4701 посетитель онлайн

Прокуратура требует, чтобы на Тернопольщине признали языковой закон. ДОКУМЕНТ

Прокуратура опротестовала решение Тернопольского облсовета, в котором депутаты запретили распространение языкового закона на территории области.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом сообщил депутат Тернопольского облсовета Степан Барна.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Депутаты тернопольского облсовета признали языковой закон недействительным на территории области

Прокуратура отмечает, что "принимая данное решение Тернопольский облсовет вышел за пределы своих полномочий, определенных ст. 43 закона "О местном самоуправлении в Украине", а также нарушила требования ст.19 Конституции, которая обязывает органы местного самоуправления и их должностных лиц действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и законами".

Ведомство требует отменить решение, как незаконное.

Цензор.НЕТ Изображение

Цензор.НЕТ Изображение

Топ комментарии
+2
Я =це ти МАВПА,окупант СМЕРДЯЧИЙ-чому ти проживаєш в УКРАЇНІ і не виконуєш ЗАКОН?-тому що в УКРАЇНІ по закону ДЕРЖАВНА мова УКРАЇНСЬКА чи не так?а в РОСІЇ чому все на РОСІЙСЬКІЙ там що одні РОСІЯНИ-живуть?-а у ФРАНЦІЇ чому все на ФРАНЦУЗЬКІЙ,там негрів знаеш скільки?-і чому вони там свою мову у ФРАНЦІЇ регіональною не ВИМАГАЮТЬ?по ЕВРОхартії-МОВ нац меншин?-що ФРАНЦІЯ-не ЕВРОПА?а може для тебе УКРАЇНЦІ не ЛЮДИ?-а УКРАЇНА для тебе МАЛОРОСІЯ колонія РОСІЇ,тоді ти так і ПИШИ-а не пиши ДУРНЮ?пиши правду?чи в ПР-ЯНУЧАР-там всі БРЕХУНИ?
показать весь комментарий
03.09.2012 15:34 Ответить
+1
Кстати, недавно
смотрел российский док. фильм о людоедсве в РФ. Там приводится статистика -
ежегодно в РФ официально фиксируется больше 200-т случаев людоедства. А сколько
не фиксируют? Именно татары обратили внимание еще на одно любимое занятие этого
племени (народом их назвать - язык не поворачивается) - умение мастерски
сдирать кожу как с животных, так и с людей. Особенно ценились мастера, умеющие
снять кожу с человека так, чтобы он не умер сразу, а как можно дольше мучался,
чтобы можно было продолжать его пытать и допытывать. Бояре и князья московские особо
ценили таких мастеров. По татарски слово живодер звучит как касааб. Именно
татары первыми стали называть их касаабами. У словян слово касааб
показать весь комментарий
03.09.2012 15:25 Ответить
+1
Ну... Собственно, за что боролись, приняли Закон - будьте добры выполнять... Что ж это за власть такая?
показать весь комментарий
03.09.2012 15:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это вам анонс,так сказать прелюдия,предварительные ласки мерзким укрофашистам-антисемитам,перед тем как насадить их на голые факты аргументов

http://s019.radikal.ru/i606/1208/10/d03045e86098.jpg
показать весь комментарий
03.09.2012 16:02 Ответить
Пришибееву
Видно тебе обрезание мозгов сделали.
показать весь комментарий
03.09.2012 16:16 Ответить
Прокуратурi
ПНХ прокуратура-хер вам в дупу 3.14 дари
показать весь комментарий
03.09.2012 17:18 Ответить
ортопед
После смены власти , этот закон отменим , рыгов на нары , вместе с кремлевскими шпионами .
показать весь комментарий
03.09.2012 16:04 Ответить
Не обижайтесь Андрей..просто идиосинкрозия на укролитеры))
показать весь комментарий
03.09.2012 16:05 Ответить
пишу
с востока тупому мухосранскому хенералу видели мы вашу азиатскую орду в одном интересном месте. Оккупанты руки прочь от УКРАИНЫ
показать весь комментарий
03.09.2012 16:06 Ответить
Ну вернёмся к эти м баранам,украинским нацыкам-анти семитам.
Вот такой адйотизм замутил ихний главарь шайки нищих,еврей по бабушке,Тягнибок Олежко.Эото же надо,сам ервей и такой поц.Ай яй яй.
Это было год назад как.
показать весь комментарий
03.09.2012 16:06 Ответить
это
кто пишет хенерал из тупого бараньего стада вовочки дурака, хватит ветки засирать мухосрань тупая
показать весь комментарий
03.09.2012 16:07 Ответить
Хохол
Тягнибок - жид, ми це й без тебе знаєм, та й підтримку він має лише на папері, ну і що?
показать весь комментарий
03.09.2012 16:15 Ответить
Националисты потребовали запретить проводить 22 июня во Львове антифашистский митинг евреев, называя их "сталинистами" и "украинофобами".

