9804 посетителя онлайн
1 881 32

Азаров пригрозил американской энергокомпании: "Подобной работы не потерпим"

«(Такая ситуация - Ред.) ставит вопрос о возможности эксплуатировать сети. Официально предупреждаю собственников, что подобной работы не потерпим», - сказал премьер, открывая заседание Кабинета Министров в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

«Если надо, задействуем все необходимые механизмы влияния», - добавил Н.Азаров.

Читайте также: Азаров призвал украинцев "воздерживаться от выезда"

«AES Киевоблэнерго» эксплуатирует распределительные электрические сети, расположенные на территории Киевской области и поставляет электроэнергию потребителям региона. Компания обслуживает более 820 тысяч промышленных и бытовых потребителей.

Читайте также: Европа переходит с российского газа на американский уголь, - московский эксперт

Владельцем 89,12% акций «AES-Киевоблэнерго» является AES Washington Holdings B.V. (Нидерланды), входящая в AES Сorporation (США). AES также владеет 84,56% «AES-Ривнеэнерго».

Как известно, в последние годы компания Рината Ахметова скупала акции у облэнерго по Украине.

Топ комментарии
+1
удмурт, а мало украинских компаний пренадлежат козломордым?

и что, там все ништяк? вафельницу проветри, урюк.
показать весь комментарий
19.12.2012 10:47 Ответить
+1
священным демократичным заокеанским эльфам угрожать? Засланный казачок, настоящий украинец бы от одного слова "американский" таять бы начал, как сахарный - а этот щерится. Совсем берега попутал.
показать весь комментарий
19.12.2012 10:50 Ответить
+1
Да какой там Американской??Там название только американское. Для отвода глаз.Зарег.где -то в Голандии!!А если копнуть хозяин наш, из Голубых!! Только видно решил Ахмет-хан забрать себе.
показать весь комментарий
19.12.2012 10:51 Ответить

Загрузка...