставленных документов суд не смог сразу установить медицинское учреждение, в котором наблюдается подсудимый. Позже было установлено, что больничный лист выписан медучреждением Новомосковска (Днепропетровская область), куда суд намерен направить запрос о пациенте и состоянии его здоровья.
Представители прокуратуры заявили, что продолжать рассмотрение дела без подсудимого нельзя.
Судебное заседание перенесено на 21 марта, однако в связи с заявлением стороны защиты о том, что в это время адвокат может находиться в отпуске, суд на этот случай "зарезервировал" еще один день заседания - 3 апреля.
Как известно, апелляционный суд Запорожской области с 15 февраля рассматривает апелляцию по делу Рудя, который в октябре 2010 года сбил джипом троих женщин, переходящих в установленном месте проезжую часть, после чего скрылся с места ДТП.
В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели нескольких человек).
В июне 2011 года Хортицкий районный суд освободил Рудя из-под стражи под залог в 17 тысяч гривен. Прокуратура Запорожской области обратилась в апелляционный суд региона с иском об ужесточении ему приговора до 7 лет лишения свободы.
На заседание регионального апелляционного суда 29 февраля Рудь не явился. Его адвокат заявил, что "подзащитный заболел".
Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что прокуратура требует пересмотреть дело мажора Рудя: ему хотят дать 7 лет тюрьмы.
Они всё равно ничего не стоят - все эти судьи и прокуроры !
На сегодня изменить ситуацию в стране , отношение правящей клики и их мажоров к народу может только народные суды Линча .
Открыто призываю народ линчевать падлу и пусть он народным судьям предоставляет больничный !
Думаю эта бумажка найдёт достойное место в его кишках !