"Свобода" требует запретить во Львове митинг евреев против фашизма
22 июня еврейские организации Одессы намерены провести во Львове возле Холма Славы антифашистский митинг и помянуть евреев, погибших в гетто и концлагерях.

"Заявку на проведение митинга во Львове эта организация оформила на русском языке, используя выражения, унижающие украинцев", - говорится в заявлении "Свободы".

В частности, по данным националистов, в заявке указано, что митинг будет посвящен памяти евреев, которые "погибли в гетто, концлагерях, от рук нелюдей украинских националистов, шухевичей, бандеровцев и других фашистских подонков".
показать весь комментарий
03.09.2012 16:07 Ответить
ты
че такза львлв ереживаешь сапог тупой с одной извилиной
показать весь комментарий
03.09.2012 16:08 Ответить
Хохол
А чому ж не написали про тих що загинули від рук РОА, та російських окупантів?
показать весь комментарий
03.09.2012 16:17 Ответить
Не,ви мине сейчас поняли? Эти поцыки-нацыки сильно застеснялись,что их таки назвали тем,что ни есть,гивном. Типа если бы их не назвали гивном,то они перстали бы быть этим самым гивном.
От скажите мине,де тут логика? Если нацыки хочут запретить митинг против нацистов и стесняются себя называть нацыстами,то де тут логика? Если и есть,то она какая-то мимо кассы,какая-то очень дурная на всю свидомую голову укрнацыста
показать весь комментарий
03.09.2012 16:08 Ответить
мухосранец
вали в свой голимый масквабад там твое место азиатов воспитывай сваму любимому усрусскому
показать весь комментарий
03.09.2012 16:11 Ответить
Не,ви мине сейчас поняли? Эти поцыки-нацыки сильно застеснялись,что их таки назвали тем,что ни есть,гивном. Типа если бы их не назвали гивном,то они перстали бы быть этим самым гивном.
От скажите мине,де тут логика? Если нацыки хочут запретить митинг против нацистов и стесняются себя называть нацыстами,то де тут логика? Если и есть,то она какая-то мимо кассы,какая-то очень дурная на всю свидомую голову укрнацыста
показать весь комментарий
03.09.2012 16:08 Ответить
смешно
тупой старый выживший з ума старичелло пытается своими тупыми высерами что то ркшить на сайте. по тебе давно плачет палата номер шесть идиото
показать весь комментарий
03.09.2012 16:10 Ответить
Один немецкий деятель киноискусств,с оттуда гражданин,сказал прямо:
"То, что сейчас происходит во Львове - это опасно", - заявил немецкий кинорежиссер Якоб Пройсс 13 июля в интервью радио "Свобода".

