10500 посетителей онлайн

Мажор-убийца Рудь не ходит в суд: присылает сомнительные больничные

В среду коллегия апелляционного суда во второй раз за последние две недели перенесла слушание дела, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам адвоката подсудимого, Рудь продолжает находиться на амбулаторном лечении, в доказательство чего предоставил больничный лист и амбулаторную карту больного.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Сбившего насмерть трех человек сына прокурора Рудя выпустили на подписку

Однако в ходе исследования предоставленных документов суд не смог сразу установить медицинское учреждение, в котором наблюдается подсудимый. Позже было установлено, что больничный лист выписан медучреждением Новомосковска (Днепропетровская область), куда суд намерен направить запрос о пациенте и состоянии его здоровья.

Представители прокуратуры заявили, что продолжать рассмотрение дела без подсудимого нельзя.

Судебное заседание перенесено на 21 марта, однако в связи с заявлением стороны защиты о том, что в это время адвокат может находиться в отпуске, суд на этот случай "зарезервировал" еще один день заседания - 3 апреля.

Как известно, апелляционный суд Запорожской области с 15 февраля рассматривает апелляцию по делу Рудя, который в октябре 2010 года сбил джипом троих женщин, переходящих в установленном месте проезжую часть, после чего скрылся с места ДТП.

В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели нескольких человек).

В июне 2011 года Хортицкий районный суд освободил Рудя из-под стражи под залог в 17 тысяч гривен. Прокуратура Запорожской области обратилась в апелляционный суд региона с иском об ужесточении ему приговора до 7 лет лишения свободы.

На заседание регионального апелляционного суда 29 февраля Рудь не явился. Его адвокат заявил, что "подзащитный заболел".

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что прокуратура требует пересмотреть дело мажора Рудя: ему хотят дать 7 лет тюрьмы.

Топ комментарии
+2
А ведь Луценко и Тимошенко и на допросы ходили, и в суд как часы, посадили одного сразу, а другую чуть погодя, и не убили они никого. А этого толстожопа прокурорского под залог. Опять торжествует кривосудие.
показать весь комментарий
14.03.2012 17:20 Ответить
+2
беспредел в правовой сфере при пшонке и хаме достиг невиданных размеров,дела демишкана ,рудя и прочих уродов уже никого не шокирует,это уже норма для страны.Правила сейчас такие,если ты из партии регионов,мусорской выпердыш,прокурорский *** или просто чиновничье чмо-ТЕБЕ МОЖНО ВСЕ.Живу в этом государстве с одной мечтой-увидеть суд над пшонкой и им подобными
показать весь комментарий
14.03.2012 17:27 Ответить
+2
Никаких судов нам не нужно .

Они всё равно ничего не стоят - все эти судьи и прокуроры !



На сегодня изменить ситуацию в стране , отношение правящей клики и их мажоров к народу может только народные суды Линча .

Открыто призываю народ линчевать падлу и пусть он народным судьям предоставляет больничный !

Думаю эта бумажка найдёт достойное место в его кишках !
показать весь комментарий
14.03.2012 17:50 Ответить

Загрузка...