"Одно немецкое агентство для развития культурных объектов имеет проект по сохранению исторического центра Львова. Представители этой организации мне рассказывали, что городская власть, где 90% мест занимают депутаты от партии "Свобода", не скрывает своих фашистских взглядов. У одного из них даже никнейм "Накхтигаль-88", - заявил, в частности, Пройсс. "Для современного немца страшно даже думать о таком", - добавил он.
показать весь комментарий
03.09.2012 16:11 Ответить
слышь
полудурок конченный сиди в своей мхосранской орде и не каркай
показать весь комментарий
03.09.2012 16:13 Ответить
Кф
Лапоть мокальский кончать кидаца кацапским навозом по всем веткам иди уже опохмелись вяликий угрофинн
показать весь комментарий
03.09.2012 16:11 Ответить
И что? Ви скажете что немец меньше понимает за нацызм и его последствия,чем какой-то местный защитник укрпоцнацыков?
Нинадо придуриваться,все всё видят и достаточно отчётливо
показать весь комментарий
03.09.2012 16:12 Ответить
глотни
глотни стекломоя и в люлю придурок мухосранский
показать весь комментарий
03.09.2012 16:14 Ответить
Та шё тут писать? Падо простотаки брать этих выродков за шкварник и тыкать ихнейже хамурой у навоз,шё выпал изподних же. Проямо их рылом,нацысскосвидомым *******,в светлокоричневую жижу,шо они называют оранжевым.
Шё это за рассадник нацызма среди Европы? Шёб мы все были здоровы,кроме этих адйотов
показать весь комментарий
03.09.2012 16:13 Ответить
ты
убогий тупой старый сапог непудри мозги людям пшел вон в любимый масквабад
показать весь комментарий
03.09.2012 16:15 Ответить
сам
ПРОКУРОР ПРОСТО ОТРАБАТЫВАЕТ СВОЕ МЕСТО, А ТО УВОЛЯТ РЫГИ. А НАРОДУ НАСРАТЬ НА ТАКИХ ПРОКУРОРОВ И НА ВСЕХ РЫГОАННАЛЬНЫХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ! КАЦАПЫ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗУТ ЧТО БЫ РАССОРИТЬ НАРОД УКРАИНЫ, ТОМУ ПРИМЕР ПИСАКИ ТИПА ГЕНЕРАЛ ИЛИ *******, НО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ,ДЛЯ КОТОРЫХ УКРАИНА НЕ ПУСТОЙ ЗВУК ПРОСТО ЛОЖАТ НА ЭТИХ УБЛЮДКОВ.
показать весь комментарий
03.09.2012 16:14 Ответить
Андрей
ПРи Юще и Юльке ТЕ-ЖЕ прокуроры делали противоположное, но столь-же некачественно. Увы. Это не прокуроры СССР и даже не прокуроры 90 - х.... Эти - продажные, мелкие и малограмотные. Хотя ПО СУТИ они здесь -ПРАВЫ. Поведение Тернополя - явная сепаратизм. Это как минимум.
показать весь комментарий
03.09.2012 16:45 Ответить
Ну давайте пару слов за Одессу,сегодня.Раз уж есть повод и вообще.

Перед тем, как начать свою операцию по беспощадной русификации Украины,как нам рассказывают апэтом наши малоразвитые свидомые соотчественники,кадухис им на живот, Кремль распоясался в своей ненависти к Украине до такой степени, что подарил ей Одессу. До заварушки 1917 года столица Новороссийского края - Одесса, население которой почти вдвое превышало население провинциального Киева, мужественно боролась за то, чтобы ее включили в состав Малороссии. Только антиукраинский выродок из пятой колонны может сомневаться в том, что украинский язык был в Одессе тем самым языком, на котором общались между собой здешний грек, немец, армянин, болгарин, швейцарец, украинец, француз, еврей, русский, перс…. и так вплоть до друга степей калмыка. Таким образом, сбылась выстраданная в муках вековая мечта одесского народа, и он перебрался на ПМЖ в Украину, не выходя из собственного дома. Но не успели одесситы порадоваться тому, что из жителей Третьей столицы огромной Российской империи они превратились в обитателей провинциального города Украины, как последовавшие события похоронили все их надежды и чаяния на лучшую жизнь.
Ну что было дальше,то вже другая история. Может быть позже
показать весь комментарий
03.09.2012 16:15 Ответить
заткни
пельку сапог из психушки
показать весь комментарий
03.09.2012 16:34 Ответить
В 1910 г. из 59 буковинских адвокатов 45 были евреями, из 69 врачей - соответственно 40.

В 1941 г. еврейское население в Черновцах достигло 50тыс. человек. Только в первые дни нацистских расправ погибло 600 евреев. Всего в те дни в Черновцах было расстреляно 6000 евреев. Евреев, переживших погромы, сгоняли в гетто. К концу войны осталось в живых лишь 40% довоенного количества. Из 50 синагог, которые действовали до войны, осталась только одна.

Ну и как вам это?

Одесса, Львов, Черновцы, Умань, Ивано-Франковск, Киев, Днепропетровск. Что связывает евреев с этими городами? История и культура, прошлое и будущее.
показать весь комментарий
03.09.2012 16:17 Ответить
эй
тупой сапог с одной прямой извилиной достал уже все ветки засрал этим мусором
показать весь комментарий
03.09.2012 16:32 Ответить
Пришибееву
Стоко петухов на одной ветке?
показать весь комментарий
03.09.2012 16:18 Ответить
ЧЕРНОВИЦЫ без евреев
Как без хлеба бакалея,
Без билетов лотерея
И как пасха без мацы.
ЧЕРНОВИЦЫ без маланцев
Будто школьники без ранцев,
К удовольствию засранцев -
Так, мистэчко ЧЕРНОВЦЫ.

Разбрелись по миру Ицик,
Фима, Фира Янкельзон -
Уже знают черновицких
Лондон, Хайфа и Гудзон,
А тоска по Кабилянской
Давит Моне в правый бок,
И летят по миру мансы
Про чудесный городок!

ЧЕРНОВИЦЫ без Вайнштейна
Как наука без Эйнштейна,
Так бескрыло, беззатейно
Обрубаются концы.
ЧЕРНОВИЦЫ без Абрама
Как без дуба пилорама -
Торжество жлоба и хама
У мистэчке ЧЕРНОВЦЫ.

Эмиль Крупник ЧЕРНОВИЦЫ БЕЗ ЕВРЕЕВ
http://www.youtube.com/watch?v=Jvw3k_JKBeU
показать весь комментарий
03.09.2012 16:18 Ответить
да
пшел ты в мухосрань голимуюк вовчке кукина там твое место старичелло тупоголовый
показать весь комментарий
03.09.2012 16:33 Ответить
ортопед
Генерал молодца троллит свидомых по полной
показать весь комментарий
03.09.2012 16:20 Ответить
Хохол
Дурню, для жидви москаль не товариш, по друге не тролить а влаштовує понос, доводячи що справжні корні українців єврейські. Тоді виходить що росіяни це суміш жидви та монголо-татар. Оце дотролився придурок
показать весь комментарий
03.09.2012 16:23 Ответить
бандерівець хеее
Ну що тут з несвідомого хєнєрала дивуватися чи ображататися на нього
На хворих на голову,сам знаєш, гріх ображатися

Всё так сложно, всё так запутанно,
Но разбираться некогда, брат.
Ваш дурдом голосует за Путина
Ваш дурдом будет Путину рад.
показать весь комментарий
03.09.2012 17:15 Ответить
Заря свободы
Донецкая мафия не понимает, что нельзя всей Украине диктовать свои условия криминальной сходки.Свободные люди даже в условиях установления диктатуры в стране,обязаны, должны и могут иметь свое мнение.
показать весь комментарий
03.09.2012 16:23 Ответить
РОЛАНД
Генерал з малой арбатської ти де готовий **** ловити гранату.
показать весь комментарий
03.09.2012 16:28 Ответить
777
О карателях в Бабьем Яру - Статьи по теме - История Украины - Каталог... переклад
С такими же горящими от ненависти глазами уже в наше время депутат Ровенского городского совета Шкуратюк заявил: "Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев"
показать весь комментарий
03.09.2012 16:32 Ответить
777
каратели детей и женщин расстреливать, ни в чем не повинных
и гордятся этим
уроды
показать весь комментарий
03.09.2012 16:33 Ответить
Хохол
Палачі з НКВД різали жінок, дітей та старих лише за те що вони українці й зараз ходяти при орденах та спецпенсіях - не уроди?
показать весь комментарий
03.09.2012 16:36 Ответить
777
ОДЕССА-МАМА, ЗДРАВСТВУЙ!
ТЕБЯ ДОРОЖЕ НЕТУ.
ТЫ - НАШЕ ГОСУДАРСТВО,
ТЫ - ЦЕЛАЯ ПЛАНЕТА.

Лехаим!
показать весь комментарий
03.09.2012 16:35 Ответить
Осавул
А генерал, напевне, ізгаїльської армії.
цахал
Щось на кшталта покидька Добкіна-Жопкіна
Кожному - своє...
показать весь комментарий
03.09.2012 17:02 Ответить
Вепс
Мои коллеги угрофинны и потомки гордих монголов. В нашей Московии они оставили после себя много своих генов. А практически все кто называет себя росиянами. приехали из Малороссии. Ведь слово РУСИЧ или РОСИЧ происходит от названия украинской речки РОСЬ. Все русские родом оттуда с Украины с речки РОСЬ. РУСЬ КИЕВСКАЯ!!! А в Москве победила монгольская орда. В Москве монголы - азиати по духу и по крови.
показать весь комментарий
03.09.2012 17:06 Ответить
Решение облсовета ровно на столько же соответствует Конституции, как и этот языковый "закон". Решили устроить беспредел - получайте ответку. То ли еще будет.
показать весь комментарий
03.09.2012 17:11 Ответить
просто так
А ничего не будет. Во львове русский уже региональный.Если в Тернополе и Ивано-франковске по данным переписи русскоязычных 10% и более так и там автоматически русский становится региональным и никакие советы ничего изменить не смогут.
А если еще пару-тройку уголовных дел заведут по факту притеснения русского языка,так вообще все заткнутся.Это пока пока власти либеральничают,эти советы творят,что хотят,а как гаечки прикрутят-куда денутся.Или закон исполняй или шуруй на нары.И это правильно.Сколько можно терпеть этот выпендреж?
показать весь комментарий
03.09.2012 17:24 Ответить
Ага, посмотрим какую ответственность будут нести органы местного самоуправления, которые откажутся вести делопроизводство на украинском языке .
показать весь комментарий
03.09.2012 17:41 Ответить
просто так
делопроизводство должно вестись как на украинском,так и на русском языке.
И посмотрим какую ответственность будут нести органы местного самоуправления за отказ вести делопроизводство на русском языке.За отказ выдать паспорт на русском языке,за отказ выдать свидетельство о рождении,о браке и т.д. в этом и суть закона если вы не поняли.Двуязычие,там,где второй региональный русский(или иной).
показать весь комментарий
03.09.2012 17:57 Ответить
Ага, посмотрим, как будут выдавать паспорта, свидетельства о рождении и т.д. на татарском, румынском, болгарском и т.д.
показать весь комментарий
03.09.2012 18:03 Ответить
Кстати, а как эти дебилы будут переводить с украинского нормативные акты? Есть дофига терминов, не имеющих дословного перевода.
показать весь комментарий
03.09.2012 18:05 Ответить
обосраному генералу
Соси у Пожилого зайца поможет Совдепу Загнивающему
показать весь комментарий
03.09.2012 17:30 Ответить
франківськ
тернопіль не піддаватись!
показать весь комментарий
03.09.2012 18:28 Ответить
я
хфедя-долбойоб хирню не пиши ,не показуй свою тупость!
показать весь комментарий
03.09.2012 19:08 Ответить
007
А відсмоктати не хочете РИГЛОЇДИ ПАДЛЮЧІ
показать весь комментарий
03.09.2012 22:19 Ответить
генрих крамер
Парлє ву франсе? Ду ю спік інгліш? У мене пропозиція не чубитись через мови, а на всіх існуючих мовах і усіма язиками сказати Хаму :"Пішов ти на х.. !!!!!!
показать весь комментарий
03.09.2012 22:48 Ответить
Страница 2 из 2